Расширенный поиск  

Новости:

Итак, переезд состоялся :)  Неизбежные проблемы постараемся решить побыстрее. Старый форум доступен по ссылке kamsha.ru/forum

Автор Тема: На Балканах  (Прочитано 1873 раз)

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: На Балканах
« Ответ #30 : 01 Июн, 2019, 00:10:23 »

https://russian.rt.com/world/news/636800-kosovo-albaniya-es-serbiya
Косово может провести референдум об объединении с Албанией, если Евросоюз не признает республику. Об этом заявил в эфире телеканала Dukagjini президент непризнанного государства Хашим Тачи.
Он отметил, что Евросоюз не спешит предоставить Косову «визовую свободу», способствуя таким образом изоляции непризнанного государства.

«Мы можем сделать это через парламентские резолюции или посредством проведения референдумов в Косове и Албании... Если ЕС не хочет принять два албанских государства с двумя флагами, пусть примут только один флаг», — приводит Al Jazeera Balkans заявление Тачи.

По его словам, подобный шаг «восстановит историческую справедливость».

https://russian.rt.com/world/news/636154-mogerini-predosteregla-ot-vozvrascheniya-tyomnyh-sil-proshlogo
Глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини заявила, что «тёмные силы прошлого» могут вернуться на Балканский полуостров и привести к конфронтации, если вовлечь страны региона в евроинтеграцию.
«Я вижу риск возвращения тёмных сил прошлого с точки зрения конфронтации и даже конфликта. Нужно использовать перспективы европейской интеграции как способ примирения и единства в регионе», — приводит РИА Новости слова Могерини.

Она отметила, что для стран региона должна быть открыта европейская перспектива, чтобы «поддержать тенденции к сотрудничеству и сделать их необратимыми».

Ранее российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что обострение ситуации в Косове выгодно тем, кто желает сделать из Балкан «санитарный кордон в отношении России».

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 20 Июл, 2019, 05:58:00 »

19 июля премьер-министр частично признанного государства Косово Рамуш Харадинай подал в отставку из-за вызова на допрос в качестве подозреваемого в Гаагу, где расследуют преступления в Косово 1998-2000 гг. Об этом сообщает сайт Balkan Insight.

На пятничной пресс-конференции в Приштине Харадинай заявил, что решение об отставке после вызова в Гаагский специальный трибунал далось ему тяжело.

"Это не легкое решение. Это реальность", - признался чиновник.

Затем он добавил, что не может быть премьер-министром Косово и подозреваемым одновременно. А также заверил, что правительство будет работать дальше в обычном режиме.

"Правительство Косово будет продолжать выполнять свои обязанности. Я буду официально информировать все соответствующие учреждения и останусь верным своей родине. Для меня было честью служить моему государству", - сказал Харадинай.
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21 Июл, 2019, 06:38:58 »

В Посольстве Сербии в Москве представлена книга «Косово и Метохия в отношениях Русской и Сербской Православных Церквей»
https://pravoslavie.ru/122565.html