Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI  (Прочитано 13862 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #60 : 05 Ноя, 2020, 14:49:01 »

Русскоязычный твиттер Госдепа сегодня еще ничего не написал :) Ждут результатов выборов
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #61 : 05 Ноя, 2020, 16:40:34 »

Это выглядит почти цветной революцией. Если это доведут до конца, то я предпложу что как и в случае с другими цветными революциями нас ждут те или иные репрессии и чистки. Может будет самый минимум посаженных, и там чисто юридически потребуют признания российского участия в выборах 2016г. что не удалось пропихнуть при расследовании Мюллера, но будут и многочисленные увоьнения, возвраты на службу воленых, проблемы с бизнесом у тех кто поддерживал Трампа, и я думаю больше всего достанется низовым трампистам, активистам легального оружия, чайникам, некоторым разновидностям правых, будут скопом записывать в фашистов и преследовать.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #62 : 05 Ноя, 2020, 16:57:17 »

Это выглядит почти цветной революцией. Если это доведут до конца,
В любом случае, американской демократии в её прежнем виде кирдык.
Записан

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #63 : 05 Ноя, 2020, 17:18:43 »

Это выглядит почти цветной революцией. Если это доведут до конца,
В любом случае, американской демократии в её прежнем виде кирдык.

Да ладно. Я одна что ли помню пересчёт голосов во Флориде, отдавший президентство Бушу? Губернатором штата совершенно случайно был родной брат кандидата  :P

И ничего американской демократии не сделалось. Уже 20 лет прошло, а они так и продолжают нас поучать
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #64 : 05 Ноя, 2020, 17:33:44 »

Да ладно. Я одна что ли помню пересчёт голосов во Флориде, отдавший президентство Бушу?
Разница в том, что проигравший (Гор?) тогда безусловно признал победу Буша.
Наступил на горло своим амбициям и интересам во имя интересов общих.
Равно как Хилари четыре года назад признала, не кочевряжилась.
А когда оба кандидата уже не соглашаются играть в одну игру и каждый объявляет победителем себя - это он и есть. Кирдык. Он же песец, он же Half-Giant Thief.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #65 : 05 Ноя, 2020, 17:59:12 »

Цитировать
В любом случае, американской демократии в её прежнем виде кирдык.
Очень на то похоже.
"У них все как у нас, на Зоне"(Задорнов) :)


Цитировать
Да ладно. Я одна что ли помню пересчёт голосов во Флориде, отдавший президентство Бушу? Губернатором штата совершенно случайно был родной брат кандидата  :P
Очень распространено мнение что тогда фальшивили в пользу Гора, и Буш с прокурором это остановил. Вроде как даже прокурором был Тед Круз.
Цитировать
И ничего американской демократии не сделалось. Уже 20 лет прошло, а они так и продолжают нас поучать
И самое смешное что будут поучать дальше. Это не лечится.

Цитировать
Сайт доступен на английском и испанском языках.
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден запустил сайт переходного периода, направленный на подготовку к передаче ему власти от действующего президента Дональда Трампа. Об этом говорится на самом сайте.

Сейчас на сайте опубликовано только одно сообщение.

В нем указывается, что в нескольких штатах США все еще проходит подсчет голосов.

«Кризис, перед которым оказалась страна, суров — от пандемии до экономической рецессии, от климатических изменений до расовой несправедливости. Команда переходного периода будет продолжать готовиться полным ходом, чтобы администрация Байдена и Харрис (кандидат в вице-президенты США от демократов Камала Харрис) могла приступить к работе в первый день», — говорится в сообщении.

Ранее Трамп заявил о попытке украсть у него победу на выборах.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #66 : 05 Ноя, 2020, 19:55:20 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
Почему я так много пишу про выборы в США после того, как сам смеялся с тех, кто за ними пристально следит?

Дело не в том, кто победит: Трамп или Байден. Вот это, правда, категорически пофиг.

Дело в том, что я никогда не представлял себе, что даже в США, в этой цитадели демократии, выборы фальсифицируют так же цинично, как и у нас в каком-нибудь Арцизе.

Да что там, арцизские (или, скажем, ильичёвские) избирательные жулики по сравнению с американцами действуют тонко, ловко, интеллектуально и непалевно. А американские фальсификаторы вообще отрабатывают на морозе.

Ну и конечно доставляет фейсбук, удаляющий посты с фактами фальсификаций. Цензура, говорите? Ну-ну.

И вот мне очень интересно: как отреагируют на явную и неприкрытую фальсификацию граждане "самой свободной страны в мире"? Попытаются отстоять свои права? Или снова пойдут целовать чьи-то ботинки?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #67 : 05 Ноя, 2020, 20:06:54 »

Трамп подал иски во всех штатах где отдали победу Байдену.
У Байдена заявили что все это безосновательно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11349
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #68 : 05 Ноя, 2020, 20:10:32 »

"Америка расколона как никогда".
(Г.А. Зюганов, нынче утром)
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #69 : 05 Ноя, 2020, 20:20:21 »

Подхалимы Путина заранее предсказали поражение Байдена
http://www.apn-spb.ru/news/article32603.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #70 : 05 Ноя, 2020, 23:41:55 »

Подхалимы Путина заранее предсказали поражение Байдена
http://www.apn-spb.ru/news/article32603.htm
Как это - "набирает больше, чем любой другой претендент ? В абсолютных цифрах, что ли?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #71 : 06 Ноя, 2020, 00:21:42 »

Ну без вбросов Трамп похоже что выиграл.
https://ria.ru/20201106/vybory-1583285429.html
Цитировать
ВАШИНГТОН, 6 ноя – РИА Новости. Социальная сеть Facebook заблокировала группу в поддержку президента Трампа, распространяющую информацию о подтасовках в ходе выборов. За сутки ее существования число участников превысило 360 тысяч.
Группа Stop the Steal ("Остановите кражу") была создана в среду консервативной организацией "Женщины в поддержку (лозунга) "Америка первая" и призывала участников к активным действиям по защите честности выборов. Группа, распространяя непроверенные данные о нарушениях на выборах и призывая помешать этому, за сутки набрала более 365 тысяч подписчиков. Организаторы группы убеждены, что "демократы прилагают усилия к тому, чтобы лишать республиканцев избирательных прав и обнулить их голоса".
Как заявил в связи с блокировкой группы представитель Facebook Энди Стоун, которого цитирует NPR, в компании считают, что группа была создана в рамках усилий назвать прошедшие выборы нелегитимными. Facebook сообщила, что в числе сообщений участников группы встречаются призывы к насилию. Блокировку в компании объяснили тем, что участники группы занимались организацией реальных мероприятий, в частности протестов на участках, где ведется подсчет голосов.
 

Цитировать
Резолюция, предложенная РФ, была одобрена консенсусом без голосования.
В четверг, 5 ноября, Генеральная Ассамблея ООН приняла предложенную Россией резолюцию, провозглашающую 8 и 9 мая днями памяти всех жертв Второй мировой войны. Об этом сообщает ТАСС.

«Документ, одобренный консенсусом без голосования, предлагает «всем государствам-членам, организациям системы ООН, неправительственным организациям и частным лицам соответствующим образом отмечать эти дни как дань памяти всем жертвам Второй мировой войны», — говорится в сообщении.
« Последнее редактирование: 06 Ноя, 2020, 00:53:58 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #72 : 06 Ноя, 2020, 01:05:19 »

Как это - "набирает больше, чем любой другой претендент ? В абсолютных цифрах, что ли?
Ага.

Ну без вбросов Трамп похоже что выиграл. https://ria.ru/20201106/vybory-1583285429.html
Ключевые слова "группа, распространяя непроверенные данные о нарушениях на выборах". Но всё может быть.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #73 : 06 Ноя, 2020, 01:23:52 »

Цитировать
Ну без вбросов Трамп похоже что выиграл.
Не, ссылка не в качестве аргумента, это я как обычно новости посчу. Про то что по ходу Трамп выиграл мое мнение.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14982
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #74 : 06 Ноя, 2020, 05:48:57 »

Цитировать
Резолюция, предложенная РФ, была одобрена консенсусом без голосования.
В четверг, 5 ноября, Генеральная Ассамблея ООН приняла предложенную Россией резолюцию, провозглашающую 8 и 9 мая днями памяти всех жертв Второй мировой войны. Об этом сообщает ТАСС.

«Документ, одобренный консенсусом без голосования, предлагает «всем государствам-членам, организациям системы ООН, неправительственным организациям и частным лицам соответствующим образом отмечать эти дни как дань памяти всем жертвам Второй мировой войны», — говорится в сообщении.

Чего-то я не понял. Они же такое и в 2004 году принимали, и в 2010... Она ежегодная, что ли? (см. upd.)

http://undocs.org/A/RES/59/26
Цитировать
1.         Declares  8–9  May  as  a  time  of  remembrance  and  reconciliation  and,  while   recognizing   that   Member   States   may   have   individual   days   of   victory,   liberation  and  commemoration,  invites  all  Member  States,  organizations  of  the  United  Nations  system,  non-governmental  organizations  and  individuals  to  observe  annually either one or both of these days in an appropriate manner to pay tribute to all victims of the Second World War;          2.         Requests the President of the General Assembly to hold a special solemn meeting   of   the   General   Assembly   in   the   second   week   of   May   2005   in   commemoration of all victims of the war;


http://undocs.org/A/RES/64/257
Цитировать
The General Assembly, Recalling  its  resolution  59/26  of  22  November  2004,  in  which  it,  inter  alia,  declared 8 and 9 May as a time of remembrance and reconciliation,

 1.         Invites  all  Member  States,  organizations  of  the  United  Nations  system,  non-governmental   organizations   and   individuals   to   observe   these   days   in   an   appropriate manner to pay tribute to all victims of the Second World War;          2.         Requests the President of the General Assembly to hold a special solemn meeting   of   the   General   Assembly   in   the   second   week   of   May   2010   in   commemoration of all victims of the war;


Вот тут переводы:

http://undocs.org/ru/A/RES/59/26
http://undocs.org/ru/A/RES/64/257

Upd.: А, не ежегодная, а к круглым датам. Нынешняя по поводу Seventy-fifth anniversary of the end of the Second World War
(https://www.un.org/en/ga/info/meetings/75schedule.shtml).
« Последнее редактирование: 06 Ноя, 2020, 05:59:14 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...