Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Актеры и персонажи - обсуждение всего, связанного с кастингом - II  (Прочитано 32087 раз)

Почти Луиза

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Дикон показался старше своих лет. Штанцлер, Эйвон и Эгмонт - для меня попадание в десятку. Именно такими я их себе представляла. Но насколько киношный Эгмонт симпатичнее Алвы, жаль, что это почти эпизодическая роль
Записан

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет

Вроде, пока ничего особо пугающего нет, на мой взгляд.
Не скажу, чтоб стопроцентное попадание, но отторжения не вызывает. Если с гримом и игрой не налажают, то вполне могу с такими персонажами свыкнуться и другими их уже не видеть.
Мирабелла вообще прекрасна. Если ее еще состарить и подстрашнить, то прямо идеал.
« Последнее редактирование: 21 Ноя, 2020, 16:18:05 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

:-\ Нельзя ли объяснить, что такое "складки марионетки"?
От уголков рта вниз чуть наискось кнаружи. Один из маркеров птоза мягких тканей лица, и, соответственно, чаще всего либо сильного/стремительного похудения (пропала опора из подкожного жира), либо неюного возраста (гравитация бессердечна, плюс ещё ряд причин).
Спасибо. А нельзя объяснить, что это значит конкретно для образа нашего героя. Возраст у актера почти юный. Не подросток да, но совсем молодой. Поэтому мне интересно, что Вы хотите сказать, увидев "складки". :-\
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Как же такого Ларака гримёрам подстрашнить? Сделать более нелепым, менее привлекательным. Как там в тексте? природа не наградила его уродством - он всё сделал сам.  тут гримёрам придётся. Иначе удивительно, чего его женщины массово в постель не волокли, а только Луиза на это решилась
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Спонтанный разговор  про "Войну и мир"  отрезал и перенесен  в соответствующий раздел:
Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези.
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1617.0
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Как же такого Ларака гримёрам подстрашнить? Сделать более нелепым, менее привлекательным. Как там в тексте? природа не наградила его уродством - он всё сделал сам.  тут гримёрам придётся. Иначе удивительно, чего его женщины массово в постель не волокли, а только Луиза на это решилась
Так ведь Ларак, хранил верность Аурелии :), как его затащишь-то, такого правильного? Да ещё и с желудком проблемы мучили, не до того ему было, совсем бедняга на себя рукой махнул. А в Луизу он влюбился, и даже тогда на измену идти был не готов, пришлось соблазнять...
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля

После публикации фотографии Арвы меня начал смущать возрастной момент. Эпине выглядит старше.
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Так ведь Ларак, хранил верность Аурелии :), как его затащишь-то, такого правильного? Да ещё и с желудком проблемы мучили, не до того ему было, совсем бедняга на себя рукой махнул. А в Луизу он влюбился, и даже тогда на измену идти был не готов, пришлось соблазнять...
Ну как соблазнять.. Мне помнится что-то про требование доказать слово делом. Наплёл даме как она прекрасна и как он в неё влюблён? Вот, изволь ответить за всё наговоренное!
Если это тоже вариант соблазнения - то да, другие дамы не соображали ключик к этой незыблемой твердыне подобрать.

Очень надеюсь, что сериал успешно снимут до момента, когда Луиза сделает из него человека. Внешне маркировать преображение - это уродующие нашлёпки от гримёров снять и в целом готово.

Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Как же такого Ларака гримёрам подстрашнить? Сделать более нелепым
На счет подстрашнить не знаю. Ларак не был страшным.  А вот сделать из мужественного А.Яцко нелепого мямлю - это да, это интересно. У него даже голос сексуально брутальный. Теперь еще более интригующей становится кандидатура на роль Луизы. :)
Записан

Олька

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля


Возраст у актера почти юный. Не подросток да, но совсем молодой. Поэтому мне интересно, что Вы хотите сказать, увидев "складки". :-\
Эреа, это нехарактерно для юного и молодого возраста и поэтому визуально считывается как более зрелые годы. Именно поэтому было неожиданно увидеть на молодом персонаже. В связи с этим и возник вопрос о том, свет так упал или что :)
В динамике всё может оказаться совершенно иначе, но в любом случае - главное то, что мы в итоге увидим. Пока что выбор актеров радует чем дальше, тем больше.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Так ведь Ларак, хранил верность Аурелии :), как его затащишь-то, такого правильного? Да ещё и с желудком проблемы мучили, не до того ему было, совсем бедняга на себя рукой махнул. А в Луизу он влюбился, и даже тогда на измену идти был не готов, пришлось соблазнять...
Ну как соблазнять.. Мне помнится что-то про требование доказать слово делом. Наплёл даме как она прекрасна и как он в неё влюблён? Вот, изволь ответить за всё наговоренное!
Если это тоже вариант соблазнения - то да, другие дамы не соображали ключик к этой незыблемой твердыне подобрать.
Ну, так ведь тут ключевое слово - влюбился! Вот ключик и подобрался :). А ежели Ларак ранее не влюблялся, так с какой радости он бы клясться в любви стал бы? :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Яцко на Агдемара бы отлично подошёл. Но понятно, что все силы и ресурсы направлены на 1ый сезон. Так что нужно первостепенный состав укомплектовывать. И решить судьбу продолжения может только успех первого сезона.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Адгемара слишком мало, уже в первом томе Рокэ с ним разобрался, а вот Эйвон ещё доолго будет от Рокэ терпеть :D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Прочел интервью с кино Ричардом, понравилось и интервью и подбор актера и кстати да я согласен с оценкой персонажа его актером, Ричард и впрямь был светлый парень принимавший неверные решения, да я то же всегда так считал и меня никто не переубедит, по другим актерам-персонажам, старый больной человек (с) удачное попадание в типаж как и Эйвон, а вот Мирабелла мой взгляд скорее похожа на Луизу, Айрис хороша, но она довольно красива на фото хотя по бэку внешность у нее не очень да и непохожа актриса на девушку страдающую астмой, по поводу Алвы-Чуркина, народ прежде чем ругать надо дождаться хотя бы фото в антуражном костюме и несколько роликов, а лучше первого сезона и уже судить насколько получился мистер совершенство всея Кэртианы у его исполнителя, а потом уже ругать если не получился или получился не очень.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Цитировать
Айрис хороша, но она довольно красива на фото хотя по бэку внешность у нее не очень да и непохожа актриса на девушку страдающую астмой
Айрис же сильно похожа на Ричарда, а ведь он очень хорош собой. Это Луиза сравнивала с ней безусловную красавицу Селину (в пользу любимой дочери, само собой :) ). Актриса на фото с макияжем, но ведь и Луиза, когда прихорашивала Айрис, считала её очень привлекательной.
И, кстати, Дикон в детстве тоже страдал от приступов астмы, да и потом что-то такое бывало. В спокойном состоянии астма разве как-то себя проявляет внешне?
я просто не в курсе тьфу, тьфу, тьфу
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...