Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Телесериалы - V  (Прочитано 20858 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #45 : 14 Ноя, 2020, 12:15:27 »

Цитировать
Вышел трейлер сериала Нетфликса про французскую революцию.
https://www.youtube.com/watch?v=IsxWB4IDTrs
Как то даже не знаю как сформулировать видимое. Тут даже кровавая гэбня есть.
Я его осилил. Его к сожалению нужно осиливать. Во первых структура такая что постоянно теряется нить повествования, первые три серии расследование и такой сумбур сильно рассеивает внимание. Во вторых это типа сатира, элита-людоеды с бессмертной жизнью жрущая санкюлотов, сама идея мне нравится, но сам хоррор унылый, а сатире скорее требовался черный юмор. 4-5 серии более менее, а дальше опять фигня. Есть сценки и образы неплохие, но их мало для целых 8 серий. В общем 5 из 10. Дранный феминизм уже просто надоел.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9255
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #46 : 14 Ноя, 2020, 15:37:59 »

Не знаю, упоминался ли здесь этот сериал: "По закону военного времени", но мне забросили все три сезона, и я смотрела, не отрываясь. И что удивило, замечательный Панкратов-Чёрный в этой роли, просто не ожидала. И ещё, помимо всего прочего, некоторое стихотворное сопровождение и музыка, что стало просто украшением.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #47 : 21 Ноя, 2020, 11:41:41 »

Смотрю тут один бибисишный сериал. Называется "Мир в огне", в него даже Шон Бин как то затесался. Внезапно в 3 серии одна из многочисленных сюжетных линий заруливает на "Экзетер" у Ла-Платы.
« Последнее редактирование: 23 Ноя, 2020, 15:26:15 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #48 : 23 Ноя, 2020, 16:33:38 »

Смотрю тут один бибисишный сериал. Называется "Мир в огне", в него даже Шон Бин как то затесался. Внезапно в 3 серии одна из многочисленных сюжетных линий заруливает на "Экзетер" у Ла-Платы.
Дурацкий он. Основная линия разборки в хитром переплетении пацанов, девок и их семейств кто с кем, потому как одна беременная и рожает только в конце сезона. Еще к этому причастен Шон Бин ужасно унылой роли пацифиста протестующего против войны. Геи, снж, цветные, ущербные и психи. Последние чем то мне напомнили "Долину слез" и "Эпидемию", вот не нуждался сериал в такого рода проблеме, а её эх, и завезли, причем не одного, а полный грузовик психов. Но наверное главная изюминка в том что весь этот цветник, плюс поляки до кучи нужен был только за тем чтоб создать аллюзию на нынешних мигрантов в Европу, через какие кошмары им приходится проходить чтоб вырваться из ада.И сюда даже Дюнкерк вишенкой на торте вошел.
Еще тут много Польши, она маленький мужественный стронг, но совсем нет франции кроме гея-негра, одного врача и пары сенегальских солдат. Бои в Бельгии немного есть, а во Франции нет. Как только англичане отплыли из Дюнкерка так сопротивление там прекратилось. И вообще в самой Франции и Бельгии только англичане и воевали. И поляки. Тут вообще был какой то странный кульбит, два бывших польских солдата из Данцига шарились по лесам, встречались с немецкими солдатами, потом советскими, потом опять немецкими, и как то вышли из леса к англичанам в Бельгии. Я не понял как. Как то.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #49 : 27 Ноя, 2020, 12:31:29 »

https://www.youtube.com/watch?v=ltSvPE8xw3A
Трейлер израильского сериала про "Долину слез" война 1973г.

4 серии пока нашел и посмотрел. Ну что сказать, первые две серии были недурными, не все как надо, но такое неплохое чувство "22 июня ровно в 4 часа". Танки неплохо бабахали и взрывались. Однако уже тогда авторы занесли несколько идиотичных персонажей со своим тупизмом и истериками, что несколько отравляло просмотр. Однако дальше картинка "2 бригады против 3 дивизий взаимно стачиваются до ушей" ушла, персонажи начали бродить в глубоком тылу, плюс  "трое идиотов прорываются к ним с гражданки". Ко всему прочему еще один персонаж трехнулся во всю башню. 3 серия уже была из-за этого местами труднопереносимой, а 4 почти до конца вообще не переносимой.
Это я не знаю, русский шпион от Фонда кино чтоль в Израиль проник? Наняли съемочную группу "Эпидемии"?
В 4 серии сериал сделал мощную заявку на то что бы скатиться на дно. Мне уже стыдно что я ругал "Ливан" за долгие истерики в экипаже танка, оказывается можно и круче.
В 7 серии один из персонажей читает "Жди меня и я вернусь" на иврите.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6861
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #50 : 28 Ноя, 2020, 02:58:34 »

В 7 серии один из персонажей читает "Жди меня и я вернусь" на иврите.
Ну это не удивительно, "ведь там на четверть бывший наш народ" (с)
Вы не поверите, сколько суперизвестных российских песен и стихов переведено на иврит. У меня однажды была очень смешная ситуация: на какой-то вечеринке гости (коренные израильтяне) пели подряд несколько советских песен, очень давно переведенных на иврит. Я каждый раз говорил им, что это советская песня, а они не верили. На третий раз хозяин обиделся и сказал: "Да ну тебя, у тебя как хорошая песня так обязательно советская!" :) 
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #51 : 28 Ноя, 2020, 13:33:51 »

Цитировать
Вы не поверите, сколько суперизвестных российских песен и стихов переведено на иврит. 
Как раз именно я верю очень хорошо. я в свое время решил поискать переводов на разные языки Катюши, и просто выпал в ступор сколько на ютубе переводов на иврит советских песен. Я далеко именно на иврит не копал, но поверхностно сложилось впечатление что буквально забей в запрос название чуть ли не любой популярной советской песни добавь про иврит, и вариант обязательно будет. Скорее меня удивит то что они любимые и их поют в компаниях :)
Но. Но я никогда не встречал это в израильских фильмах или сериалах. Обрывки мелодии где нибудь на заднем плане разве что. Я конечно не спец по кино Израиля, видел наверное около 20 десятков разного с упором на войну и шпионов. Но тем не менее не встречал.
Цитировать
У меня однажды была очень смешная ситуация: на какой-то вечеринке гости (коренные израильтяне) пели подряд несколько советских песен, очень давно переведенных на иврит. Я каждый раз говорил им, что это советская песня, а они не верили. На третий раз хозяин обиделся и сказал: "Да ну тебя, у тебя как хорошая песня так обязательно советская!" :)
Т.е. люди уже даже не знают и не помнят что это советские песни. Круто.
« Последнее редактирование: 28 Ноя, 2020, 20:35:52 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6861
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #52 : 29 Ноя, 2020, 07:25:13 »

Т.е. люди уже даже не знают и не помнят что это советские песни. Круто.
Вот-вот. Стали народными :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #53 : 29 Ноя, 2020, 09:18:44 »

Цитировать
Дэвид Линч может снять сериал для Netflix. Об этом пишет сайт What's on Netflix со ссылкой на съемочный график, опубликованный в ProductionWeekly.

По данным издания, сериал будет называться «Wisteria» («Глициния»), а его съемки начнутся в мае 2021 года и пройдут на студии The Calvert Studios в Калифорнии. Линч не только выступит режиссером и сценаристом, и но и спродюсирует проект вместе с Сабриной С. Сазерленд, работавшей над третьим сезоном «Твин Пикс». О сюжете сериала ничего неизвестно.

Ни Линч, ни Netflix пока не прокомментировали новость.

В январе на Netflix вышла короткометражка Линча «Что сделал Джек?». В ней режиссер сыграл детектива, который ведет допрос обезьяны-капуцина, подозреваемого в убийстве курицы.

Текст: Kinopoisk.ru
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #54 : 29 Ноя, 2020, 20:39:19 »

Посмотрел таки второй сезон "Пацанов".  Скажу так - третий сезон я точно не буду ждать с таким же волнением, как ожидался второй  :)

Попытка совместить цинизм и модную повестку (анти фа и прочие BLM) выродилась во что-то крайне малопонятное и нелогичное. Спецэффекты на уровне, актеры хороши, но ощущение качественного, но безвкусного материала.

И да, теперь прям за Твердыню.  Он справился со своими основными тараканами, попутно приобрел парочку новых, но судя по всему должен справиться и с ними. :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #55 : 30 Ноя, 2020, 11:34:04 »

Ну он на этот сезон скажем так уступил титул главного ницшианского сверхчеловека сериала Штормфронт. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #56 : 30 Ноя, 2020, 12:17:23 »

Ну он на этот сезон скажем так уступил титул главного ницшианского сверхчеловека сериала Штормфронт. :)

Бабуля с твердыми принципами и логичным планом захвата мирового господства. Мне она тоже чем-то понравилась, кстати.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #57 : 30 Ноя, 2020, 16:59:05 »

Плюс у него много выплыло тараканов и слабостей, а бабуля оказалась на фоне его более цельной все свои проблемки давно развязавшей. А в первом сезоне Хоум реально так пугал, даже просто когда на кого-то недобро смотрел.

Либеральная публика её кстати возненавидела. Это не часто так бывает, чтоб побежденный злодей еще дополнительно удостаивался так сказать посмертной ненависти.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #58 : 03 Дек, 2020, 15:00:40 »

Посмотрел 3-й сезон Westworld, очень динамично и все еще не понятно что происходит, по крайней мере до последней серии.
Долорес к концу сильно и неожиданно подобрела.
Интересно что они сделают дальше.
Записан

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #59 : 03 Дек, 2020, 17:16:06 »

Посмотрел 3-й сезон Westworld, очень динамично и все еще не понятно что происходит, по крайней мере до последней серии.
Долорес к концу сильно и неожиданно подобрела.
Интересно что они сделают дальше.

Уже третий? Я все второй собираюсь глянуть...  :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других