Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI  (Прочитано 14136 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #75 : 06 Ноя, 2020, 12:49:19 »

Цитировать
Подхалимы Путина заранее предсказали поражение Байдена

https://t.me/s/PortnovUA
Цитировать
Андрей Портнов
Если открыть интерактивную карту Foxnews и самому проанализировать тенденцию подсчета голосов, количество возникающего из этого перевеса в коллегии выборщиков и текущий процентный баланс в оставшихся к подсчёту штатах, то наиболее вероятной в США является победа действующего Президента.

https://www.foxnews.com/elections/2020/general-results
1.Об этом многие пишут, и на английском и вообще, а Трампа было лидерство, если динамика бы сохранялась как в первый день, то он бы выигрывал. А потом бум, и появилось море голосов за Байдена.
2. Поддержка Трампа была решающей для побед в сенат. Причем он сумел вытащить и тех у кого положение было катастрофическим. Его партия побеждает, а он сам проигрывает.
3. Ну к таком количеству голосов ха Байдена можно отнестись как к аномалии. Хотя Трамп вроде бы тоже улучшил свой результат в сравнении с 2016г.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #76 : 06 Ноя, 2020, 14:05:49 »

https://ria.ru/20201106/vybory-1583322503.html
Цитировать
БЕРЛИН, 6 ноя - РИА Новости. Глава МИД ФРГ Хайко Маас выразил надежду, что отношения между США и ЕС улучшатся по итогам выборов нового американского президента.
"Я желал бы улучшения отношений между США и Европой, в том числе Германией. Мы зависим от того, чтобы во всех конфликтах, кризисах и воинах, которые есть в мире, Европа и США работали вместе, иначе эти конфликты не решить. В последние годы этого, к сожалению, не происходило. Я хотел бы больше всего, чтобы после выборов это бы изменилось", - сказал Маас в прямом эфире на телеканале ZDF.
Он добавил, что надеется, что результаты голосования в США "появятся в обозримое время".
По словам министра, перед следующим президентом США стоит "масштабная и важная задача" по новой консолидации общества, которое в значительной степени расколото. Он отметил как позитивный фактор нежелание части Республиканской партии поддержать требование действующего президента Дональда Трампа о завершении подсчета голосов.
"Я убежден, что в американской внешней политике и политике безопасности изменится не все, даже если Джо Байден станет следующим президентом. Американцы все больше отстраняются от некоторых регионов мира по определенным причинам. Наибольшим вызовом станет Китай. Поэтому мы в Европе должны будем больше заботиться о своих интересах", - сказал Маас, добавив, что "мы готовы взять на себя больше ответственности, однако мы зависим от того, в том числе в НАТО, чтобы европейцы и американцы снова разумно сотрудничали".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #77 : 06 Ноя, 2020, 15:30:44 »


1.Об этом многие пишут, и на английском и вообще, а Трампа было лидерство, если динамика бы сохранялась как в первый день, то он бы выигрывал. А потом бум, и появилось море голосов за Байдена.

Ну так это в чистом виде много обсуждавшийся до всех подсчётов сценарий "красного миража" первого дня, ибо республиканцы предпочитают голосовать очно (и их считают первыми), а демократы – по почте, и их добавляют потом. Само по себе оно ни о чём не свидетельствует.

Но именно он рассматривался как сценарий, наиболее чреватый скандалами...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #78 : 06 Ноя, 2020, 15:42:02 »


 А вот это уже красота....

https://echo.msk.ru/news/2737690-echo.html
Цитировать
Крупные американские телеканалы прервали трансляцию обращения Трампа, посвященного прошедшим в стране выборам

Крупные американские телеканалы прервали трансляцию обращения президента США Дональда Трампа, посвященного прошедшим в стране выборам. Лидер Соединенных Штатов говорил о фальсификациях. Канал МSNВС, к примеру, отключив Трампа, сообщил, что данных о нарушениях нет. Тем временем газета USA Today решила удалить видео выступления Трампа со своего сайта и других своих интернет-платформ, объяснил это нежеланием распространять конспирологические теории.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #79 : 06 Ноя, 2020, 16:51:43 »

Цитировать
Голос Мордора
@spacelordrock
·
4 ч
Когда Трамп заявил, что у него украли выборы, телеканалы, на которых показывали его выступление, украли у него ещё и эфир.

Чпук. И еще один фейк лопнул
Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
5 ч
Вот это событие! Репортёр Guardian Кэрол Кадволладер, с 2016 года ведшая непримиримую кампанию с целью доказать «российское вмешательство» в Брексит, только что публично признала, что солгала, обвинив спонсора Брексита Аррона Бэнкса в преступлении. Выполнила решение суда.
Цитировать

Carole Cadwalladr
@carolecadwalla
 · 6 ч
On 22 Oct 2020, I tweeted that Arron had been found to have broken the law. I accept he has not. I  regret making this false statement, which I have deleted. I undertake not to repeat it. I apologise to Arron  for the upset and distress caused
« Последнее редактирование: 06 Ноя, 2020, 18:14:28 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #80 : 07 Ноя, 2020, 01:06:55 »

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
2 ч
Демократы требуют от Трампа моментально признать поражение после объявления результатов в спорных штатах. И возмущены тем, что он намерен оспаривать итоги.
Напомню, сами же демократы призывали Байдена не признавать поражение «ни при каких обстоятельствах»

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
2 ч
Известный комментатор и телеведущий Кейт Олберманн требует немедленного отстранения и ареста президента США.
Все-таки нет ничего более диктаторского и жестокого, чем власть демократов, согласитесь

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
42 мин
Политический комментатор Дейв Рубин: «Те же самые люди, которые в прошлый раз говорили, что Россия взломала наши выборы, теперь говорят нам, что на этот раз вероятность фальсификации результатов голосования равна нулю».
Верно подмечено
Цитировать

Dave Rubin
@RubinReport
 · 2 ч
The exact same people who said that Russia hacked our election last time are now telling us that there’s zero chance of voter fraud this time around.

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
36 мин
Сторонники Трампа уже переживают по поводу того, что в социалистической Америке Байдена скоро окажутся в ГУЛАГе.
Будем им передачки присылать? 😜
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #81 : 07 Ноя, 2020, 18:17:20 »

Цитировать
Радио Стыдоба
@RadioStydoba
·
8 ч
Deutsche Welle:
"Трибунал в Гааге предъявил обвинения президенту и главе Демократической партии Косова. Им ставят в вину военные преступления: убийства, пытки, преследования, бесчеловечное обхождение с военнопленными и торговля органами убитых военнопленных".
Эту тему продавили американцы, возможно в качестве договорняка с нами.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #82 : 07 Ноя, 2020, 21:54:55 »

Цитировать
ВАШИНГТОН, 7 ноя — РИА Новости. Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден объявил о своей победе на выборах.
"Для меня большая честь, что американский народ доверил мне стать президентом", — говорится в заявлении политика.
Он отметил, что на выборах в этом году проголосовало рекордное количество американцев.

Цитата:
ТРАМП В ОТВЕТ НА ПРОГНОЗЫ ОБ ИЗБРАНИИ БАЙДЕНА ЗАЯВИЛ, ЧТО НЕ НОВОСТНЫЕ СМИ, А ЗАКОННЫЕ ГОЛОСА РЕШАЮТ, КТО ИЗБРАН ПРЕЗИДЕНТОМ
ТРАМП ЗАЯВИЛ, ЧТО БАЙДЕН ОФИЦИАЛЬНО НЕ УТВЕРЖДЕН ПОБЕДИТЕЛЕМ НИ В ОДНОМ ИЗ ШТАТОВ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О КОНКУРЕНТНЫХ
РИА Новости

Цитата:
БАЙДЕН ПРИЗВАЛ АМЕРИКАНЦЕВ ОТЛОЖИТЬ В СТОРОНУ РАЗНОГЛАСИЯ И ОБЪЕДИНИТЬСЯ
РИА Новости
Я просто цитирую новостную ленту, капс не мой а от туда.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #83 : 07 Ноя, 2020, 22:05:26 »

https://ria.ru/20201107/bayden-1583559565.html
Цитировать
БРЮССЕЛЬ, 7 ноя — РИА Новости. Генсек НАТО Йенс Столтенберг поздравил Джо Байдена с победой на президентских выборах в США и заявил, что альянс и Вашингтон будут вместе противостоять многим угрозам, в том числе, со стороны России.
"Я приветствую избрание Джо Байдена президентом США. Я знаю его как решительного сторонника НАТО и трансатлантических связей", — написал он.
Столтенберг подчеркнул, что в сильной НАТО заинтересованы как США, так и Европа.
"Нам нужна эта коллективная сила, чтобы справиться с многочисленными вызовами, с которыми мы сталкиваемся, включая более напористую Россию, международный терроризм, кибер- и ракетную угрозу, изменение глобального баланса в связи с ростом Китая".

https://ria.ru/20201107/vybory-1583556867.html
Цитировать
БЕРЛИН, 7 ноя - РИА Новости. Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила Джо Байдена с избранием на пост президента США, сообщила пресс-служба кабмина ФРГ.
"Сердечные поздравления! Американские граждане приняли решение. Джо Байден станет 46-м президентом Соединенных Штатов Америки. Я желаю ему от всего сердца счастья и успеха и поздравляю также Камалу Харрис, избранную первую вице-президента ее страны", - сказано в сообщении пресс-службы в Twitter.
"Я рада будущему сотрудничеству с президентом Байденом. Наша трансатлантическая дружба незаменима, если мы хотим преодолеть большие вызовы этого времени", - говорится в сообщении пресс-службы.

https://ria.ru/20201107/makron-1583555994.html
Цитировать
ПАРИЖ, 7 ноя - РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил Джо Байдена с победой на выборах президента США.
"Американцы выбрали своего президента. Поздравления Джо Байдену и Камиле Харрис! Нам предстоит многое сделать, чтобы ответить на вызовы сегодняшнего дня. Будем действовать вместе", - написал Макрон на своей странице в Twitter.

https://ria.ru/20201107/vybory-1583554475.html
Цитировать
МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Бывший госсекретарь США, бывший кандидат в президенты Хиллари Клинтон назвала победу Джо Байдена и Камалы Харрис на выборах в США новой страницей для Америки.
"Избиратели высказались, и они выбрали нашими следующими президентом и вице-президентом Джо Байдена и Камалу Харрис. Это историческая пара кандидатов, отказ от Трампа и новая страница для Америки. Спасибо всем, кто помог этому осуществиться", - написала Клинтон в Twitter.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #84 : 07 Ноя, 2020, 23:02:31 »

Можно я думаю потроллеть американцев и сказать что Байден объявил себя президентом в день Октябрьской Революции :)

АПД.
Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
8 ч
Интересный ракурс.
"Выходит,Трамп улучшил свои показатели 2016 г на 10 млн голосов, побив рекорд Обамы и добавив сторонников практически среди всех групп населения.
И при этом проиграл пожилому маразматику, который едва пробился сквозь праймериз, но тоже побил рекорд Обамы."
Цитировать

OffGuardian
@OffGuardian0
 · 11 ч
As it stands #Trump has increased his vote count by almost 10mn, breaking #Obama’s record, gaining votes in almost every demographic.

And he’s going to lose to #Biden, a man who barely scraped his own primaries, obviously has dementia & smashed the vote record by 6mn votes.

Цитировать
Голос Мордора
@spacelordrock
·
11 ч
Одна из молодых лидерок демократов уже потирает ручки в предвкушении массовых репрессий и вопрошает, хранит ли кто-нибудь скрины протрамповских постов и твитов, чтобы даже при их удалении было что предъявить обвиняемым.
Речь про Александру Огасио Кортез
https://twitter.com/spacelordrock/status/1325030852804403200/photo/1

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
9 ч
Ничоси Лицо с открытым ртом
После пересчёта в одном только округе оспариваемого штата Висконсин, где "победил" Байден, победителем оказался Трамп с 56% голосов.
Республиканцы требуют пересчёта всех 47 округов.
Цитировать

Mediavenir
@Mediavenir
 · 9 ч
Флаг США FLASH - Joe #Biden avait gagné le comté d'#Antrim dans le #Michigan. Puis les bulletins ont été recomptés : c'est finalement Donald #Trump qui l'emporte avec 56% des voix (9783). Certains Republicains demandent un recompte dans 47 autres comtés. (9&10News) #Election2020results

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
13 ч
Сбой в компьютерной программе составления таблиц, использовавшейся в 47 округах Мичигана, только в одном округе передал 6000 голосов от Трампа Байдену.
Интересно, кто и где писал программу? Задумчивый смайлик
Цитируя Лазаря Кагановича
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность".Улыбающееся лицо в солнцезащитных очках

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
9 ч
Ору-у-у! Компания-разработчик софта, который дал сбой в Мичигане - и голоса Байдену , оказывается, наняла близкого к Нэнси Пелоси человека лоббистом. Компания контролирует треть рынка голосования.
Цитировать

Adrian Norman
@AdrianNormanDC
 · 19 ч
Dominion Voting Systems — the company whose software switched 6,000 votes from Trump to Biden in Michigan — hired a high-powered firm that includes Nancy Pelosi's former chief of staff.

https://noqreport.com/2020/11/06/dominion-voting-systems-the-company-at-the-center-of-michigan-and-georgia-voting-glitches/

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
14 ч
Отличный лонгрид от еще не окончательно  в 2012 г свихнувшегося Нью-Йорк Таймс : о махинациях с голосованием-по-почте и абсолютной невозможностью контролировать ситуацию в сложившейся системе. Название милоеЛицо безо рта бизнеса по купле-продаже голосов по почте: разведение бабушек.
Цитировать

Politikḗ
@city_affairs
 · 15 ч
THE NEW YORK TIMES, 2012
"Election administrators have a shorthand name for a central weakness of voting by mail. They call it granny farming"
https://nytimes.com/2012/10/07/us/politics/as-more-vote-by-mail-faulty-ballots-could-impact-elections.html

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
11 ч
Не астанавливайтесь! Катаюсь по полу, смеясьКатаюсь по полу, смеясьКатаюсь по полу, смеясь Демократы еще не трон не сели, но уже запустили спецпроект "Акт ответственности Трампа"
В список, аналогичный украинскому "Миротворцу", для люстрации вносят назначенцев Трампа, спонсоров, активистов, просто всех, кто словом или делом поддержал трампизм

« Последнее редактирование: 08 Ноя, 2020, 01:40:58 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #85 : 08 Ноя, 2020, 11:42:48 »

Обкатанная на Украине технология пригодится и на родине. Вот американцы  ... удивятся

Там уже такие кадры воскресли. Сьюзан Райс рассматривается на госсекретаря, например.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #86 : 08 Ноя, 2020, 14:36:05 »

Цитировать
Обкатанная на Украине технология пригодится и на родине. Вот американцы  ... удивятся
Вот теперь как говорится возврат технологий был полным.

Цитировать
Там уже такие кадры воскресли. Сьюзан Райс рассматривается на госсекретаря, например.
Любопытные списки да.
https://www.rbc.ru/politics/08/11/2020/5fa768dd9a794732f8513bcd
Цитировать
Politico назвала кандидатов на посты в администрацию Байдена
По данным издания, Байден впервые может назначить главами Минфина США и Пентагона женщину или афроамериканца. Среди возможных кандидатов — экс-замминистра обороны Мишель Флорной и член совета управляющих ФРС Лаэль Брейнард
Газета Politico назвала кандидатов на ключевые посты в администрации Джо Байдена, который, по данным СМИ, одержал победу на президентских выборах в США.

Байден может войти в историю, назначив афроамериканца или женщину на посты глав Минфина США и Пентагона — это единственные оставшиеся ведомства, которыми руководили только белые мужчины.

Так, новым министром обороны взамен Марка Эспера может стать бывший заместитель министра обороны по политическим делам Мишель Флорной. Среди других возможных кандидатов на пост главы Пентагона издание называет сенатора-демократа Тэмми Дакуорта — соавтора проекта антироссийских санкций за «сговор» России с талибами, а также старшего демократа комитета по делам вооруженных сил сената Джека Рида.
На должность госсекретаря США Байден может выбрать бывшего помощника по национальной безопасности в администрации президента Барака Обамы Сьюзан Райс, пишет Politico. Среди других возможных кандидатов на эту должность издание называет бывшего заместителя госсекретаря США Энтони Блинкен, сенатора-демократа Криса Кунса, который стал соавтором законопроекта о санкциях против России в связи с возможным отравлением оппозиционера Алексея Навального, сенатора-демократа Криса Мерфи, а также бывшего заместителя госсекретаря, главу Фонда Карнеги Уильяма Бернса.

На пост главы Минфина США может быть назначена член совета управляющих Федерального резерва США Лаэль Брейнард, министром юстиции — сенатор-демократ Дага Джонс, главой Министерства энергетики США — физик-ядерщик Эрнест Монис. Последний уже руководил ведомством при Обаме.
Постоянным представителем США при ООН может стать бывший заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман. Во времена президентства Билла Клинтона она была советником Госдепартамента США и специальным советником президента и госсекретаря, а также координатором политики США в отношении Северной Кореи. В частности Шерман участвовала в переговорах с КНДР по ядерному оружию и программам разработки баллистических ракет, а также была ведущим переговорщиком по ядерной сделке с Ираном.

Венди Шерман это если мне не изменяет память та которая о которой проболтался Филатов еще в 2014г. Что мол она требовала действий и говорила о том что США с Саудитами уронят нефть в скором времени. Он потом удалил этот пост в ФБ.
Т.е. у нас будет этакий пул авторов санкций против РФ.
Так шутка
Цитировать
Юрий Ткачёв
На 78 году жизни после тяжёлой и продолжительной болезни, не приходя в сознание, Джо Байден стал 46-м президентом Соединённых Штатов Америки.🤪

Речуга
Цитировать
Кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки Джо Байден выступил с обращением к американскому народу после того, как были объявлены предварительные результаты выборов. Об этом сообщает Youtube-канал «Голос Америки».

«Я буду президентом, который будет не разделять, а объединять. Я не собираюсь делить штаты на демократические и республиканские: есть только Соединенные Штаты. Я шел на этот пост, чтобы восстановить душу Америки, вернуть хребет нашей нации, среднему классу, и снова сделать Америку уважаемой во всем мире», — сказал Джо Байден.

Кандидат поблагодарил жителей штата Делавэр, где проходило выступление. Именно в этом штате 30-летний Байден получил должность сенатора.

«Я понимаю разочарование тех, кто голосовал за президента Трампа — что ж, я сам дважды проигрывал. Но они не враги нам, они — американцы. Давайте дадим друг другу шанс. Пора отбросить резкую риторику, снизить накал, снова увидеть друг друга, снова прислушаться друг к другу. Поиски врагов должны быть закончены», — отметил Байден.

По словам Байдена, первым делом он намерен взять под контроль ситуацию с коронавирусом и анонсировал план противодействия инфекции.

«Библия говорит, что всему свое время. Время строить, время пожинать, время лечиться, время сеять. Сейчас для Америки время залечивать раны. Распространяйте веру. Люблю вас всех, Боже, благослови Америку», — завершил свое выступление Байден.

strana.ua/news/299724-dzho-bajden-srazu-posle-inauhuratsii-ja-otmenju-rjad-ukazov-trampa.html
Цитировать
Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден, объявивший о победе на выборах, намерен сразу после инаугурации отменить ряд указов пока еще действующего главы Белого дома Дональда Трампа.

Об этом сообщает The Washington Post.

Так, Байден намерен вернуть Соединенные Штаты в Парижское соглашение по климату, а также остановить процесс выхода страны из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Кроме того, кандидат от демократов намерен отменить запрет на иммиграцию, который был направлен против Мексики и ряда мусульманских стран. Так же в планах есть восстановление программы, которая позволяла людям, незаконно привезенным в США в детстве, оставаться в стране.

Кроме этого Байден рассказал, что уже в понедельник намерен объявить о составе своей группы по борьбе с коронавирусом.

"В понедельник я представлю группу ведущих ученых и экспертов, которые будут советниками по переходному периоду, чтобы помочь подготовить проект программы действий на основе плана Байдена и Харрис по Covid-19. Он вступит в силу 20 января 2021 года", - сказал он.
« Последнее редактирование: 08 Ноя, 2020, 14:56:48 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #87 : 08 Ноя, 2020, 15:09:14 »

Кстати говоря ирландец-католик второй раз стал президентом США. Всего второй раз.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #88 : 08 Ноя, 2020, 15:22:33 »

Кстати говоря ирландец-католик второй раз стал президентом США. Всего второй раз.
И второй раз дрянцо.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #89 : 08 Ноя, 2020, 16:04:42 »

В этот раз дрянцо всем лрянцо дрянцо.

Мне вот почему то кажется что это слова ФРГ, а не США.
https://radiosputnik.ria.ru/20201108/severnyy-potok-2-1583613648.html
Цитировать
МОСКВА, 8 ноября / Радио Sputnik. Бывший сенатор от американского штата Виргиния Ричард Блэк высказался о возможных действиях кандидата на пост президента Джо Байдена к проекту "Северный поток-2", предположив, что в случае его победы на выборах, демократ, возможно, захочет "поторговаться", передает РИА Новости.
Кандидат от демократической партии Байден в субботу заявил о своем избрании президентом США, ряд американских СМИ также объявили о его победе в президентской гонке. Тем не менее, кандидат от республиканской партии, действующий президент США Дональд Трамп заявил, что намерен отстаивать собственную победу в суде.
"Будет очень прекрасно увидеть окончание (строительства, – ред.) газопровода "Северный поток-2", который уже практически завершен. Он должен быть закончен и в Германии, и в России. Это возможно, потому что Байден не связан с нефтегазовой промышленностью в США. Он, возможно, захочет немного поторговаться по проекту "Северный поток", – предположил экс-сенатор.
По мнению Блэка, Байден может предложить снять возражения Вашингтона против проекта и избрать тактику отказа от угроз санкций "Северному потоку-2" в обмен на какие-либо выгоды для США.
"Он, возможно, сделал бы это достаточно тихо, не для того, чтобы сделать из этого большое дело, а чтобы просто тихо договориться с Россией, чтобы позволить им завершить этот участок. А затем в обмен он будет просить о каких-то выгодах для США", – поделился мнением американский политик.
Я всегда считал что СП-2 это способ поторговаться для Германии чтоб получить что-то взамен. Зная немецкое жлобство могу предполагать что запрашивали очень много. Все остановки были способами шантажировать нас именно с их стороны. И в итоге Навальный перед самыми американскими выборами и остановка это были действия с их стороны. Их шантаж.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский