Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Китайская зараза - IX  (Прочитано 16082 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #60 : 14 Окт, 2020, 17:41:39 »

Ну, бубнят по телику (а бубнят ли?) про какие-то рекорды
Ну так для многих и 20000 останется тем же бубнением по телеку. А чтоб у каждого был знакомый, к тому же достаточно сильно заболевший, надо ещё больше. Может, лучше не? Дураков учить надо, но не такой же ценой.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #61 : 14 Окт, 2020, 17:56:54 »

Ну так для многих и 20000 останется тем же бубнением по телеку. А чтоб у каждого был знакомый, к тому же достаточно сильно заболевший, надо ещё больше.
Ну, я не статистик, но мне кажется, что этого было бы более-менее достаточно. Сколько у среднего человека знакомых? Сто-двести, я думаю?
Цитировать
Может, лучше не?
Вы так говорите, будто я в состоянии на что-то повлиять!
Записан

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #62 : 15 Окт, 2020, 12:44:56 »

его только  Собянин не придумает. а за ним наверное и Беглов с Воробьевым повторят
Коронавирус. Дискотеки и другие ночные заведения. О решениях 15.10.2020

Ночная развлекательная индустрия стала одной из первых жертв ковидных ограничений. Весной мы были вынуждены временно закрыть дискотеки, бары, ночные клубы и аналогичные заведения. В них невозможно соблюдать социальную дистанцию, да и другие санитарные меры вроде масочного режима практически неосуществимы. Точно также поступили и городские власти большинства других мегаполисов мира.

В условиях роста заболеваемости последних недель есть все основания для введения повторного запрета.

Тем не менее, мы не хотели бы идти на этот шаг. В конце концов, эта индустрия – тоже часть экономики города. В ней и смежных отраслях работают тысячи людей.

Поэтому после консультаций с представителями развлекательных заведений было принято решение провести эксперимент.

С 19 октября 2020 г. доступ работников и посетителей на дискотеки, в ночные клубы, бары и аналогичные развлека­тельные заведения, открытые с 0 часов ночи до 6 часов утра, будет возможен только при условии регистрации номеров телефонов. Входя в заведение, посетители должны будут сканировать QR-код либо отправить СМС на специальный короткий номер 7377.

Разумеется, сама по себе регистрация номеров телефонов не помешает распространению коронавируса. Однако в случае последующего выявления инфекции у кого-то из посетителей, можно будет оповестить всех присутствовавших людей о том, что они оказались в зоне риска и должны оперативно пройти тестирование на Covid-19.

Тем самым, мы сможем выявлять и прерывать новые цепочки распространения коронавируса.

https://www.mos.ru/upload/documents/docs/101-YM-d3ghj.pdf
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #63 : 15 Окт, 2020, 13:52:58 »

Цитировать
Ночная развлекательная индустрия стала одной из первых жертв ковидных ограничений. Весной мы были вынуждены временно закрыть дискотеки, бары, ночные клубы и аналогичные заведения.
Какой ужас!  :o Ведь это, несомненно, самые необходимые в нашей жизни заведения...  :-\
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #64 : 15 Окт, 2020, 14:15:06 »

Цитировать
Ночная развлекательная индустрия стала одной из первых жертв ковидных ограничений. Весной мы были вынуждены временно закрыть дискотеки, бары, ночные клубы и аналогичные заведения.
Какой ужас!  :o Ведь это, несомненно, самые необходимые в нашей жизни заведения...  :-\
Для кого как. Мне  например пофигу. Но есть и тусовщицы, которые предпочитают все ночи, несмотря на свой почтенный возраст 30 лет и там проводить время
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #65 : 15 Окт, 2020, 14:30:30 »

Идея сомнительная, мягко говоря, но посмотрим, что выйдет.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14980
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #66 : 15 Окт, 2020, 15:13:05 »

Идея сомнительная, мягко говоря, но посмотрим, что выйдет.

Вот тут подробно: https://echo.msk.ru/programs/beseda/2725684-echo/

Лучше, конечно, чем ничего, но вот насколько лучше...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #67 : 15 Окт, 2020, 15:38:10 »

У нас очень сильная вспышка, опять косит медиков, и в этот раз действительно забиты реанимации и часть тяжелых уже лежат по домам.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #68 : 15 Окт, 2020, 17:42:11 »

Лучше, конечно, чем ничего, но вот насколько лучше...
Почитала. Появилось подозрение, что это "лучше" измеряется величинами, которые начинаются с нуля. Никакого контроля, пойдут ли после получения информации проверяться, не предусмотрено, а немалый процент просто положит известный орган.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #69 : 15 Окт, 2020, 18:02:28 »

Лучше, конечно, чем ничего, но вот насколько лучше...
Почитала. Появилось подозрение, что это "лучше" измеряется величинами, которые начинаются с нуля. Никакого контроля, пойдут ли после получения информации проверяться, не предусмотрено, а немалый процент просто положит известный орган.
Согласен, и из одного страдать будут многие. Я этого не видел, мне рассказывали, что показывали в новостях. В некоем московском театре сделали все по правилам, зрители все поголовно были в масках и перчатках. Но нашлась одна мадам, которая положила на правила и ее уговаривали режиссеры, труппа, даже зрители. Но закончилось все то, что ее вывели полицией. Но из-за нее спектакль задержали на два часа.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #70 : 15 Окт, 2020, 18:56:54 »

мне рассказывали, что показывали в новостях.
Гм. Агентство ОБС?
Цитировать
В некоем московском театре сделали все по правилам, зрители все поголовно были в масках и перчатках. Но нашлась одна мадам, которая положила на правила и ее уговаривали режиссеры, труппа, даже зрители. Но закончилось все то, что ее вывели полицией.
Вывели? А не пускать её на уровне билетёра была не судьба?
Или она через билетёра прошла в маске и перчатках, а в зале сняла?..
"Нет, Парамоша, по Парижу я шёл в штанах, а в передней у тебя снял!" ((c) сами знаете)
Странная и малоправдоподобная история.
Записан

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #71 : 15 Окт, 2020, 19:31:36 »

МОСКВА, 15 октября. /ТАСС/. Роспотребнадзор запретил пускать в общественный транспорт Москвы пассажиров без средств индивидуальной защиты (СИЗ), даже если они уже оплатили поездку. Кроме того, контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима в городском транспорте усилят, сообщается в четверг в официальном телеграм-канале столичного транспорта.

"Мы получили предписание от главного санитарного врача Москвы Елены Андреевой о мерах профилактики коронавируса. Новые меры: теперь перевозчики обязаны не пускать в транспорт пассажиров без СИЗ, даже если поездка уже оплачена. Пассажиры обязаны носить маски и перчатки. Контроль за масочно-перчаточным режимом в транспорте будет усилен - проверки станут чаще, в них будут участвовать правоохранительные органы", - говорится в публикации.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14980
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #73 : 15 Окт, 2020, 20:31:54 »

Эту историю с удовольствием передало "Эхо Москвы". Сотрудники Росгвардии бесконечно долго угрожали применением силы, а после аплодисментов в свой адрес взяли и вывели бодливую козу из зала нафиг. "Эхо" дало комментарий некоторого певца свободы личности, а потом запустило голосование: вы поддерживаете или осуждаете насильственные действия сотрудников? В итоге 20% осудило - я думал, будет больше, с учетом утреннего часа и ментальной специфики аудитории. Подозревали еще, что это все постановка, но тратить столько времени - это перебор.

P.S. Был сегодня в налоговой - Адъ и Израиль, никакого ночного клуба не надо. На первом этаже ремонт, вестибюль раздолбан, ветеран у входа измеряет температуру запястья, народ в зале пытается держаться в рамках, но... Половина приема - через внутренний телефон (угадайте, СКОЛЬКО их в зале), бухгалтера и небухгалтера стоят в очереди. Все в масках, в перчатках ни одного... лично я считаю перчатки идиотизмом, особенно когда нужно перебирать бумажки.
« Последнее редактирование: 15 Окт, 2020, 20:48:58 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #74 : 15 Окт, 2020, 22:17:16 »

из-за нее спектакль задержали на два часа.
Откуда дровишки?
В "Известиях" пишут: "пришлось задержать почти на час."
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε