Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Беларусь – IV  (Прочитано 10540 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14982
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Беларусь – IV
« Ответ #90 : 12 Сен, 2020, 22:28:26 »


Этюд.

 Бродит по сети очаровательный ролик, как где-то у белорусов очередные неизвестные в масках принялись прессовать очередных тёток – а те с них маски-то и стащили. И неизвестные как-то вдруг очень застеснялись и быстренько оттуда ушли...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #91 : 13 Сен, 2020, 11:57:29 »


Этюд.

 Бродит по сети очаровательный ролик, как где-то у белорусов очередные неизвестные в масках принялись прессовать очередных тёток – а те с них маски-то и стащили. И неизвестные как-то вдруг очень застеснялись и быстренько оттуда ушли...

Уже как месяц в сети формируются специальные списки сотрудников силовых структур, с адресами. Летом были попытки публиковать и родственников, вплоть до детей,  но сейчас это затихло, может и на время.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11349
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #92 : 13 Сен, 2020, 15:26:21 »

Кто такой Луис Корвалан, уже мало кто помнит. А вторая часть по-прежнему актуальна и злободневна.

И найти такую
Чтобы на Луку сменять
- тоже, наверное, нелишне.
А хулигана и вовсе не помнят, хотя он не так давно напоминал о себе. Но я боюсь, как бы частушка не сбылась буквально, и вместо Луки появится совсем уже... то самое. И не только Луки. :P
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #93 : 13 Сен, 2020, 18:46:27 »

я боюсь, как бы частушка не сбылась буквально, и вместо Луки появится совсем уже... то самое. И не только Луки
Есть такая вероятность, конечно, и не сказать, чтоб маленькая. Но когда в бардаке начинается бардак, то рекомендуется девочек менять.

Минские новости уже что-то реально пугать начинают.  :-\
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #94 : 14 Сен, 2020, 13:32:56 »

Пока цугцванг у власти, интересно, что на встрече сегодня порешают Путин и Лукашенко.

Отдельно обратил внимание на то, что у вас пошла та же волна с процентами на выборах - губеры получают больше чем сам Путин. Прям восхитились передовым опытом от нас?
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #95 : 14 Сен, 2020, 16:45:45 »

интересно, что на встрече сегодня порешают Путин и Лукашенко
Пока порешали дать Лукашенко кредит на 1,5 миллиарда долларов. Так что уже не зря съездил *sacrasm mode off*
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #96 : 14 Сен, 2020, 17:26:32 »

Пока порешали дать Лукашенко кредит на 1,5 миллиарда долларов. Так что уже не зря съездил *sacrasm mode off*

Скромно напоминаю

Цитировать
ПУТИН ДАЛ ЯНУКОВИЧУ 15 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ
ВТОРНИК, 17 ДЕКАБРЯ 2013, 17:19

Об этом сообщил российский президент Владимир Путин, передает РИА Новости.

"Имея в виду те проблемы, о которых я сказал, в украинской экономике, связанные, как я считаю, в значительной степени с мировым финансовым экономическим кризисом с целью поддержки бюджета Украины правительство РФ приняло решение разместить в ценных бумагах украинского правительства часть своих резервов из Фонда национального благосостояния объемом 15 миллиардов долларов США", - сказал он.

Эта сумма сопоставима с объемом средств, выделяемых из этого фонда на российские инфраструктурные проекты.

По словам министра финансов Антона Силуанова, условия размещения еврооблигаций Украины в России будут определены позднее, сообщает "Интерфакс".

Министр отметил, что часть еврооблигаций - "значительно меньшая - будет размещена уже в этом году".

Сразу же было выдано 3 миллиарда.
Через 2 месяца Янукович сбежал.
Долг Украина возвращать отказалась, расценивая его как "взятку Януковичу". И не вернула.

Прошло 7 лет  ;D :o >:(
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #97 : 14 Сен, 2020, 17:31:19 »

Скромно напоминаю
Спасибо, мы помним. :) И, как и тогда, подозреваем, что эти деньги есть куда потратить в России.  ::)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #98 : 14 Сен, 2020, 19:04:48 »

И, как и тогда, подозреваем, что эти деньги есть куда потратить в России.  ::)

Цитировать
Записки авантюриста, [14.09.20 18:22]

Это и правда очень смешно. Когда я заведу себе страну в Африке, то заработок на признании/непризнании Крыма, Осетии, Приднестровья и т.д., а также невозвратные кредиты на пророссийский путь развития станут основными статьями дохода.

$1.5 млрд - это 11 вертолетоносцев, если что.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #99 : 14 Сен, 2020, 20:38:37 »

Эти 1,5 млрд даже не деньгами, как я понимаю. А для рефинансирования существующего кредита в 1 млрд плюс оплата долга за газ.  :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14982
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Беларусь – IV
« Ответ #100 : 14 Сен, 2020, 22:06:10 »


 Принесённое Сетью, на ту же тему.

Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #101 : 14 Сен, 2020, 22:19:36 »

Ничему-то советские грабли не научили.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #102 : 15 Сен, 2020, 01:33:56 »

Ничему-то советские грабли не научили.

А политика в любом случае стоит денег. Тем более что этого колхозного кретина все равно придется поддерживать, особенно с учетом того, что окончательно легший под поляков Цепкало, поучает идиотов, что если экономика рухнет, то типа Лукашенко падет, а потом лет через надцать  Белоруссия станет второй Польшей. ага.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #103 : 15 Сен, 2020, 08:12:24 »

А политика в любом случае стоит денег.
Эти деньги стоит тратить не в ущерб собственным делам и результативно. А у кредита Лукашенко, подозреваю, судьба будет такая же, как у астрономических сумм, которые в своё время вбухали в построение социализма во всяких Фингалиях.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #104 : 15 Сен, 2020, 11:00:12 »

Ничему-то советские грабли не научили.

А политика в любом случае стоит денег. Тем более что этого колхозного кретина все равно придется поддерживать, особенно с учетом того, что окончательно легший под поляков Цепкало, поучает идиотов, что если экономика рухнет, то типа Лукашенко падет, а потом лет через надцать  Белоруссия станет второй Польшей. ага.

Цепкало про польское и чешское чудо сладко лепил еще в мае, когда объявил о своем выдвижении в кандидаты. А сейчас, судя по его маршруту Москва-Киев-Варшава он пытался показать свою полезность и лечь под хоть кого-то, в итоге пригодился только в Польше, и то не на первом плане, учитывая Тихановскую.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других