Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Голосование

С кем бы вам хорошо бы было провести время?

Айрис Окделл
Арлетта Савиньяк
Георгия Ноймаринен
Дженнифер Рокслей
Елена Урготская
Ирэна Придд-Ариго
Зоя Гастаки-Арамона
Катарина Леони Оллар
Леона Салина-Ноймар
Луиза Арамона
Марианна Капуль-Гизайль
Матильда Ракан
Мэллит-Мелхен Сакаци-Вейзель
Одетта Мэтьюс
Селина Арамона
Урфрида Ноймаринен
Франческа Скварца
Эдита и Аманда Варнике
Этери Кагета-Бакра

Автор Тема: Дамы, наиболее приятные в общении  (Прочитано 17759 раз)

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #15 : 23 Сен, 2020, 11:06:57 »

/*Мечтательно*/ Рокэ, Лионеля и прочих дундуков...

А в чем интерес обсуждать эти темы с Арлеттой - по крайней мере, пока она не зарегистрируется на Форуме?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #16 : 23 Сен, 2020, 11:44:18 »

/*Мечтательно*/ Рокэ, Лионеля и прочих дундуков...

А в чем интерес обсуждать эти темы с Арлеттой - по крайней мере, пока она не зарегистрируется на Форуме?
Трудный вопрос. Но, кмк, имелось в виду общение живьем, а не эпи-столярное. Хотя Матильда вон зарегистрирована, и что? 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #17 : 23 Сен, 2020, 11:49:48 »

А вот интересно, нет ли некой провокации или как минимум противоречия между названием темы и заголовком темы для голосования?.. :)
Приятно пообщаться и хорошо провести время на мой дамский взгляд не совсем одно и то же. Не всегда же дамы между собой только умные разговоры разговаривают или учёные дискуссии проводят. Иногда и рюмочку чаю приятно принять, новенькие наряды померить без заумствования. Погулять по лесу, полежать на пляже, поездить на экскурсии в приятной компании, не обсуждая Канта или Гегеля, но посплетничать о захватывающем романе, сериале, причёске соседки. А лучше, обсуждая вот как раз кого-то вроде Рокэ, Лионеля, Давенпорта и подобных им :) ;) :D
А что по этом у поводу (как хорошо провести время с дамами) думают эры?
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #18 : 23 Сен, 2020, 11:53:54 »

/*Мечтательно*/ Рокэ, Лионеля и прочих дундуков...

А в чем интерес обсуждать эти темы с Арлеттой - по крайней мере, пока она не зарегистрируется на Форуме?
Трудный вопрос. Но, кмк, имелось в виду общение живьем, а не эпи-столярное. Хотя Матильда вон зарегистрирована, и что?

Дело в том, что человек, не зарегистрированный на Форуме и незнакомый со здешними дискуссиями, например, Арлетта, может быть недостаточно информирован в этих темах.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #19 : 23 Сен, 2020, 12:08:15 »

А вот интересно, нет ли некой провокации или как минимум противоречия между названием темы и заголовком темы для голосования?.. :)
Готов исправить. Предлагайте, как именно?
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #20 : 23 Сен, 2020, 19:44:36 »

А вот интересно, нет ли некой провокации или как минимум противоречия между названием темы и заголовком темы для голосования?.. :)
Готов исправить. Предлагайте, как именно?
Ну, возможно, так:
"С кем бы вам хотелось пообщаться?"
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1256
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #21 : 23 Сен, 2020, 22:35:50 »

Селина просто подмороженная (интроверт с рождения + видимо, Холод). Недаром я ее в соседней ветке с Эльзой сравнил. Но в принципе если человеку доверяет (мать, Лионель, Мэллит, Руперт) - общается свободно, четко, по делу. Она и с Давенпортом на самом деле хорошо общалась, просто тот обидчив и недалек.
Давенпорт-то, может, конечно, и обидчив. Но что-то я сомневаюсь, что вам было бы приятно общаться с девицей, заявляющей, что ваша любовь вам не пара. И предлагающей выбрать кого-нибудь другого из тех, кто очень хочет замуж.
С ней интересно, но приятно - далеко не всегда и не всем.
Записан

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #22 : 24 Сен, 2020, 08:01:58 »

Но что-то я сомневаюсь, что вам было бы приятно общаться с девицей, заявляющей, что ваша любовь вам не пара. И предлагающей выбрать кого-нибудь другого из тех, кто очень хочет замуж.
С ней интересно, но приятно - далеко не всегда и не всем.
Ну, как сказать... Руперту вот приятно, хотя она ему сказала то же самое, что и Давенпорту. Причем в его случае - сказала уже не о подруге (тут есть шанс, что ошибается) - а о самой себе. Это еще жестче будет:
- Я вас люблю.
- А я вас нет. Я вообще люблю другого, но выйду за третьего.
- Ну так выходите за меня, раз не можете по любви. Я и так согласен.
- Не могу, я вам не пара.


И ничего, Руппи все равно приятно общаться с Селиной.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #23 : 24 Сен, 2020, 08:08:49 »

Фок Фельсенбург в отношении Селины предвзят и необъективен - и, стало быть,  примером другим быть не может. 
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #24 : 24 Сен, 2020, 09:01:14 »

Фок Фельсенбург в отношении Селины предвзят и необъективен - и, стало быть,  примером другим быть не может.
Ну, поскольку из женских персонажей ОЭ Селина - моя любимка, то я тоже могу быть предвзят и необъективен  ;)
Но вот Лионеля-то предвзятым не назовешь - а он с удовольствием с ней общается. Да и Уилер говорил Роберу, что "девочка - золото, королю и то жирно будет".
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #25 : 24 Сен, 2020, 09:36:35 »

Мне все же думается, что характер Вашего отношения к Селине (как и отношения к ней Лионеля и Антала) несколько отличается от чувств Руперта.   
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #26 : 24 Сен, 2020, 11:18:01 »

Мне думается, что с Селиной приятно общаться тем, кто ценит её искренность в противовес всеокружающему лицемерию, ужимкам, манерничанью и лживости.  И это вдобавок к её внешней красоте, которая сама по себе большинству приятна :). Тот же Марсель, весьма изощрённый в самых изысканных дипломатических и амурных словесных баталиях, где "слова в простоте не скажут", окунулся в разговор с Селиной и наслаждался новым опытом (опять же, не забывая наслаждаться  и любоваться её приятным глазу видом) :).
Но это люди, уверенные и цельные, которые не боятся услышать не самые приятные слова о себе. Они готовы и могут извлечь здравое зерно даже из этого. А вот ущемлённое самолюбие или комплексы неполноценности не позволяют оценить нелицеприятную правду.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #27 : 24 Сен, 2020, 11:26:02 »

Мне думается, что с Селиной приятно общаться тем, кто ценит её искренность в противовес всеокружающему лицемерию, ужимкам, манерничанью и лживости.
Всеокружающему...
Да, конечно, на фоне лицемерия, ужимок, манерничанья и лживости прочих окружающих дам и девиц - Айрис, еще одной Айрис, Арлетты, Елены, Ирэны, Луизы, Матильды, Мэллит... да той же самой графини Фукиано, к примеру,  искренность Селины является отрадой и бесценным даром.  :D
 
И это вдобавок к её внешней красоте, которая сама по себе большинству приятна :). Тот же Марсель, весьма изощрённый в самых изысканных дипломатических и амурных словесных баталиях, где "слова в простоте не скажут", окунулся в разговор с Селиной и наслаждался новым опытом (опять же, не забывая наслаждаться  и любоваться её приятным глазу видом) :).
А это, не в обиду будь сказано самой чудесной Селине - потому, что если обычно люди думают, что говорят, то она обладает бесценным даром говорить, что думает.
В принципе, в большинстве своем свойство ужасное и нетерпимое - вот только к счастью для себя и окружающих, думает Селина достаточно умно и, как правило, беззлобно.

 
Но это люди, уверенные и цельные, которые не боятся услышать не самые приятные слова о себе. Они готовы и могут извлечь здравое зерно даже из этого. А вот ущемлённое самолюбие или комплексы неполноценности не позволяют оценить нелицеприятную правду.
Хм... И сколько нелицеприятной правды могли услышать (и услышали) о себе от Селины тот же Марсель или, скажем, Айрис, Лионель,  Уилер, наконец, Арлетта? :)
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #28 : 24 Сен, 2020, 12:50:44 »

А это, не в обиду будь сказано самой чудесной Селине - потому, что если обычно люди думают, что говорят, то она обладает бесценным даром говорить, что думает.
В принципе, в большинстве своем свойство ужасное и нетерпимое - вот только к счастью для себя и окружающих, думает Селина достаточно умно и, как правило, беззлобно.

Эрэа Akjhtywbz22 безусловно права. А Вы сами себя и опровергаете, как мне подумалось. :)
Если человек не злобивый, а Селина такой и есть, то её искренность и есть одно из достоинств, тот бесценный дар, ради которого с ней интересно общаться.
А с неискренними людьми именно что общаться неприятно, с той же Луизой, к примеру, если в общении с ней может возникнуть мысль: а какую гадость она сейчас обо мне думает, рассыпаясь в любезностях, потому что ей это выгодно.

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #29 : 24 Сен, 2020, 12:55:23 »

Цитировать
Хм... И сколько нелицеприятной правды могли услышать (и услышали) о себе от Селины тот же Марсель или, скажем, Айрис, Лионель,  Уилер, наконец, Арлетта? :)
А вот  интересно, если бы пред Селиной явился сладкоголосый граф Ченизу, предавший соберано ? :)
Лионель на абсолютно искреннюю просьбу Селины оказать помощь Мэллит КМК несколько был смущён если не обескуражен :) Но собрался с мыслями и с духом :D
И ведь Селина не ставит своей задачей всем подряд резать правду матку или злословить из спортивного интереса. Зачем ей что-то неприятное говорить человеку, который ничем её не задел, не совершил ничего, по её мнению, неправильного? Даже Давенпорту она говорит то, что говорит, не из злорадства, а пытаясь его предостеречь и уберечь.
 И Лараку высказалась далеко не сразу.
Ну и, возвращаясь к голосованию, -  а где же маркиза Фукиано?  А вдруг и с ней кому-то было бы приятно поорать, попикироваться?
А милая и вся в бантиках Аглая Креденьи? :) С ней ведь можно полистать гламурные журнальчики, поговорить о незабудках...
« Последнее редактирование: 24 Сен, 2020, 13:09:42 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...