Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Наше новое просто кино - V  (Прочитано 12694 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - V
« Ответ #105 : 09 Апр, 2021, 01:19:23 »

уважаемый эр рептилий, я, конечно, понимаю, что Вам классово ближе анархисты, погромщики и хулиганы, но чтож тут поделаешь...
Пушки как всегда ничего не понимают. Хотя им уже много раз предлагали найти у меня хоть один призыв к свержению режима.

Государство нигде , наверное, не идеально. Но его задача - не пихать всех насильно в актуальную версию рая на земле,  а не давать аду прорваться наружу... Что и показано в этом фильме...
Такова была задача. Но в финале исполнители смачно плюнули в физиономию заказчика.

Выпью за них и фильму в обед неполиткорректно чёрный кофий под вегетарианскую шаурму.
Мы с друзьями выпив в ресторане "Баклажан" напротив кино пару бутылок коллекционного муската - оценили.

Нормальное кино. Немного неровное - но хорошее. И сам Гром удался. и стажёр
Плохое. Независимо от идеологии. Исполнители ролей Грома, обоих напарников и главзлодея тупо не умеют играть. Вообще. И это убивает на корню даже неплохие задумки и приколы отдельных эпизодов. Сценарий тоже халтурен - почему главзлодей таков показали, а почему  главгерой - нет. Что никакого "Олега" нет и его образ лишь прикрытие тёмного начала главзлодея понятно с первых же кадров. Ну а в целом кино пролетает, как и почти всё что нравится Пушкам - и это прекрасно. Сборы за первую неделю 100 млн. при бюджете 600 млн. Слушаем песню "Дорожная" группы "Ленинград", улыбаемся и машем.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - V
« Ответ #106 : 10 Апр, 2021, 08:36:49 »



 Но в финале исполнители смачно плюнули в физиономию заказчика.

Где?!


Нормальное кино. Немного неровное - но хорошее. И сам Гром удался. и стажёр
Плохое. Независимо от идеологии. Исполнители ролей Грома, обоих напарников и главзлодея тупо не умеют играть. Вообще. И это убивает на корню даже неплохие задумки и приколы отдельных эпизодов. Сценарий тоже халтурен - почему главзлодей таков показали, а почему  главгерой - нет. Что никакого "Олега" нет и его образ лишь прикрытие тёмного начала главзлодея понятно с первых же кадров. Ну а в целом кино пролетает, как и почти всё что нравится Пушкам - и это прекрасно. Сборы за первую неделю 100 млн. при бюджете 600 млн. Слушаем песню "Дорожная" группы "Ленинград", улыбаемся и машем.
 ;D ;D ;D

Насчёт Олега в самом начале как раз непонятно было. исполнители Грома со стажёром отыграли вполне норм. Главзлодей -это да... Как и вечно лыбящийся бритый под Бондарчука московский большой опер.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - V
« Ответ #107 : 10 Апр, 2021, 08:44:25 »

Насчёт Олега в самом начале как раз непонятно было
Пушкам вообще многое в этой жизни непонятно.
 ;D ;D ;D

исполнители Грома со стажёром отыграли вполне норм
Для Пушков. А народ голосует ногами. Сарафанное радио работает.
 ;D ;D ;D

Где?!
Вывешу рецензию - увидите. А пока подумайте. Шансов мало - но вдруг... Похоже Тёма Габрелянов обижен, что папику Араму сильно урезали кремлёвское корыто.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - V
« Ответ #108 : 10 Апр, 2021, 18:13:48 »

Рецензия на "Чумного Доктора". Есть грубые выражения.
http://www.apn-spb.ru/publications/article33299.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - V
« Ответ #109 : 10 Апр, 2021, 19:29:57 »



исполнители Грома со стажёром отыграли вполне норм
Для Пушков. А народ голосует ногами. Сарафанное радио работает.
 ;D ;D ;D


не сарафанное радио а тупизм продюсеров Грома. это ж надо умудриться поставить свой фильм между двумя голливудскими суперблокбастерами. а в итоге Годзилла с Мортал комбатом просто растерзали несчастного майора.
а так народу посмотревшему фильм вполне зашёл.

Где?!
Вывешу рецензию - увидите. А пока подумайте. Шансов мало - но вдруг... Похоже Тёма Габрелянов обижен, что папику Араму сильно урезали кремлёвское корыто.
 ;D ;D ;D


ну куда же вам без политоты то...  А так. Это Вы насчёт судебной реформы в финале фильма? Дык это наоборот жирный такой плюс в карму власти. ))
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - V
« Ответ #110 : 10 Апр, 2021, 19:45:06 »

Рецензия на "Чумного Доктора". Есть грубые выражения.
http://www.apn-spb.ru/publications/article33299.htm
прочитал. не восхитился.  :(
Что то с возрастом всё больше у Вас примитивного яда и грубых ругательств, эр рептилий. А это нехорошо. Понимаю, до торжества всемирный революсьон дожить не светит, но Вы ж культурный и образованный человек. Раньше гораздо тоньше и язящнее ядом цвиркали. Помню ваши старые рецензии! Какой полёт мысли! Сколько экспрессии! какая (пусть и спорная порою) эрудиция! было ж время...  :'(
Несогласен я с Вами и по майору Грому, и по сериалу Владыки Тихона.
Насчёт комикса... Это первое явление. по сути первый наш большой кинокомикс ( Защитников и чёрную молнию кто-то вспомнит?)))  )
Теперь смотрим на заокраинный Запад. и припоминаем сборы того же Халка. и думаем. ))
Насчёт тупости персонажей в майоре. дык то ж по сути персонажи-функции. Это прямой оммаж полицейским боевикам и трилогии Нолана.
и режиссёр ещё молодой. научится.
далее... походжя оплевали хорошие фильмы (Балканскйи рубеж, Союз спасения и т.п.). из перечисленного Вами уничиженяи заслуживает разве что только "Крымский мост".
А фишка с мусоровозом была отличная! Очень забавно!
стажёр... Норм парень. чё Вы к нему придрались? Парень не дурак оказался. Респект и уважуха ему от реальных бро из подвала. )))
судебная реформа... я угадал. но опять таки Вы прокололись. В своей упёртой ненависти к власти Вы не допускаете возможности позитивных от неё изменений. и не хотите их видеть. ни в жизни, ни в кино.
ну как интеллигенты лет так 110 тому назад. Всё они боролись и боролись. За швабоду и с тиранией. потом получили в 1917-1925 по-полной. выжили тогда не только лишь все из тогдашних образованцев. Но они же утащили за собой в кровавый омут и простой народ.
а фильм про майора вполне удался. если бы не альтернативно умные продюсеры-прокатчики...
Я всё равно буду ждать 2 серию.
(наверное, даже кружку себе под кофий из мерча ихнего прикуплю)  8) 
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - V
« Ответ #111 : 10 Апр, 2021, 20:15:38 »

прочитал. не восхитился.Что то с возрастом всё больше у Вас примитивного яда и грубых ругательств, эр рептилий. А это нехорошо
Если бы Пушки восхитились, я счёл бы что написал какую-то особую глупость.
 ;D ;D ;D

Понимаю, до торжества всемирный революсьон дожить не светит, но Вы ж культурный и образованный человек
Червяки в головах Пушков призывают к всемирной революции, а Пушки принимают их за меня.
 ;D ;D ;D

Раньше гораздо тоньше и язящнее ядом цвиркали. Помню ваши старые рецензии! Какой полёт мысли! Сколько экспрессии! какая (пусть и спорная порою) эрудиция! было ж время...
Специально для Пушков. Однажды леди Астор сказала Черчиллю: "Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яду вам в чай". Сэр Уинстон ответил: "Если бы вы были моей женой, я бы выпил его".
Это к тому, что я не вызываю восторгов у Пушков.
 ;D ;D ;D

Насчёт комикса... Это первое явление. по сути первый наш большой кинокомикс ( Защитников и чёрную молнию кто-то вспомнит?)))  )
Один Пушок сказал, что это первый кинокомикс, второй сурово его опроверг.
 ;D ;D ;D

Насчёт тупости персонажей в майоре. дык то ж по сути персонажи-функции
Персонажи в упомянутых мною вражеских фильмах почему-то дебилами не казались. Может быть Майкл Китон, Денни де Вито и Роберт Дауни просто играют не на уровне клуба деревни Запупырино?
 ;D ;D ;D

далее... походжя оплевали хорошие фильмы (Балканскйи рубеж, Союз спасения и т.п.)
Конечно, походя! А чего мне, свои рецензии по ним повторять?
 ;D ;D ;D

стажёр... Норм парень. чё Вы к нему придрались?
Да, он чем-то похож на Пушков.
 ;D ;D ;D

судебная реформа... я угадал. но опять таки Вы прокололись. В своей упёртой ненависти к власти
Когда на той неделе буду пить с приятелем из Смольного, расскажу ему, что по данным Пушков я его ненавижу. А когда пойду вручать букет моей бывшей начальнице оттуда же - расскажу ей.
 ;D ;D ;D

Вы не допускаете возможности позитивных от неё изменений. и не хотите их видеть. ни в жизни, ни в кино
Причём тут я? Это в фильме сказано, что власть пошла на реформы только после чумнодокторских погромов.
 ;D ;D ;D

ну как интеллигенты лет так 110 тому назад. Всё они боролись и боролись. За швабоду и с тиранией. потом получили в 1917-1925 по-полной. выжили тогда не только лишь все из тогдашних образованцев. Но они же утащили за собой в кровавый омут и простой народ
А я не борюсь и не планирую.
 ;D ;D ;D

а фильм про майора вполне удался. если бы не альтернативно умные продюсеры-прокатчики...
Плохому танцору понятно что мешает.
 ;D ;D ;D

Я всё равно буду ждать 2 серию
Не факт, что дождётесь.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - V
« Ответ #112 : 10 Апр, 2021, 20:20:03 »

насчёт прокатчика... Впихнуть отечественный кинокомикс, мало известный широкой публике (да и вообще КОМИКС. я вот сам их не люблю. но я видел ту прошлую короткометражку с майором и грабителями банка). поставили между двумя априори зрелищными и явно очень ожидаемыми голливудскими блокбастерами.
и тем по сути дали бедному майору Грому лишь неделю прокатной жизни. Это непрофессионализм навроде слива ихним мышем отличного же "Джона Картера".
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - V
« Ответ #113 : 10 Апр, 2021, 20:22:16 »

И если власть пошла на реформы после осознания фактов недовольства (но сперва разогнав все массовые беспорядки бунтующей нечисти)- это говорит только в пользу власти. Но чтобы это понять, нужен таки интеллект однако.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - V
« Ответ #114 : 10 Апр, 2021, 20:34:14 »

И если власть пошла на реформы после осознания фактов недовольства (но сперва разогнав все массовые беспорядки бунтующей нечисти)- это говорит только в пользу власти. Но чтобы это понять, нужен таки интеллект однако.
Если Пушки застрахуют квартиру, после того как у них выгорят кухня и туалет, а потом потратят все накопления за ремонт,  это свидетельствует об интеллекте Пушков.
 ;D ;D ;D

насчёт прокатчика... Впихнуть отечественный кинокомикс, мало известный широкой публике (да и вообще КОМИКС. я вот сам их не люблю. но я видел ту прошлую короткометражку с майором и грабителями банка). поставили между двумя априори зрелищными и явно очень ожидаемыми голливудскими блокбастерами и тем по сути дали бедному майору Грому лишь неделю прокатной жизни
Надо было отложить прокат блокбастеров на месяц! Как неоднократно предлагал великий патриот Мединский! Ишь поганые - людишек со скрепоносного фильма уводят.
 ;D ;D ;D

Это непрофессионализм навроде слива ихним мышем отличного же "Джона Картера
А  этот отстой между какими блокбастерами поставили?
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 10 Апр, 2021, 20:41:14 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - V
« Ответ #115 : 10 Апр, 2021, 20:50:54 »

И если власть пошла на реформы после осознания фактов недовольства (но сперва разогнав все массовые беспорядки бунтующей нечисти)- это говорит только в пользу власти. Но чтобы это понять, нужен таки интеллект однако.
Если Пушки застрахуют квартиру, после того как у них выгорят кухня и туалет, а потом потратят все накопления за ремонт,  это свидетельствует об интеллекте Пушков.
 ;D ;D ;D

такое сравнение лишь говорит об интеллекте его приводящего.
Если власть купирует проблемы и старается потом их решить - это хорошо. потому что и даже реформы иногда бывают нужны.
Не реформы ради реформ, не прогиб под вой закинувшейся оранжевыми печенками толпы. но только сильная власть может правильно корректировать свой курс. без метаний и подлизываний либералам и левакам
.

насчёт прокатчика... Впихнуть отечественный кинокомикс, мало известный широкой публике (да и вообще КОМИКС. я вот сам их не люблю. но я видел ту прошлую короткометражку с майором и грабителями банка). поставили между двумя априори зрелищными и явно очень ожидаемыми голливудскими блокбастерами и тем по сути дали бедному майору Грому лишь неделю прокатной жизни
Надо было отложить прокат блокбастеров на месяц! Как неоднократно предлагал великий патриот Мединский! Ишь поганые - людишек со скрепоносного фильма уводят.
 ;D ;D ;D

где я предлагал сместить годзи с ниндзями? ) А в чём Мединский был прав - в том что нужен протекционизм в т.ч. и в защите своей культуры и своего кинематографа.
но в данном конкретном случае майора просто кинули аки младенца в ров ко львам. можно было раньше поставить. можно позже перенести. там ведь через недельку и "Чернобыль" с Данилой и Оксаной сразу тьму залов под себя отгребёт. а они выбрали максимально неудобную дату релиза.


Это непрофессионализм навроде слива ихним мышем отличного же "Джона Картера
А  этот отстой между какими блокбастерами поставили?
 ;D ;D ;D

это с какого перепугу "Джон картер" то отстоем то стал? Отличный фильм.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - V
« Ответ #116 : 10 Апр, 2021, 21:01:01 »

такое сравнение лишь говорит об интеллекте его приводящего
"Отец Федор быстро высунул голову за дверь и с долго сдерживаемым негодованием пискнул: — Сам ты дурак!"
 ;D ;D ;D

Если власть купирует проблемы и старается потом их решить - это хорошо
Если власть решает проблемы до того, как они сожгли половину второго города в стране - это хорошо. Но не из этого фильма.
 ;D ;D ;D

Не реформы ради реформ, не прогиб под вой закинувшейся оранжевыми печенками толпы. но только сильная власть может правильно корректировать свой курс. без метаний и подлизываний либералам и левакам
Когда Ашотик перебрался в Штаты, его брат и создатель Грома - Тёмочка подлизнул британской королеве. Совпадение? Не думаю.
 ;D ;D ;D

где я предлагал сместить годзи с ниндзями? )
А где я писал, что это предложили Пушки?
 ;D ;D ;D

А в чём Мединский был прав - в том что нужен протекционизм в т.ч. и в защите своей культуры и своего кинематографа
Особенно Михалкова с Бондарчуком. А если оранжевые госдеповские Пушки против них, то надо разобраться за сколько печенек их купили.
 ;D ;D ;D

но в данном конкретном случае майора просто кинули аки младенца в ров ко львам. можно было раньше поставить. можно позже перенести. там ведь через недельку и "Чернобыль" с Данилой и Оксаной сразу тьму залов под себя отгребёт. а они выбрали максимально неудобную дату релиза
А не надо было сомнительный конец супротив начальства делать!
 ;D ;D ;D

это с какого перепугу "Джон картер" то отстоем то стал? Отличный фильм.
Это отстой. Но я спросил у Пушков: в чём прокололись прокатчики "Джона Картера"? Какие  блокбастеры помешали его успеху? Пушкам нечего сказать?
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 10 Апр, 2021, 21:10:29 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - V
« Ответ #117 : 10 Апр, 2021, 21:16:09 »

о как. уже и половину второго города в стране сожгли. скоро будет - весь город.  ;D
Эр рептилий точно глазами фильму смотрел?  ;) ;D


кого и что там лижут продюсеры - мне пофиг. тем паче речь идёт о комиксах, которые я не читаю. а вот фильм с героем из них мне понравился.


причём тут нормальный поворот (не понравившийся Вам типа "прогиб") сюжета картины и явный идиотизм с выбором даты премьеры?  :o


У "Джона картера" , как и у "Майора Грома" была просто никакая рекламная компания.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - V
« Ответ #118 : 10 Апр, 2021, 21:24:29 »

о как. уже и половину второго города в стране сожгли. скоро будет - весь город. Эр рептилий точно глазами фильму смотрел?
Ввиду скудости словарного запаса Пушки прилежно повторяют  слова собеседника, но признания в фильме, что реформа началась только под воздействием погромов, поджогов и убийств от фан-клуба Чумного доктора они не отменят. Разве что в их резервации этот фрагмент вырезали.
 ;D ;D ;D

кого и что там лижут продюсеры - мне пофиг. тем паче речь идёт о комиксах, которые я не читаю. а вот фильм с героем из них мне понравился
Если Пушки чего-то не читают, это не значит что этого нет, а если Пушкам нравится фильм, то в 9 случаях из 10 это провалившийся в прокате отстой.
 ;D ;D ;D

причём тут нормальный поворот (не понравившийся Вам типа "прогиб") сюжета картины и явный идиотизм с выбором даты премьеры?
Уже сказано. Перечитайте, авось поймёте, хотя "не всем же быть понятливыми" (С. Свантессон о Х.Бок).
 ;D ;D ;D

У "Джона картера" , как и у "Майора Грома" была просто никакая рекламная компания
Это исключительно слезливые оправдания провала от Пушков.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - V
« Ответ #119 : 10 Апр, 2021, 21:37:00 »

т.е., разогнав бунтующую шоблу анархистов и погромщиков, власть должна была почивать на лаврах и не задумываться о будущем?
Как хорошо что Вы не во власти. )))

У "Джона Картера" был огромный потенциал. Но его не раскрыли. Пиарщики не донесли до мировых ширнармасс кинолюбителей что это всё - по сути исток и начало славного жанра фантастики.
что это очень красивая приключенческая история.
огромные затраты на натурные съёмки и пересъёмки. Могли и на этом сделать акцент типа ой как круто!
и мн.и мн. др. Но тогда в Диснее руководство менялось. и на фильм по сути просто забили.
А ведь какая шикарная кинофраншиза могла бы быть!
Записан