Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Проблемы, связанные с переездом  (Прочитано 25953 раз)

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #105 : 21 Дек, 2017, 16:21:12 »

А если как было раньше - дамы крестик вниз, кавалеры стрелочка вверх? :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5860
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #106 : 21 Дек, 2017, 16:25:37 »

Это была сплошная дискриминация. Ибо налицо были знаки Венеры и Марса. А где Меркурий, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Земля, в конце концов?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #107 : 21 Дек, 2017, 16:31:50 »

Это сколько же времени я, оказывается, жила дискриминированной!.. 
Хочу и дальше  ;D Я совершенно не против , чтобы мне открывали двери, подавали пальто, целовали руку, дарили цветы, словом, за сплошную меня дискриминацию... ;)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #108 : 21 Дек, 2017, 16:39:00 »

Эры  и эрэа, давайте все-таки не будем флудить в техническом разделе? О дискриминации знаков Зодиака преурасно можно поговорить в Таверне, она все равно пустует.

Спасибо.
И зачем она тогда?
Мало ли. Если, допустим, на каком-то форуме много школьников, для них возможность формализировать дружеские отношения может быть полезнв.

Нам всем эта фича, скорей всего, действительно не нужна - "но вреда, однако, тоже никакого".
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11373
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #109 : 21 Дек, 2017, 21:54:02 »

Нам всем эта фича, скорей всего, действительно не нужна - "но вреда, однако, тоже никакого".
Надо три значка: "Эр", "Эрэа", "Сами догадайтесь" (в вариантах - "А какое ваше дело", "Не имеет значения", "Я еще не определился" и т.д.). Еще Козьма Прутков предупреждал: "Не шути с женщинами, эти шутки глупы и неприличны". И как быть тем, кто шутить любит?

Спасибо за исправление!
« Последнее редактирование: 21 Дек, 2017, 22:16:25 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Глория

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 612
  • В глазах обида, в руке - скалка.
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #110 : 22 Дек, 2017, 09:54:12 »

Локально работать с удаленным сервером - невозможно.
Вот я и говорю, что не надо работать с удаленным сервером, и ресурсы там держать не надо. Сложить их локально и прописать им относительные пути. Как вообще обычно все и делают.
Записан
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #111 : 22 Дек, 2017, 11:04:54 »

Локально работать с удаленным сервером - невозможно.
Вот я и говорю, что не надо работать с удаленным сервером, и ресурсы там держать не надо. Сложить их локально и прописать им относительные пути. Как вообще обычно все и делают.
Никто и никогда так не делает, за редчайшими исключениями. Купить свой сервер, поставить домой или в контору и работать с ним локально - это удовольствие дажзе не всякой средне руки компании доступное. А когда арендуешь место на чужом сервере - он всегда по определению удаленный.

Собственно, сама концепция хостинга в этом и состоит: компании-хостер покупает несколько мощных компьютеров, ставит их гдк удобнее (чаще в Калифорнии, даже если компания россиийская) и за деньги предоставляет владейльцам сайтов и форумов право их, сайты и форумы, на этих черт-те где находящихся компьютерах размещать. Удаленно.
Записан

Глория

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 612
  • В глазах обида, в руке - скалка.
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #112 : 22 Дек, 2017, 11:16:46 »

Купить свой сервер, поставить домой или в контору и работать с ним локально
Повеселили, спасибо =)

Объясняю на пальцах: представьте себе папку, в которой лежит файл, например Index.html (он же - страничка сайта), а также папки с ресурсами - скриптами, стилями, картинками. И страничка подтягивает эти файлы через относительные пути - с учетом структуры каталога файлов и папок. И все отлично. (раз и два). Это наызвается - локально
А если положить ресурсы в какую-то другую папку, например, на другом диске, или - как в случае с форумом - на другом сервере, то пути приходится прописывать абсолютно, с хттп (три и четыре). И совершенно неважно, лежат ресурсы там же, где и страницы сайта, или в другом месте - коль скоро мы не обращаемся к ним по относительным путям.
« Последнее редактирование: 22 Дек, 2017, 11:45:23 от Глория »
Записан
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

lesta_iver

  • Мастер
  • Личный нобиль
  • *****
  • Карма: 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #113 : 22 Дек, 2017, 13:26:15 »

Купить свой сервер, поставить домой или в контору и работать с ним локально
Повеселили, спасибо =)

Объясняю на пальцах: представьте себе папку, в которой лежит файл, например Index.html (он же - страничка сайта), а также папки с ресурсами - скриптами, стилями, картинками. И страничка подтягивает эти файлы через относительные пути - с учетом структуры каталога файлов и папок. И все отлично. (раз и два). Это наызвается - локально
А если положить ресурсы в какую-то другую папку, например, на другом диске, или - как в случае с форумом - на другом сервере, то пути приходится прописывать абсолютно, с хттп (три и четыре). И совершенно неважно, лежат ресурсы там же, где и страницы сайта, или в другом месте - коль скоро мы не обращаемся к ним по относительным путям.

Все файлы лежат на сервере на одном, а то, что адреса кое-где прописаны как http://new.yorkina.beget.tech/ я просто-напросто не успела везде донастроить. Именно на этом адресе мы через "НАЗАД" и отлаживали работу форума. на новогодние каникулы я продолжу работу над форумом, нужно подчистить все настройки. 

Но тем не менее терминологию вы используете неправильно. Относительные и абсолютные пути - это хорошо, но если бы вы разбирались   в вопросе, вы бы поняли, что как раз  это происходит из-за того, что пути относительные и не везде прописан http://forum.kamsha.ru основным хостом.  А что касается "локально" - это вообще из другой оперы.
Записан

Аня

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 676
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #114 : 22 Дек, 2017, 14:15:16 »

Эрэа Глория, эрэа Аня, внесите в список исключений не сам форум, а сайт http://new.yorkina.beget.tech/ - именно на него у меня ругался антивирус. После его добавления в исключения жизнь наладилась :)

Эреа Lady_may спасибо огромное! Самое смешное, что до самого тестирования способа не дошло. Сегодня по неведомой мне причине Eset таки смирился с тем что на этот форум я таки буду забегать)
Записан
Уважение к людям есть уважение к самому себе.

Ирина1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #115 : 22 Дек, 2017, 15:34:23 »

После переезда при попытке зайти на форум мне пишут "здравствуйте, гость"
Гость, так гость... Нажимаю вход. И начинаются чудеса...
То "нужно срочно сменить пароль в целях безопасности" и зайти не могу.
Пишу, что забыла пароль и мне сообщают, что вот сразу отправили на почту письмо. Может и отправляют, но оно ни разу не дошло.
Зарегистрироваться по новой не могу, т.к."эта почта уже задействована".
Но иногда все получается и вход осуществляется.
Но стоит выйти и все начинается с начала - "здравствуйте гость"...
Записан

Глория

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 612
  • В глазах обида, в руке - скалка.
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #116 : 22 Дек, 2017, 17:02:51 »



Все файлы лежат на сервере на одном, а то, что адреса кое-где прописаны как http://new.yorkina.beget.tech/ я просто-напросто не успела везде донастроить. Именно на этом адресе мы через "НАЗАД" и отлаживали работу форума. на новогодние каникулы я продолжу работу над форумом, нужно подчистить все настройки. 

Но тем не менее терминологию вы используете неправильно. Относительные и абсолютные пути - это хорошо, но если бы вы разбирались   в вопросе, вы бы поняли, что как раз  это происходит из-за того, что пути относительные и не везде прописан http://forum.kamsha.ru основным хостом.  А что касается "локально" - это вообще из другой оперы.

Уважаемая эрэа, простите если задела Вас своим выбором лексики. В вопросе я как раз разбираюсь. Я словами объяснить не могу.
Записан
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9245
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #117 : 22 Дек, 2017, 18:27:46 »

После переезда при попытке зайти на форум мне пишут "здравствуйте, гость"
Гость, так гость... Нажимаю вход. И начинаются чудеса...
То "нужно срочно сменить пароль в целях безопасности" и зайти не могу.
Пишу, что забыла пароль и мне сообщают, что вот сразу отправили на почту письмо. Может и отправляют, но оно ни разу не дошло.
Зарегистрироваться по новой не могу, т.к."эта почта уже задействована".
Но иногда все получается и вход осуществляется.
Но стоит выйти и все начинается с начала - "здравствуйте гость"...

Делюсь.  :)
У меня  выскакивает это окошко "срочно сменить пароль в целях безопасности" постоянно. Когда впервые я попыталась войти, то сначала, испугавшись, все эти неправомерные действия и производила. Без толку. Ёлка мне посоветовала не обращать на это внимание, а вводить ник и пароль и нажимать "вход", причём с первого раза может не получиться. Я так и сделала, комп меня отфутболил где-то раза 4, но я настойчиво продолжала вводить ник и пароль и комп наконец смилостивился, я вошла уже пассербайкой. Сейчас, при входе комп продолжает всё также ныть, но спокойно пропускает без всяких повторений и эксцессов.
Попробуйте проявить настойчивость, ничего не меняя. Может получится.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #118 : 22 Дек, 2017, 21:08:59 »

После переезда при попытке зайти на форум мне пишут "здравствуйте, гость"
Гость, так гость... Нажимаю вход. И начинаются чудеса...
То "нужно срочно сменить пароль в целях безопасности" и зайти не могу.
Пишу, что забыла пароль и мне сообщают, что вот сразу отправили на почту письмо. Может и отправляют, но оно ни разу не дошло.
Зарегистрироваться по новой не могу, т.к."эта почта уже задействована".
Но иногда все получается и вход осуществляется.
Но стоит выйти и все начинается с начала - "здравствуйте гость"...

Делюсь.  :)
У меня  выскакивает это окошко "срочно сменить пароль в целях безопасности" постоянно. Когда впервые я попыталась войти, то сначала, испугавшись, все эти неправомерные действия и производила. Без толку. Ёлка мне посоветовала не обращать на это внимание, а вводить ник и пароль и нажимать "вход", причём с первого раза может не получиться. Я так и сделала, комп меня отфутболил где-то раза 4, но я настойчиво продолжала вводить ник и пароль и комп наконец смилостивился, я вошла уже пассербайкой. Сейчас, при входе комп продолжает всё также ныть, но спокойно пропускает без всяких повторений и эксцессов.
Попробуйте проявить настойчивость, ничего не меняя. Может получится.
Большое спасибо за совет. Меня со второй попытки сайт признал со старым паролем.
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Ирина1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы, связанные с переездом
« Ответ #119 : 22 Дек, 2017, 22:05:07 »

Спасибо. Стала настойчивей  :D
Записан