Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: СНГ  (Прочитано 19846 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #120 : 09 Янв, 2022, 15:05:28 »

Кратко по событиям от кассада:

https://colonelcassad.livejournal.com/7359455.html
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: СНГ
« Ответ #121 : 09 Янв, 2022, 17:51:13 »

Почему противник не называет себя сам
Потому что назвал. ;D
https://regnum.ru/news/3470281.html
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #122 : 09 Янв, 2022, 19:34:36 »


 Ну так надо смотреть, кто в итоге в шоколаде, а кто в его одноцветной противоположности. Кто там был зицпредседателем, а стал полным хозяином? Кто был всем, а стал не пойми чем? И вопросы, почему не называют заказчиков, как-то вдруг теряют остроту...
А кто там в шоколаде-то?
Думаешь изначально планировалось "шоколад" руками ОДКБ разгребать?
Кстати, тот конкретный задержанный киргиз может оказаться и сторонним музыкантом... что не отменяет  ощущения частичной проплаченности митингов...
https://lenta.ru/news/2022/01/09/kirgizia/

Цитировать
КСТАТИ, [09.01.2022 09:23]

Чем больше анализируем информацию в Казахстане, тем больше приходим к мысли, что с Назарбаевым что-то случилось (скорее всего серьёзная  болезнь или кома). На фоне этого бывшее руководство КНБ с некоторыми членами семьи решили, что Токаев с ними расправится и пошли на опережение и радикализировали ситуацию в стране. Однако сместить Токаева не получилось.

[/b]





Вот это соображение кажется вполне убедительным, иначе с чего бы все именно сейчас...



По моему интрига тут не особо, не называют потому что это не иностранные граждане а представители высшего руководства РК. Да и как не называют, официально нет, неофициально о борьбе Токаева и назарбаевских не пишет только ленивый.
Ну и че не громить противника праведным словом и демонстрировать Токаево-назарбаевское единство?

Потому что назвал. ;D
https://regnum.ru/news/3470281.html
Да, да конечно... ;D
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #123 : 09 Янв, 2022, 19:36:35 »

Цитировать
Ну и че не громить противника праведным словом и демонстрировать Токаево-назарбаевское единство?
Ну публику демонстрируют, опять таки на словах это иностранное вмешательство. Однако иностранных боевиков пока предъявить не могут. Как кстати говоря не раскрывают личности боевиков убитых которые несомненно есть.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: СНГ
« Ответ #124 : 09 Янв, 2022, 19:38:13 »

Думаешь изначально планировалось "шоколад" руками ОДКБ разгребать?

А чем плохо? Коли своих не выдали? Я на результат смотрю.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #125 : 09 Янв, 2022, 19:50:10 »


Ну публику демонстрируют, опять таки на словах это иностранное вмешательство. Однако иностранных боевиков пока предъявить не могут. Как кстати говоря не раскрывают личности боевиков убитых которые несомненно есть.
Личности боевиков это из области доказательств... Доказательств чего?
Иностранного вмешательства, если ты проплатил и организовал разнос собственной Алма-аты с жертвами среди населения, несколько бородатых трупов вряд ли техническая проблема.
Задержание племянника не подтвердилось...
А чем плохо? Коли своих не выдали? Я на результат смотрю.
Хочешь сказать, что результат был заранее гарантирован, чтоб организовывать бунт против себя же?

Про то чей шоколад версии и покруче есть
https://newizv.ru/article/general/06-01-2022/eksperty-o-sobytiyah-v-kazahstane-moskva-polozhila-konets-dvoevlastiyu
Только не видно во всем этом никакого шоколада...
 
« Последнее редактирование: 09 Янв, 2022, 20:02:09 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #126 : 09 Янв, 2022, 19:56:21 »

Если смотреть на результат, то выгодоприобретателями убийства Цезаря стали участники Второго Триумвирата.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: СНГ
« Ответ #127 : 09 Янв, 2022, 23:08:25 »

Да, да конечно...
Ещё в 2019-ом репетировали. Только любительниц многоточий и поклонниц военно-морских талантов Зои Гастаки не привлекли и те как обычно не в теме.
https://rus.azattyq.org/a/kazakhstan-2019-year-protests-sauses-and-consequences/30351048.html
 ;D ;D ;D

А еще в "Правде" писали, что Израиль - фашистская страна, где "концлагерь Аль-Ансар страшнее Бухенвальда" (подозреваю, что пайки в Аль-Ансаре были больше, но ни в каких независимых источниках я ничего про этот Аль-Ансар не нашла). Так что Исааку Моисеевичу было психологически невыгодно выписывать "Правду", из нее следовало, что надо организовывать антифашистское сопротивление, а это тяжело и опасно
Ничего подобного! Ведь в страшном Аль-Ансари держали не евреев, а раз так, то что до них уважаемому человеку?
 ::) :P ;D
« Последнее редактирование: 10 Янв, 2022, 11:47:22 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #128 : 09 Янв, 2022, 23:11:38 »

Цитировать
Сolonelcassad
Просим объяснить....

Глава Госдепа Блинкин заявил, что США намерены отправить запрос Казахстану с просьбой (хорошо еще что не с требованием) объяснить (!), почему Казахстан отправил в ОДКБ запрос о срочном размещении миротворцев на территории Казахстана.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #129 : 10 Янв, 2022, 01:01:56 »

Да, да конечно...
Ещё в 2019-ом репетировали. Только любительниц многоточий и поклонниц военно-морских талантов Зои Гастаки не привлекли и те как обычно не в теме.
https://rus.azattyq.org/a/kazakhstan-2019-year-protests-sauses-and-consequences/30351048.html
 ;D ;D ;D
Да, да конечно...  ;D
Если вдруг кому-то интересно (в чем сильно сомневаюсь) , кто не помнит столь знаменательного события, как горячее обсуждение Зои на уровне матчасти "Лика победы" в 2005 году, искать надо глубоко в архиве... На мой тогдашний взгляд в Зое (которую "гнобили") присутствовали симпатичные черты, собственно, при дальнейшем развитии событий (в следующих книгах) они стали очевидны.
Лоренц, в отличии меня , ты за политикой следишь. Что ты об этом https://tsargrad.tv/articles/agata-kristi-kurit-v-storonke-korni-zagovora-v-kazahstane-tjanutsja-k-seme-nazarbaevyh_474431 думаешь?
Един ли клан Назарбаева, если нет - с кем глава ?
  Я человек от политики далекий, я Киплинга люблю... ;D Англосаксы - турки - исламисты... Чем может быть Китай мне непонятно совсем...
« Последнее редактирование: 10 Янв, 2022, 01:25:10 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: СНГ
« Ответ #130 : 10 Янв, 2022, 02:30:56 »

На мой тогдашний взгляд в Зое (которую "гнобили") присутствовали симпатичные черты, собственно, при дальнейшем развитии событий (в следующих книгах) они стали очевидны
На ваш тогдашний взгляд в Зое присутствовали военные таланты.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #131 : 10 Янв, 2022, 09:07:16 »

А еще в "Правде" писали, что Израиль - фашистская страна, где "концлагерь Аль-Ансар страшнее Бухенвальда" (подозреваю, что пайки в Аль-Ансаре были больше, но ни в каких независимых источниках я ничего про этот Аль-Ансар не нашла). Так что Исааку Моисеевичу было психологически невыгодно выписывать "Правду", из нее следовало, что надо организовывать антифашистское сопротивление, а это тяжело и опасно
Ничего подобного! Ведь в страшном Аль-Ансари держали не евреев, а раз так, то что до них уважаемому человеку?
 ::) :P ;D

 Ну, значит, я не уважаемый человек. Я знаю, что с фашистским режимом надо бороться, а это трудно, а это опасно, а это страшно. А еще книжку "Семь дней" (про бомбардировку Дрездена) я читала еще до школы, и очень не хочу получить Божью кару для тех, кто сытно ел да сладко спал при фашистском режиме.
Так что читать газету "Правда" получается совсем невыгодно, выгодно читать у ультраправых публицистов, что правительство стойко несет бремя смугловатого человека ;D, а нацкадры не ценят благодеяний. Великодушного расизма во мне очень много, признаю.
 Интересно, все-таки, что там в Аль-Ансаре было? Искала я про него материалы, совсем не нашла...

Про выгоды от казахских беспорядков. Ох, чует мое сердце, больше всего выиграет, какой-нибудь честный контрабандист мародер, который без всяких идей просто приберет к рукам сокровища из разрушенного ларька с бижутерией (см. роман Пирл Бак "Good Earth", где богатство семьи из-за того, что О-Лян прихватила драгоценности в разрушенном дворце).
« Последнее редактирование: 10 Янв, 2022, 11:47:53 от Змей »
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #132 : 10 Янв, 2022, 10:09:45 »


А еще в "Правде" писали, что Израиль - фашистская страна, где "концлагерь Аль-Ансар страшнее Бухенвальда" (подозреваю, что пайки в Аль-Ансаре были больше, но ни в каких независимых источниках я ничего про этот Аль-Ансар не нашла). Так что Исааку Моисеевичу было психологически невыгодно выписывать "Правду", из нее следовало, что надо организовывать антифашистское сопротивление, а это тяжело и опасно
Ничего подобного! Ведь в страшном Аль-Ансари держали не евреев, а раз так, то что до них уважаемому человек?
 ::) :P ;D

 Ну, значит, я не уважаемый человек. Я знаю, что с фашистским режимом надо бороться, а это трудно, а это опасно, а это страшно.
Все же Израиль и Третий Рейх в этом смысле несоизмеримы. Во втором случае даже и бороться было не обязательно.
"С какой стати немецкий профессор должен покидать Германию?" - Исай Шур, математик, член Прусской Академии, иностранный член АН СССР, уроженец Могилева (в 1934 году отказался ехать в США, уехал в 1939 году в Палестину). Сегодняшний именинник.  :)
Впрочем, пример неудачен, так как Исаак Моисеевич в данном случае нация титульная. Но поздравительная открытка к 60-летию Шура в 1935 году от молодого Хельмута Грунски считалась поступком. :(

(см. роман Пирл Бак "Good Earth", где богатство семьи из-за того, что О-Лян прихватила драгоценности в разрушенном дворце).
"Везет достойным". :D :D :D
« Последнее редактирование: 10 Янв, 2022, 10:26:26 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: СНГ
« Ответ #133 : 10 Янв, 2022, 11:55:04 »

Ну, значит, я не уважаемый человек. Я знаю, что с фашистским режимом надо бороться
Даже будь эта страшилка правдой, Израиль демократическая страна и концлагеря там демократические, как британские на юге Африки и севере России. И  представителей титульной нации туда не сажаю.
 ;) ::) :P

Так что читать газету "Правда" получается совсем невыгодно, выгодно читать у ультраправых публицистов, что правительство стойко несет бремя смугловатого человека ;D, а нацкадры не ценят благодеяний. Великодушного расизма во мне очень много, признаю.
А во мне и невеликодушный  иногда прорывается...
;D :o :P

Интересно, все-таки, что там в Аль-Ансаре было? Искала я про него материалы, совсем не нашла...
Наверное вот этот.
https://ria.ru/20020406/111962.html

Про выгоды от казахских беспорядков. Ох, чует мое сердце, больше всего выиграет, какой-нибудь честный контрабандист мародер, который без всяких идей просто приберет к рукам сокровища из разрушенного ларька с бижутерией (см. роман Пирл Бак "Good Earth", где богатство семьи из-за того, что О-Лян прихватила драгоценности в разрушенном дворце).
Тот кто подберёт часть наследства назарбаевского клана.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #134 : 10 Янв, 2022, 12:19:00 »

Цитировать
Личности боевиков это из области доказательств... Доказательств чего?
Скорее всего то что это внутриказахское дело почти целиком.
Цитировать
Иностранного вмешательства, если ты проплатил и организовал разнос собственной Алма-аты с жертвами среди населения, несколько бородатых трупов вряд ли техническая проблема.
Но их нет.
Цитировать
Задержание племянника не подтвердилось...
Задержание нет, а вот отстранение от власти да.
Цитировать
Лоренц, в отличии меня , ты за политикой следишь. Что ты об этом  думаешь?
Един ли клан Назарбаева, если нет - с кем глава ?
Желтушно как то написано, вообще царьград не очень чистоплотен в таких вещах. Про конфликт между Токаевым и родственниками Назарбаева Абишем и Масимовым пишут уже почти везде, и что отряды боевиков крышевал кто-то из них. Пытаются разобраться в семейных дрязках Назарбаевых, и в их старых скелетах. Но вот всякие грязные подробности от царьграда, это на их совести.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский