Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Киноэтерна - III  (Прочитано 23180 раз)

Flamand

  • Барон
  • ***
  • Карма: -150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #45 : 19 Окт, 2020, 22:10:30 »

Цитировать
Flamand, если вы читаете форум уже давно, то могли бы и догадаться, что подобные пафосные, но беспредметные наезды здесь не к месту. Если есть конкретные претензии и предложения - излагайте, они будут доведены по назначению, люди там, кстати, к "Алатристе" относятся с большим уважением. А от оскорбительных обобщений воздержитесь, плз.
Извольте.
0:10-0:15 Мы видим офицера, который приходит в себя в некоем пустом пространстве - оторванный от своего подразделения. Вот он пришел в себя, опомнился, выхватил шпагу, и побежал к своему взводу с криком "Пали". Как так получилось? Неизвестно, видать он контуженый. Также на заднем плане, мы видим пушкарей, которые судя по углу возвышения фальконета, стреляют в луну, а также видим пехотные рогатки, которые никто не охраняет - действительно зачем? Лошади сами испугаются и унесут кавалеристов, только завидев рогатки. И палатки позади рогаток - видно, чтоб доблестным зольдатен далеко не бегать от места сна к месту трудов ратных.
0:15-0:17 Мы видим барабанщика впереди обороняющегося строя (!), мы видим попаданца прямиком из первой половины 15-го века с двуручником(!!), мы видим пикинеров с кавалерийскими пиками 19-го века(!!!). На этом отрезке прекрасно всё!
0:17-0:20 Мы видим, как на мушкетеров, почему-то не отошедших после залпа за строй пикинеров, наваливаются одиночные шпагомахатели. Я точно помню, что у Веры Викторовны родельерос в книгах не было, да и не похожи эти, показанные нам, шпагомахатели на родельерос.
0:21-0:38 Нам показывают поле боя, откуда прибежали вышеупомянутые шпагомахатели и куда стреляли вышеупомянутые мушкетеры - на оном поле боя показана типичная каша в стиле плохих голливудских фильмов - просто калейдоскоп из одиночных схваток бойцов. Чего уж никак не могло быть на поле боя в период со второй половины 16-го по первую половины 18го века (в оные рамки мы можем уложить боевку в любимых нами книгах уважаемой Веры Викторовны).
Записан

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #46 : 19 Окт, 2020, 22:13:29 »

Да и Алва не так плох, если актер умеет играть конечно.
Разумеется, всё познаётся в сравнении. Этот Алва всё-таки лучше Костер-Вальдау в роли Джейме Ланнистера. Но увы, не тот Рокэ, которого хотелось бы видеть. Имя исполнителя этого краеугольного персонажа, скорее всего, будут держать в тайне до последнего - чтобы нагнетать интригу.
« Последнее редактирование: 19 Окт, 2020, 22:20:40 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #47 : 19 Окт, 2020, 22:20:04 »

"Капитан Алатристе" - раз и навсегда задавший планку для для битв 17-го века!
Вообще-то, планку для боёв в стиле 17 века задал Жан Маре. И, насколько знаю, никому его переплюнуть пока не удалось. Тем более, деревянному Вигго Мортенсену. Который сильно подпортил фильм. Кроме того, по информации в испаноязычной прессе, в боёвке его дублировали.
В общем и целом, я понимаю возмущение плохим фехтование в экранизации, где на владении шпагой очень много завязано. Но если так придираться, мы вообще без сериала останемся.  >:( Даже не знаю, что лучше.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Flamand

  • Барон
  • ***
  • Карма: -150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #48 : 19 Окт, 2020, 22:28:41 »

В общем и целом, я понимаю возмущение плохим фехтование в экранизации, где на владении шпагой очень много завязано.
Наверное я не очень точно выразился - у меня претензии не к индивидуальному фехтованию, а к постановке "общевойскового" боя. То, что нам показывают в ролике и близко не похоже ни на "нашу" реальность ни на описания в книгах Веры Викторовны. Фильм "Капитан Алатристе" тут выше даже не на голову, а на Эйфелеву башню.
Вообще-то, планку для боёв в стиле 17 века задал Жан Маре. И, насколько знаю, никому его переплюнуть пока не удалось.
ИМХО, Жану Маре далеко до Кита Керрадайна/Харви Кейтеля или Лиама Нисена/Тима Рота.
Записан

Dreamer

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4767
  • Арбалет - оружие труса!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #49 : 19 Окт, 2020, 22:47:03 »

Извольте.
...
...
Ну вот так - гораздо лучше. И полезней для дела.
При этом, ИМХО, стоит учитывать, что ролик-тизер все-таки не полноценный фильм.

Записан
Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #50 : 20 Окт, 2020, 10:05:31 »

Актеры другие... ну, если честно, мне понравились Мэллит, Дик и - ВНЕЗАПНО - Рокэ.
Записан

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #51 : 20 Окт, 2020, 11:16:09 »

Актеры другие... ну, если честно, мне понравились Мэллит, Дик и - ВНЕЗАПНО - Рокэ.

Сергей Юдаков на Ютубе сказал, что эти актеры останутся в проекте, но будут играть других персонажей.
Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #52 : 20 Окт, 2020, 11:51:42 »

Может я и в меньшинстве, но мне тизер понравился. Так как я сразу прочитал предупреждение, что 1) многие актеры заменены 2) рассматривать это как реальный трейлер не стоит, так как это скорее презентация для инвесторов

Мне понравился видеоряд. Видно, что люди могут делать спецэффекты, могут делать батальные схемы.
По поводу соответствия эпохе я специалистом не являюсь, но думаю, что во первых так как мир фентезийный, нашему миру и эпохам он соответстовать не должен, ну и для тизера полная аутентичность не столь критична.
Верю словам Веры Викторовны, что за военную часть картины будут отвечать профессионалы, так что анахронизмов в оружии, и аммуниции, верю, не будет, если позволит бюджет.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #53 : 20 Окт, 2020, 12:43:23 »

Может я и в меньшинстве, но мне тизер понравился. Так как я сразу прочитал предупреждение, что 1) многие актеры заменены 2) рассматривать это как реальный трейлер не стоит, так как это скорее презентация для инвесторов

Мне понравился видеоряд. Видно, что люди могут делать спецэффекты, могут делать батальные схемы.
По поводу соответствия эпохе я специалистом не являюсь, но думаю, что во первых так как мир фентезийный, нашему миру и эпохам он соответстовать не должен, ну и для тизера полная аутентичность не столь критична.
Верю словам Веры Викторовны, что за военную часть картины будут отвечать профессионалы, так что анахронизмов в оружии, и аммуниции, верю, не будет, если позволит бюджет.

Да, батальная сцена вполне убедительна, и даёт полную уверенность, что здесь халтуры не будет. Нечего придираться тут некоторым. И мой знаток фехтования оценил  сцены фехтовальщиков, как достаточно профессиональные и интересные.
Но меня только резанули аккуратные причёски и стрижки героев. Модные стрижки.  :)
« Последнее редактирование: 20 Окт, 2020, 13:00:50 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Ranger_Z

  • Барон
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #54 : 20 Окт, 2020, 12:52:03 »

Тизер мне понравился. Главное чтобы текст не сильно переврали. В моем пессимизме даже появился росток надежды -)
Записан
Говорю что думаю, думаю что говорю!

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #55 : 20 Окт, 2020, 13:33:37 »

меня только резанули аккуратные причёски и стрижки героев. Модные стрижки.  :)
Меня тоже такие стрижки поначалу несколько сразили :) - как же Рокэ представить без его шикарной шевелюры, которая от влаги ещё и вьётся ( чему Марсель завидовал :) ). Но Вера Викторовна успокоила - причёски будут как надо, отрастят Ворону волосы. Сразу стало так хорошо и спокойно! :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #56 : 20 Окт, 2020, 14:06:12 »

Наверное я не очень точно выразился - у меня претензии не к индивидуальному фехтованию, а к постановке "общевойскового" боя.
Понятно. Ну, меня баталистика интересует постольку поскольку. Там свалка, как правило. В которой зрители с трудом различают кто-кого. Если вообще различают.  А конкретной информации о героях кот наплакал. Так что, будет - хорошо, не будет - переживу.

Жану Маре далеко до Кита Керрадайна/Харви Кейтеля или Лиама Нисена/Тима Рота.
Надеюсь, это шутка.   Для свЕдения: боёвку в "Дуэлянтах" ставил прославленный хореограф и мастер сценического фехтования британец Уильям Хоббс, известный работами над шекспировскими проектами. Хоббс не просто выступил постановщиком боёв, но и обучил актёров основам фехтования как философии игры, где каждый элемент несёт в себе характерный почерк дуэлянта. Это что касается "фехтования" Харви Кейтеля. Остальное комментировать не буду, и так всё понятно. Вопросов больше не имею.
« Последнее редактирование: 20 Окт, 2020, 14:14:33 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #57 : 20 Окт, 2020, 14:24:10 »


 Кстати, от сценариста под роликом, в ответ на вопрос, как же он пишет, если, как говорил, книгу не читал?

"Я такого НЕ ГОВОРИЛ. интервью переписано Миром Фантастики из журнала Фицрой. Переписано криво. На самом деле я говорил, что РАНЕЕ НЕ ЧИТАЛ. Разумеется, когда позвали на проект читал, и много раз. Я попытаюсь связаться с МФ, чтоб опровергли или ещё что-нибудь сделали с этой ситуацией."

 Link.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #58 : 20 Окт, 2020, 14:36:36 »

Ну и славно, народ зря запаниковал)
Вскоре выяснится, что и про имя режиссера Формана тоже для красного словца так написали.
В общем, к чему это я. Люди с такой охотой бегуть ругать и критиковать авансом. Давайте оценивать работу по результату, и давайте будем благосклонней.
Картинка тизера выглядит уже явно лучше Волкодава, актеры и сценарий под контролем у Веры Викторовны. Так что я склонен к оптимизму.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #59 : 20 Окт, 2020, 14:41:20 »

А что там было про Формана?
Записан