Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Актеры и персонажи - обсуждение всего, связанного с кастингом  (Прочитано 27290 раз)

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет

Меня смущает только одно.
Если это Ренкваха, то Робер там совсем сопляком должен быть. Двадцать с небольшим.
Показанная картинка, скорей, на Мориса тянет.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Павел Крайнов.
На этом фото он гораздо больше похож на Робера.
https://www.instagram.com/p/B804HgbHWlr/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

И в динамике хорош.  ;) Смотреть со звуком.
В принципе, я понимаю, почему его на Алву поставили в тизере.
https://www.instagram.com/p/BuQxAF-nUMQ/?utm_source=ig_web_button_share_sheet
Спору нет, парень хорош. Только этот потенциал Павлу Крайнову проявить будет негде. В книге у Робера нет фехтовальных поединков кроме тренировок с Альдо и драки с отребьем у Марианны. Разве что в сценарий что-нибудь эдакое специально добавят.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Меня смущает только одно.
Если это Ренкваха, то Робер там совсем сопляком должен быть. Двадцать с небольшим.
Показанная картинка, скорей, на Мориса тянет.

Да, я тоже так подумала, но есть большое НО.  :)
Мне очень понравилось его интервью, разумное и вдумчивое, видно, что актёр не поверхностно, а основательно готовится к роли, а это дорогого стоит. Надеюсь, что его игра перекроет все мелочи.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Спору нет, парень хорош. Только этот потенциал Павлу Крайнову проявить будет негде. В книге у Робера нет фехтовальных поединков кроме тренировок с Альдо и драки с отребьем у Марианны. Разве что в сценарий что-нибудь эдакое специально добавят.
Вы просто забыли. Робер участвовал и в битве при Дораме, и у Барсовых ворот. И потом в нескольких с бесноватыми, включая зимнееизлобное сражение в Дриксен.
Записан

Gerda

  • Барон
  • ***
  • Карма: 261
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Замечательный Робер. Очень мне нравится, особенно взгляд.  А то, что он старше чем в книге, меня лично никак не напрягает. Когда я начала читать ОЭ, мне было лет 15- 16, мне он уже тогда  взрослым дяденькой казался. Что касается костюмов, то я намерена смотреть фильм, а не считать пуговицы и смотреть каким узлом завязаны шнурки или еще что-то там. Очень рада, что увижу любимый мир на экране! :D
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Спору нет, парень хорош. Только этот потенциал Павлу Крайнову проявить будет негде. В книге у Робера нет фехтовальных поединков кроме тренировок с Альдо и драки с отребьем у Марианны. Разве что в сценарий что-нибудь эдакое специально добавят.
Вы просто забыли. Робер участвовал и в битве при Дораме, и у Барсовых ворот. И потом в нескольких с бесноватыми, включая зимнееизлобное сражение в Дриксен.
Там вроде конные рубки, а не мастерство фехтования. Хотя, что я в этом понимаю...? :-\
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Спору нет, парень хорош. Только этот потенциал Павлу Крайнову проявить будет негде. В книге у Робера нет фехтовальных поединков кроме тренировок с Альдо и драки с отребьем у Марианны. Разве что в сценарий что-нибудь эдакое специально добавят.
Вы просто забыли. Робер участвовал и в битве при Дораме, и у Барсовых ворот. И потом в нескольких с бесноватыми, включая зимнееизлобное сражение в Дриксен.
Там вроде конные рубки, а не мастерство фехтования. Хотя, что я в этом понимаю...? :-\
Я тоже в этом ничего не понимаю, но говорят, что конная рубка мастерства тоже требует.
С другой стороны, при Дораме Робер дрался пешим.

А Алва при эшафоте дрался тоже конным, и ничего так получилось. Мем создал.
« Последнее редактирование: 14 Ноя, 2020, 16:13:38 от Самовлюблённый без взаимности Мальк »
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Замечательный Робер. Очень мне нравится, особенно взгляд.  А то, что он старше чем в книге, меня лично никак не напрягает. Когда я начала читать ОЭ, мне было лет 15- 16, мне он уже тогда  взрослым дяденькой казался.
:D
Меня тоже не напрягает. Просто при Ренквахе Роберу от силы чуть за 20 и между Ренквахой и основными событиями разницы лет 5. А мы уже имеем ренквахского Робера значительно старше. Значит в этом плане будут какие-то изменения в сценарии кмк.
Цитировать
Что касается костюмов, то я намерена смотреть фильм, а не считать пуговицы и смотреть каким узлом завязаны шнурки или еще что-то там. Очень рада, что увижу любимый мир на экране!
Здесь я с Вами полностью согласна. :)
« Последнее редактирование: 14 Ноя, 2020, 16:48:39 от marina-kochanina »
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Цитировать
С другой стороны, при Дораме Робер дрался пешим.
Да? А мне помнится, что конница Эпине прикрывала отход основных сил. Что я забыла?
Записан

Hadley Hall

  • Барон
  • ***
  • Карма: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля

Меня тоже не напрягает. Просто при Дараме Роберу от силы чуть за 20 и между Дарамой и основными событиями разницы лет 5. А мы уже имеем дарамского Робера значительно старше. Значит в этом плане будут какие-то изменения в сценарии кмк.
Вы Дараму с Ренквахой путаете.
Записан
Танец Тени, Танец Света –
Сто вопросов без ответа...
На ребро встаёт монета
В вечном праве – выбирать.

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6114
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8138
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля

Просто при Дараме Роберу от силы чуть за 20 и между Дарамой и основными событиями разницы лет 5. А мы уже имеем дарамского Робера значительно старше. Значит в этом плане будут какие-то изменения в сценарии кмк.

Вы имеете в виду Ренкваху? Там Роберу было 24 - дело было в 393г., а он родился летом 369-го. При Дараме, в 398-м, ему было 29 лет, а 30 исполнилось в Алате.
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Цитировать
С другой стороны, при Дораме Робер дрался пешим.
Да? А мне помнится, что конница Эпине прикрывала отход основных сил. Что я забыла?
Вы путаете Дараму с Ренквахой. При Ренквахе - да, конница прикрывала. А Дарама - это битва ста тысяч Адгемара с семью тысячами Алвы в конце КнК. Там вся конница Адгемара полегла к кошкам в самом начале сражения, а Робер дрался в рядах бирисской пехоты.
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Меня тоже не напрягает. Просто при Дараме Роберу от силы чуть за 20 и между Дарамой и основными событиями разницы лет 5. А мы уже имеем дарамского Робера значительно старше. Значит в этом плане будут какие-то изменения в сценарии кмк.
Вы Дараму с Ренквахой путаете.
Да, я уже исправила. Имела ввиду Ренкваху.
Записан

Eoriya

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля

Меня тоже не напрягает. Просто при Ренквахе Роберу от силы чуть за 20 и между Ренквахой и основными событиями разницы лет 5. А мы уже имеем ренквахского Робера значительно старше. Значит в этом плане будут какие-то изменения в сценарии кмк.
Зачем? В очень многих сериалах при разнице в пять лет не берут другого актёра, а снимают в тех и тех временных реалиях одного и того же. Если сбрить бородку, отпустить волосы и усы, то станет понятно, что времени прошло много. Этого достаточно для кинокартинки.

Замечательный Робер. Очень мне нравится, особенно взгляд.  А то, что он старше чем в книге, меня лично никак не напрягает. Когда я начала читать ОЭ, мне было лет 15- 16, мне он уже тогда  взрослым дяденькой казался. Что касается костюмов, то я намерена смотреть фильм, а не считать пуговицы и смотреть каким узлом завязаны шнурки или еще что-то там. Очень рада, что увижу любимый мир на экране! :D
Люто бешено плюсую)))
Записан
Что нам век сулит опять? -
Крик погрома? Грохот залпа?
Все, что можешь ты сказать,
Не откладывай на завтра.

CheshireCat

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Но вот Чурсиным вы меня напугали.
Чурсин не худший вариант, имхо, хотя для меня он больше Ойген, а в молодости был бы отличным Валентином. Играть он умеет, а внешность... Ну вот если долго смотреть на него в роли Атоса, то, может, где-то начнет мерещиться и Алва ;D
Хотя я продолжаю втайне надеяться на Страхова и гримеров, которые ему годков 7 с лица скинут ;)
Записан