Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XXXVII  (Прочитано 10168 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVII
« Ответ #165 : 25 Ноя, 2020, 22:09:04 »

Ну нет. На Украине антимайдан был очень заметен, особенно юговосток. А у нас практически единодушное неприятие, консенсус всех.

Я вот только двух человек знаю, который были за Луку, и то оба до выборов не дошли.

А если нынче провести голосование, как бы не  те самые три процента Лука собрал.

Понимаете, никого не интересовал реальный результат голосования - ни власть, ни оппозицию. Никаких 3% у Лукашенко нет, как нет у него и заявленных 80%.   Тут вопрос правильно расставленных приоритетов для удержания власт. Сделать такой качественный силовой аппарат - нужно уметь.  Вопрос в том, что те же пропагандисты - бездари, и завалили свой фронт работы напрочь. Хотя им и Лукашенко не сказать, что помогал  ;D

По итогу - выходит только Минск.  Ведь именно в Минске наибольшая концентрация тех самых "буржуйчиков, захотевших власти" (с) Лукашенко.  Такая же ситуация и в Москве, и в Киеве.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVII
« Ответ #166 : 26 Ноя, 2020, 05:43:41 »

Исчезающее малое количество буржуйчиков среди противников Луки.

И хотят люди не власти, а прогнать Луку. Любой из двух недопущенных был бы не хуже.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVII
« Ответ #167 : 26 Ноя, 2020, 10:13:40 »

Исчезающее малое количество буржуйчиков среди противников Луки.

И хотят люди не власти, а прогнать Луку. Любой из двух недопущенных был бы не хуже.

Цепкало однозначно хуже. Банкир - не знаю, скорее всего может и лучше.  Муж Тихановской - вообще Лукашенко в молодости, такой же оглотелый популист.

Ну а про малое количество буржуйчиков и общее количество недовольных - есть хорошая фраза про обменный курс недовольства президентом и вызванные этим недовольством действия. Пока этот курс для Лукашенко выгоден и устойчив.  А буржуйчики именно что в авангарде тех, кто реально выходит по выходным.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVII
« Ответ #168 : 26 Ноя, 2020, 10:35:47 »

strana.ua/news/302933-zhvanija-vernulsja-v-kiev-chtoby-dobivatsja-rassledovanija-del-protiv-poroshenko.html
Цитировать
Бывший соратник Петра Порошенко и экс-нардеп Давид Жвания заявил, что вернулся в Украину, чтобы добиваться расследования дел против представителей прошлой власти. По словам бывшего депутата, он готов поделиться информацией со следствием об аннексии Крыма, сбитом над Донбассом "Боинге" и тайных переговорах с Путиным, которые велись в 2014-2015 годах.

Об этом Жвания рассказал в новом видеообращении.

"Я вернулся в Украину, я нахожусь в Киеве. Я буду лично заниматься тем, чтобы расследование преступлений прошлой власти не останавливалось, чтобы следователи проверили все факты, которые я изложил в своих официальных заявлениях. Я готов давать показания", - сказал Жвания.

По его словам, он готов сесть в тюрьму, однако одновременно с этим рассчитывает, что вместе с ним за решеткой окажутся экс-президент Петр Порошенко, а также Александр Турчинов, Арсений Яценюк, Андрей Парубий, Виталий Кличко и многие другие.

"У меня есть информация по поводу участия каждого из них в свержении пусть и бездарной, но законно избранной власти, в узурпации властных полномочий, совершении других преступлений ради наживы, ради того, чтобы ограбить страну и вывести миллионы долларов в офшоры", - заявил Давид Жвания.

Также он утверждает, что владеет информацией о происходящем в стране в 2014-2015 годах и готов делиться ею со следствием.

"Если мне дадут соответствующие гарантии безопасности, я готов рассказать, почему мы потеряли Крым, кто и о чем вел тайные переговоры с Путиным, кто и за какую сумму выпустил банду Стрелкова (Игорь Гиркин - Ред.) из Славянска. Я готов рассказать, что на самом деле произошло с "Боингом", сбитым над Донбассом", - сказал бывший нардеп.

При этом Жвания заявил, что понимает риски своего возвращения в Киев, и в случае, если с ним что-то случится, причастным к этому будет Петр Порошенко.

"Поэтому я отдельно хочу отметить, что у меня отличное здоровье. У меня не болит сердце, я не принимаю сильнодействующих лекарств. У меня отличное настроение – я полон сил, энергии и веры в то, что я могу добиться справедливости. Поэтому если со мной случится что-то плохое, это может случиться только против моей воли и по прямому указанию Порошенко", - сказал Жвания.

Он заявил, что передал своим западным адвокатам информацию и документы о преступлениях Порошенко, и, если с ним что-то случится, они их обнародуют.
Посмотрим.

Цитировать
Помните все эти соцопросы, где нас убеждали, что рейтинг партии Порошенко растёт, растёт, растёт, уже ого как вырос, уже "Слугу народа" догоняют.

Да хрен там.

Даже несмотря на масштабные фальсификации, на выборах "Евросолидарность" получила меньше мандатов чем и "слуги", и "Батькивщина", и ОПЗЖ, и даже, прости господи, "Майбах".

Так что, мальчики и девочки, рисовавшие себе 25 % на аватарках той весной, перерисовывайте. Теперь 10 надо рисовать.

А хотя нет, не спешите. Скоро на 5 надо будет менять, тогда и перерисуете.
Тем не менее у ЕС прогресс, на целых 2%, помнится у них было что-то типа 8,4.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVII
« Ответ #169 : 28 Ноя, 2020, 18:23:27 »

Укры с утра празднуют пэрэмогу.
Начал, само собой, Цензор, но вот и более-менее вменяемые подтянулись:

Цитировать
Ivko.Live, [28.11.20 16:40]
[Переслано из Ivko.Live]

В оккупированой Горловке на  Энергомаше произошел взрыв.

В результате уничтожены зенитно-ракетные комплексы Оса-АКМ на сумму $80 млн, погибло 12 военных Российской Федерации, среди них майор ВС РФ.

Из Москвы срочно выехали разбираться.
« Последнее редактирование: 28 Ноя, 2020, 19:52:58 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVII
« Ответ #170 : 28 Ноя, 2020, 21:14:44 »

Подождем новостей
Хотя по моему ЛДНР никогда не подтверждала гибель"Ос", хотя минимум один был от дрона.

Записыватель Кучмы Мельниченко вылез со своей версией В дополнение к Литвину
strana.ua/articles/303517-nikolaj-melnichenko-rasskazal-kak-on-zapisyval-kuchmu-prjachas-v-shkafu.html
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVII
« Ответ #171 : 29 Ноя, 2020, 16:41:25 »

Интересная статья на Стране: откровения бывшего посла Канады в Украине (этнического украинца)

О том, какие эксперименты ставили западные партнеры, охреневшие от сдавшейся им на милость страны.

https://strana.ua/news/302671-roman-vashchuk-otkrovenija-eks-posla-kanady-o-reformakh-zapada-v-ukraine.html

Цитировать
"Если вы специалист по государственному управлению, но в вашей стране вам не позволили чего-то сделать, вы такие: "Оу, есть же Украина, ну повезем эту сверхновую невероятную модель туда, они не могут отказаться, есть какое-то финансирование, и мы это внедрим, it's gonna be great", – передает рассуждения таких "реформаторов" бывший посол.

"Пример: система электронных деклараций. Как-то я спросил представителей Всемирного банка за рабочим завтраком: "Как случилось, что столько людей в Украине должны их подавать? Сколько их планировалось в начале?". Они сказали: "Ну, мы думали, может 300 системно важных людей должны их заполнять". Я сказал: "Так почему мы имеем теперь 1,2 млн?" "Ну, знаете, думали, может, надо немного масштабнее", – передает смысл разговора Ващук.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVII
« Ответ #172 : 29 Ноя, 2020, 17:10:36 »

Они восхитиельны, я запостил на предыдущей странице :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVII
« Ответ #173 : 30 Ноя, 2020, 18:10:45 »

https://kiev.strana.ua/303861-v-kieve-v-restorane-sparks-proizoshla-draka.html
Цитировать
В Киеве, в субботу, 28 ноября, ресторан Sparks принимал посетителей и работал, не смотря на карантин выходного дня. Там бывший оперативник Государственной фискальной службы избил американца за то, что у последнего не было денег, чтобы оплатить счет.

Об этом сообщает корреспондент "Страны".

По информации наших источников в МВД, в ресторан, который находится на улице Мечникова, работал в закрытом режиме и принимал посетителей в субботу. По данным наших собеседников, в заведении отдыхала компания из троих мужчин, один из которых еще в прошлом году работал оперативником в Государственной фискальной службе и недавно уволился.

В это время в этом же ресторане также отдыхал некий гражданин США. Американца пригласили к столу бывшего налоговика и его друзей. Они познакомились и угостили гражданина США алкоголем. Однако позже между американцем и компанией экс-налоговика возник конфликт. Посетители начали спорить о том, кто будет оплачивать банкет. Американец заявил, что денег у него нет. Эта новость расстроила новых знакомых, поэтому они его ударили в лицо. Иностранец понял, что лучше уйти и покинуть заведение, однако агрессивная компания избила его до беспамятства.

По обращению медиков полиция начала расследование по ч.2 ст.121 УК Украины "причинение тяжких телесных повреждений группой лиц". В итоге всех троих задержали. За это им грозит до 10 лет тюрьмы.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVII
« Ответ #174 : 30 Ноя, 2020, 22:43:36 »

https://kiev.strana.ua/303861-v-kieve-v-restorane-sparks-proizoshla-draka.html
Цитировать
В Киеве, в субботу, 28 ноября, ресторан Sparks принимал посетителей и работал, не смотря на карантин выходного дня. Там бывший оперативник Государственной фискальной службы избил американца за то, что у последнего не было денег, чтобы оплатить счет.

Об этом сообщает корреспондент "Страны".

По информации наших источников в МВД, в ресторан, который находится на улице Мечникова, работал в закрытом режиме и принимал посетителей в субботу. По данным наших собеседников, в заведении отдыхала компания из троих мужчин, один из которых еще в прошлом году работал оперативником в Государственной фискальной службе и недавно уволился.

В это время в этом же ресторане также отдыхал некий гражданин США. Американца пригласили к столу бывшего налоговика и его друзей. Они познакомились и угостили гражданина США алкоголем. Однако позже между американцем и компанией экс-налоговика возник конфликт. Посетители начали спорить о том, кто будет оплачивать банкет. Американец заявил, что денег у него нет. Эта новость расстроила новых знакомых, поэтому они его ударили в лицо. Иностранец понял, что лучше уйти и покинуть заведение, однако агрессивная компания избила его до беспамятства.

По обращению медиков полиция начала расследование по ч.2 ст.121 УК Украины "причинение тяжких телесных повреждений группой лиц". В итоге всех троих задержали. За это им грозит до 10 лет тюрьмы.
чёта они там попутали - на белого бвану лапу задрать. Чую огребут.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVII
« Ответ #175 : 01 Дек, 2020, 09:45:04 »

Огребут конечно

Цитировать
Юрий Ткачёв
Ого, а тут у нас СБУ закарпатских сепаратистов поштормить решило, даже вот обыски провели, говорят, в каких-то провенгерских организациях.

Наблюдаю с любопытством.

Видите ли, венгры Закарпатья - это вам не русские Юго-Востока. Мы-то России в 2014-м нафиг были не нужны (и сейчас не нужны) с нашими Харьковом, Запорожьем и Одессой. А вот за закарпатскими венграми реально стоит Венгрия, готовая их интересы (вплоть до самоопределения через отделения, да-да, тут вы в СБУ нервничаете правильно) отстаивать и защищать. Так что обыскивать-то вы, конечно, обыскивайте, бурную деятельность, понимаю, имитировать тоже надо. Но ведь все понимают, что катать закарпатских венгров в багажниках и устраивать им имитации расстрелов никто не будет. Потому что есть кому защитить. А политические украинцы всегда атакую только тех, за кого вступиться некому.

Ну и да. Если даже после 2014 года политические украинцы не поняли, что любить страну с помощью обысков и арестов не заставишь, то уже, наверное, никогда и не поймут.

А борьбу за суверенитет и территориальную целостность надо вести не в Закарпатье или Новороссии, а для начала - в Киеве, в кабинетах грантоедов и прочих прямых иностранных агентов на государственных окладах.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVII
« Ответ #176 : 01 Дек, 2020, 16:25:57 »

Небольшой мемуар

Цитировать
Олег Михайлов

Профессиональное:
1 декабря как дата относительно Майдана интересна для меня несколькими вещами.

Во-первых, 1 декабря 2013 ряд моих коллег и партнеров по бизнесу (SEO и SMM)  получили щедрые предложения по информационной поддержке Майдана.

Во-вторых, тогда у меня же нарисовалось несколько клиентов из Антимайдана, которые желали получить консультации и возможно сотрудничать.

И вот начиная с этой даты я открывал и продолжают открывать для себя новые и новые грани абсолютной бесполезности, импотентности, глупости, фриковости, клоунады, тупости, жадности, ограниченности и прочих аналогичных свойств среди данных людей. Все эти эксперты, политологи, политики, журналисты-пропагандисты, аналитики и прочая оказались в лучшем  случае обычными клоунами, фриками, в худшем мошенниками и обманщиками.

Причем сравнивая с другим лагерем скажу так, глупость, популизм, иррациональность и лживость аргументации информационных посылов компенсировалась профессионализмом исполнения, который был оплачен. Т.е. кидалово было, но это кидалово было на уровне сбора денег и на уровне управления финансами. Самим же профессионалам платили в срок и неплохо.

По другую же сторону поребрика было или безденежье, такое, что церковные мыши в РПЦ бы и сами дали милостыню из жалости, или же тотальное воровство и кидалово. Причем это была не какая-то региональная особенность, это было просто как правило. К примеру, человек поручается за другого человека, тот делает заказ и отказывается его оплачивать, вопрос перенаправляется к поручителю, а тот говорит, что он поручался, что это хороший человек, но не за то, что он будет дисциплинировано платить за работу.

Причем уже позже выяснилось, что количество таких вот претензий и обвинений была масса, ну т.е. некоторые проекты типа СОНАР, Однако, Украина.ру, Взгляд.ру и т.д. сформировали  свои ниши и экосистемы, даже тот же Антифашист и прочие. Но и некоторые из перечисленных таки все равно умудрились кого-то из профессионалов от SEO, SMM или копирайтинга кинуть на деньги, причем по прошествии 7-ми лет эта тема утихла, поскольку все это стало информационно изолированным болотом.

А болотом стало из-за того, что с одной стороны страницы в соцсетях этих изданий читают относительно мало, сами по себе сайты часто просто окучивают бюджет, а топовые авторы в силу крайне острой восприимчивости и тонкой, нежной и ранимой души перебанили всех и вся, кто только посмел сомневаться в их гениальности. Тут палки в колеса вставляет еще и ФБ, с Ютубом, но если так разобраться, то можно смело утверждать, что Антимайдан, равно как и русская ирредента в медийном плане сошла на нет. Осталось ворчание, недовольство, немного эпатажа и хайпа на глупости украинского национализма. Никакого конструктива или какой-то деятельной  повестки нет.

Причем удивительно, но даже условно антимайданные  партии типа ОПЗЖ, партия Шария и т.д. никоим образом не впитали в себя никаких политических идей или конструкций Антимайдана, которых хоть и было крайне мало, но борьба за русский язык, за федерализацию, за демократизацию, за социализацию общества отброшены совсем.
 
Конечно, в движении Антимайдан было много честных и порядочных людей, но именно в той части, которая была ответственна за принятие решений, за продвижение идей и за планирование, оказалось крайне много корыстных, непрофессиональных и глупых, ладно бы только корыстных, но почему столько глупых и непрофессиональных, это очень интересный вопрос.

К чему этот пост, а к тому, что хоть Украина и повторяет в чем-то историю франкистской Испании, но вот никаких намеков на то, что история будет развиваться схожим образом нет. Один гетман-сиволапый ушел, пришел гетман-клоун, который стал еще и сиволапым. Очевидно, что сама украинская идея и власть портит людей - каждый кто становится политиком постепенно из человека становится вурдалаком, а каждый кто с ним борется почему-то часто теряет разум и моральные человеческие качества.
Загадка.

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVII
« Ответ #177 : 01 Дек, 2020, 16:50:46 »

Это скверно, весьма. И вина РФ тут тоже несомненно есть.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVII
« Ответ #178 : 01 Дек, 2020, 22:57:05 »

Цитировать
Закарпатский "Правый сектор" извлёк известный орган изо рта и записал видеообращение-угрозу к закарпатским депутатам, которые спели гимн Венгрии.

Замечу, что закарпатские депутаты пели гимн, никого особо не страшась и не пугаясь. А отважные пацаны из "Правого сектора" обещают всех найти и покарать, скрывая лицо главспикера под маской.

Как видно, они боятся быть найденными побольше тех, кому они угрожают.

В итоге выглядит не страшно, а тупо. Мамкины террористы. УГИЛ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский