Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Китайская зараза - IX  (Прочитано 16215 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14992
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #75 : 15 Окт, 2020, 22:53:35 »

из-за нее спектакль задержали на два часа.
Откуда дровишки?
В "Известиях" пишут: "пришлось задержать почти на час."

Это принципиально?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #76 : 16 Окт, 2020, 07:32:55 »

Получила дерматит из-за перчаток. ;) Чуть не умерла от страха, что меланома. Последней стадии! "В ваших метастазах сердца не обнаружено". Да и платная поликлиника денег стоила.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #77 : 16 Окт, 2020, 09:06:31 »

Получила дерматит из-за перчаток. ;) Чуть не умерла от страха, что меланома. Последней стадии! "В ваших метастазах сердца не обнаружено". Да и платная поликлиника денег стоила.
Ну с сегодняшнего дня маски и перчатки обязательны.как я понимаю Роспотребнадзор Москвы разрешил высаживать из транспорта даже если проезд оплачен.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #78 : 16 Окт, 2020, 10:42:52 »

Перчатки имеют смысл только если их постоянно менять
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #79 : 16 Окт, 2020, 12:20:24 »

Как у нас маски носят, от них тоже толку немного - неделю одну и ту же в кармане таскают, чтобы надеть, если без неё в магазин не пустят.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #80 : 16 Окт, 2020, 13:02:37 »

Записан

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #81 : 16 Окт, 2020, 13:34:55 »

У нас очень сильная вспышка, опять косит медиков, и в этот раз действительно забиты реанимации и часть тяжелых уже лежат по домам.
А у нас 5049 за день... И у всех у нас "рекорды" по умершим.
Идея сомнительная, мягко говоря, но посмотрим, что выйдет.

Вот тут подробно: https://echo.msk.ru/programs/beseda/2725684-echo/

Лучше, конечно, чем ничего, но вот насколько лучше...
Лучше, конечно, чем ничего, но вот насколько лучше...
Почитала. Появилось подозрение, что это "лучше" измеряется величинами, которые начинаются с нуля. Никакого контроля, пойдут ли после получения информации проверяться, не предусмотрено, а немалый процент просто положит известный орган.
Угу... это то самое "ничего" и есть. Обратите внимание, по-моему столичный мэр вьется как уж на сковородке с изобретением хоть каких-нибудь мер, которые ему позволят. Складывается впечатление, что у него больше связаны руки , чем у начальства в регионах.
Я бы назвала позицию наших властей по пандемии попыткой побыть чуть-чуть беременными...
Кто-нибудь верит, что это получится?
По крайней мере, в понедельник весь контроль за масками в московском метро заключался только в объявлениях по громкой связи. Я посчитала, и в вагонах и на эскалаторах не менее 30% в масках на подбородке или вообще без них. Торговые центры хоть штрафуют выборочно.

Вывели? А не пускать её на уровне билетёра была не судьба?
Или она через билетёра прошла в маске и перчатках, а в зале сняла?..
"Нет, Парамоша, по Парижу я шёл в штанах, а в передней у тебя снял!" ((c) сами знаете)
Странная и малоправдоподобная история.
Именно в передней и снял...
Точнее, у дамочки, насколько помню, маска на шее болталась и в зале... Она ее употреблять по назначению отказывалась...
И чем Таганка отличается от провинциального автобуса ?
https://vk.com/wall-61588306_6706621
По ссылке особо интересно обсуждение. Хотя самого занятного я сейчас не нашла, там где склочную бабку равняли с борцами с фашизмом...
Этих автобусных протестантов в сети по разным городам уже много.
Им всем соседи по салону предлагают свои запасные маски, лишь бы поехать...
Получила дерматит из-за перчаток. ;) Чуть не умерла от страха, что меланома. Последней стадии! "В ваших метастазах сердца не обнаружено". Да и платная поликлиника денег стоила.
Мне пришлось несколько дней непрерывно в маске и перчатках работать, перчатки наполняются потом за 5-10 минут так, что его нужно сливать через край... Помогает если под резиновые одевать тканевые (нейлоновые антистатические не дорогие продаются в "Рабочей одежде"), и те и другие должны быть чуть-чуть велики, так что джентльменам, скорее всего, метод не подойдет по доступным в продаже размерам.

Кстати, а вся ли почтенная публика знает , как по маске отличить эгоиста от альтруиста( или непосвященного) ?
https://uv-kurier.ru/2020/05/21/rospotrebnadzor-po-yuvao-kak-pravilno-nosit-masku/





Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #82 : 16 Окт, 2020, 14:46:45 »

у всех у нас "рекорды" по умершим
В Москве ещё нет, но, кажется, и ждать осталось недолго. :(

Обратите внимание, по-моему столичный мэр вьется как уж на сковородке с изобретением хоть каких-нибудь мер, которые ему позволят. Складывается впечатление, что у него больше связаны руки , чем у начальства в регионах.
Ну так наше верховное начальство только сегодня соизволило выразить озабоченность ситуацией. Похоже, Собянин просто лучше всех понимает текущее положение.

Помогает если под резиновые одевать тканевые
А чего ради надевать резиновые? Одних тканевых недостаточно?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14992
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #83 : 16 Окт, 2020, 17:50:09 »

Помогает если под резиновые одевать тканевые
А чего ради надевать резиновые? Одних тканевых недостаточно?

Резиновые потом снял и выкинул или протёр антисептиком. А с тканевыми что?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #84 : 16 Окт, 2020, 17:57:02 »

В Белизну и прополоскать потом. Я тоже с кожными проблемами знакома не по слухам, так что все недышащие варианты даже не рассматривала.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #85 : 16 Окт, 2020, 18:38:45 »

Цитировать
А у нас 5049 за день... И у всех у нас "рекорды" по умершим.
Да, у нас обстановка в больницах хуже чем весной в начале лета. У нас неофициально сегодня несколько десятков медиков сразу. Умерла врач знакомая семьи, а другой знакомый лучший узист города в очень тяжелом положении. Причем его не могли положить до сегодня в реанимацию, был с кислородным аппаратом на дому.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #86 : 16 Окт, 2020, 21:44:55 »


Ну так наше верховное начальство только сегодня соизволило выразить озабоченность ситуацией. Похоже, Собянин просто лучше всех понимает текущее положение.
Я не сомневаюсь, что текущее положение понимают все... Его очень трудно не понимать... И мне, как-то, все одно великая ли любовь к Москве и москвичам руководит оленеводом или предчувствие, что его объявят ответственным стрелочником... В кои-то веки испытываю к нему сочувствие...

Цитировать
А чего ради надевать резиновые? Одних тканевых недостаточно?
У тканевых пора огромная. Они не многим лучше босых рук. А когда они влажные проницаемость, думаю, возрастает.
Помогает если под резиновые одевать тканевые
А чего ради надевать резиновые? Одних тканевых недостаточно?

Резиновые потом снял и выкинул или протёр антисептиком. А с тканевыми что?
В Белизну и прополоскать потом. Я тоже с кожными проблемами знакома не по слухам, так что все недышащие варианты даже не рассматривала.
Именно... Тканевые обрабатываются белизной, а резиновые на них можно менять несколько раз и обрабатывать антисептиком. Илон, это вариант терпимый (у самой экзема/псориаз/контактный дерматит - от врача зависит что, на правой ладони). По дороге сую во все санитайзеры - в микродыры и антисептик проникает. Я бы еще отметила, что латексные перчатки не только дешевле но и прочнее нетриловых.
Цитировать
А у нас 5049 за день... И у всех у нас "рекорды" по умершим.
Да, у нас обстановка в больницах хуже чем весной в начале лета. У нас неофициально сегодня несколько десятков медиков сразу. Умерла врач знакомая семьи, а другой знакомый лучший узист города в очень тяжелом положении. Причем его не могли положить до сегодня в реанимацию, был с кислородным аппаратом на дому.
Лоренц, она везде хуже. Причитания "социального государства", что де граждане маски не носють на фоне превышения весеннего пика, на мой взгляд, выглядят непристойно. На сколько я вижу, в регионах слаб материальный ресурс, в столице -затык политический.
Накапливается очень большая проблема. Локдаун месяц назад мог бы быть коротким. В первую очередь мы будем терять лучших - тех , кто реально борется с пандемией. Я не знаю сколько мест на кладбище и сколько зараженных в день надо, чтоб жирные привитые уже коты начали ловить мышей. Хоть тотализатор открывай. Сколько они готовы списать в в "неизбежные потери"... У их "все под контролем"...
Тут граждане в отсутствии мер "социального государства" морду бьють в в московском метро за безмасочье...https://www.ntv.ru/novosti/2435041

Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5017
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11366
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #87 : 16 Окт, 2020, 22:19:51 »

Тут граждане в отсутствии мер "социального государства" морду бьють в в московском метро за безмасочье...https://www.ntv.ru/novosti/2435041
Это можно истолковать по-разному. В лучшем случае - постановка pro bono publico, в худшем - пресловутая "зелень".

"Ведь это ж какое везение, братцы,
Теперь я спокоен - чего мне бояться?"
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #88 : 16 Окт, 2020, 22:32:44 »

У тканевых пора огромная. Они не многим лучше босых рук. А когда они влажные проницаемость, думаю, возрастает.
Ну, видимо, если целый день их таскать, то да. Я-то дома работаю, перчатки у меня для магазина или если куда-то смотаться надо.

На сколько я вижу, в регионах слаб материальный ресурс
А это худший аспект ситуации. В регионах-то сейчас заболевает намного больше, чем весной, когда одна Москва давала половину новых случаев. И там системе не так много надо, чтобы крякнуть. Знакомая врач, которая с ковидом работает, с неделю назад говорила, что у неё каждый день родственники больных со слезами просят забрать из Подмосковья в Москву. :(

В лучшем случае - постановка pro bono publico, в худшем - пресловутая "зелень".
Боюсь, что тут худший случай.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IX
« Ответ #89 : 16 Окт, 2020, 22:33:12 »

Тут граждане в отсутствии мер "социального государства" морду бьють в в московском метро за безмасочье...https://www.ntv.ru/novosti/2435041
Это можно истолковать по-разному. В лучшем случае - постановка pro bono publico, в худшем - пресловутая "зелень".

"Ведь это ж какое везение, братцы,
Теперь я спокоен - чего мне бояться?"
Я бы толковала конкретику , если б была свидетелем...
А вот протолковать, что бездействие властьпредержащих в экстремальной ситуации порождает еще и это, мне кажется не сложным...
PS Да, я против д-кратических игр и либерализма в напряженных ситуациях (война, эпидемия, стихийное бедствие и т.д.)
У тканевых пора огромная. Они не многим лучше босых рук. А когда они влажные проницаемость, думаю, возрастает.
Ну, видимо, если целый день их таскать, то да. Я-то дома работаю, перчатки у меня для магазина или если куда-то смотаться надо.
Я думаю, на короткое время дучше просто латексные, ткань одна -опасна.

Цитировать
А это худший аспект ситуации. В регионах-то сейчас заболевает намного больше, чем весной, когда одна Москва давала половину новых случаев. И там системе не так много надо, чтобы крякнуть. Знакомая врач, которая с ковидом работает, с неделю назад говорила, что у неё каждый день родственники больных со слезами просят забрать из Подмосковья в Москву. :(
Я не берусь разобраться в оттенках субстанции... В Москве -плотность населения...
« Последнее редактирование: 16 Окт, 2020, 22:39:25 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."