Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Беларусь – IV  (Прочитано 10541 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #105 : 15 Сен, 2020, 15:12:18 »

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
47 мин
Жозеп Боррель назвал Лукашенко «нелегитимным президентом Украины».
Конечно, ошибся старик! С кем не бывает! Наверняка хотел сказать: «Зеленский» Лицо со слезами радостиЛицо со слезами радостиЛицо со слезами радости
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #106 : 15 Сен, 2020, 16:51:25 »

Цитировать
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд допустила, что белорусский лидер Александр Лукашенко может предстать перед Международным судом в Гааге в связи с применением насилия против мирных протестующих. Об этом она сообщила в интервью ERR.

«Важно, чтобы те, кто принимает решения в Минске, четко понимали, что слушания в Гааге – не такая уж и далекая перспектива», – заявила Кальюлайд.

Президент отметила, что ЕС нужно как можно скорее ввести санкции против причастных к чрезмерному применению силы к митингующим в Беларуси.

По ее словам, что страны Балтии и Эстония играют значительную роль в продвижении белорусского вопроса в повестке дня Евросоюза.

В то же время президент добавила, что дальнейшую судьбу Беларуси должен определять только ее народ без внешнего вмешательства.

«Белорусы должны решить все сами. Вмешательство извне и невозможно, и неуместно. И это касается как Востока, так и Запада», – заявила Кальюлайд.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #107 : 15 Сен, 2020, 20:03:43 »

А кто кроме Милошевича в Гаагу доехал, кстати?   :)   Этот гаагский рефрен какой-то многолетний, на самом деле.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #108 : 15 Сен, 2020, 20:17:42 »

Был еще трибунал по Руанде, но не в Гааге.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – IV
« Ответ #109 : 16 Сен, 2020, 01:42:29 »

Получив от Путина 1,5 млрд долларов, Лукашенко обещал быть ближе к России
http://www.apn-spb.ru/news/article32406.htm

Прогрессивная общественность обиделась и на всякий случай переврала название места моей публикации.

К травле Алексиевич с удовольствием присоединились и многие официальные и полуофициальные российские СМИ. К примеру, сайт «Свободное слово» публикует материал с весьма говорящим заголовком: «Нобелевская лицемерка Алексиевич. Белорусская писательница умоляет о помощи людей, на могилу которых при случае с удовольствием плюнет». В нем, в частности, говорится:«Если верить анекдоту, рекорд наглости — выйти на лестничную площадку, сходить перед дверью напротив по большей нужде, а потом позвонить и попросить туалетную бумагу...» Сама Светлана, разумеется, очень тяжело переживает такие оскорбления в свой адрес. В этой связи представители прогрессивной российской интеллигенции пишут в своих блогах слова поддержки в адрес Нобелевского лауреата.
https://newizv.ru/news/politics/11-09-2020/my-s-vami-rossiyskie-kollegi-svetlany-aleksievich-vystupili-v-ee-podderzhku
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 16 Сен, 2020, 02:05:54 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #110 : 16 Сен, 2020, 12:46:39 »

Хорошо зашло.

Цитировать
Известия
@izvestia_ru
 · 16 ч
Минск готов к диалогу с Евросоюзом и заинтересованными партнерами, заявил глава МИД Белоруссии Владимир Макей
« Последнее редактирование: 16 Сен, 2020, 13:58:01 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #111 : 16 Сен, 2020, 19:44:21 »

Цитировать
ИноСМИ
​​«Белорусский диктатор Александр Лукашенко преклоняет колено перед Путиным» – под таким заголовком вышла вчера статья в Washington Examiner.

Владимир Корнилов @kornilov1968, политолог и обозреватель РИА Новости, прокомментировал ее специально для нашего канала:

Скандальный американский журналист Том Роган на страницах Washington Examiner обвиняет Лукашенко в «предательстве». Мол, раньше президент Белоруссии заявлял о том, что будет отстаивать суверенитет своей страны, а теперь якобы договаривается о «сдаче ее Путину».

Оставим это утверждение на совести автора, но стоит обратить внимание на то, что в конце заметки он призывает США и Европу наложить санкции на Белоруссию, пока там не прогнутся под требование организовать новые, незаконные выборы. То есть Роган призывает Лукашенко сдать суверенитет Западу. Ага, выходит, вопрос не в том, плохо ли сдавать суверенитет Белоруссии, вопрос лишь в том, «правильно» ли его сдавать.

Напомню, Роган «прославился» своим призывом к Украине нанести ракетные удары по Крымскому мосту, после чего был объявлен персоной нон-грата в Россию. Собственно, призыв к Лукашенко прогнуться перед Западом — из разряда тех же бредовых идей.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #112 : 17 Сен, 2020, 20:55:24 »

Цитировать
РИА Новости, [17.09.20 20:18]
⚡️Лукашенко заявил, что вынужден "усилить" границу с Украиной

РИА Новости, [17.09.20 20:19]
Лукашенко: мы вынуждены отвести войска с улиц, пол-армии поставить под ружье и закрыть госграницу с запада - с Литвой и Польшей

РИА Новости, [17.09.20 20:21]
❗️Лукашенко обратился к народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих политиков, не дайте развязаться войне
 
:o :o
« Последнее редактирование: 17 Сен, 2020, 21:07:52 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #113 : 17 Сен, 2020, 21:31:39 »

При этом послов не высылает.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #114 : 18 Сен, 2020, 01:49:05 »

Цитировать
После встречи с российским президентом глава Беларуси собирается укрепить границу союзного государства, усилив границу с Украиной, и закрыв — с Польшей и Литвой.
Президент РБ заявил, что усилит границу с Украиной и закроет границы с Литвой и Польшей. Об этом Александр Лукашенко сообщил во время женского форума «За Беларусь» в «Минск-Арене».

«Мы вынуждены отвести войска с улиц, пол армии поставить под ружье и закрыть госграницу с запада — с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной», — сообщил белорусский президент.

Лукашенко добавил, что вынужден вместе с российским руководством усилить границы союзного государства в связи с последними событиями.

«Я вынужден последние дни вместе с президентом России и министром обороны отстроить общую защиту союзного государства», — сообщил Лукашенко и добавил, что активизированы совместные военные учения на западе Беларуси.

Цитировать
Президент Беларуси сравнил экс-кандидата в президенты Светлану Тихановскую с оппозиционным политиком Венесуэлы Хуаном Гуайдо.
Президент РБ Александр Лукашенко назвал свою оппонентку на президентских выборах Светлану Тихановскую «гуайдихой». Это произошло во время выступления главы государства на женском форуме «За Беларусь» в «Минск-Арене».

«Был подключен следующий этап — жестокое внешнее политическое и финансово-дипломатическое давление. Соседние страны отказываются признавать результаты выборов и по венесуэльскому сценарию нашли белорусскую «гуайдиху», не то «Гуайдо», и объявили ее президентом», — сказал Лукашенко.

Пишут что официальный акк
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #115 : 18 Сен, 2020, 09:01:06 »

При этом послов не высылает.

Цитировать
Министр внутренних дел Литвы Рита Тамашунене рассказала о ситуации на литовско-белорусской границе после заявления Александра Лукашенко о намерении перекрыть кордон с Польшей и Литвой. По ее словам, движение транспорта через границу осуществляется в обычном порядке.

Об этом она сказала в четверг, 17 сентября, в эфире национального радио LRT.

"Транспорт через границу следует без каких-либо задержек в обычном порядке", - заверила Тамашунене.

Глава МВД добавила, что ответственные литовские инстанции никаких уведомлений от белорусских коллег об изменении пограничного режима не получали.

Это ещё хуже. Лукашенко выглядит как параноик и силовики могут просто начать игнорироать его приказы  Особенно, хорошо простимулированные другой стороной.

Мне не пришло бы в голову соглашаться с Аваковым, но в этой части он, похоже, прав:

Цитировать
Арсен Аваков обновил статус.
10 ч.  ·
Лукашенко похоже совсем свихнулся на своей власти и паранойи вокруг этого. Несёт полную чушь.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #116 : 18 Сен, 2020, 11:07:46 »

Лукашенко похоже совсем свихнулся на своей власти и паранойи вокруг этого. Несёт полную чушь.
А что, это только сейчас стало понятно? По-моему, так уже давно.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #117 : 18 Сен, 2020, 11:12:30 »

Усилить границы, это про армию, сделано было еще в августе. Это не закрыть. Не понимаю такого массового обсуждения. Как и то, что Лукашенко оторвался от реальности сильно - открытие так себе.

Кстати, Некста и дал интервью Дудю. Выложили в пятницу  :)

https://youtu.be/jrOxsjdeccw

У меня такое впечатление, что Дудь отработал заказ из Кремля   ;D

Сам Степан реально какой-то инфантил. А вот его напарник (редактор канала)  - опытный парень, речь на порядок выше. Он ездил на майдан наблюдателем, там ему разбили голову, хотя в столкновениях он не участвовал  ;)
И в АТО он был. И ранен. Но он журналист  :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #118 : 18 Сен, 2020, 13:24:31 »

Усилить границы, это про армию, сделано было еще в августе. Это не закрыть. Не понимаю такого массового обсуждения. Как и то, что Лукашенко оторвался от реальности сильно - открытие так себе.

Я своими ушами слышала кусочек именно про границы.
Усилить - это про Украину. Про Литву и Польшу - закрыть.
Если он говорит одно, а имеет в виду другое - тем хуже.

То, что Лукашенко съехал с катушек, стало окончательно понятно, когда он начал выделываться с подписанием договора о Союзном государстве: все эти бесплодные визиты и переговоры под ёлочку 2020 года.
Тогда надо было недрогнувшей рукой сбрасывать его со счетов и за полгода ускоренно готовить замену: пророссийского, нестарого, умного, внешне симпатичного и с хорошо подвешенным языком.
А не водить хороводы.
Сейчас все эти интервью с Симонян и песни с Киркоровым уже ничего, кроме презрения, не вызывают.
А Лука, почувствовав себя незаменимым, снова выклянчил 1,5 ярда, но так ничего и не подписал!!111
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #119 : 18 Сен, 2020, 13:38:45 »

Цитировать
А вот его напарник (редактор канала)  - опытный парень, речь на порядок выше. Он ездил на майдан наблюдателем, там ему разбили голову, хотя в столкновениях он не участвовал  ;)
И в АТО он был. И ранен. Но он журналист
Офигительный комплект.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский