Расширенный поиск  

Новости:

Итак, переезд состоялся :)  Неизбежные проблемы постараемся решить побыстрее. Старый форум доступен по ссылке kamsha.ru/forum

Автор Тема: На Балканах  (Прочитано 1163 раз)

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: На Балканах
« Ответ #15 : 14 Дек, 2018, 20:30:08 »

Советник президента Сербии Александара Вучича Никола Селакович сообщил, что Белград может направить войска в Косово в ответ на то, что парламент Косово проголосовал за создание национальной армии. Об этом передает AP.

По его словам, Белград также может объявить Косово оккупированной территорией.

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич назвал этот шаг Приштины «самой прямой угрозой миру и стабильности в регионе».

Дачич заявил, что его страна намерена добиться проведения экстренного заседания Совбеза ООН из-за решения Косова создать регулярную армию.
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Дек, 2018, 10:06:15 »

https://russian.rt.com/world/news/583301-istochnik-kosovo-sovbez
Совет Безопасности ООН соберётся в понедельник, 17 декабря, для обсуждения вопроса о создании армии в Косове. Об этом сообщил источник в постпредстве России при ООН.
«Сербия и Россия потребовали созыва в понедельник заседания Совета Безопасности», — цитирует его РИА Новости.

Собеседник агентства добавил, что «с этой целью в Нью-Йорк планирует прибыть президент Сербии Александр Вучич».

Ранее стало известно, что депутаты парламента Косова утвердили создание в стране полноценной армии.

Власти Сербии заявили о необходимости провести экстренное заседание Совета Безопасности ООН в связи с произошедшим.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг отметил, что альянс сожалеет по поводу данного решения республики.

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Янв, 2019, 09:54:03 »

https://varjag2007su.livejournal.com/3558138.html
Неправительственная организация «Черногорское движение» 10 января подало иск против митрополита Черногорско-Приморского Амфилохия, обвинив его в намерении «втянуть Черногорию в сирийский сценарий».

Митрополит Амфилохий во время рождественской литургии перед соборным храмом Воскресения Христова в Подгорице заявил, что на душе у действующих черногорских властей «многочисленные грехи», из которых самые тяжкие — формирование ложной церкви, признание ложного государства Косово и введение санкций против России. По мнению «Черногорского движения», это заявление является «предательским».

Напомним, что «Черногорское движение» является неправительственной организацией, зарегистрированной в Подгорице в 2015 году с целью «продвижения черногорских ценностей».Обосновывая иск, руководство движения среди прочего обвинило черногорского митрополита в том, что он «очевидно бесстыдно выполняет функцию инструмента великосербской политики, которая настроена осуществить в Черногории „сирийский сценарий“, втянуть страну во внутренние столкновения вплоть до уничтожения ее народа с целью воспользоваться чрезвычайной ситуацией и установить сербскую власть в Черногории», процитировал текст документа сербский телеканал РТС.

«„Черногорское движение“ считает обязанностью каждого черногорца сохранять свое государство, культуру, традиции и обычаи, черногорскую Церковь, историю (…) и передавать их своим потомкам. Черногорцы должны продолжить борьбу за Черногорию, которая будет учреждена на принципах антифашизма, социальной справедливости и солидарности, являясь частью НАТО и ЕС», — говорится в уставе движения.
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Мар, 2019, 15:20:34 »

www.dw.com/ru/тысячи-жителей-черногории-вышли-на-протест-против-президента/a-47755293?maca=rus-tco-dw
Тысячи человек в субботу, 2 марта, вышли на протестную акцию на улицы столицы Черногории, сообщает агентство Reuters. Собравшиеся потребовали отставки президента страны Мило Джукановича и правительства, обвиняя его в коррупции, кумовстве и злоупотреблении должностными полномочиями.
Колонна из тысяч людей, возглавляемая гражданскими активистами и журналистами, прошла по улицам Подгорицы, скандируя "Мило - вор". Оппозиционные черногорские политики от демонстрации дистанцировались.

Протесты начались после того как Душко Кнежевич, бывший соратник президента, обвинил Джукановича и правящую партию в коррупции, клановости, злоупотреблении служебным положением. Кнежевич добавил, что представит больше доказательств о предполагаемых теневых сделках, совершенных главой государства и его союзниками. Президент и Демократическая партия социалистов Черногории отвергли обвинения, однако заявили, что протесты легитимны до тех пор, пока протестующие не применяют насилие.

В НАТО Черногорию Джуканович затощил, теперь можно и увидеть то он вор и правит бессменно много лет.
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Мар, 2019, 16:58:51 »

Сторонники албанской оппозиции столкнулись с полицией, пытаясь штурмовать здание парламента в знак протеста против правительства, которое они обвиняют в коррупции и связи с организованной преступностью. Об этом сообщает АР.

Тысячи сторонников правоцентристской оппозиции во главе с Лулзимом Башей подошли к зданию парламента и попытались прорваться через полицейские заграждения, бросая в правоохранителей дымовые шашки и другие предметы.

Полиция разогнала их с помощью слезоточивого газа и водяных пушек. Несколько протестующих были ранены.
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Мар, 2019, 19:31:32 »

Караджича приговорил к пожизненному.
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Мар, 2019, 16:23:38 »

Годовщина
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Мар, 2019, 17:40:13 »

https://russian.rt.com/world/news/614766-nato-bombardirovki-yugoslaviya
Как отметили в альянсе, операцию «Союзная сила» начали, чтобы «остановить гуманитарную катастрофу» в Косове.

«Это решение было принято после более чем года боёв в Косове и нескольких неудачных попыток ООН и контактной группы, членом которой была и Россия, найти мирное дипломатическое решение этого кризиса. Применение силы НАТО было необходимым и легитимным», — приводит ТАСС заявление альянса.

Там подчеркнули, что цель операции заключалась в том, чтобы «положить конец всем боевым действиям и репрессиям против гражданского населения Косова, а также обеспечить возвращение беженцев и доступ гуманитарным организациям».

Операция выполнила поставленную задачу, заявили в штаб-квартире.
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский