Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Беларусь – IV  (Прочитано 10553 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #135 : 23 Сен, 2020, 10:52:40 »

У нас с утра в Минске какая-то движуха.  Сейчас перекрыты два основных проспекта, возле Дворца Независимости не проехать вообще. С утра уже поползли слухи про инуагурацию. Очень неожиданно, если правда. Всеми она ожидалась в конце октября-начале ноября.

p.s. народ в городских чатах активно начинает собираться. Как бы бучи сегодня не было опять.
« Последнее редактирование: 23 Сен, 2020, 10:59:19 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #136 : 23 Сен, 2020, 11:34:25 »

https://www.belta.by/president/view/lukashenko-vstupil-v-dolzhnost-prezidenta-belarusi-407890-2020/

Лукашенко вступил в должность Президента Беларуси.

Сегодня будет буча, судя по всему.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #137 : 23 Сен, 2020, 12:12:03 »

С утра уже поползли слухи про инуагурацию. Очень неожиданно, если правда. Всеми она ожидалась в конце октября-начале ноября.
А что, в законах не прописано, когда она должна проводиться?
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #138 : 23 Сен, 2020, 12:20:16 »

Для начала она должна проводиться после честных выборов.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #139 : 23 Сен, 2020, 12:31:06 »

С утра уже поползли слухи про инуагурацию. Очень неожиданно, если правда. Всеми она ожидалась в конце октября-начале ноября.
А что, в законах не прописано, когда она должна проводиться?

По срокам - все в рамках. По процедуре - должна проводиться в прямом эфире на государственных телеканалах.

Про честные выборы - самое смешное, что на мой взгляд, самые честные выборы среди трех стран восточнославянских - на Украине. А толку? Дело, на мой взгляд, в балансе кнутов и пряников от власти, в том числе и при проведении оных выборов. Лукашенко этот баланс в этом году растерял прилично, потому и зашатало его так.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #140 : 23 Сен, 2020, 12:38:16 »

Про честные выборы - самое смешное, что на мой взгляд, самые честные выборы среди трех стран восточнославянских - на Украине. А толку?
Они хоть одну системную ошибку исправили. А в России и Белоруссии с упорством, достойным лучшего применения, лезут на те же грабли, которые один раз уже долбанули.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #141 : 23 Сен, 2020, 13:14:09 »

Про честные выборы - самое смешное, что на мой взгляд, самые честные выборы среди трех стран восточнославянских - на Украине. А толку?
Они хоть одну системную ошибку исправили. А в России и Белоруссии с упорством, достойным лучшего применения, лезут на те же грабли, которые один раз уже долбанули.

Какую именно ошибку исправили в Украине?

Я лично вижу, что Украина вышла на новый уровень: смена лиц, владеющих булавой, смена правящей партии в стране, находящейся под тотальным западным контролем, никакой роли уже не играет.

Человек, пришедший к власти с программой, поддержанной большинством, мгновенно перекрасился и вот уже год старательно выполняет программу меньшинства.

И никакого протеста, что особенно ярко характеризует "спонтанный" и "народный" характер таких протестов.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #142 : 23 Сен, 2020, 13:16:26 »

Про инаугурацию

Цитировать
Великая Шахматная Доска, [23.09.20 11:46]

Лукашенко только что провел свою "инаугурацию". Удивительные вещи происходят в данный момент. Все проходило в обстановке строжайшей секретности (не иначе как спецоперация). Впервые в истории страны не было никаких анонсов.

Означает это только одно. Лукашенко панически боится протестующих и понимает, что лёгкое дуновение ветерка - и он падёт. Но не понял он до сих пор одного. Он только что по сути "вслух" сказал протестующим следующее: "ребята, я так слаб, я так боюсь, что пошел на такой беспрецедентный поступок. Я понимаю, что моя власть - это колосс на глиняных ногах. Ещё чуть-чуть дожмёте меня и я повторю судьбу Януковича".

Агрофюрер забыл что среда это середина недели. К пятнице оппозиция тему раскачает, а власть снова ситуацию накалит, а там выходные. Вторая волна протестов.

P.S хотим всем напомнить, майдан в Киеве тоже затухал несколько раз, но разгорался с новой силой благодаря "тупым" действиям власти Януковича.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #143 : 23 Сен, 2020, 13:18:10 »

Какую именно ошибку исправили в Украине?
Убирается система "Государство - это Х (личность)". Она глубоко порочна и не должна существовать в принципе; один раз на нашей памяти уже рванула бобма, в которой эта составляющая была. А необходимое условие не означает достаточное.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #144 : 23 Сен, 2020, 13:27:35 »

Какую именно ошибку исправили в Украине?
Убирается система "Государство - это Х (личность)". Она глубоко порочна и не должна существовать в принципе; один раз на нашей памяти уже рванула бобма, в которой эта составляющая была. А необходимое условие не означает достаточное.

В принципе, да.

Фактически же у нас сейчас ситуация, когда бороться как бы и не с кем. Скинули Порошенко с его армовиром, пришёл Зеленский с тем же самым. Украинизация катится асфальтовым катком. А на верхушке пирамиды власти - пустота. Какие-то клоуны, которые ни за что не отвечают. Но инакомыслие подавляется, население оболванивается, грабёж идет по нарастающей. И никого нет, кого можно было бы в этом обвинить и за это свергнуть.
Чистая Пелевинщина  :o
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #145 : 23 Сен, 2020, 13:39:20 »

Внутренние проблемы Украины вам виднее, я не считаю себя достаточно компетентной, чтобы о них спорить. Но со стороны видно, что вот именно этой проблемы, которая у России с Белоруссией общая, у вас нет.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #146 : 23 Сен, 2020, 13:51:43 »

Какую именно ошибку исправили в Украине?
Убирается система "Государство - это Х (личность)". Она глубоко порочна и не должна существовать в принципе;
Ну, почему же. Абсолютизм - вполне нормальная система, когда соответствует уровню развития общества. Во всяком случае, исторически он более прогрессивен, чем власть неопределённого круга никому не подотчётных магнатов.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #147 : 23 Сен, 2020, 13:53:30 »

Ну, почему же
Потому что в современном мире это глубокая отсталость, и она только дальше в тупик загонит.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #148 : 23 Сен, 2020, 14:04:52 »

Ну, почему же
Потому что в современном мире это глубокая отсталость,
В отдельных странах мира.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #149 : 23 Сен, 2020, 14:08:42 »

Я не считаю свою страну настолько отсталой, чтобы ей требовалась устаревшая модель, которая хороша только при действительно талантливом правителе. И Белоруссию тоже.
« Последнее редактирование: 23 Сен, 2020, 14:17:17 от Ilona »
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.