Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Киноэтерна - IV  (Прочитано 40158 раз)

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2675
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #60 : 07 Ноя, 2020, 15:38:04 »

Но тут уж фэнтези в помощь)) другая планета позволяет не слишком обращать внимание на земную моду n-ного века и наверное, даже есть возможность частично проигнорировать иллюстрации в ЯМ, адаптируя внешний вид героев под вкусы и стандарты современного зрителя.
Ой, нет! Не дай бог, Алва отрастит модную сейчас бороду или щетину. Последнего я особенно боюсь.
Записан

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #61 : 07 Ноя, 2020, 15:40:55 »

Вы ещё ничего не видели,
Я увидела больше чем достаточно. Меня всегда поражало, что люди совершенно не подозревают, сколько о них может рассказать то, что и как они говорят.
Кроме того, в статье есть эскизы. И да, это убожество мне не нравится. Потому что за основу взяли 16 век, который в смысле костюмов - один из самых неудачных. Костюмерше прежде, чем рисовать следовало проштудировать классику костюмного фильма. Если хотела сделать красиво. Вместо этого - "я так вижу". А зрители увидят "эти массы чёрного и белого".   
Если кому-то хочется тешить себя надеждами, что "всё будет хорошо" - его право. Зрители ИП это уже прошли. Что получится с ОЭ скоро увидим.
« Последнее редактирование: 07 Ноя, 2020, 15:53:34 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #62 : 07 Ноя, 2020, 15:46:50 »

Господа - не стоит кормить тролля.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #63 : 07 Ноя, 2020, 16:48:13 »

Проблема в том, что Вы поёте то, что хотите видеть Вы.
Я озвучиваю свою точку зрения на прочитанное. В чём проблема?

Проблема в том, что вы опять оборвали цитату. Уже в который раз. В полном виде она выглядит так:

Проблема в том, что Вы поёте то, что хотите видеть Вы. Не констатируя факты, а конструируя их под своё желание.

Так что Вы не просто "озвучиваете свою точку зрения", Вы при этом врёте в фактах.

Знаете старый анекдот про цитату из Ленина "...коммунизма не будет!" ? Ну так это как раз про Ваш метод.

----------------
Господа - не стоит кормить тролля.

А я тоже не прочь позавтракать :).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 413
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #64 : 07 Ноя, 2020, 17:22:19 »

Цитировать
другая планета позволяет не слишком обращать внимание на земную моду n-ного века и наверное, даже есть возможность частично проигнорировать иллюстрации в ЯМ, адаптируя внешний вид героев под вкусы и стандарты современного зрителя.
Вы о чем? Какие вкусы и стандарты современного зрителя? Есть книга и в книге определенный канон. Речь идет о мелочах и деталях, но не об общем стиле. Чтобы не отойти от заявленного канона и при этом никого не изуродовать, костюмеры используют индивидуальный подход и что-то подгоняют или меняют в мелочах и деталях относительно определенного человека. Об этом было ясно сказано.
Да и мода периода, который взят за основу, не уродливая. И люди, которые жили в аналогичные времена, дураками не были и адаптировали модные тенденции под себя и обстановку, в которой находились, с точки зрения и эстетики и удобства и практичности и личного вкуса. Почему этого не могут сделать художники по костюмам для наших героев? Это же естественно и логично.
Цитировать
зачем нам интервью с художником по костюмам до выхода сериала?
Вам может и незачем, а мне очень интересно.  Другой вопрос , что не все мои интересы удовлетворили в интервью. Но здесь у меня претензии к интервьюеру, а не к тому с кем он беседовал.
Записан

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #65 : 08 Ноя, 2020, 13:34:22 »

Но тут уж фэнтези в помощь)) другая планета позволяет не слишком обращать внимание на земную моду n-ного века и наверное, даже есть возможность частично проигнорировать иллюстрации в ЯМ, адаптируя внешний вид героев под вкусы и стандарты современного зрителя.
Ой, нет! Не дай бог, Алва отрастит модную сейчас бороду или щетину. Последнего я особенно боюсь.
katarsis, если Вы внимательно прочитаете то, что сейчас процитировали, Ваш страх пропадет сам собой, я вообще-то про костюмы говорила.
Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #66 : 08 Ноя, 2020, 14:42:15 »

Вы о чем? Какие вкусы и стандарты современного зрителя?

Извините, мне показалось, что я довольно понятно выразилась...


Есть книга и в книге определенный канон. Речь идет о мелочах и деталях, но не об общем стиле. Чтобы не отойти от заявленного канона и при этом никого не изуродовать, костюмеры используют индивидуальный подход и что-то подгоняют или меняют в мелочах и деталях относительно определенного человека. Об этом было ясно сказано.

А я разве утверждаю обратное? Посмотрим, что у них получится и будет ли это гармонично.


Да и мода периода, который взят за основу, не уродливая. И люди, которые жили в аналогичные времена, дураками не были и адаптировали модные тенденции под себя и обстановку, в которой находились, с точки зрения и эстетики и удобства и практичности и личного вкуса. Почему этого не могут сделать художники по костюмам для наших героев? Это же естественно и логично.

Вам понравился костюм, в который был одет Павел Крайнов?

Цитировать
зачем нам интервью с художником по костюмам до выхода сериала?
Вам может и незачем, а мне очень интересно.  Другой вопрос , что не все мои интересы удовлетворили в интервью. Но здесь у меня претензии к интервьюеру, а не к тому с кем он беседовал.
А что именно Вам интересно? Обсуждать костюмы, которые нам даже не показали? ;) Вот когда работа будет сделана, действительно интересно узнать поэтапно, ведь уже виден результат. Свою точку зрения я обосновала, а в чем заключается Ваш интерес?
К Литвинову у меня тоже претензии... уже озвучивала и не раз, так что повторяться не вижу смысла. Человек умудряется выставить интервьюируемого в довольно невыгодном свете, кмк.
Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2675
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #67 : 08 Ноя, 2020, 17:29:50 »

Но тут уж фэнтези в помощь)) другая планета позволяет не слишком обращать внимание на земную моду n-ного века и наверное, даже есть возможность частично проигнорировать иллюстрации в ЯМ, адаптируя внешний вид героев под вкусы и стандарты современного зрителя.
Ой, нет! Не дай бог, Алва отрастит модную сейчас бороду или щетину. Последнего я особенно боюсь.
katarsis, если Вы внимательно прочитаете то, что сейчас процитировали, Ваш страх пропадет сам собой, я вообще-то про костюмы говорила.
Эрэа Tara_Jill, я этого боюсь не потому, что вы это написали, а потому, что я этого боюсь. От бороды, скорее всего, удержатся (всё-таки, в книге чётко прописано, что это отличительная черта ЛЧ), а вот щетину всем крутым мужикам отращивать сейчас очень любят. Герцоги Позднего Средневековья такого не носили, но кому это интересно? Вы писали про костюмы, но то же самое соображение применимо и к другим аспектам.
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 413
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #68 : 08 Ноя, 2020, 19:11:37 »

Цитировать
Вам понравился костюм, в который был одет Павел Крайнов?
А что бы Вы говорили если бы действие романа было альтернативно раннему средневековью с его знаменитыми гульфиками. Представляете Рокэ с таким гульфиком? :o Так что лучше буффы.  :)
Цитировать
А что именно Вам интересно? Обсуждать костюмы, которые нам даже не показали?
Мой интерес безграничен. А костюмы, которые нам не показали мы и не обсуждаем, именно потому, что не показали. А если бы показали, то и пообсуждали бы :P
Записан

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #69 : 08 Ноя, 2020, 21:31:40 »

Эрэа Tara_Jill, я этого боюсь не потому, что вы это написали, а потому, что я этого боюсь. От бороды, скорее всего, удержатся (всё-таки, в книге чётко прописано, что это отличительная черта ЛЧ), а вот щетину всем крутым мужикам отращивать сейчас очень любят. Герцоги Позднего Средневековья такого не носили, но кому это интересно? Вы писали про костюмы, но то же самое соображение применимо и к другим аспектам.

Да нет, что Вы)) Не верю, что такое может произойти... все-таки Евгений Баранов хорошо знаком с каноном и вряд ли допустит подобные современные нововведения ;)
« Последнее редактирование: 08 Ноя, 2020, 21:43:42 от Tara_Jill »
Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #70 : 08 Ноя, 2020, 21:42:30 »

А что бы Вы говорили если бы действие романа было альтернативно раннему средневековью с его знаменитыми гульфиками. Представляете Рокэ с таким гульфиком? :o Так что лучше буффы.  :)
Ой, ну нееет))) не пугайте) хотя буффы, если честно, тоже не приглянулись... К примеру, Ричард в тизере смотрится хорошо, хоть и не по канону, а вот для Алвы хотелось бы какой-нибудь другой фасончик, добавляющий харизмы ;)

Мой интерес безграничен. А костюмы, которые нам не показали мы и не обсуждаем, именно потому, что не показали. А если бы показали, то и пообсуждали бы :P
В том-то и дело, что костюмы вообще не показали, только эскизы и комментарии, а люди уже во всю обсуждают (имеется в виду не только этот форум). Поэтому я предпочла бы, для начала, увидеть конечный результат ;)
Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©

Elis

  • Граф
  • ****
  • Карма: 81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #71 : 09 Ноя, 2020, 14:11:54 »

На роль Луизы, на мой взгляд, вполне может подойти актриса Олеся Железняк

Записан
We cannot become what we want to be by remaining what we are

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #72 : 09 Ноя, 2020, 14:38:11 »

Ментально - возможно. Внешне - увы. Селина яркая красавица, Олеся, к сожалению, выдающейся красотой не блистает, при всем уважении.
Записан

CheshireCat

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #73 : 09 Ноя, 2020, 14:59:34 »

Добрый день. Разрешите присоединиться к обсуждению будущего сериала.
Я с Этерной познакомилась года три тому назад, и уже тогда недоумевала, куда смотрят киношники, потому что это просто-таки просится на экран. Конечно, опасения имеются, но тизер мне понравился, вселяет надежду.
Рокэ - для меня идеальным вариантом из наших был бы Страхов лет 10 тому назад, но и актер из тизера смотрится неплохо
Робер... а как вам Евгений Ткачук? (к сожалению, фото не знаю, как здесь вставлять)
Альдо - вот Василий Степанов в Острове - высокий красавец с синими глазами и этой золотой шевелюрой - вылитый Альдо, но тут поезд ушел, к сожалению
Савиньяки - Петар Зекавица - правда, возраст... или Вячеслав Чепурченко - он моложе
Записан

Elis

  • Граф
  • ****
  • Карма: 81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IV
« Ответ #74 : 09 Ноя, 2020, 17:18:13 »

Ментально - возможно. Внешне - увы. Селина яркая красавица, Олеся, к сожалению, выдающейся красотой не блистает, при всем уважении.

Lasar,так я говорю о Луизе, а не о Селине. О матери, а не о дочери.
Записан
We cannot become what we want to be by remaining what we are