Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: СНГ  (Прочитано 19839 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #135 : 10 Янв, 2022, 12:39:57 »



Цитировать
Baza
Baza
В Казахстане застрелился генерал-майор - главный полицейский Жамбылской области Жанат Сулейменов. Ему грозил трибунал. Причиной этому стали частые случаи перехода полицейских на сторону протестующих. Также было сожжено здание департамента полиции. Одновременно…
В Нур-Султане покончил с собой полковник КНБ (аналог ФСБ) Казахстана - Ибраев Азамат. Он выбросился из окна высотного дома.

Ибраев возглавлял техническую службу КНБ. А до этого был начальником департамента собственной безопасности казахской спецслужбы.
t.me/bazabazon
/9371

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #136 : 10 Янв, 2022, 12:47:17 »

Цитировать
Личности боевиков это из области доказательств... Доказательств чего?
Скорее всего то что это внутриказахское дело почти целиком.
Цитировать
Иностранного вмешательства, если ты проплатил и организовал разнос собственной Алма-аты с жертвами среди населения, несколько бородатых трупов вряд ли техническая проблема.
Но их нет.

Тайна раскрыта! (И это официоз)

Цитировать
🔻Бандиты нападали по ночам на морги, забирали тела погибших подельников, чтобы замести следы

 8) 8) ;D ;D ;D

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #137 : 10 Янв, 2022, 15:48:51 »

Цитировать
В МИД Украины впервые прокомментировали протесты в Казахстане, осудив насилие и беспорядки в государстве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Осуждаем насилие, вспыхнувшее в ряде казахстанских городов и приведшее к многочисленным жертвам. Выражаем соболезнования в связи с гибелью казахстанцев, с которыми украинцев связывают многолетние связи дружбы и взаимного уважения», — указано в заявлении.

В ведомстве отметили, что внимательно следят за развитием ситуации с протестами в Казахстане. Также в МИД призвали власти государства принять максимальные меры для деэскалации ситуации, гарантировать соблюдение прав человека и обеспечить восстановление работы объектов критической инфраструктуры и систем связи.

Кроме того, в ведомстве прокомментировали развертывание в Казахстане миротворческих сил ОДКБ.

«Приняли во внимание развертывание на территории Казахстана иностранных военных сил с доминированием российского контингента по приглашению властей Казахстана. Иностранные войска должны уважать независимость, суверенитет и национальное законодательство Казахстана и международное право, а их пребывание не должно выходить за рамки задекларированного ограниченного временного срока», — заявили в пресс-службе.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #138 : 10 Янв, 2022, 19:57:23 »

https://t.me/vsvyaznoi/5737

такие страшные пытки применялись к джазмену, что даже по возвращению на родину отрицает их
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #139 : 10 Янв, 2022, 20:29:35 »

Говорит что побили при задержании.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #140 : 10 Янв, 2022, 21:15:01 »

Говорит что побили при задержании.

Он сам как раз об этом ничего не говорит
(пишут, что такова договорённость между казахскими и киргизскими силовиками).
Но его избитое лицо говорит за него
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #141 : 11 Янв, 2022, 09:45:12 »

Говорит что побили при задержании.

Он сам как раз об этом ничего не говорит
(пишут, что такова договорённость между казахскими и киргизскими силовиками).
Но его избитое лицо говорит за него

Для кого-то оно говорит о пытках, для кого-то вполне рабочая версия, что помяли при задержании. И никого не волнует, что маленькая девочка с учебником квантовой физики делала в ночном городе, кишащем инопланетными монстрами.  Да и грешен я, вижу богему в политических новостях - сразу очччень предубежденным становлюсь.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #142 : 11 Янв, 2022, 12:17:21 »

Цитировать
Valentina
@sirykval
·
26 мин
Є в мене родичка в Казахстані (Караганда),з14 го року не спілкуємось через ії ватну позицію до України.Зараз мені переказали ії росповідь про нещодавні події«было страшно,но пришли русские и навели порядок,теперь всё хорошо»Казахстан це Росія?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #143 : 11 Янв, 2022, 13:00:05 »

Цитировать
Сolonelcassad
Из свежего выступления Токаева.

1. События в Казахстане объявлены попыткой государственного переворота, который провалился. В ходе попытки переворота власти почти полностью утратили контроль над Алма-Атой, что могло привести к потере контроля над Казахстаном.

2. Так как ситуация быстро стабилизируется, то уже 13 января может начаться вывод войск ОДКБ, которые помогли стабилизации ситуации. Вывод войск займет 10 дней. Острая фаза КТО в Казахстане завершена.

3. Назначен новый премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов. Он был и.о. премьера Казахстана с 5 января, когда было отправлено в отставку старое правительство.

4. Казахстан усилит Национальную Гвардию количественно и качественно, чтобы иметь больше возможностей для противостояния угрозам нац.безопасности. Токаев отметил, что во время событий хорошо проявили себя Госохрана и МО Казахстана, а также спецназ МВД. Будут приняты дополнительные меры по усилению армии Казахстана и пограничной службы.

5. Токаев обвинил КНБ Казахстана в том, что он не смог или не захотел выявить угрозу, которая конспиративно готовилась внутри Казахстана профессионалами. В ряде городов страны руководители КНБ фактически сдали заговорщикам здания, оружие и документы. Система госбезопасности Казахстана подвернется структурной реорганизации.

6. Токаев прямо обвинил окружение Назарбаева в том, что вокруг Елбасы сложилась группа сверхбогачей даже по международным меркам. Токаев считает, что они должны "отдать должное народу Казахстана".

7. Ряд банков и фондов будут подвергнуты проверке, а деньги пойдут на анонсируемые социально-экономические реформы. Признано, что выгодоприобретателями экономического роста Казахстана стали финансово-олигархические группы.

8. События в Казахстане по мнению Токаева стали следствием социально-экономических проблем и провальной деятельности некоторых гос.органов. Эти органы оторвались от реальности и нужд граждан и вызвали рост имущественного расслоения.

9. Токаев отменил в стране утилизационный сбор, что также являлось одним из экономических требований протестующих. Объявлен 5-летний мораторий на повышение зарплат госслужащих.

10. Кроме того, Токаев прямо обвинил руководителей гос.органов в том, что они не умеют, а порой просто бояться общаться с казахским народом.

11.Анонсировано открытие филиалов передовых технических ВУЗов России в Казахстане.

12. В избирательные бюллетени вернут графу "против всех".

13. Поручено навести порядок на границе с Китаем, где "творится бардак". Расхождения таможенной статистики Казахстана и Китая составляют миллиарды долларов. Часть машин просто не досматривается.

Де-факто имеем.
В перевороте косвенно обвинили КНБ и олигархов из окружения Назарбаева. Назарбаева косвенно обвинили в том, что он попустительствовал своему окружению, которое грабило страну и наживалось на ней, покуда росло имущественное расслоение и усугублялись социально-экономические проблемы, чем и воспользовались заговорщики для осуществления попытки государственного переворота, которой попустительствовал КНБ. В итоге, переворот провалился, виновных накажут, КНБ ждет чистка и реструктуризация, олигархов заставят заплатить "компенсацию", войска ОДКБ скоро выведут, а страну ждут социально-экономические реформы. Существенная часть экономических требований протестующих будет выполнена. Вопрос будущего Назарбаева пока оставлен в подвешенном состоянии.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #144 : 11 Янв, 2022, 14:44:48 »

Для кого-то оно говорит о пытках, для кого-то вполне рабочая версия, что помяли при задержании. И никого не волнует, что маленькая девочка с учебником квантовой физики делала в ночном городе, кишащем инопланетными монстрами.  Да и грешен я, вижу богему в политических новостях - сразу очччень предубежденным становлюсь.
Какое предубеждение, наоборот ))
Режиссёра Сенцова помните?
А оперного певца, контртенора, солиста Парижской оперы Васыля Слипака, окончившего свою карьеру правосеком на Донбассе?

****

Миллиардеры тоже страдают

Цитировать
«Меня приняли за террориста. Неужели я так выгляжу?» Российский миллиардер Игорь Рыбаков пожаловался, что не может выбраться из Казахстана
11:35, 11 января 2022
Источник: Meduza

Миллиардер Игорь Рыбаков не может выехать из Казахстана, куда он приехал на новогодние каникулы. Об этом пресс-служба бизнесмена сообщила российским СМИ, в том числе Forbes и Znak.com.

Рыбаков прилетел в Казахстан 3 января. На 6 и 8 января в Алматы у него были запланированы презентация книги «ТОК» на казахском языке и бизнес-форум с местными предпринимателями. Их отменили из-за протестов, а сам бизнесмен, рассказали в его пресс-службе, остался без интернета и «практически» без связи.

10 января Рыбаков собирался вернуться в Россию, но пока ему это не удалось. Где сейчас находится бизнесмен, его представитель не уточнил. По словам самого Рыбакова, которые пресс-служба передала СМИ, он намерен выбраться из Алматы в «безопасное место» и улететь оттуда самолетом.

Рыбаков также заявил, что в СМИ ситуация в Казахстане показывается «очень однобоко», а он изнутри видит «много чего еще». Миллиардер сообщил, что собирает материалы и собирается сделать большое видео, когда выберется из Казахстана.

«Вчера на блокпосте чуть не вляпался. Меня приняли за террориста. Неужели я так выгляжу? Есть видео, как я иду под дулами автоматов. Но пока скинуть его не могу — нет интернета. Хорошо, что все хорошо закончилось. Сегодня давали интернет на час — первый раз за три дня. Кто успел, тот что-то закачал, но обычно нет интернета», — поделился впечатлениями Рыбаков.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #145 : 11 Янв, 2022, 17:47:12 »

Начали за здравие, кончили за упокой??

Цитировать
Слаанеш и повседневность, [11.01.2022 16:26]

Товарищ Токаев, только что давший российским оккупационным войскам две недели на то, чтобы убраться со священной казахской земли, не стал ждать, пока героические миротворцы таки уберутся, и начал действовать немедленно: на должность министра информации и общественного развития в свежесформированном правительстве снова назначен некий Аскар Умаров - вдохновитель "языковых патрулей", любитель порассуждать о том, что "у русских порченная кровь и поэтому они не могут заниматься бизнесом", горячий сторонник "отправки навязанной диаспоры обратно в немытую рассею".

Подробное описание "пантюркиста" и русофоба https://general-ivanov1.livejournal.com/892054.html
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #146 : 11 Янв, 2022, 18:07:22 »

Мда.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #147 : 11 Янв, 2022, 18:43:42 »

Цитировать
Товарищ Токаев, только что давший российским оккупационным войскам две недели на то, чтобы убраться со священной казахской земли, не стал ждать, пока героические миротворцы таки уберутся, и начал действовать немедленно: на должность министра информации и общественного развития в свежесформированном правительстве снова назначен некий Аскар Умаров - вдохновитель "языковых патрулей", любитель порассуждать о том, что "у русских порченная кровь и поэтому они не могут заниматься бизнесом", горячий сторонник "отправки навязанной диаспоры обратно в немытую рассею".
Разве что сказать спасибо что не министр культуры и не министр образования.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #148 : 11 Янв, 2022, 19:34:03 »

Разве что сказать спасибо что не министр культуры и не министр образования.
Его повысили  8) 8)
В предыдущем правительстве он был вице-министром информации и общественного развития.

Рассказать, что будет дальше?
Усиленное вытеснение остававшихся русских, запрет русского языка и награждение павших героев "расстрелянной революции".
Тьфу!

UPD

Цитировать
Readovka, [11.01.2022 19:35]

Никто из официальных лиц РФ никак не отреагировал на назначение русофоба Умарова министром общественного развития Казахстана

Ни МИД РФ, ни Россотрудничество, ни посольство России в Казахстане никак не прокомментировали назначение Аскара Умарова на пост министра информации республики.

На этот раз не решились даже на «выражение глубокой озабоченности».

Играют в молчанку и обе палаты парламента, и, конечно же, Песков. Умаров известен не только презрительным отношением к русскоязычным в Казахстане —новый министр общественного развития прославился тем, что в период его руководства агентством «Казинформ» оно опубликовало новую карту Казахстана, где к стране были «присоединены» российские и узбекские территории.

Иными словами, через десять лет мы можем увидеть новое поколение казахов, которые искренне будут считать Оренбург и другие пограничные территории исконными казахскими землями. Тут было бы неплохо узнать позицию Минобороны по этому вопросу — но оно, увы, тоже не заметило назначение Умарова.
« Последнее редактирование: 11 Янв, 2022, 20:41:48 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: СНГ
« Ответ #149 : 12 Янв, 2022, 00:08:45 »

Насколько я знаю наши ведомства и раньше не комментировали его деятельность. Вообще на критику Казахстана в наших СМИ было табу.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский