Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - X  (Прочитано 12100 раз)

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1030
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #135 : 10 Дек, 2020, 05:15:20 »

В данном случае разобраться с фактами тоже не очень просто. Самый надёжный источник, увы, недоступен.
Хоть и обещал прекратить спорить. Но со вчерашнего дня пытаюсь понять ты о ком тут говоришь. О приёмной дочери которая по словам Мироновой доступна или о ком другом
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1030
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #136 : 10 Дек, 2020, 05:24:37 »

Не знаю, кто такие Муртазин и Халип, но одного того, что Вы поставили их в один ряд с Ю.Латыниной, достаточно, чтобы оценить их "серьёзность"!  ;D Неужели Вы всерьёз считаете Юлю "журналистом", да ещё и серьёзным? Да одна только "стрелка осциллографа" стала притчей во языцех, а подобных ляпов у неё было немало!
И́рек Минзаки́евич Мурта́зин (род. 5 апреля 1964 года) — российский журналист и блогер, политический активист, эксперт Международного Института гуманитарно-политических исследований, издатель газеты «Казанские вести» (с сентября 2008 года). С 26 ноября 2009 года по 31 января 2011 года отбывал наказание по приговору Кировского районного суда Казани за клевету и возбуждение ненависти и вражды. После освобождения переехал в Москву, с марта 2011 года — специальный корреспондент «Новой газеты»[1][2].-подробнее тут

Ири́на Влади́мировна Хали́п (белор. Ірына Халіп; род. 12 ноября 1967, Минск) — советская и белорусская журналистка. - подробнее тут
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #137 : 10 Дек, 2020, 07:30:01 »

Я говорю о решении суда. Такие дела закрыты, публиковать его не будут.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #138 : 10 Дек, 2020, 09:01:20 »

Была, вроде, история, когда человека, получившего госнаграду за геройское поведение при теракте, через несколько лет привлекли за педофилию. У педофилов, похоже, в голове есть водонепроницаемые переборки, и они способны шесть дней в неделю быть полезными для общества, а в седьмой педофилией заниматься. Странно мне это, но мне многое в людях до сих пор странно :-\ А еще бывает старческая эротомания, которая может настигнуть самого доброго и порядочного человека, такие старики могут совершать сексуальные преступления, а могут оказаться идеальным подарком для садистов (бьют их молодые жены/любовники, больно бьют, а они сдачи дать не могут).
Муртазин сидел за клевету на Шаймиева, а Шаймиев... не был лучшим правителем.
Ни одному слову Латыниной я после "Роммеля в Сирии" доверять не могу. "Ничего святого нету - Роммель в Сирии уже!" :D
Про Буковского. Больше всего меня в нем смущает, что он ценил человеческих качества профессиональных уголовников выше качеств бедолаг, попавших в тюрьму за, например, драку на танцах. Знакомых уголовников у меня не было, Бог миловал, были знакомые политзаключенные, был сосед по даче, отсидевший по малолетке ("Дурак был"), однажды вечером я увидела, что сумка разрезана и нет кошелька, но это не называется "знакомый уголовник" :), но я как-то больше доверяю Варламу Шаламову, который четко писал: "Блатной мир должен быть уничтожен".
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #139 : 10 Дек, 2020, 12:05:40 »

корреспондент «Новой газеты»
Эти слова оказывают на вас волшебное воздействие. Страшно подумать, что будет - если  напоретесь на жулика с ксивой . Хорошо если только деньги отдадите. А то ведь и квартиру перепишите.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #140 : 13 Дек, 2020, 17:12:57 »

Цитировать
Российского оппозиционера Алексея Навального якобы пытались отравить во второй раз, когда он лежал в искусственной коме в Омске. Об этом сообщает британская газета The Sunday Times со ссылкой на анонимные источники в немецких спецслужбах.

«Как сообщили нам источники в западных спецслужбах, после неудачной первой попытки убийства подозреваемые сотрудники органов государственной безопасности (РФ. – Прим. ред.) попытались завершить убийство второй дозой яда, прежде чем его (Навального. – Прим. ред.) удалось доставить в безопасное место в Берлине», — говорится в сообщении.

Издание сообщает, что представители немецких спецслужб поделились этими выводами со своими коллегами в Великобритании. Утверждается, что Навального пытались отравить, когда его готовились перевозить медицинским рейсом в Германию.

«Это было сделано с расчетом на то, что он (Навальный. – Прим. ред.) будет мертв к тому моменту, как прибудет в Берлин», — сообщает издание.

Британская газета пишет, что во второй раз Навального спас атропин, который ему ввела бригада скорой помощи после приземления самолета в Омске. Для аргументации своей теории газета приводит мнение профессора экотоксикологии университета Лидса Алистэра Хэя.

«Вторая доза «Новичка», несомненно, увеличила бы вероятность смерти. Но если бы он уже был «атропизирован», это нейтрализовало бы действие нервно-паралитического вещества, хотя это могло означать более долгую кому. Токсину потребовалось бы больше времени, чтобы разложиться в печени», — сообщил Хэй.

Напомним, российский политик Алексей Навальный подал иск о защите чести и достоинства к пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1624
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #141 : 14 Дек, 2020, 10:15:11 »

Цитировать
Российского оппозиционера Алексея Навального якобы пытались отравить во второй раз, когда он лежал в искусственной коме в Омске. Об этом сообщает британская газета The Sunday Times со ссылкой на анонимные источники в немецких спецслужбах.

«Как сообщили нам источники в западных спецслужбах, после неудачной первой попытки убийства подозреваемые сотрудники органов государственной безопасности (РФ. – Прим. ред.) попытались завершить убийство второй дозой яда, прежде чем его (Навального. – Прим. ред.) удалось доставить в безопасное место в Берлине», — говорится в сообщении.

Издание сообщает, что представители немецких спецслужб поделились этими выводами со своими коллегами в Великобритании. Утверждается, что Навального пытались отравить, когда его готовились перевозить медицинским рейсом в Германию.

«Это было сделано с расчетом на то, что он (Навальный. – Прим. ред.) будет мертв к тому моменту, как прибудет в Берлин», — сообщает издание.

Британская газета пишет, что во второй раз Навального спас атропин, который ему ввела бригада скорой помощи после приземления самолета в Омске. Для аргументации своей теории газета приводит мнение профессора экотоксикологии университета Лидса Алистэра Хэя.

«Вторая доза «Новичка», несомненно, увеличила бы вероятность смерти. Но если бы он уже был «атропизирован», это нейтрализовало бы действие нервно-паралитического вещества, хотя это могло означать более долгую кому. Токсину потребовалось бы больше времени, чтобы разложиться в печени», — сообщил Хэй.

Напомним, российский политик Алексей Навальный подал иск о защите чести и достоинства к пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову.
Может, гильотину попробовать? Старое, надёжное средство...
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #142 : 14 Дек, 2020, 11:20:16 »

Может, гильотину попробовать? Старое, надёжное средство...
Да, веревка точно оборвется. :D

Странно, что коллеги в Великобритании сами не пришли к этим выводам, а ждали подсказки от представителей немецких спецслужб. Они ведь в равном положении, или немцы узнали больше? Например, Навальный, лежа в коме, заметил отравителя и сообщил об этом, как только смог говорить.

Кстати о защите чести - это о том, что Песков предположил сотрудничество Навального с ЦРУ. Что это вообще меняет в репутации Навального, непонятно.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #143 : 14 Дек, 2020, 13:30:12 »

Цитировать
Может, гильотину попробовать? Старое, надёжное средство...
:)

Цитировать
Кстати о защите чести - это о том, что Песков предположил сотрудничество Навального с ЦРУ. Что это вообще меняет в репутации Навального, непонятно.
Это для внутреннего употребления в его секте
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #144 : 14 Дек, 2020, 16:59:09 »

Цирк не закончился!
Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
48 мин
⚡ Алексей Навальный назвал имена людей, которые пытались его отравить. Оппозиционер утверждает, что это были сотрудники ФСБ. Расследование провели Bellingcat при участии The Insider и ФБК
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #145 : 15 Дек, 2020, 02:59:40 »

Оказывается четырежды отравленный. Это уже не фарс, это какое то испытание веры для секты. Кто еще не верит в непорочное зачатие? 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #146 : 15 Дек, 2020, 06:15:48 »

Оказывается четырежды отравленный. Это уже не фарс, это какое то испытание веры для секты. Кто еще не верит в непорочное зачатие?

А откуда взялось про четырежды?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #147 : 15 Дек, 2020, 11:48:03 »

Вроде как из текста самого Навального на Эхе.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #148 : 15 Дек, 2020, 14:01:35 »

Вроде как из текста самого Навального на Эхе.

Не поленился сходить посмотреть. Эра кто-то обманул, про "четырежды" там ничего нету. Есть упоминание про ещё один случай, когда ему похоже, но гораздо слабей и ненадолго, поплохело в самолёте, и про случай, когда так же поплохело жене. А так в основном про странную компанию, которая регулярно таскалась за ним по стране и оказалась связана с некоторыми хитрыми учреждениями.
« Последнее редактирование: 15 Дек, 2020, 14:05:51 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #149 : 15 Дек, 2020, 14:55:59 »

Цитировать
Не поленился сходить посмотреть. Эра кто-то обманул, про "четырежды" там ничего нету. Есть упоминание про ещё один случай, когда ему похоже, но гораздо слабей и ненадолго, поплохело в самолёте, и про случай, когда так же поплохело жене.
Но это же новичок с его кошмарной летальностью, раз отравили жену значит и Леша был в зоне поражения. Плюс добавляем к этому случай Таймс, который наш Кенни Маккормик не опровергает и получаем 4.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский