Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Киноэтерна - IV  (Прочитано 40097 раз)

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #15 : 02 Ноя, 2020, 17:24:03 »

Oksi, Алисса Сазерленд, по мне так, идеальная Фрида :)
Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #16 : 02 Ноя, 2020, 21:56:22 »

Tara_Jill,
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #17 : 02 Ноя, 2020, 22:26:14 »

Идеальная Арлетта - Джейн Расселл.
Это Фрида.
Это вообще Рокслеиха.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Lily

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #18 : 03 Ноя, 2020, 05:50:42 »

Идеальная Арлетта - Джейн Расселл.


эммм... а Вы помните, что Арлетта - мать маршалов, которым уже за 30?
Записан

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #19 : 03 Ноя, 2020, 12:08:39 »

Идеальная Арлетта - Джейн Расселл.
Это Фрида.
Это вообще Рокслеиха.
Мне Рокслеиха, почему-то, представлялась эдакой конфитюрной барышней в рюшах и блондинистой прической в завитках ;)
Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #20 : 03 Ноя, 2020, 13:47:05 »

эммм... а Вы помните, что Арлетта - мать маршалов, которым уже за 30?
Разумеется.  :) Состарить в кино - не проблема. Во-первых. Во-вторых, мы не знаем, идентичны ли процессы старения в Кэртиане тем, которые у нас.  ;)
Кстати, на этом фото актрисе - 45 лет.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #21 : 03 Ноя, 2020, 13:53:32 »

Рокслеиха. Представлять не надо, я думаю.  :D
« Последнее редактирование: 03 Ноя, 2020, 14:18:30 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2675
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #22 : 04 Ноя, 2020, 21:14:31 »

Рокслеиха, как я понимаю, не блондинка. Помните её инициативу, что шлюхи должны высветлять волосы, которую не поддержали, потому что это било по Краклихе ;D
Кстати, на этом фото актрисе - 45 лет.
Думаю, современные методы омоложения работают лучше тех, которые были в позднее средневековье. Поэтому Арлетта не должна выглядеть сильно моложе своих лет.
Записан

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #23 : 06 Ноя, 2020, 16:43:08 »

Прочитала новый материал https://fitzroymag.com/cultura/cinema/my-sozdajom-illjuzii/ и сделалась совершенно больная.  :'(
Начать с того, что у мадам костюмерши портфолио состоит всего из трёх пунктов: https://www.kinopoisk.ru/name/4122373/
К этому добавились петушиные пёрья у гвардейцев и королевы (это уже сделано, неизвестно, чего мадам напридумывает ещё), приоритет чёрно-белой гаммы и ужасные эскизы. Да, ещё феерический бред про визуализацию государственной машины в стиле "Звёздных войн". Тётка даже не различает тоталитарную власть и феодальную монархию! Мама, роди меня обратно!!!
Цитировать
Использование чёрно-белой гаммы и графичность всего дизайна. Для меня форма и силуэт всегда важнее декора.

Цитировать
Мне в эстетике XVII века больше всего нравится Испания, вот эти контрасты — чёрные массы и белые воротники, драматичность. Ещё Англия и гражданская война, кусочек поздних Тюдоров, и, конечно, я люблю голландскую эстетику. Но здесь везде видны достаточно активные силуэты, большое количество чёрного, белое оформление голов.
Вот откуда в тизере ужасные штаны в виде буффов-переростков.
Тушите свет, сливайте воду!

P.S. Накидки Ночного дозора не "якобы", а на самом деле сделаны из ковриков из ИКЕИ. И, пожалуй, это лучшее, что получилось у Мишель Клэптон за весь сериал.
« Последнее редактирование: 06 Ноя, 2020, 18:17:46 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 413
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #24 : 06 Ноя, 2020, 18:30:20 »

Цитировать
Прочитала новый материал https://fitzroymag.com/cultura/cinema/my-sozdajom-illjuzii/ и сделалась совершенно больная.
Мне понравилось. Правда я не все сказанное поняла, но определенные представления уже можно получить.
Цитировать
К этому добавились петушиные пёрья ... приоритет чёрно-белой гаммы и ужасные эскизы.
У петухов бывают просто роскошные хвостовые перья, причем разной цветовой гаммы и степени переливчатости :) А приоритет черно-белого заложен в книге. Даже сапоги у Арамоны. Ничего не поделаешь. Может Катарине и Фердинанду этот цвет и не идет, но тем не менее...Не знаю кому как, а мне эскизы костюмов ужасными не показались. Это же не иллюстрации, а рабочий инструмент художника. Подходящие костюмы и персонажи в них узнаваемы. Интересно - это парадный вариант? В книге у мужчин фигурируют шейные платки. А здесь гофрированные воротники. Но на войне таких воротников не напасешься. Жаль не показали женские костюмы в совокупности с  прическами, если учесть головные и поясные ленты, сетки для волос, ягодные букеты проч. аксессуары, представленные в романе. Как все это художники реализуют на практике?
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #25 : 06 Ноя, 2020, 18:34:33 »

Судя по интервью у пилота как минимум пристойный бюджет, что не может не радовать.
Записан

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #26 : 06 Ноя, 2020, 18:43:09 »

Глянул концепт-арты, вполне нормально по моему. Тот период и есть в принципе, мушкетер особенно порадовал в особенности сошкой для мушкета :)
Записан

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #27 : 06 Ноя, 2020, 19:37:20 »

А приоритет черно-белого заложен в книге.
Странно. У меня сложилось впечатление, что в цикле доминирует красный и пурпурный в разных сочетаниях  с чёрным и золотым, синий, голубой и местами розовый.

У петухов бывают просто роскошные хвостовые перья, причем разной цветовой гаммы и степени переливчатости :)
Она сама говорит, что петушиные перья выбраны для графического эффекта, в противовес живописному. Так что никаких радужных хвостов не будет.
« Последнее редактирование: 06 Ноя, 2020, 19:44:13 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #28 : 06 Ноя, 2020, 19:41:24 »

Судя по интервью у пилота как минимум пристойный бюджет, что не может не радовать.
Ага, на петушиные пёрья хватит.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #29 : 06 Ноя, 2020, 20:55:35 »

приоритет чёрно-белой гаммы и ужасные эскизы. Да, ещё феерический бред про визуализацию государственной машины в стиле "Звёздных войн". Тётка даже не различает тоталитарную власть и феодальную монархию! Мама, роди меня обратно!!!

Вы про абзац
"Это у нас выражается в том, что государственная машина чёрно-белая, и этот принцип будет соблюдаться во всём, начиная от дизайна доспехов до костюмов короля Фердинанда, королевы Катари или унаров. А другие группы персонажей решены по-другому. Более мягко и в другой нюансной цветовой разработке."?
А как вы в нём увидели неспособность различать  разные типы гоударственного устройства? Я вижу иное.

1. Чёрно-белая гамма государственной машины = гербовые цвета. Цвета церемониальной одежды королевской четы, цвета мундиров.
2. Пример про "Звёздные войны" в интервью маркирован как реплика С.Л. То есть это не художник по костюмам, а интервьюер выпендрился. Художник напротив это сгладил:

С.Л.: Я могу в качестве примера такого подхода привести классические “Звёздные войны”, где у нас есть Империя Зла в таких чёрных мундирах и наоборот повстанцы в ярких тёплых цветах.
Н.Б.: Да, конечно. Несмотря на кажущуюся банальность таких решений, от них нельзя уйти. Потому что мы должны всегда делать такую чёткую цветовую дифференциацию для зрителей. Например, делать разнокалиберного формата живописных ополченцев и строгую регулярную армию.
С.Л.: То есть сразу показать зрителю, что к чему, кто условно положительный, кто отрицательный.
Н.Б.: Не положительный-отрицательный, всё-таки не так уж примитивно, просто мы должны разграничить персонажей сразу. (с)
___________________________________________________________________
Реплики Н.Б.(художника) адекватны. И аргумент про то, во что превратятся страусиные перья при съемках под осенними дождями - тоже. Костюмы в "Солнечном ударе", кстати, хороши. Да, там 19 век, но это показатель, что художник умеет в историзм и в адаптацию исторического костюма к нуждам кино.
Записан