Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - X  (Прочитано 12183 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #150 : 15 Дек, 2020, 15:47:55 »

Плюс добавляем к этому случай Таймс,

Не "Таймс", а "Санди Таймс", что несколько желтее "Москвоского Комсомольца". Про неё кажется уже все сказали, что брехня. Кому как, но лично я постеснялся бы ей оперировать :).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #151 : 15 Дек, 2020, 15:50:55 »

Цитировать
Не "Таймс", а "Санди Таймс", что несколько желтее "Москвоского Комсомольца". Про неё кажется уже все сказали, что брехня. Кому как, но лично я постеснялся бы ей оперировать
Дык ведь не стесняются, это как новость пошло гулять по лентам, и не нашим.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #152 : 15 Дек, 2020, 16:21:11 »

Цитировать
Не "Таймс", а "Санди Таймс", что несколько желтее "Москвоского Комсомольца". Про неё кажется уже все сказали, что брехня. Кому как, но лично я постеснялся бы ей оперировать
Дык ведь не стесняются, это как новость пошло гулять по лентам, и не нашим.

А некоторые ещё кошельки режут.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #153 : 15 Дек, 2020, 16:41:06 »

Не доверяете?
Ну вот как твиттнул голос ХДС.
Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
13 дек.
Предполагаемые агенты спецслужб РФ проникли в омскую больницу и пытались отравить Навального второй раз, рассчитывая, что оппозиционер не доберется до клиники в Германии живым, пишет The Times. По данным издания, оба раза политика спасло введение атропина
Кстати тоже не уточнили какая именно это Таймс.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #154 : 15 Дек, 2020, 16:43:15 »

А так в основном про странную компанию, которая регулярно таскалась за ним по стране
Несчастный товарищ, за которым по всей стране таскалась странная компания, а он от неё и избавиться не мог.
Что-то, наверно, мешало танцору. То ли то, о чём вы подумали, то ли совершенно наоборот.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #155 : 15 Дек, 2020, 16:46:20 »

А так в основном про странную компанию, которая регулярно таскалась за ним по стране
Несчастный товарищ, за которым по всей стране таскалась странная компания, а он от неё и избавиться не мог.
Что-то, наверно, мешало танцору. То ли то, о чём вы подумали, то ли совершенно наоборот.

Жду конструктивных предложений:

(а) как надо было избавляться и
(б) как в принципе можно избавиться от хвоста, выявленного задним числом.

 ;D
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #156 : 15 Дек, 2020, 16:54:02 »

А так в основном про странную компанию, которая регулярно таскалась за ним по стране
Несчастный товарищ, за которым по всей стране таскалась странная компания, а он от неё и избавиться не мог.
Что-то, наверно, мешало танцору. То ли то, о чём вы подумали, то ли совершенно наоборот.

Жду конструктивных предложений:

(а) как надо было избавляться и
(б) как в принципе можно избавиться от хвоста, выявленного задним числом.

 ;D
А, так речь о хвостах, а не о его непосредственном окружении?

От хвостов, в принципе, помогает охрана.

А как может быть "хвост, выявленный звдним числом" - это я вообще не очень понимаю.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #157 : 15 Дек, 2020, 17:09:10 »

Про отравления Гайдара с Кара-Мурзой не забываем!
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #158 : 15 Дек, 2020, 18:25:44 »

Цитировать
Про отравления Гайдара с Кара-Мурзой не забываем!
Гайдар обвинял в этом не ФСБ:)
А в довесок к Кара-Мурзе(дважды) добавим, Быкова и Верзилова. Еще можно сверху Скрипалей с Гебревым. А так же помянем Патркацишвили и Перепеличного, в них нас тоже обвиняли :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #159 : 15 Дек, 2020, 19:14:51 »

Так. Чисто про то что за Навальнером таскались какие то чекисты. Я думаю что они конечно же за ними таскались. Но скорее всего были даже ближе простых топтунов-наблюдателей. И даже скорее всего агент сидел в самом Леше.  :) Первый раз обоснование этого я прочитал у Змея и Олега Лурье. Вот еще версия, на этот раз об агентах среди ФБК.
https://zen.yandex.ru/media/mironowa/butylka-kak-alibi-dlia-iarmysh-i-pahomova-5f88083ef12cd832da2622ab
Цитировать
Бутылка как алиби для Ярмыш и Пахомова
Читать про то, что Навального дважды отравили "Новичком", я уже, если честно, не могу. Несерьезно. И, между прочим, со вчерашнего дня, с того самого появления статьи в New York Times? вспоминаю казавшееся еще недавно смешным "расследование" какого-то провинциального конспиролога Валентина Дегтерева, вроде бы, с Урала. Он взял публичные записи с камер наблюдения в томском аэропорту и покадрово их разобрал. Тот человек доказывал, что в аэропорту Навального уже поджидали двое парней, которые, как только появился Навальный с Кирой Ярмыш, последовали за ними. И в какой-то момент они, пересекшись с Ярмыш, якобы что-то ей передали мимоходом.
Конспиролог много раз увеличивает эти кадры, туда-сюда их прокручивает и доказывает, что Кире Ярмыш действительно именно в тот момент, когда она пошла за чаем, что-то сунули в руку. Она ушла туда же, откуда вернулся потом с чаем сотрудник ФБК Илья Пахомов.

Я лично на этом видео вижу лишь, что, действительно, два парня могли пристроиться за Навальным и Ярмыш, сначала один, потом он присоединился к второму, они встали рядом и, когда мимо них проходила Ярмыш, с ней сблизились. Если быть честной, я совершенно не уверена, что на записи Кире Ярмыш что-то передают. Но сам факт, что два человека выстроились в ожидании прохода Навального интересен.

В контексте последней публикации американцев о том, что яд был добавлен в чай, бутылка приобретает совсем иное значение. Ведь что дает яд на бутылке? Он дает алиби команде Навального, которая садилась с ним в самолет. Если был яд на бутылке, команда как бы ни при чем.
Как вывести из-под удара Киру Ярмыш и Илью Пахомова? Показать бутылку со следами яда. Или дать ее потрогать тому, кто имел опосредованное соприкосновение с ядом и, к примеру, получил заранее антидот. Есть и вовсе трагическая версия: если к отравлению-таки причастна Мария Певчих, на бутылке, которую она трогала и из которой, быть может, на самом деле сама пила, будут следы.

Никакой конспирологии. Для меня, как для человека, который с конца 2000-х уверен, что Алексей Навальный контролируется одним из силовых кланов, версия с отравлением своими же выглядит убедительно: например, его решили списать. Может, кто-то помнит, но я когда-то писала, что у Анны Ведуты типичная биография и даже внешность сотрудника спецслужб. Писала я об этом задолго до отравления. Почему бы и Кире Ярмыш не быть такой же приставленной сотрудницей?

Отравило государства? Вполне верю. Руками своих же? А почему нет?

Я только, повторю, не верю, что Навальный столь долго находился в коме и на ИВЛ: считаю, что он пробудился значительно раньше. Нам просто не сочли нужным об этом сказать.
 
Чем не версия? Кстати говоря я при появлении бутылок тоже начал писать о том что это походу способ отвести подозрение от Ярмыш и Пахомова которые принесли поесть попить Леше.
Однако тут есть одно но. Если рассматривать все в совокупности то одним из главных покрывателей чекистов-отравителей является сам Леша, который во всем этом активно участвует и подбирает любые версии, кроме своих соратников из ФБК.
Ну и к тому что нарыл Беллингкет и что кто то там таскался, ну то такое. Там еще те рукожопы и бракоделы работают, так что никакой уверенности что они хоть кого-то правильно назвали. Хотя могли ходить, но это никак не доказывает сам факт отравления.
 https://t.me/s/oleglurie
Цитировать
Не хотел комментировать "расследование" Навального, там чистый фимоз головного мозга:

"Меня и Юлю кровавое ФСБ травило 4 года смертельным боевым ядом, и никак не могли подобрать дозировку, мы делали пробежки и выжили, ура".

Такие интересные версии разбирать должен врач-психиатр, а не юрист.

Но чисто для развлечения – возьму один фактик.

Утверждается, что вместе с Навальным на Люблинской жил "всю жизнь" ужасный отравитель из ФСБ.

Но давайте внимательно посмотрим даты проживания "отравителя". Ой, с 2000 по 2002 год!

Это явно не "всю жизнь жил с Навальным в одном доме", правда?

И самое главное - кем был Навальный в 2000 году? А никем, он только университет недавно закончил, и подрабатывал мелким юристом непонятно у кого.

Должно быть, кровавая Лубянка в 2000 году заранее знала, кто станет отцом русской демократии, и решила начать его травить заблаговременно. Ну или заслали своего агента с помощью машины времени в 2000-й год. Какое коварство!

Алеша, осторожнее там с веществами, пожалейте себя)

 
 

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #160 : 15 Дек, 2020, 20:17:10 »

А как может быть "хвост, выявленный звдним числом" - это я вообще не очень понимаю.

Ну, самый простой способ понять – это заглянуть в первоисточник. Дальше можно соглашаться или не соглашаться, но о чём идёт речь, будет понятно.

А вообще-то по анализу баз данных по авиабилетам и мобильникам.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1030
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #161 : 16 Дек, 2020, 07:06:50 »

Вчера с утра Алексея Гудошникова бомбило от этого случая. я просто по утрам в 8 езжу на работу и слушаю Гудошникова с Говорит Москва. Он говорит что такого быть не может поскольку быть не может никогда
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #162 : 17 Дек, 2020, 01:07:35 »

Можно бесконечно смотреть на три вещи - как течет вода, как горит огонь и как травят Навального
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10224200274176402&id=1288399284
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #163 : 17 Дек, 2020, 01:34:50 »

Вангую, в этот раз официальные лица и знатные пропагандисты будут помалкивать, как воды в рот набравши.

В прошлый раз вытащили Чепигу с Мишкиным, и только что не расписались: мы. А ушли бы в несознанку, оставили бы поле для добросовестных конспирологов: видеонаблюления поддельные, и вообще кто это, они же не похожи, все четверо. И тайминг не тот...Истиный вредитель был, кто  отправил  их интервью давать.

Всяко, помалкивать полезнее.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #164 : 17 Дек, 2020, 02:24:32 »

Всяко, помалкивать полезнее.

Разумеется. Господа "западные партнёры" прекрасно справляются сами.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.