Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Латинская Америка  (Прочитано 26805 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Латинская Америка
« : 16 Янв, 2018, 22:33:07 »

https://colonelcassad.livejournal.com/3933485.html
Ликвидация банды Переса в Венесуэле. Это тот полицейский который кидал гранатами с вертолета по парламенту и МВД.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка
« Ответ #1 : 17 Янв, 2018, 00:17:39 »

https://colonelcassad.livejournal.com/3933485.html
Ликвидация банды Переса в Венесуэле. Это тот полицейский который кидал гранатами с вертолета по парламенту и МВД.
Ну что же, собаке - собачья смерть.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка
« Ответ #2 : 17 Янв, 2018, 00:25:09 »

https://colonelcassad.livejournal.com/3933485.html
Ликвидация банды Переса в Венесуэле. Это тот полицейский который кидал гранатами с вертолета по парламенту и МВД.
Ну что же, собаке - собачья смерть.
Вот только собак не надо обижать...   
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка
« Ответ #3 : 17 Янв, 2018, 13:57:06 »

https://colonelcassad.livejournal.com/3933485.html
Ликвидация банды Переса в Венесуэле. Это тот полицейский который кидал гранатами с вертолета по парламенту и МВД.
Ну что же, собаке - собачья смерть.
Вот только собак не надо обижать...
Да, насчёт собак - это я погорячился, хорошие животные.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка
« Ответ #4 : 26 Янв, 2018, 20:57:09 »

https://russian.rt.com/world/news/474142-venesuela-posol-ispanii-non-grata
Цитировать
Правительство Венесуэлы объявило посла Испании в Каракасе Хесуса Сильву Фернандеса персоной нон грата. Об этом говорится в сообщении МИД страны.
Как отмечается, такое решение принято «в связи с неоднократными случаями агрессии и повторяющимися актами вмешательства во внутренние дела страны со стороны испанского правительства».
El Periodico уточняет, что за несколько часов до этого МИД Венесуэлы отозвал посла страны в Мадриде Марио Исеа для консультаций.

Ранее председатель Конституционной ассамблеи Венесуэлы Делси Родригес заявила, что посла Бразилии в Каракасе Руя Перейру и временного поверенного в делах Канады Крэйба Ковалика решили объявить персонами нон грата.

https://russian.rt.com/world/news/474424-ispaniya-posol-venesuela-non-grata
Цитировать
Правительство Испании объявило посла Венесуэлы в Мадриде Марио Исеа персоной нон грата в качестве ответа на аналогичный шаг Каракаса.
Об этом сообщает El Mundo со ссылкой на заявление министра образования, культуры и спорта Испании Иньиго Мендеса де Виго по итогам заседания кабмина.

Как пояснил министр, Исеа будет выслан из страны.

Мендес де Виго подчеркнул, что Испания хочет сохранять с Венесуэлой уважительные и дружеские отношения, однако это затрудняют решения венесуэльского лидера Николаса Мадуро.

Ранее стало известно, что Венесуэла объявила посла Испании в Каракасе персоной нон грата из-за вмешательства испанских властей во внутренние дела латиноамериканской республики. В Мадриде пообещали дать симметричный ответ.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка
« Ответ #5 : 30 Янв, 2018, 11:54:18 »

https://russian.rt.com/world/news/475341-meksika-tainye-zahoroneniya
Цитировать
Не менее 102 тайных захоронений, в которых находились тела и останки сотен человек, были найдены в мексиканском штате Веракрус.
Об этом сообщает Noticias MVS со ссылкой на генерального прокурора Хорхе Ортиса.

«К 2017 году в Веракрусе было обнаружено 102 тайных захоронения... В них обнаружены 225 трупов, 335 черепов и более 30,6 тыс. различных фрагментов тел», — заявил он.

Он также добавил, что к настоящему моменту удалось установить личности лишь 111 погибших, идентифицировать остальных специалисты пока не смогли.

Ранее сотрудники полиции обнаружили тела 33 человек в тайных захоронениях в мексиканском штате Наярит.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка
« Ответ #6 : 16 Фев, 2018, 08:51:43 »

https://ria.ru/world/20180216/1514741685.html
Цитировать
Большая часть карибского побережья Колумбии осталась без подачи электричества из национальной электросистемы страны в результате терактов, сообщает в четверг вечером портал Heraldo.
По данным издания, разрушены два из трех контуров, которые отвечали за соединение региона с внутренними районами страны. Сейчас снабжение осуществляется исключительно за счет местных тепловых станций, которые работают на пределе возможностей и все равно не могут обеспечить все карибское побережье электричеством.

Подобная ситуация стала результатом сразу двух терактов 2 и 10 февраля, разрушивших инфраструктуру двух контуров электроснабжения. Кто ответственен за этих теракты, не уточняется.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка
« Ответ #7 : 02 Апр, 2018, 18:09:02 »

Цитировать
Голос Мордора@spacelordrock
 6 ч.6 часов назад
Еще
Вчера умер бывший гватемальский диктатор Риос Монтт. Известен тем, что устроил в Гватемале самый настоящий геноцид уничтожая индейцев майя, для того чтобы лишить поддержки партизан. Под его руководством было уничтожено около 200 тыс. мирных жителей.
Большой друг США.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка
« Ответ #8 : 02 Апр, 2018, 22:06:43 »

Цитировать
Голос Мордора@spacelordrock
 6 ч.6 часов назад
Еще
Вчера умер бывший гватемальский диктатор Риос Монтт. Известен тем, что устроил в Гватемале самый настоящий геноцид уничтожая индейцев майя, для того чтобы лишить поддержки партизан. Под его руководством было уничтожено около 200 тыс. мирных жителей.
Большой друг США.
Умер, кстати, в тюрьме - новое гватемальское правительство отправило его в тюрячку пару лет назад, когда он перестал быть нужным США.
И, к слову сказать, большой друг не только США, но и Израиля - Израиль очень активно поддерживал все эти диктаторские режимы Централной Америки в 1980-е.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка
« Ответ #9 : 04 Апр, 2018, 21:08:31 »

В Мексике девять человек погибли во время перестрелки
https://ria.ru/world/20180402/1517790769.html

в ходе бунта в мексиканской тюрьме погибли семь полицейских
https://ria.ru/world/20180401/1517712366.html

Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка
« Ответ #10 : 05 Апр, 2018, 21:38:38 »

www.dw.com/ru/комментарий-бразилия-дрейфует-в-сторону-хаоса/a-43268026?maca=rus-tco-dw
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка
« Ответ #11 : 06 Апр, 2018, 10:09:07 »

www.dw.com/ru/комментарий-бразилия-дрейфует-в-сторону-хаоса/a-43268026?maca=rus-tco-dw

Какой-то истерический комментарий.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка
« Ответ #12 : 06 Апр, 2018, 17:34:12 »

www.dw.com/ru/комментарий-бразилия-дрейфует-в-сторону-хаоса/a-43268026?maca=rus-tco-dw

Какой-то истерический комментарий.
Наверное беобахтер хотел что бы Темер продолжил сидеть. И ему не нравится что борьба будет между ненавистных Силвой и бразильским АдГэшником.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка
« Ответ #13 : 06 Апр, 2018, 21:41:21 »

www.dw.com/ru/комментарий-бразилия-дрейфует-в-сторону-хаоса/a-43268026?maca=rus-tco-dw
Политическая нестабильность - нормальное для Бразилии состояние. Ещё при монархии так было, вплоть до откалывания чуть ли не половины страны.
И да, "эксперт" не говорит главного: какова позиция "правых экстремистов" относительно иностранного капитала?
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка
« Ответ #14 : 07 Апр, 2018, 14:40:07 »

Цитировать
И да, "эксперт" не говорит главного: какова позиция "правых экстремистов" относительно иностранного капитала?
Беобахтер вообще про такие вещи говорить не любит, их будто и нету. Он максимум может сказать кому-нибудь сделавшему рай для иностранного капитала что мол "создал замечательный инвестиционный климат".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский