Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Телесериалы - V  (Прочитано 20884 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #15 : 17 Окт, 2020, 17:58:14 »

Посмотрел второй сезон "Американских богов". В отличие от второго сезона "Пацанов", сюжет не провисает. Хотя, конечно, с "чёрных людей обижают" создатели переборщили.
А как тебе вторые Пацаны?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #16 : 17 Окт, 2020, 18:17:39 »

А как тебе вторые Пацаны?

Много народа весь сезон занималось "чем-то", чтобы в последней серии сделать наконец что-то осмысленное.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #17 : 17 Окт, 2020, 23:02:57 »

Да, похлипче первого и в основном все хорошее в последней серии. Но персонаж Стормфронт мне понравился.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #18 : 18 Окт, 2020, 20:00:20 »

Технический вопрос: а чем нынче смотреть скаченное с торрентов?
Сегодня наконец добрался до "Ведьмака" и жестоко обломился. KMPlayer безбожно тянет звук, Window Media Player не может изображение.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #19 : 18 Окт, 2020, 20:06:48 »

VLC media player пробовали?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #20 : 18 Окт, 2020, 20:10:24 »

VLC media player пробовали?
Первый раз слышу. Завтра попробую, спасибо.
Записан

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #21 : 19 Окт, 2020, 01:47:05 »

можно ещё Media Player Classic. Нестареющая классика и жрёт абсолютно всё. Плюс - он как бы не бесплатный. Хотя на торрентах тоже был (точно не скажу, у меня версии уже лет пять минимум, пока проблем никаких)
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #22 : 19 Окт, 2020, 09:28:10 »

Почти все смотрю через VLC media. Что не может взять он, берет Классик.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #23 : 19 Окт, 2020, 12:53:54 »

Это вообще не вопросы плейера, а кодеков (библиотек), которые, как правило, запаковывают в его инсталлятор.

VLC Player - во многих Linux home дистрибутивах уже есть, а на Windows вполне можно смотреть и родным плейером. Главное - поставьте кодеки. Как вариант (для Windows):

https://codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_full.htm
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1935
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #24 : 19 Окт, 2020, 14:20:39 »

Это вообще не вопросы плейера, а кодеков (библиотек), которые, как правило, запаковывают в его инсталлятор.

VLC Player - во многих Linux home дистрибутивах уже есть, а на Windows вполне можно смотреть и родным плейером. Главное - поставьте кодеки. Как вариант (для Windows):

https://codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_full.htm

+1.
Если какие-то проблемы со звуком/изображением, то это вопрос не к проигрывателю, а к кодекам, которые установлены в операционной системе. Самый полный, на мой взгляд, набор кодеков для Windows - уже упоминавшийся K-Lite Codec Pack (к которому прилагается проигрыватель Media Player Classic). Качать версию full или mega. Бесплатный.

Будучи анимешником, ценила его за то, что входящий в пакет VobSub читает/автоматически подгружает/позволяет настраивать любые виды субтитров :) И да - ест все, даже экзотические форматы видео типа .rmvb (хотя для этого нужен пакет mega).

Хотя моя информация может слегка устареть - я уже несколько лет как перешла на Линукс.
« Последнее редактирование: 19 Окт, 2020, 14:47:26 от ~Rina~ »
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #25 : 19 Окт, 2020, 14:38:17 »

Если какие-то проблемы со звуком/изображением, то это вопрос не к проигрывателю, а к кодекам, которые установлены в операционной системе. Самый полный, на мой взгляд, набор кодеков для Windows - уже упоминавшийся K-Lite Codec Pack (к которому прилагается проигрыватель Media Player Classic). Качать версию full или mega. Бесплатный.

А и точно. Совсем забыл, что этот плейер сразу в поставке этого набора кодеков, спасибо за дополнение.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #26 : 20 Окт, 2020, 18:38:21 »

Это вообще не вопросы плейера, а кодеков (библиотек), которые, как правило, запаковывают в его инсталлятор.

VLC Player - во многих Linux home дистрибутивах уже есть, а на Windows вполне можно смотреть и родным плейером. Главное - поставьте кодеки. Как вариант (для Windows):

https://codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_full.htm
Спасибо. Но кодеки у меня и так были те, что нужно. Косвенно это подтверждается тем, что я могу смотреть того же Ведьмака по интернету - в прекрасном качестве, но с рекламой и не с теми субтитрами, что надо. А вот в локале так ничем и не могу.
Возможно, дело в том, что я скачал какой-то бракованный торрент - проверить, скачав другой, пока не могу. Завтра переставлю Оперу и скажу точнее.

...Ну да, так и вышло. Первоначальная закачка была не то чтобы бракованной, но - 80Gb. Процессор, вероятно, банально не тянул. Скачал семигиговый - летает на любом софте.

Мне, правда, кажется, что часть сезонов Dr Who я смотрел и в высоком разрешении - но, может, путаю...
« Последнее редактирование: 21 Окт, 2020, 17:04:02 от Самовлюблённый без взаимности Мальк »
Записан

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #27 : 22 Окт, 2020, 12:52:14 »

Сербский сериал 2017-го "Тени над Балканами".
Для зарубежного проката "Black Sun".
Белград, 1928 год. Русская армия Врангеля торгует опиумом. Не от хорошей жизни понятно, а лишь для того чтобы прокормить себя и своих кадетов. Опиумом же торгуют македонцы, добывая таким образом деньги на борьбу за национальную независимость.  ;)
Сверх всего этого всю торговлю опиумом пытается (и небезуспешно) подмять под себя местная ОПГ под руководством таинственного "Монаха".  :-\
Мало того, обокрадена православная церковь. Из тайника Врангеля похищены сокровища Романовых. А среди них, но это вообще тайна тайн, то самое Копьё Судьбы!  :o
Для поиска этой реликвии из Москвы, по личному приказу Менжинского приезжает Мустафа Голубич. Одновременно с ним, но из Вены, прибывает  Габриель Махт - эмиссар головного офиса "Общества Туле".  >:(
В это самое время, местное подразделение этого общества программирует принца Георгия на создание арийского государства. Попутно, члены общества, в буквальном смысле, рубят людям головы. Даже государственный прокурор не избежал этой участи.  :'(
Одновренно с этим, дочь банкира пытается удержать контроль над наследием своего покойного отца. А сделать это она пытается с помощью фотоснимков, изобличающий начальника тайной полиции в гомосексуальных связях.  :-X
И вот, посреди всего этого, два инспектора полиции:
Старый, побитый жизнью, пьющий,но хваткий. Подуставший, но опытный. Циничный, но с твёрдыми принципами.  8)
И молодой - неопытный, но вооружён новейшими знаниями. Несколько наивный, но полный энтузиазма. Романтичный, но с идеалами.  :-*
И это только первый сезон!   ;D
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #28 : 22 Окт, 2020, 17:12:10 »

Опередили вы с просмотром, тоже собирался, трава замечательная :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #29 : 23 Окт, 2020, 10:10:37 »

Израиль выпускает сериал "Долина слез".
https://www.kinopoisk.ru/series/1324140/
Это о очень драматичной танковой битве 1973г. с сирийцами.

Еще наткнулся на пару любопытных турецких
https://www.kinopoisk.ru/series/1045683/
"Право на престол Абдал Гамид." уже 4 сезона и 30 с лихвым серий. По идее период самый что не наесть прикольный. Война с Сербией, восстание болгар, русско-турецкая, Берлинский Конгресс где Турцию обкорнали, греко-турецкая 1897г. Закручивание гаеек после Конституции. Ну младотурки.
Интересно что из этого в нем есть.

https://www.kinopoisk.ru/series/1405775/
"Божественный порядок"
Тут сельджукский султанат подтачивают крутые масоны Ближнего Востока сиречь исмаилиты. Я кстати не знаю ни одного фильма про горного старца, исмаилитов и ассасинов.
« Последнее редактирование: 23 Окт, 2020, 12:35:52 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский