Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: На Балканах  (Прочитано 10369 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
На Балканах
« : 16 Янв, 2018, 21:35:24 »

http://www.dw.com/ru/в-косово-застрелен-влиятельный-сербский-политик/a-42165100?maca=rus-tco-dw
Цитировать
В городе Косовска-Митровица во вторник, 16 января, убит лидер гражданской инициативы "Свобода, демократия, правда" Оливер Иванович - наиболее известный сербский политик в Косово. В 64-летнего Ивановича несколько раз выстрелили, когда он находился у главного офиса своей партии. Политика доставили в больницу, где он позднее скончался.
С 1999 года Иванович был признанным Белградом лидером сербского меньшинства в Косово. Он являлся одним из немногих политиков, которые говорили также на албанском языке и поддерживали хорошие отношения с албанским большинством в Косово. Однако в последние годы отношения Ивановича с официальным Белградом постепенно осложнялись. Некоторое время назад неизвестные сожгли автомобиль Ивановича.

Правительство Косово осудило преступление и обещало изучить причины произошедшего. Президент Сербии Александр Вучич заявил, что убийство Оливера Ивановича является террористическим актом. Вучич провел в Белграде заседание национального Совета безопасности. Марко Джурич, глава сербской делегации в Брюсселе, где при посредничестве ЕС проходят совместные консультации между Сербией и Косово, покинул переговоры. "Это преступный, террористический акт, который должен быть наказан", - обосновал Джурис свой шаг.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: На Балканах
« Ответ #1 : 06 Фев, 2018, 19:42:56 »

Цитировать
Балканские страны, которые хотят присоединиться к ЕС, сперва должны решить все пограничные споры с соседями. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жан-Клад Юнкер, передает Associated Press.

«Не может быть дальнейшего присоединения стран Западных Балкан, пока не будут решены пограничные споры», – сказал Юнкер.

Также глава Еврокомиссии заявил, что Сербия и Черногория могут стать членами ЕС в 2025 году, если выполнят все условия членства.

«Это ориентировочная дата; поощрение, чтобы заинтересованные стороны работали над этим», – добавил он.

Цитировать
Бывший министр обороны США Уильям Перри на презентации своей книги «Мой путь на краю ядерной бездны» в Москве заявил, что сожалеет о бомбардировках Югославии силами НАТО в 1999 году. Об этом сообщают РИА Новости.

Его спросили, сожалеет ли он о бомбардировках Югославии.

«Это случилось так давно, что мне сложно размышлять об этом. Это был — что, 1999-й… Да», — ответил Перри.

По его словам, он особенно сожалеет о «непреднамеренной» бомбардировке китайского посольства.

«Я сожалею, что был в Китае, когда это случилось. Я много наслышан об этом…», — добавил экс-министр обороны США.
« Последнее редактирование: 07 Фев, 2018, 00:11:10 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: На Балканах
« Ответ #2 : 22 Фев, 2018, 11:09:14 »

Цитировать
DW (на русском)

Подлинная учетная запись
 
@dw_russian
 2 ч.2 часа назад
Еще
В Черногории неизвестный мужчина бросил ручную гранату в здание посольства США. Второй гранатой он подорвал себя. Здание посольства не пострадало
http://p.dw.com/p/2t7MZ?maca=rus-tco-dw
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: На Балканах
« Ответ #3 : 30 Мар, 2018, 21:16:04 »

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: На Балканах
« Ответ #4 : 02 Апр, 2018, 17:35:40 »

https://russian.rt.com/world/news/499104-serbiya-rossiiskii-diplomat-britaniya
Цитировать
Великобритания требовала от Сербии выслать российского дипломата по примеру западных стран, рассказал в эфире Pink TV глава сербского МИД Ивица Дачич.
«Сербия не будет высылать российских дипломатов, мы хотим хороших отношений с Россией. Это верно, что Великобритания во время событий в Косове на прошлой неделе требовала от нас определиться по отношению к русским и выслать российского дипломата», — приводит его слова ТАСС.

По словам Дачича, это показывает, что другие вопросы британцев не беспокоили, тогда как в это время в Косовска-Митровице произошло нападение вооружённого спецназа на мирное собрание сербов.

26 марта США, Канада и ряд стран ЕС объявили, что высылают российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: На Балканах
« Ответ #5 : 10 Апр, 2018, 20:58:23 »

https://colonelcassad.livejournal.com/4111678.html
Кто контролирует информационное пространство на Балканах
Цитировать
Занимательный рассказ о том, как американская компания, которой руководит бывший директор ЦРУ, оптом и в розницу скупала  электронные СМИ на Балканах.
Особенно примечательно, что человек входящий в число ответственных за агрессию против Югославии в 1999 году, ныне контролирует значительную часть сербских СМИ и информационных потоков.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: На Балканах
« Ответ #6 : 03 Авг, 2018, 21:03:03 »

https://russian.rt.com/world/news/542100-prezident-serbii-sozval-sovet-nacbezopasnosti
Цитировать
Президент Сербии Александр Вучич назначил срочное заседание Совета национальной безопасности страны из-за обострения ситуации в Косове.
Как передаёт Радио и телевидение Сербии (РТС), заседание назначено на 08:00 по местному времени (09:00 мск) 4 августа.

«Заседание созвано в связи с ситуацией в Косове и Метохии», — уточняет РТС.

Ранее стало известно, что международная миссия под эгидой НАТО в Косове и Метохии (KFOR) начала проведение учений на территории Косова.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: На Балканах
« Ответ #7 : 09 Авг, 2018, 21:33:04 »

Цитировать
Косово намерено просить Брюссель "скорректировать границы" и включить Прешевскую долину на юге Сербии в свой состав
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: На Балканах
« Ответ #8 : 26 Авг, 2018, 16:06:10 »

Цитировать
Президент Сербии Александр Вучич и президент Косово и Хашим Тачи заявили, что рассматривают возможность изменения границ обеих стран в целях мирного урегулирования. Об этом сообщает Politico.

Президенты сделали заявления на панельной дискуссии в Австрии. Они призвали ЕС и США позволить им договориться по вопросу об изменении границ.

«Косово намерено достичь обязывающего юридического соглашения с Сербией. Время сделать это сейчас. У нас есть небольшое окно возможностей. Это не легко. Это очень, очень сложно. Вот почему все должны поддержать это», — сказал Тачи.

По его словам, ЕС и другим странам не нужно бояться потенциального мирного соглашения между Сербией и Косово, даже если оно будет включать коррекцию границ.

Вучич раскритиковал международную реакцию на идею изменения границ.

«Почему вас так беспокоит то, что мы делаем? Мы делаем что-то для будущего сербов и албанцев. И мы должны заботиться о себе, никому не причиняя вреда, не влияя на других в регионе», — сказал Вучич.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: На Балканах
« Ответ #9 : 30 Сен, 2018, 21:14:12 »

https://russian.rt.com/world/news/559323-vuchich-armiya-serbiya-gotovnost
Цитировать
Президент Сербии Александр Вучич приказал привести ВС страны в состояние высшей боевой готовности после того, как спецназ Косова занял подходы к аккумуляционному озеру ГЭС «Газиводе», которая контролируется Белградом.
Об этом информирует государственное агентство Tanjug.

«Приказ передан начальнику Генштаба армии Сербии», — говорится в сообщении.

Как сообщает РИА Новости, около 60 бойцов спецназа МВД непризнанной Республики Косово заняли позиции около озера ГЭС «Газиводе» и вошли в центр экологии и спорта вблизи плотины.

https://russian.rt.com/world/news/559409-minoborony-armiya-serbii-gotova
Цитировать
Министр обороны Сербии Александр Вулин заявил, что Вооружённые силы Сербии находятся в полной боевой готовности и способны ответить на любое развитие ситуации в Косове. Ранее президент Сербии Александр Вучич приказал привести ВС страны в состояние высшей боевой готовности после того, как спецназ Косова занял подходы к ГЭС «Газиводе».
«Приказ Верховного главнокомандующего и далее в силе, и пока это так, армия Сербии следит за ситуацией и готова ответить на любое развитие ситуации», — приводит ТАСС слова Вулина.

Отмечается, что Вулин и начальник генштаба Милан Мойсилович провели проверку боеготовности 63-го воздушно-десантного батальона спецбригады в Нише. Вулин также провёл встречу с начальником Пехотных войск Сербии, по результатам которой отметил высокую готовность Вооружённых сил.

Ранее президент Сербии Александр Вучич приказал привести ВС страны в состояние высшей боевой готовности после того, как спецназ Косова занял подходы к аккумуляционному озеру и ГЭС «Газиводе», которые контролируются Белградом. Позднее сообщалось, что спецназ республики покинул регион.

https://russian.rt.com/world/news/559582-kreml-vuchich-kosovo
Цитировать
В Кремле считают преждевременным обсуждать вопрос о поддержке Сербии в связи с обострением в Косове. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков
«Сначала должны состояться переговоры», — сказал он в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

Ранее сербский лидер Александр Вучич заявил, что на ближайшей встрече с президентом России Владимиром Путиным планирует обсудить ситуацию в Косове и попросить его поддержки на международном уровне.

По данным СМИ, встреча двух лидеров может состояться 2 октября.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: На Балканах
« Ответ #10 : 30 Сен, 2018, 21:46:44 »

https://strana.ua/articles/163834-k-chemu-privedet-novaja-eskalatsija-mezhdu-kosovo-i-serbiej.html
Цитировать
"В ЕС боятся повторения югославской резни". Что стоит за новой эскалацией между Косово и Сербией
Похоже, на Балканах все-таки готовится раздел полупризнанного Косово на сербскую и албанскую по сценарию Трампа и Путина, о котором президенты, по слухам, договорились на встрече минувшим летом в Хельсинки.

На выходных в тех краях, где последние двадцать лет после войны в Югославии остается замороженный конфликт, вновь обострилась ситуация.

Лидер Косова Хашим Тачи за штурвалом полицейского катера в сопровождении спецназа объехал водохранилище Газиводе, ключевой энергетический объект на севере автономного сербского края.

Короткая пятнадцатиминутная поездка подняла большую волну. Президент Сербии Александр Вулич перевел в полную боевую готовность армию и попросил поддержки у Путина. Главы РФ и Сербии должны встретиться во вторник, 2 октября.

Инцидент произошел на фоне разговоров об обмене территориями между Сербией и Косово, который, по мнению сторонников этой идеи, положит конец конфликту.

Вучич и Тачи вроде бы предварительно договорились об условиях обмена, что вызвало активное сопротивление оппозиции в обеих странах, а также Берлина.

В то же время в Приштине в субботу, 29 сентября, прошла крупная акция протеста против попыток раздела Косово.

Протестующие с национальными флагами соседней Албании скандировали "Никаких торгов территориями страны!".

При этом США и Россия поддерживают инициативу по обмену землями.

"Страна" выясняла, чем грозит очередная напряженность в регионе и почему Евросоюз против изменения границ Косово.

"Договорняк" или новый виток конфликта
Эксперты связывают появление Тачи на катере в сербских водах с провальной поездкой косовской делегации на Генассамблею ООН и антиправительственной акцией протеста в Приштине. Мол, его "победная поездка" была рассчитана на то, что бы успокоить народ.

Инициатива по обмену территориями действительно была воспринята косовцами неоднозначно.

"Как будто нищеты и коррупции было недостаточно, этот президент хочет прийти к болезненным компромиссам. Причем болезненным не для Сербии, а для Косово", - заявил лидер косовской оппозиции Альбин Курти на субботней акции протеста.

Одни эксперты считают последние события в Косово и Сербии началом нового витка конфликта, другие говорит о тайном "договорняке".

"Есть мнение, что и Вучич, который привел в боеготовность армию, и Тачи с его вылазкой на катере устроили спектакль по договоренности, рассчитывая на лояльность своего электората. Один показал, что может стать "хозяином" сербских земель, другой - вроде как активно обороняется. И оба продолжают обсуждать обмен территориями, как это можно сделать мирным путем", - говорит "Стране" сербский журналист Михайло Йовичевич.

Среди экспертов есть мнение, что ни в Сербии, ни в Косово никто не имеет ни намерений, ни возможностей воевать.

"Но ситуация в некогда горячих точках Балкан (Сербия/Косово, Босния и Герцеговина), до сих пор остается довольно зыбкой и может вспыхнуть от одной неосторожной искры", - написал в своем блоге Маркиян Лубкивский, бывший посол Украины в Хорватии и Боснии и Герцеговине.

Как поделят земли
Как будут делить спорные земли, пока неясно. По одному из вариантов, часть северного Косово вокруг Митровицы, населенная в основном сербами, перейдет Сербии, а населенная преимущественно албанцами Прешевская долина в Сербии станет частью Косово.

Тачи ради этого даже готов изменить косовскую конституцию.

При этом самыми лакомыми и спорными кусочками являются горнодобывающий комплекс Трепча (там добывают цинк, свинец и серебро) и гидроэлектростанция на водохранилище Газиводе - того самого, по которому катался косовский лидер.

Собственно, вокруг этих объектов и развернется основная борьба.

"Для Сербии конец спора вокруг Косово открывает двери в Евросоюз, куда не берут страны с территориальными конфликтами", - говорит Йовичевич.

Боятся этнических чисток и беженцев
Евросоюз - против раздела. И если Франция относится к такой идее просто сдержанно, то Германия категорически ее не приемлет.

"Предпринимаются некоторые попытки начать разговоры о границах, но мы не можем этого делать", - заявила в августе канцлер Ангела Меркель.

В ЕС полагают, что раздел Косово может привести к перераспределению других границ на Балканах (а именно в Боснии, от которой может отколоться сербская часть, и Македонии с ее албанскими сепаратистами). А это может возродить этнические чистки, как в 90-х.

"Границы на Балканах являются плодом ненависти. Их изменение границ неизбежно означает этническую чистку", - заявил Le Monde сербский интеллектуал и антинационалист Зиводжин Ракошевич.

"Если албанские войска придут и потребуют, чтобы мы уехали, я буду первой, кто взорвет наш дом", - призналась изданию Александра из сербской долины Прешево.

Впрочем, большинство молодых уроженцев этих мест - и сербов, и албанцев, - стремятся выехать на Запад в поисках работы, прежде всего в Германию, пишет Le Monde.

Ведь и Сербия, и, особенно, Косово остаются одними из самых бедных регионов в Европе.

"Сербия с грехом пополам все-таки строит нормальное, демократическое, правовое государство с развивающейся рыночной экономикой и движется в сторону постепенной вестернизации общества, а у власти в Косово находятся бывшие бандиты и террористы, при этом сам регион остается рассадником криминала, наркоторговли и нелегальной миграции", - пишет на своей странице в Facebook Роман Вольнодумов, эксперт по Балканам.
"Берлин опасается новой волны беженцев и втягивания в новый конфликт в Европе, повторение югославской резни 90-х", - говорит "Стране" немецкий журналист Эрик Швицер.

Тем временем идею раздела Косово поддерживают в Вашингтоне. Причем эта позиция стала доминирующей после прихода к власти Трапа.

"До сих пор США выступали за мультиэтническое Косово в первоначальных административных границах, но после прихода к власти президента Трампа и его окружения, чувствительного к этнонационалистическим тезисам, расклад изменился", - пишет Le Monde.

"Сербия никогда не переставала контролировать северное Косово"
Часть экспертов прогнозирует вспышку на Балканах в случае раздела.

"Раздел территории Косово приведет к катастрофе и кровопролитию", - пишет в Foreign Policy Майкл Росси, эксперт, участвующий в проекте по анализу спорных территорий по всему миру.

Для Сербии, по его мнению, согласие на разделение фактически означает признание потери остальной части Косово, а это не только подрывает претензии Белграда относительно территориальной целостности, но и противоречит идее о том, что Косово является центром сербской исторической, культурной и религиозной идентичности.

В то же время есть у раздела Косово преимущества.

"Северное Косово никогда не находилось под контролем Приштины - ни во время переходного периода после интервенции НАТО в 1999 году, ни после провозглашения независимости Косово в 2008 году. В этом смысле у Приштины нет ни власти, ни легитимности среди населения, подавляющее большинство которого считают себя гражданами Сербии, потому что - какими бы ни были намерения или цели - Сербия, по сути, никогда не переставала там функционировать", - пишет Росси.

Киев не признает Косово
Кстати, Украина продолжает поддерживать Сербию и не признает независимость Косово - и такая позиция совпадает с российской.

В июне этого года Порошенко ездил в Сербию на бизнес-форум, где встречался с Вучичем, а тот поблагодарил Киев за то, что по-прежнему отказывается признавать независимость Косово.

Позицию Киева эксперты объясняют прямыми параллелями между ситуацией в Косово и в "ДНР/ЛНР". Только в последнем случае Россия и Запад поменялись местами - Москва поддерживает сепаратистов, а Запад - территориальную целостность Украины.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: На Балканах
« Ответ #11 : 08 Окт, 2018, 00:07:04 »

https://russian.rt.com/world/news/561866-gensek-nato-bombardirovka-yugoslavii
Цитировать
Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время встречи в Белграде со студентами филологического факультета заявил, что бомбардировка Югославии в 1999 году велась для защиты мирного населения и свержения президента страны Слободана Милошевича.
«Мы сделали это для защиты гражданских лиц и прекращения режима Милошевича, но моё самое важное послание состоит в том, что мы должны заглянуть в будущее», — сказал Столтенберг.

При этом он отметил, что НАТО имеет прекрасные отношения с Сербией и уважает решение властей страны не вступать в альянс.

В начале октября президент Сербии Александр Вучич во время общения с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что республика не собирается становиться частью НАТО. По его словам, Белград «хочет ревниво сохранять свой военный нейтралитет» и поэтому работает над усилением армии.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: На Балканах
« Ответ #12 : 10 Окт, 2018, 07:13:57 »

Витии  НАТО как всегда в своем репертуаре. Мы вас немножечко будем убивать,  но во имя свободы...
Гады. 
Записан

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: На Балканах
« Ответ #13 : 02 Ноя, 2018, 09:36:39 »

«Какие же мы сербы – без Христа и без Косово?»
Беседа с Бошко Козарски

http://www.pravoslavie.ru/116887.html

Записан

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: На Балканах
« Ответ #14 : 14 Ноя, 2018, 08:29:57 »

Сокровенная Сербия

https://pravoslavie.ru/117216.html
Записан