Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Просто шиза - VI  (Прочитано 9925 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VI
« Ответ #45 : 23 Дек, 2020, 14:10:42 »

Не переименовывать же компанию, теряя бренд или коллекцию, из-за выродка!
Бренд терять не надо. А вот этот конкретный снимок стоило убрать в загашник. Это ж из серии "нарочно не придумаешь": у подонка не только фамилия совпадает с названием бренда, но он ещё и реконструкцией наполеоновской эпохи занимался, о чём много писали. А девушка на снимке в кивере, который у большинства ассоциируется с войной 1812 г. Всё вместе в итоге выглядит очень цинично.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5874
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Просто шиза - VI
« Ответ #46 : 23 Дек, 2020, 14:15:09 »

Ох... вот я принадлежу к меньшинству - я вообще не связал этого наполеонофила с кивером. Даже не подумал, что кивер как-то именно с Наполеоном и войной 1812 года ассоциируется.
Ну, в принципе, специалисты соответствующего профиля могли бы людям в компании подсказать или хотя бы сменить ассоциативный ряд.

Впрочем, читая название этой рекламируемой коллекции и глядя на стиль ее продвижения, я подозреваю, что ориентирована она вовсе не на российский рынок. А в таком случае подобные ассоциации у потенциального потребителя просто не возникнут.     
 
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VI
« Ответ #47 : 23 Дек, 2020, 14:18:10 »

Вам, мне или любому конкретному гражданину простительно быть далёким от народа. :) Но те, кто занимается рекламой, должны-таки учитывать ассоциации массового сознания. И в этой компании такие специалисты должны быть.

Впрочем, читая название этой рекламируемой коллекции и глядя на стиль ее продвижения, я подозреваю, что ориентирована она вовсе не на российский рынок.
Этот снимок был опубликован в фэйсбуке (сейчас удалили), и записи там на русском.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5874
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Просто шиза - VI
« Ответ #48 : 23 Дек, 2020, 14:32:51 »

Без сомнения.
Но, опять же, вопрос - куда коллекцию и рекламу ориентируют.
Тут вообще забавно: компания, собственно, швейцарская, штаб-квартира - Берн, основной сайт https://sokolov.ch/ - и при заходе сообщает, что сайт на реконструкции. В настоящее время единственный активный сайт - российский, https://sokolov.ru/

Понять из всего этого, кому продают и на каких рынках преимущественно активничают, трудно.   
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VI
« Ответ #49 : 23 Дек, 2020, 14:45:38 »

Цитировать
Или я чего-то не прочитал, или не понимаю - но Интернет подсказывает мне, что компания Sokolov jewelry существует уже давно.

Цитировать
Это случайное совпадение - компания так называется с 1993 года.
Ну вот это уже я не знал.

Цитировать
Но всё равно при таком попадании в десятку стоило бы воздержаться от этой публикации.
Тут три попадания в десятку.
1. Фамилия
2. Девушка в гусарской форме. Фото Насти Ещенко

3. Скелетики.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VI
« Ответ #50 : 23 Дек, 2020, 15:06:13 »

Но, опять же, вопрос - куда коллекцию и рекламу ориентируют.
Не знаю, под кого они коллекцию делали, но рекламу с этим фото опубликовали на русском. В этих ваших Европах и Америках по-русски не очень понимают.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VI
« Ответ #51 : 23 Дек, 2020, 15:56:50 »

У меня ощущение уважаемый Гюнц что вы не слышали про убийство историком Соколовым своей ассистентки.
Я вот про это убийство много слышал - но всё равно никаких ассоциаций не возникло.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VI
« Ответ #52 : 23 Дек, 2020, 20:35:06 »

У меня ощущение уважаемый Гюнц что вы не слышали про убийство историком Соколовым своей ассистентки.
Я вот про это убийство много слышал - но всё равно никаких ассоциаций не возникло.
Признаться, я следил, но как-то не увязал с рекламой. Соколов - не самая редкая фамилия, а название фирмы, с которой вряд ли придется иметь дело... "Я запоминаю только нужные вещи", говорил один закононепослушный молодой лейтенант флота. Я даже висюльки не сразу заметил, поскольку большой скелет сам по себе тошно творен.
То ли дело скульптуры из металлоотходов, показанные эром Змеем. А в мастерской по ремонту глушителей на Сормовской я видел уникального металлического андроида - из запчастей от иномарок, и как же он сиял хромировкой! У него даже был меч, длиннее хозяина, поэтому меч просто прислонили сбоку. Посоветовал приделать ножны на спине - в фэнтези так носят. ;D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VI
« Ответ #53 : 23 Дек, 2020, 20:56:17 »

Мне скелет показался сделанным оригинально, во всяком случае для ювелирки, если бы не контекст...
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Марриэн

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4425
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1034
  • Ленивый хоббит
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VI
« Ответ #54 : 23 Дек, 2020, 22:50:48 »

Без сомнения.
Но, опять же, вопрос - куда коллекцию и рекламу ориентируют.
Тут вообще забавно: компания, собственно, швейцарская, штаб-квартира - Берн, основной сайт https://sokolov.ch/ - и при заходе сообщает, что сайт на реконструкции. В настоящее время единственный активный сайт - российский, https://sokolov.ru/

Понять из всего этого, кому продают и на каких рынках преимущественно активничают, трудно.   
Как любитель серебряной ювелирки могу сказать, что частенько натыкалась на изделия этого бренда в наших родных магазинах.
Записан
" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VI
« Ответ #55 : 05 Янв, 2021, 08:13:27 »

https://inosmi.ru/social/20210104/248866662.html
Цитировать
«Amen and a-woman»: молитва, прозвучавшая на заседании Палаты представителей, стала гендерно-инклюзивной (Washington Examiner, США)
тремление демократов Палаты представителей США окончательно отказаться от разделительных гендерных линий нашло отражение в необычном дополнении к слову «аминь», которым должна была завершиться молитва на заседании палаты.

В воскресенье, 3 января, демократ и член Палаты представителей от штата Миссури Эмануэль Кливер (Emanuel Cleaver) произнес молитву на открытии заседания в первый день работы 117-го созыва Конгресса США — заседания, которое началось с демонстрации решительного стремления преодолеть политические разногласия.

«Всевечный Господь, мы преклоняемся пред Твоим Престолом благодати, оставляя позади политически и социально беспокойный 2020 год, — произнес Кливер. — Да исцелится наше общество, да обуздаем мы наши племенные влечения, и да укрепится наш дух».
Но в самом конце молитвы Кливер решил сделать своеобразное политическое заявление.

«Amen, and a-woman», — произнес он («Аминь — и женщина», игра слов).

Дополнение «a-woman» прозвучало на фоне настойчивых предложений демократов изменить правила и перейти на гендерно нейтральные обращения, то есть заменить такие слова, как «отец», «мать», «сын», «дочь», «брат», «сестра», «дядя», «тетя» и так далее, на гендерно нейтральные термины.

В воскресенье, 3 января, демократы выступили в защиту предложенных ими изменений, однако республиканцы с ними не согласились.

Упомянутое выше дополнение в конце молитвы спровоцировало еще больше критики со стороны республиканцев.

«"Аминь" — это латинское слово (так в тексте — прим.ред), означающее "да будет так". Это слово не имеет никакого отношения к полу. К несчастью, прогрессистов не интересуют факты. Просто невероятно», — написал в твиттере республиканец и член Палаты представителей Гай Решенталер (Guy Reschenthaler).

«В слове "аминь" нет никакого намека на гендерную принадлежность. Совершеннейший абсурд!» — написал в твиттере член Палаты представителей Рик Кроуфорд (Rick Crawford).

А конгрессмен Тим Берчетт (Tim Burchett) добавил: «Эта политкорректность окончательно вышла из-под контроля».

Член Палаты представителей от штата Флорида Мэтт Гэтц (Matt Gaetz) саркастично заметил, что это дополнение к молитве на самом деле противоречит стремлению демократов достичь гендерной нейтральности: «Разве они не знаю, что гендерная система не бинарна? Как же нам быть с остальными 42 гендерными идентичностями?».

Цитировать
Емм, а это точно не фейк? На Панораму похоже?


Не, там реально конгрессмен, по совместительству вроде пастор, именно так закончил молитву, открывающую 117 сессию (или как ее верно назвать) Конгресса. В молитве также фигурировал Брахма и какой-то ещё монотеистический бог, известный под разными именами (переслушал щас). Я хз, может это такой троллинг был или протест, но Панораму в любом случае пора закрывать за неактуальностью.
« Последнее редактирование: 05 Янв, 2021, 08:22:20 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Просто шиза - VI
« Ответ #56 : 07 Янв, 2021, 16:09:26 »

Прохвост из ФСО заявил, что знал об коронавирусе в 1992 году
http://www.apn-spb.ru/news/article32892.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VI
« Ответ #57 : 16 Янв, 2021, 05:01:49 »

История с практикой перемены пола у 14 - 15 летних подростков в западных странах продолжается:

https://inosmi.ru/science/20201220/248743166.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Пока всё развивается в стандартных рамках. С одной стороны количество подростков, идентифицированных как трансгендеры растёт:

Цитировать
Никто не располагает глобальной статистикой относительно количества трансгендеров среди детей. Данные клиники Tavistock в Лондоне свидетельствуют о том, что количество таких случаев увеличилось в 30 раз за последние десять лет, а в прошлом году 2700 детей обратились туда по этому вопросу. Примерно половина детей из этого числа готовятся к тому, чтобы принимать блокаторы половой зрелости. В 2019 — 2020 году Детская больница Британской Колумбии приняла 382 пациента в своем гендерном отделении, что на 123 человека больше, чем в 2016 — 2017 году. Америка не публикует такого рода статистику. Однако, согласно исследованию, проведенному Центрами по контролю и профилактике заболеваний (Centres for Disease Control) в 2017 году среди школьников старших классов 1,8% опрошенных сказали, что являются трансгендерами, а еще 1,6% заявили, что у них нет уверенности в этом вопросе.

Цитировать
Австралийский семейный суд (Australian Family Court) в последние годы перестал рассматривать дела о применении подростками блокаторов полового созревания и даже о хирургическом вмешательстве, за исключением случаев, когда родители с этим не согласны. Вместо этого в нем впервые недавно обсуждался вопрос о ребенке, которого забрали у родителей из-за того, что они были против смены пола. Об этом решении почти ничего не сообщалось в прессе.

С другой стороны очевидную идиотию и вред здоровью, который приносит подобная практика, становится невозможным замолчать. В результате в ведущих СМИ появляются примерно такие пассажи:

Цитировать
Судя по всему, такого рода «прекращение начатого процесса» является довольно распространенным. Примерно полдюжины проведенных медицинских исследований свидетельствуют о том, что от 61% до 98% детей, которые приходили на прием по причине гендерных расстройств, в конечном итоге примирялись с полученным от рождения полом еще до достижения совершеннолетия. Однако все эти исследования относятся к детям с ранним наступлением дисфории. В недавно проведенном исследовании детской дисфории среди девочек отмечается, что во многих случаях она формировалась под влиянием интернета, подруг, поменявших пол, а также серьезных проблемам пубертатного периода. «Существует потребность в проведении качественных исследований о детской дисфории среди девочек, а также пересечений с аутизмом и с диагнозами психического здоровья», — говорит Уилл Мэлоун (Will Malone), эндокринолог и директор Общества в поддержку основанной на фактах гендерной медицины (Society for Evidence-Based Gender Medicine), международной организации, в состав которой входят врачи и ученые.

Решение о прекращении процесса тяжелее всего дается тем, кто уже прошел соответствующий медицинский курс. Лайза Марчиано (Lisa Marchiano), терапевт и поклонник Юнга из Филадельфии, консультирует нескольких таких пациентов. Все они считают, что слишком рано получили доступ к медицинскому вмешательству. «Требуется огромная сила для того, чтобы признать очевидное: так много было вложено в стратегию, которая оказалась ошибочной», — говорит она.

Цитировать
В Швеции после увеличения на 1500% количества случаев гендерной дисфории среди девочек в возрасте от 13 до 17 лет в период с 2008 по 2018 год больше внимания теперь в средствах массовой информации уделяется проблемам смены пола у детей. Активист Алекса Лундберг (Aleksa Lundberg) сказала, что она, вероятно, не стала бы подвергать себя хирургическому вмешательству, если бы у нее сегодня была возможность выбора. Количество обращений в детские гендерные клиники сократилось на 65% в год. И, наконец, недавно были опубликованы более строгие рекомендации по применению различных подходов к ранней и подростковой дисфории, а пациентов призывают к тому, чтобы они обращались за советом к специалистам.
« Последнее редактирование: 16 Янв, 2021, 05:06:28 от Станислав »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VI
« Ответ #58 : 16 Янв, 2021, 09:37:25 »

И все больше всплывает мерзости.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VI
« Ответ #59 : 05 Фев, 2021, 19:10:34 »

"...И мой сюрок со мною..." ((c)LJ)
Записан