Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Актеры и персонажи - обсуждение всего, связанного с кастингом  (Прочитано 26905 раз)

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Чурсин был бы неплохим приобретением для сериала.
На мой взгляд он сможет передать харизму Рокэ, а внешне он не сильно от канона отходит.
Записан

CheshireCat

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Как это! Я первая его здесь сватала на Алву, и меня даже не совсем затюкали. Эрэа CheshireCat, давайте организовывать клуб.
Я ещё 25 сентября в самой первой Киноэтерне предлагала Страхова и даже фото прикладывала. Тогда поддержавших было мало.
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1532.msg71078#msg71078
Я на Страхова - Алву сразу была согласна. И возраст у него вполне. В наше время 44 - все равно, что в средние века 25-30.
О, да нас, оказывается, много :) Действительно, можно было бы клуб организовать, да видать поздно
А Нестеренко мне видится идеальным Вальдесом. Алва всё же не такой жгуче-знойный.
Вот-вот, и я того же мнения ;D

Новости по поводу Чурсина воспринимаю весьма положительно. Да, я бы предпочла другого ;), но в целом я за Алву теперь спокойна, уверена, что он справится.
Чурсин был бы неплохим приобретением для сериала.
На мой взгляд он сможет передать харизму Рокэ, а внешне он не сильно от канона отходит.
Полностью поддерживаю
Записан

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля

Во всяком случае, человека с такой внешностью вполне можно Вороном прозвать :) (в фэйсбуке уже кто-то заметил).
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля

У себя в Инстаграме. Сейчас уже этот пост почищен. Но бдительные граждане сделали скрин.
Блин, вот точно говорят - до тех пор, пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня. Лучше бы Крайнова Алвой оставили!!!
Oksi, большое спасибо
Похоже, сериал действительно по мотивам, как и было заявлено в первой статье, освещающей проект... весьма разочарована выбором Алвы, если это, конечно, не очередной рекламный ход, чтобы запутать интересующихся. Я, конечно, немного насторожилась, после этой фразы Сергея Юдакова:

меня еще тогда покоробили "чувственные губы" и "копна волос"... описание, чисто психологически, с мужской красотой как-то не вяжется, кмк... следовательно, приходит в голову - товарищ не понимает. Далее, последовало признание о личной рекомендации актера и приоритете игры над образом, а ведь образ тоже важен для восприятия! Все в комплексе! Эдакий симбиоз. В результате, мы имеем то, что имеем. Можете теперь кидать в меня помидорки, уважаемые эры и эрэа ;) не думаю, что Чурсин сможет стать таким Алвой, как прописано в оригинальном тексте...а ведь на этом очень многое завязано. Поэтому, да, сериал, судя по всему, будет по мотивам, спасибо за честность.
Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Всё таки Чурсин?! Он замечательный актёр.
И снова и опять, даже описание в тексте - это описание красоты Алвы одного из персонажей, а как уже многократно здесь говорили, у каждого свои представления о красоте.
А коль это один из самых главных персонажей, то он прежде всего должен быть актёром, а не красивой вывеской. Я надеюсь, что всё получится.  :)

« Последнее редактирование: 19 Ноя, 2020, 13:50:24 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров

я в роли Атоса все как-то Смехова помню. Я что-то пропустил за последние полвека?
Мэттью Макфэдьена и Тома Бёрка, как минимум.
Ну и провальную экранизацию Жигунова.
 
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров

Похоже, сериал действительно по мотивам...
Tara_Jill, по мотивам - вовсе не приговор. Если сделано красиво и талантливо. Этому есть примеры.
Предстоящая экранизация, сейчас это уже очевидно, станет очередным отечественным убожеством. А ля экранизация "Трёх мушкетёров" Жигуновым.
Наш кинематограф безнадёжен, увы.

P.S. Зато теперь я точно знаю, что рекомендации г-на Юдакова - антиреклама.
« Последнее редактирование: 19 Ноя, 2020, 15:39:05 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров

А коль это один из самых главных персонажей, то он прежде всего должен быть актёром, а не красивой вывеской.
Продолжая логику предыдущего оратора.
Инна Чурикова считается очень хорошей актрисой. Почти гениальной. Но у советских режиссёров хватало ума не приглашать её на роли записных красавиц. Почему бы это?
В общем, всё как обычно. С экранизацией ОЭ, в смысле. В расчёте на то, что пипл схавает.
А вот схавает ли  - посмотрим. У Жигунова не прокатило.
« Последнее редактирование: 19 Ноя, 2020, 15:00:06 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

В способность Чуриковой сыграть роковую красавицу лет тридцать назад я верю как-то больше, чем в возможности нынешних актёров.  ::)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Не знаю чем вам так Чурсин на роль Рокэ не подошел. По мне так совпадение с персонажем достаточно неплохое.

Вот к примеру, вполне годная иллюстрация для дуэли. Усы только убрать и волосы удлинить.
Записан

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров

В способность Чуриковой сыграть роковую красавицу лет тридцать назад я верю как-то больше, чем в возможности нынешних актёров.  ::)
А я устала видеть в кадре квазимодо и сирано.  :'( Даже с актёрскими способностями.
Блин, вот не зря меня насторожило, что перс Чурсина в "Катране" умертвили. Интуиция - великая вещь.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Не знаю чем вам так Чурсин на роль Рокэ не подошел.
Он красив только по стандарту известного анекдота, что мужик должен быть чуть красивее обезьяны. Чтобы при такой внешности сыграть обалденного красавца, нужны незаурядный талант и совершенно потрясающая харизма. Высоцкий бы с этим справился. Караченцев тоже, земля им обоим пухом. А насчёт Чурсина я совсем не уверена.

Блин, вот не зря меня насторожило, что перс Чурсина в "Катране" умертвили. Интуиция - великая вещь.
Первый раз про этот фильм слышу. В чём связь?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров

Не знаю чем вам так Чурсин на роль Рокэ не подошел.
Красивый человек доставляет эстетическое удовольствие. Чего про Чурсина сказать нельзя от слова совсем.
Рокэ привлекает именно соответствием внешней красоты и внутреннего содержания. "На лицо ужасные, добрые внутри" - этого добра на экране 13 дюжину. Зачем нужен ещё один?
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Hadley Hall

  • Барон
  • ***
  • Карма: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля

я в роли Атоса все как-то Смехова помню. Я что-то пропустил за последние полвека?
Мэттью Макфэдьена и Тома Бёрка, как минимум.
Ну и провальную экранизацию Жигунова.
Я исключительно про советское, российское и около российское кино.
А Жигунова пропустить - нет, не беда. Скорее наоборот.
Записан
Танец Тени, Танец Света –
Сто вопросов без ответа...
На ребро встаёт монета
В вечном праве – выбирать.

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров

Блин, вот не зря меня насторожило, что перс Чурсина в "Катране" умертвили. Интуиция - великая вещь.
Первый раз про этот фильм слышу. В чём связь?
Это мини-сериал из серии детективов про майора Черкасова. Начали снимать в 2012 г. "Катран" вышел совсем недавно.
У Чурсина там третьестепенный перс, но для декора его таскали все эти годы из сезона в сезон. И можно было продолжать до бесконечности. Но в "Катране" персонаж скоропалительно убивают. Так обычно делается, когда актёр уходит из проекта по каким-то причинам. Чаще всего в новый, более выгодный.
Но мне в страшном сне не могло присниться, что это будет экранизация ОЭ, да ещё и Алва.
Да, каст ОЭ загублен безвозвратно.  :'(
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")