Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - VIII  (Прочитано 12557 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #180 : 14 Сен, 2020, 11:48:02 »

Если через пол года он не выйдет из тюрьмы, я пришлю Вам свой зуб.  :D
И что мне с ним делать? А если я проиграю, то тоже зуб? Я ведь их не храню... Нет уж, давайте без таких ужасов, грандиозный того не стоит. А если Вовка эту свою кампанию вконец опошлит, то тоже неплохо. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #181 : 14 Сен, 2020, 14:06:06 »

https://strana.ua/news/289575-otravlenie-navalnoho-tri-laboratorii-podtverzhdajut-versiju-o-novichke.html
Цитировать
Независимые лаборатории Франции и Швеции подтвердили выводы немецких исследований, согласно которым российского оппозиционера Алексея Навального отравили веществом нервно-паралитического действия группы "Новичок".

Об этом сообщает пресс-служба немецкого правительства.

Кабмин Германии сообщил, что использование подобных веществ является серьезным нарушением Конвенции о запрещении химического оружия, поэтому было принято решение подключить Организацию по запрещению химического оружия. На основании этого ОЗХО взяла пробы у Навального и приняла необходимые меры для их изучения в своих справочных лабораториях.

"Федеральное правительство также обратилось к другим европейским партнерам, Франции и Швеции, с просьбой о проведении независимого исследования немецких доказательств на основе обновленных образцов Навального. Результаты этого обзора, проведенного специальными лабораториями во Франции и Швеции, теперь доступны и подтверждают доказательства из Германии", - сказано в заявлении.

Уточняется, что расследование Организации по запрещению химоружия продолжается, но к данному моменту уже три лаборатории независимо друг от друга представили доказательства того, что отравление Алексея Навального вызвано нервно-паралитическим веществом из группы "Новичок".

"Мы вновь призываем Россию объяснить, что произошло. Мы находимся в тесном контакте с нашими европейскими партнерами по дальнейшим шагам", - заявили в немецком правительстве.
Такое впечатление что немцы упорнейше не хотят быть сами юридически ответственными за анализы Навального с новичком.

Это уже какое то полное ай-лю-лю.Оказывается исследование в других лабораториях провели, но назвать их отказываются. :o
https://ria.ru/20200914/navalnyy-1577211094.html
Цитировать
БЕРЛИН, 14 сен - РИА Новости. Правительство Германии не будет уточнять, какие лаборатории Франции и Швеции проводили проверку данных российского блогера Алексея Навального, заявил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.
"Я не могу дать здесь какую-то информацию, которая выходит за пределы того заявления, которое мы сделали. Это специальные лаборатории", - заявил он, отвечая на вопрос, идет ли речь о частных, военных или медицинских лабораториях.
« Последнее редактирование: 14 Сен, 2020, 14:48:16 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #182 : 14 Сен, 2020, 14:55:44 »

Цитировать
РИА Новости, [14.09.20 14:48]

Макрон сегодня созвонился с Путиным, сообщили в Париже.

Макрон лично рассказал Путину, что французские эксперты подтвердили отравление Навального "Новичком".

UPD

Цитировать
Клиника "Шарите": Навальный уже может ненадолго вставать

Немецкая клиника "Шарите" сообщила, что состояние Алексея Навального продолжает улучшаться.

Согласно заявлению, опубликованному на сайте клиники, политика отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Навальный даже может ненадолго вставать с кровати.

"Шарите" согласовала с Навальным новость о его самочувствии

В пресс-релизе о состоянии Навального "Шарите" говорится, что материал составлен после консультации "с пациентом и его женой".

В предыдущем сообщении, выпущенном пять дней назад, говорилось, что врачи консультировались только с женой пациента.

Улучшение состояния, о котором пишет клиника, налицо.

Кроме того, в предыдущем сообщении немецкой клиники говорилось, что пока нельзя исключать долгосрочных последствий отравления для здоровья оппозиционера. Сегодня об этом уже не упомянули.

https://www.bbc.com/russian/live/news-53826393

Мавр сделал своё дело, мавр может идти гулять  ;D ;D :o :o 8) 8) :-\ :-\
« Последнее редактирование: 14 Сен, 2020, 16:45:17 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #183 : 14 Сен, 2020, 16:48:11 »

Отравление Навального: Путин посоветовал Макрону воздержаться от голословных обвинений в адрес России
тут

Как-то не сходится. Если он не отравлен, в чём продолжают настаивать, то при чём тут Мария Певчих?

***
Если через пол года он не выйдет из тюрьмы, я пришлю Вам свой зуб.  :D
И что мне с ним делать? А если я проиграю, то тоже зуб? Я ведь их не храню... Нет уж, давайте без таких ужасов, грандиозный того не стоит. А если Вовка эту свою кампанию вконец опошлит, то тоже неплохо. :D

Как это что делать?!  :o Хранить, как нежную память обо мне типа романтического цветочка (засохшего) в книге.
« Последнее редактирование: 14 Сен, 2020, 16:57:05 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #184 : 14 Сен, 2020, 17:48:53 »

Цитировать
РИА Новости, [14.09.20 14:48]

Макрон сегодня созвонился с Путиным, сообщили в Париже.

Макрон лично рассказал Путину, что французские эксперты подтвердили отравление Навального "Новичком".
Это называется давят авторитетом.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #185 : 14 Сен, 2020, 17:57:21 »

Это называется давят авторитетом.
Типа, Макрон считает, что он для Путина авторитет?
Ну, может быть.
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #186 : 15 Сен, 2020, 01:30:14 »

Типа, Макрон считает, что он для Путина авторитет?
Ну, может быть.

Давление оказывается. Но штука в том, что ВВП не тот человек от которого чего-то можно добиться именно давлением.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #187 : 15 Сен, 2020, 09:20:58 »

Давление оказывается. Но штука в том, что ВВП не тот человек от которого чего-то можно добиться именно давлением.

Хорошо бы, если так.
Но тут некстати вспоминается визит некоего швейцарца с труднопроизносимой фамилией, после которого все пошло наперекосяк ((

Цитировать
Навальный отказался сотрудничать с Россией по делу о своем отравлении - The New York Times
06:47, сегодня

Российский оппозиционер Алексей Навальный, который лечится в немецкой клинике "Шаритэ" пришел в себя и может говорить. Свое первое официальное заявление он сделал прокурору ФРГ.

Как передает The New York Times со ссылкой на высокопоставленного представителя органов безопасности ФРГ, Алексей Навальный отказался сотрудничать с Россией, которая предложила Германии провести совместное расследование его отравления.

В то же время он не планирует просить политического убежища в Германии. Алексей Навальный хочет вернуться на Родину как только состояние его здоровья улучшится и продолжать прежнюю деятельность.

"Он полностью осведомлен о своем состоянии, он полностью осведомлен о том, что произошло, и он полностью осведомлен о том, где находится", - заявил источник.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #188 : 15 Сен, 2020, 13:14:16 »

Нет тела - нет дела.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #189 : 15 Сен, 2020, 13:51:01 »

Нет тела - нет дела.

Когда такие мелочи мешали Западу вводить новые санкции? Тут уже даже не хайли лайкли. Тут суперсекретные лабораторие подтвердили.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #190 : 15 Сен, 2020, 14:33:02 »

Цитировать
Хорошо бы, если так.
Но тут некстати вспоминается визит некоего швейцарца с труднопроизносимой фамилией, после которого все пошло наперекосяк ((
А еще был Минск. Но тогда сработало не столько давление, сколько обещание партнеров что мол если остановишься дальше ничего не будет. А одним давлением из него сложно что-то выжать.

https://ria.ru/20200915/navalnyy-1577260504.html
Цитировать
БРЮССЕЛЬ, 15 сен – РИА Новости. Европейский союз призывает Россию сотрудничать с Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) по ситуации с Алексеем Навальным, заявил на пленарном заседании Европарламента глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.
"Мы вновь призываем Россию сотрудничать в расследовании, в первую очередь, с ОЗХО", - сказал он.
Боррель подчеркнул, что в ЕС ситуацию с российским блогером рассматривают как покушение на убийство. "Мы безусловно осуждаем попытку убийства. Именно это выражение должно быть использовано", - пояснил Боррель.
Он напомнил, что еще 2 сентября Германия подтвердила, что Навальный был отравлен "военным химическим веществом". "Вчера мы узнали, что эти выводы были подтверждены лабораториями Франции и Швеции", - указал глава евродипломатии.
По словам Борреля, существуют неопровержимые доказательства, что в отношении Навального были применены нейротоксины из группы "Новичок". "Использование химического оружия, где бы то ни было, кем бы то ни было, в любое время и при любых обстоятельствах является грубым нарушением международного права", - заключил верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности.

https://ria.ru/20200915/navalnyy-1577265387.html
Цитировать
БРЮССЕЛЬ, 15 сен - РИА Новости. Создаваемый в Евросоюзе глобальный режим санкций за нарушение прав человека и гуманитарного права можно было бы назвать по имени Алексея Навального, сказал на пленарном заседании Европейского парламента верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель.
"Что касается возможности санкционирования России по аналогии со "списком Магнитского": с тех пор как я вступил в должность, я запустил (создание) общего режима санкций против нарушения прав человека, гуманитарного права, который также обсуждался во время последнего заседания министров иностранных дел ЕС. Дискуссия продолжается, пишутся соответствующие тексты. То, что произошло с Навальным, должно побудить государства-члены завершить эти дискуссии и начать действовать и принять этот режим санкций по правам человека, который, как "список Магнитского" в США, мог бы носить имя Навального", - сказал Боррель.
« Последнее редактирование: 15 Сен, 2020, 15:22:19 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #191 : 16 Сен, 2020, 02:00:48 »

"Яблочница" пакостила поддержанному Навальным кандидату в Новосибирске
http://www.apn-spb.ru/news/article32403.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #192 : 16 Сен, 2020, 21:47:40 »

https://ria.ru/20200916/voprosy-1577337941.html
Цитировать
МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Евросоюз отказался отвечать на письмо российского постпредства с вопросами о ситуации с блогером Алексеем Навальным. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Европейскую внешнеполитическую службу (ЕВС).
В ЕВС заявили, что ждут от российского правительства сотрудничества с ОЗХО по делу Навальному.
"Все вопросы должны быть рассмотрены и ответы на них должны быть даны в рамках процессуальных норм и сроков, а не путем публичного обмена "вопросниками", — говорится в сообщении службы.

radiosputnik.ria.ru/20200916/evroparlament-1577338768.html
Цитировать
МОСКВА, 16 сентября/ Радио Sputnik. Депутаты Европейского парламента в выпущенной резолюции призвали пересмотреть отношения с Россией и "продолжить ее изоляцию" в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального, передает РИА Новости.
Обсуждение документа проходит в среду и четверг.
В Европейском парламенте предложили провести стратегическую переоценку отношений Европы и России. Парламентарии выступили с предложением продолжить бойкотировать Москву на международных форумах, в том числе G7 и других, а также пересмотреть взаимодействие на различных платформах.
Депутаты призвали начать международное расследование инцидента с Навальным при участии ЕС, ООН, Совета Европы и ОЗХО.
В очередной раз прозвучал призыв прекратить сотрудничество по "Северному потоку-2" и придерживаться так называемых пяти принципов, которые включают в себя полное исполнение минских договоренностей по Украине, укрепление сотрудничества с восточными партнерами ЕС, обеспечение энергетической безопасности Евросоюза, развитие европейско-российского сотрудничества по международным вопросам, представляющим интерес для ЕС, и, наконец, поддержка гражданского общества в России и связей между народами России и Евросоюза.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #193 : 17 Сен, 2020, 03:36:33 »

Мальчик хочет в Тамбов Москву  ;D

https://news-front.info/2020/09/16/bloger-hochet-v-moskvu-rostislav-ishhenko/
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #194 : 17 Сен, 2020, 11:38:20 »

В Фонде борьбы с коррупцией (ФБК) утверждают, что бутылка, на которой немецкой лабораторией были якобы обнаружены следы субстанции из группы отравляющих боевых веществ "Новичок", была взята из номера в томской гостинице, где останавливался Алексей Навальный.

https://ria.ru/20200917/navalnyy-1577372070.html

Не знаю, какой смайлик поставить, но здесь точно была цитата из Лаврова.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.