Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Киноэтерна - VIII  (Прочитано 20533 раз)

Hasveld

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #165 : 23 Янв, 2022, 18:18:32 »

Рейтинга на КП имеют сложный алгоритм и по факту в нашей ситуации почти не учитываются все 10 оценки.
считается только рейтинги от «проверенных» пользователей у которых уже есть как история просмотров так и история оценок.
таким образом если новые зрители будут смотреть кинопоиск и ставить оценки другим фильмам, рейтинг сильно вырастет.
Сам КП рейтинги не накручивает даже для своих проектов и это правильно.

вот интересная статья - https://habr.com/ru/post/155997/
Записан

Hasveld

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #166 : 23 Янв, 2022, 18:24:21 »

Я надеюсь все помнят, что Матильда имела связь с астерой и по этому она гораздо моложе своих лет и на нее западают даже 25 летние? +)
Записан

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #167 : 23 Янв, 2022, 18:54:17 »

Я надеюсь все помнят, что Матильда имела связь с астерой и по этому она гораздо моложе своих лет и на нее западают даже 25 летние? +)
Не все :) Спасибо за напоминание.
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #168 : 23 Янв, 2022, 18:56:29 »

Кстати, а кто узнал музыку в финальных титрах? :) Признаюсь честно - я без подсказки не догадалась :)
Мне она понравилась, два раза посмотрел два раза послушал. Но какая это мелодия не знаю.
:)

"Тень на стене" Канцлера Ги.

 :D
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #169 : 23 Янв, 2022, 19:01:15 »

Не слышал раньше, но это замечательно. Со всех сторон.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #170 : 23 Янв, 2022, 19:23:12 »

Я надеюсь все помнят, что Матильда имела связь с астерой и по этому она гораздо моложе своих лет и на нее западают даже 25 летние? +)
Пропустил. А где это упоминалось?
Записан

Милена

  • Барон
  • ***
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #171 : 23 Янв, 2022, 19:29:03 »

Рейтинга на КП имеют сложный алгоритм и по факту в нашей ситуации почти не учитываются все 10 оценки.
считается только рейтинги от «проверенных» пользователей у которых уже есть как история просмотров так и история оценок.
таким образом если новые зрители будут смотреть кинопоиск и ставить оценки другим фильмам, рейтинг сильно вырастет.
Сам КП рейтинги не накручивает даже для своих проектов и это правильно.

вот интересная статья - https://habr.com/ru/post/155997/

Как интересно. Мне казалось, что мою оценку учтут. У меня оценок больше 60 и все разные без перевеса к какой-либо. Ну только что без 1-3. Ставила их в течение года точно, не только что.  Специально нашла фильм, как советовали в статье с к-вом оценок 50-100, поставила оценку. Так у фильма даже к-во оценок не поменялось. Может, конечно, надо еще подождать и обновление на самом деле не мгновенно выполняется.
Записан
В любой сказке, которую стоит рассказывать, и которая хоть что-то знает о мире, третье желание исправляет вред, нанесенный первыми двумя.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #172 : 23 Янв, 2022, 19:34:01 »

Цитировать
Может, конечно, надо еще подождать и обновление на самом деле не мгновенно выполняется.
Чаще всего нет, не сразу обновляется. Но вам лучше не ставить крайние оценки, 1 или 10, система откидывает в первую очередь их.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #173 : 23 Янв, 2022, 19:43:33 »

Я надеюсь все помнят, что Матильда имела связь с астерой и по этому она гораздо моложе своих лет и на нее западают даже 25 летние? +)
Пропустил. А где это упоминалось?

– А ну, ответствуй, бражница! – взревел Бонифаций, плюхаясь на застеленное яркими кагетскими покрывалами ложе. – Состояла ль ты в греховной связи с агарисским еретиком?!
– С кем, с кем? – нахмурилась принцесса. – У меня, чтоб ты знал, все, кроме Лаци и шада, были агарисскими, а еретик один ты!
...
– Адриан твой безбожный. Чему ты с ним предавалась?
Предашься с таким, как же!
Снам. Снам я предавалась, самым что ни на есть греховным.


"Рассвет", часть первая.
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #174 : 23 Янв, 2022, 19:44:57 »

Цитировать
две "планки", до которых сериал и близко не дотягивает.
1. ИП, и именно с этой "планкой" и будут сравнивать зрители, которые не читали цикл.
 

 Этерна, как ответ на ИП - это искусственный вброс. Мне бы, например, такое и в голову не пришло, если б из каждого утюга об этом не кричали. Т.б что мне ИП не зашла ни в литературном ни в кинематографическом виде. Я бы сравнивала с "Графиней де Монсоро", а батальные сцены с "Потопом". А по большому счету такие сравнения просто глупость. Каждый фильм и каждая книга - сама по себе, если это не откровенный плагиат.
Цитировать
2. "Отблески", с которыми сравнивают читавшие. Здесь - напрочь выброшенные сюжетные линии и персонажи, мискасты, упрощенная мотивация - в общем, даже в книге было по-другому", а "в книге было лучше, намного лучше".
е "в 
Как раз читавшие фильм приняли. И так оголтело не ругают. Меня сюжетные изменения серпом не резали. У кадого были опраданные и неоправданные ожидания - это естественно.
Цитировать
Я изначально, когда первый раз услышал про экранизацию - подумал, что будет плохо. Потому что не с российскими бюджетами и отсутствием "школы" браться за произведение такого уровня.
Если так рассуждать, то оно так и останется. Здесь я с Вами не согласна. Нужно ломать этот стереотип. Делать работу над ошибками, помогать увлеченным людям, не подрезать им крылья на взлете, заранее отказывая в успехе, а потом вываливая им помойку на голову.

Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #175 : 23 Янв, 2022, 19:48:58 »

Я надеюсь все помнят, что Матильда имела связь с астерой и по этому она гораздо моложе своих лет и на нее западают даже 25 летние? +)
Пропустил. А где это упоминалось?

– А ну, ответствуй, бражница! – взревел Бонифаций, плюхаясь на застеленное яркими кагетскими покрывалами ложе. – Состояла ль ты в греховной связи с агарисским еретиком?!
– С кем, с кем? – нахмурилась принцесса. – У меня, чтоб ты знал, все, кроме Лаци и шада, были агарисскими, а еретик один ты!
...
– Адриан твой безбожный. Чему ты с ним предавалась?
Предашься с таким, как же!
Снам. Снам я предавалась, самым что ни на есть греховным.


"Рассвет", часть первая.

Иногда сны - просто сны. Без дополнительных маркеров, слишком смело утверждать о связи с астерой на основании подобного замечания.
Записан

MyNameIsNoOne

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #176 : 23 Янв, 2022, 19:49:58 »

Сцены сериалов, которых не было в соответствующих первоисточниках: в ИП Тайвин разделывает (уже не) живой герб Баратеонов — символизм! В Этерне Ричард расстреливает герб Валмонов — ???

И еще: расскажите человеку, который Гарри Поттера не смотрел, а только нахватался мемов из интернета. Фраза Эстебана в ключе «об этом услышит мой отец», не помню дословно, — это отсылка к Драко?
Записан

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #177 : 23 Янв, 2022, 20:01:54 »

Цитировать
И еще: расскажите человеку, который Гарри Поттера не смотрел, а только нахватался мемов из интернета. Фраза Эстебана в ключе «об этом услышит мой отец», не помню дословно, — это отсылка к Драко?
Да.
По мне там претензии в рецензиях именно потому, что это пилот без продолжения. Будь впереди десять серий, многое бы простили, потому что знали бы, что скоро последуют объяснения.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #178 : 23 Янв, 2022, 20:08:12 »

вот интересная статья - https://habr.com/ru/post/155997/
Спасибо большое. Действительно интересно, только вот почему-то перехотелось оценки ставить.
Записан

Милена

  • Барон
  • ***
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #179 : 23 Янв, 2022, 20:20:14 »

вот интересная статья - https://habr.com/ru/post/155997/
Спасибо большое. Действительно интересно, только вот почему-то перехотелось оценки ставить.

Не соглашусь. Наоборот - такое ограничение - это прекрасно. Должны быть алгоритмы от накруток и хейтеров. И простыми они быть не должны.
Да, кого-то реального тоже отсекут, но рейтинг все же будет более приближен к реальному, чем при оставлении всех подряд.
Записан
В любой сказке, которую стоит рассказывать, и которая хоть что-то знает о мире, третье желание исправляет вред, нанесенный первыми двумя.