Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Актеры и персонажи - обсуждение всего, связанного с кастингом - II  (Прочитано 32061 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине


 Восстановили! Ссылка та же. (И – нет, ничего не добавили. Но поменяли местами Айрис и Мирабеллу, а то они в подписи в другом порядке шли.)
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Leana

  • Зелёная и пушистая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Жить хорошо!
    • Просмотр профиля
    • я на дайрях

Поделитесь информацией, пожалуйста. :)

Сейчас все открывается, мотайте в конец статьи.)
Записан
Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны. (с) Оскар Уайльд

Linda

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

И с этим согласна. Рана от разочарования до сих пор болит. И дело даже не в изменении сюжета книги, а в том что на выходе получилось серое, унылое убожество (сейчас Вера Викторовна опять меня будет ругать).

Тогда нас уже вместе будут ругать ::), т.к. и я согласна с Вашей характеристикой - при всём уважении к Лебедеву и другим его работам.


Да, интересно, а почему вдруг такой вопрос про Ламбрешта и "многих"? Я, вроде, о восприятии образа героя речь вела, о том, что большинство не видит в Алве няшного парубка, типа, прЫнца Каспиана и Ламбрешта привела в качестве примера.

Я написала сразу и выше уже повторилась для не понявших, что про Каспиана УТРИРОВАЛА, имея в виду предложенных (не Вами) отечественных артистов, по моему мнению излишне миловидных для этой роли. "Многие" и "большинство" - не равнозначные понятия, я вовсе не утверждала, что "няшного Алву" желает видеть большинство здесь присутствующих. И не называла таковым столь любимого большинством Ламбрешта. Без обид, но тут позволю себе вернуть Ваше же:

А и не надо ничего говорить, не убедившись, что Вы правильно поняли собеседника)
« Последнее редактирование: 21 Ноя, 2020, 16:03:28 от Linda »
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

О! Я уже рассмотрела в бОльшем формате актрис, о которых мало знаю.

Айрис

Мирабелла
Верю, такая легко отравит лошадь.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Linda

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

О, новеньких подвезли! :)

Дика представляла себе немного другим (втайне надеялась на Павла Табакова). Имя Дениса Нурулина пока ни о чём не говорит, но внешне близок. Особенно фото на коне понравилось. С Варварой Комаровой действительно похожи как брат и сестра.

Яцко в роди Ларака - чудесно! Теперь очень хочется увидеть и Наля.   
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Цитировать
Это светлый парень, который попадает в круговорот событий, из которых он вроде бы и может вырваться, но под давлением со стороны. Однако в силу собственных внутренних переживаний он принимает не всегда верные решения. Он доверчивый, немного самолюбивый,
Кажется парень попал в ту же ловушку, что и я по началу. "Бедный, несчастный сирота во вражеском окружении..." ;D
Вот что действительно для меня сюрприз, так это Яцко в роли Эйвона. Совсем другой типаж. Ну о-очень интересно посмотреть, что получится.
Юрий Чурсин Алву сыграть может прекрасно. Я видела его в какой-то передаче, где он с длинными волосами и даже с перстнями. По характеру и манере поведения близко к Алве. Ну а насчет внешности...В жизни он гораздо интереснее чем на фото, а в образе будет еще интереснее, если гримеры постараются.
Записан

Олька

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Вот интересно, это свет так падает? У юного Дикона нежиданно видеть выраженные носогубные складки и складки марионетки. Хотя поживи с Мирабеллой...
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Вот интересно, это свет так падает? У юного Дикона нежиданно видеть выраженные складки марионетки.
:-\ Нельзя ли объяснить, что такое "складки марионетки"?
Записан

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля

Цитировать
Это светлый парень, который попадает в круговорот событий, из которых он вроде бы и может вырваться, но под давлением со стороны. Однако в силу собственных внутренних переживаний он принимает не всегда верные решения. Он доверчивый, немного самолюбивый,
Кажется парень попал в ту же ловушку, что и я по началу. "Бедный, несчастный сирота во вражеском окружении..." ;D
Вот что действительно для меня сюрприз, так это Яцко в роли Эйвона. Совсем другой типаж. Ну о-очень интересно посмотреть, что получится.
Юрий Чурсин Алву сыграть может прекрасно. Я видела его в какой-то передаче, где он с длинными волосами и даже с перстнями. По характеру и манере поведения близко к Алве. Ну а насчет внешности...В жизни он гораздо интереснее чем на фото, а в образе будет еще интереснее, если гримеры постараются.
Он прочитал только первый том, и это прекрасно. Именно постепенное раскрытие характера Дика является одной из основных удач ОЭ. А вот смогут ли правильно акцентировать черты характера, которые приведут героя к закономерному финалу - это пока вопрос. Эти моменты нельзя педалировать, чтобы зритель не сразу догадался, что убийца - дворецкий. В то же время они должны быть достаточно запоминающимися, чтобы получилось закономерное развитие характера.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Цитировать
Это светлый парень, который попадает в круговорот событий, из которых он вроде бы и может вырваться, но под давлением со стороны. Однако в силу собственных внутренних переживаний он принимает не всегда верные решения. Он доверчивый, немного самолюбивый,
Кажется парень попал в ту же ловушку, что и я по началу. "Бедный, несчастный сирота во вражеском окружении..." ;D
Актёр и должен любить и оправдывать персонажа. Даже если это Чикатило.

Ну, и смазать излишне спойлерный вопрос интервьюера - в любом случае стоило.

...Но мне несколько трудно поверить, что юноше вправду нравится "Война и мир".
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Цитировать
Это светлый парень, который попадает в круговорот событий, из которых он вроде бы и может вырваться, но под давлением со стороны. Однако в силу собственных внутренних переживаний он принимает не всегда верные решения. Он доверчивый, немного самолюбивый,
Кажется парень попал в ту же ловушку, что и я по началу. "Бедный, несчастный сирота во вражеском окружении..." ;D
Актёр и должен любить и оправдывать персонажа. Даже если это Чикатило.

Ну, и смазать излишне спойлерный вопрос интервьюера - в любом случае стоило.
Да я разве против? Дик мне понравился. И костюм красивый, кто бы что ни говорил. И это у почти нищего Окделла... ;D
Записан

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри

to Sergyi
Боюсь, что он прочитал не первый том, а только сценарий. )) И это нормально. Вот именно поэтому я всегда напираю на роль режиссера.
Но мне "юноша" тоже понравился - довольно молод, но во взгляде достаточно и твердости, и незыблемости.
Выбором Яцко тоже доволен, остальных, увы, не знаю.
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Цитировать
Это светлый парень, который попадает в круговорот событий, из которых он вроде бы и может вырваться, но под давлением со стороны. Однако в силу собственных внутренних переживаний он принимает не всегда верные решения. Он доверчивый, немного самолюбивый,
Кажется парень попал в ту же ловушку, что и я по началу. "Бедный, несчастный сирота во вражеском окружении..." ;D
Вот что действительно для меня сюрприз, так это Яцко в роли Эйвона. Совсем другой типаж. Ну о-очень интересно посмотреть, что получится.
Юрий Чурсин Алву сыграть может прекрасно. Я видела его в какой-то передаче, где он с длинными волосами и даже с перстнями. По характеру и манере поведения близко к Алве. Ну а насчет внешности...В жизни он гораздо интереснее чем на фото, а в образе будет еще интереснее, если гримеры постараются.
Он прочитал только первый том, и это прекрасно. Именно постепенное раскрытие характера Дика является одной из основных удач ОЭ. А вот смогут ли правильно акцентировать черты характера, которые приведут героя к закономерному финалу - это пока вопрос. Эти моменты нельзя педалировать, чтобы зритель не сразу догадался, что убийца - дворецкий. В то же время они должны быть достаточно запоминающимися, чтобы получилось закономерное развитие характера.

Безусловно. В первом томе только чуть-чуть мелкими штришками намечено будущее преобразование. Всё, как и положено было быть.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Олька

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

:-\ Нельзя ли объяснить, что такое "складки марионетки"?
От уголков рта вниз чуть наискось кнаружи. Один из маркеров птоза мягких тканей лица, и, соответственно, чаще всего либо сильного/стремительного похудения (пропала опора из подкожного жира), либо неюного возраста (гравитация бессердечна, плюс ещё ряд причин).
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Для меня Айрис имхо мимо. Тут нужна девочка-подросток. А тут простите визуально ближе к 30, чем к 15.
Мирабелла хороша. Ларак - интересный выбор. Визуально совсем не так себе представлял его, но в целом имеет место быть. Штанцлер в точку.
Что до Дика, то вопрос, справится с ролью или нет. Интервью настораживает.
Записан