Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Сайт исторических ляпов - II  (Прочитано 18442 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Сайт исторических ляпов - II
« Ответ #15 : 30 Окт, 2020, 00:44:09 »

Не знаю, пойдёт ли это для сайта. Если нет, можно в Православную культуру перенести.

https://youtu.be/q6J2FTrGdWk

Священник Георгий Кочетков: "Блокада Ленинграда - это геноцид, организованный советской властью из ненависти к городу". 14.50 и далее.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сайт исторических ляпов - II
« Ответ #16 : 30 Окт, 2020, 01:22:10 »

С удовольствием дизлайкнул.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Сайт исторических ляпов - II
« Ответ #17 : 05 Ноя, 2020, 19:59:00 »

Не знаю, пойдёт ли это для сайта. Если нет, можно в Православную культуру перенести
Спасибо, подумаем можно ли оформить. Сейчас руководство РПЦ вроде бы сего клопа решило придавить - всяк используем.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Сайт исторических ляпов - II
« Ответ #18 : 05 Ноя, 2020, 20:03:46 »

В связи с Карабахом обострение с обеих сторон.

Режиссёр Сарик Андреасян: На фронтах Великой Отечественной войны погибло 600 тысяч армян
http://istlyap.ru/lenin-ispolzoval-armeniyu-kak-razmennuyu-monetu-na-frontah-velikoj-otechestvennoj-vojny-pogiblo-600-tysyach-armyan/

Председатель Всеукраинской общественной организации «Объединённая диаспора азербайджанцев Украины» Хикмет Джавадов:Ереван основан в начале XVI века
http://istlyap.ru/erevan-osnovan-v-nachale-xvi-veka/
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Сайт исторических ляпов - II
« Ответ #19 : 12 Ноя, 2020, 17:35:16 »

Помощник Мединского полностью соответствует боссу
http://istlyap.ru/medinskij-pervoprohodecz-s-polozhitelnym-obrazom-lavrentiya-berii/
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сайт исторических ляпов - II
« Ответ #20 : 12 Ноя, 2020, 17:52:13 »

Наглядно показывает суть Мединского, да. Он ведь не написал что-то хорошее про Берию на самом деле. Он вывел персонажа с именем Лаврентий чтоб этак, на четверть шишечки подмигнуть, и так что бы отмазаться сразу же. Но лавры украсть попытался по настоящему.
И тут к нему опять таки неудобные вопросы возникают, то есть наш директор прачечной умеет в эзопов язык и подмигивания, как тогда трактовать пропихиваниям им власовцев и Манегргейма? Он тут у нас тоже кому то подмигивает?
А болотная и антирежимная символика в проектах от Минкульта? Верный путинец оказывается все время притворялся и мигал либеральному лагерю? 
Думаю из всех политических окрасов Мединскому больше всего подойдет партия "двуличная скотина".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Сайт исторических ляпов - II
« Ответ #21 : 12 Ноя, 2020, 18:18:45 »

Думаю из всех политических окрасов Мединскому больше всего подойдет партия "двуличная скотина".
"Ну, может, быть - трёхличная. Или сто-личная" (чёрт, не могу вспомнить, откуда это)
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Сайт исторических ляпов - II
« Ответ #22 : 12 Ноя, 2020, 19:49:19 »

Наглядно показывает суть Мединского, да. Он ведь не написал что-то хорошее про Берию на самом деле. Он вывел персонажа с именем Лаврентий чтоб этак, на четверть шишечки подмигнуть, и так что бы отмазаться сразу же
Именно такъ.

Но лавры украсть попытался по настоящему
Руками своего подхалима.

И тут к нему опять таки неудобные вопросы возникают, то есть наш директор прачечной умеет в эзопов язык и подмигивания, как тогда трактовать пропихиваниям им власовцев и Манегргейма? Он тут у нас тоже кому то подмигивает?
Подмигивает. И понятно кому.

А болотная и антирежимная символика в проектах от Минкульта? Верный путинец оказывается все время притворялся и мигал либеральному лагерю? 
Хозяевам либерального лагеря. Откуда он сам. По собственному признанию: подносил снаряды в Белом Доме в 1991 году.

Думаю из всех политических окрасов Мединскому больше всего подойдет партия "двуличная скотина"...Ну, может, быть - трёхличная. Или сто-личная" (чёрт, не могу вспомнить, откуда это)
Хотите верьте, хотите нет. Когда я впервые прочёл его творения, подумал: может написать подробную вежливую записку с указанием ошибок и предложением о сотрудничестве? Потом почувствовал, что не отмоюсь и чтобы пресечь возможность предложения со стороны объекта (вдруг соблазнюсь) - вывесил максимально хамский текст. И с удовольствием прочёл в твиттере: типа некоторые замечания верны, но с человеком, который излагает их в такой форме общаться не хочется. Как оказалось ничего не потерял, поскольку и в толчке не искупался и в итоге пошли хорошие заказухи на объект. Как к специалисту по нему.
« Последнее редактирование: 12 Ноя, 2020, 20:23:31 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сайт исторических ляпов - II
« Ответ #23 : 12 Ноя, 2020, 21:27:23 »

Цитировать
"Ну, может, быть - трёхличная. Или сто-личная" (чёрт, не могу вспомнить, откуда это)
 
Вполне да. Действительно, обычная двуличность как то не охватывает политической гибкости сего субъекта. Янус им несомненно посрамлен.   

Цитировать
Руками своего подхалима.
 
Я думаю вполне считается.

Цитировать
По собственному признанию: подносил снаряды в Белом Доме в 1991 году.
Зер гуд Вальдемар.

Цитировать
Хотите верьте, хотите нет. Когда я впервые прочёл его творения, подумал: может написать подробную вежливую записку с указанием ошибок и предложением о сотрудничестве? Потом почувствовал, что не отмоюсь и чтобы пресечь возможность предложения со стороны объекта (вдруг соблазнюсь) - вывесил максимально хамский текст. И с удовольствием прочёл в твиттере: типа некоторые замечания верны, но с человеком, который излагает их в такой форме общаться не хочется. Как оказалось ничего не потерял, поскольку и в толчке не искупался и в итоге пошли хорошие заказухи на объект. Как к специалисту по нему.
Легко верю.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1263
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13699
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Сайт исторических ляпов - II
« Ответ #24 : 12 Ноя, 2020, 22:18:40 »

Думаю из всех политических окрасов Мединскому больше всего подойдет партия "двуличная скотина".
"Ну, может, быть - трёхличная. Или сто-личная" (чёрт, не могу вспомнить, откуда это)
"Многоликий анус."(с)
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Сайт исторических ляпов - II
« Ответ #25 : 13 Ноя, 2020, 09:09:13 »

Уже в 90-м году в казахстанском журнале "Простор" был роман (название и автора напрочь не помню :'(), с очень хвалебными намеками на Берию. В журнале "Огонек" этот намек сразу расшифровали и роман за это обругали. :)
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Сайт исторических ляпов - II
« Ответ #26 : 13 Ноя, 2020, 12:21:36 »

Уже в 90-м году в казахстанском журнале "Простор" был роман (название и автора напрочь не помню :'(), с очень хвалебными намеками на Берию
Спасибо! Нашёл - 1992 год. Иван Щеголихин, "День Лазаря". Дополним с традиционной ссылкой "Наша читатель сообщает..." Как вас представить?
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5021
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11375
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Сайт исторических ляпов - II
« Ответ #27 : 13 Ноя, 2020, 16:57:04 »

Уже в 90-м году в казахстанском журнале "Простор" был роман (название и автора напрочь не помню :'(), с очень хвалебными намеками на Берию
Спасибо! Нашёл - 1992 год. Иван Щеголихин, "День Лазаря". Дополним с традиционной ссылкой "Наша читатель сообщает..." Как вас представить?
А там так и пишут: "Наша читатель сообщает"? Странная акцент, однако.  ;)
Впрочем, читатель (chitatelle) вполне может восприниматься как существительное женского рода (наряду с товарищью и пр.).
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Сайт исторических ляпов - II
« Ответ #28 : 13 Ноя, 2020, 23:55:08 »

А там так и пишут: "Наша читатель сообщает"? Странная акцент, однако.
Можно в духе моды - наша читателка.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1263
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13699
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Сайт исторических ляпов - II
« Ответ #29 : 14 Ноя, 2020, 01:05:51 »

А там так и пишут: "Наша читатель сообщает"? Странная акцент, однако.
Можно в духе моды - наша читателка.
 ;D ;D ;D
В русском языке есть слово читательница.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций