Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XXXVIII  (Прочитано 13230 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #45 : 06 Янв, 2021, 15:33:35 »

Кто-то посредством своих националистов гадит Авакову и его националистам :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #46 : 06 Янв, 2021, 17:39:09 »

И что это было? Борец с нашими националистами объявился?
Это вариации на тему "Не можешь подавить - возглавь". 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #47 : 07 Янв, 2021, 14:08:59 »

Цитировать
Президент Украины спустя 16 часов осудил штурм Капитолия сторонниками Трампа.
Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на события в Вашингтоне и осудил насилие против Конгресса США. Соответствующий пост на английском языке украинский президент разместил у себя в Twitter.

«Мы решительно осуждаем беспрецедентное насилие против Конгресса США. Нас вдохновляет стойкость старейшего и величайшего демократического института в мире, который всего за несколько часов после этого ужасного нападения провел историческое заседание, подтвердившее волю американского народа», — написал в сети Зеленский.

Цитировать
Бывший президент Украины Пётр Порошенко сегодня, 7 января, прокомментировал штурм Капитолия в США, который произошёл накануне. Соответствующие посты экс-глава государства разместил у себя в соцсетях.

«Глубоко шокирован событиями в Капитолии. Настоящий вызов для американской демократии! Чёткое подтверждение ужасных последствий политической безответственности, насильственной и эгоистической риторики», — заявил Порошенко.

Политик заверил, что Украина поддерживает американский народ в защите демократии.

«Верю, что американский народ встанет на защиту демократии, свободы и правопорядка. Украина солидарна с Вами», — добавил Порошенко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #48 : 07 Янв, 2021, 23:24:07 »

Ааааа!! Ну пусть кто-то там заметно напомнит про известные события 2014-го! Я хочу увидеть эти термоядерные подрывы!!!
Ну позяаааазя... ::)
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #49 : 08 Янв, 2021, 10:48:34 »

Все напоминатели давно выкинуты из СМИ :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #50 : 08 Янв, 2021, 17:25:47 »

Ааааа!! Ну пусть кто-то там заметно напомнит про известные события 2014-го! Я хочу увидеть эти термоядерные подрывы!!!
Ну позяаааазя... ::)

Да что тут напоминать. Все итак всё прекрасно помнят. Но говорить о таком вслух... Как можно, милостивый государь?
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #51 : 08 Янв, 2021, 17:34:43 »

Александр Яблоков – «Король-«мент»

Даже сразу не поверил, что это правда: Арсен Аваков провозгласил себя «ментовским королём» Харькова. Но потом посмотрел видеоролик, сделанный пресс-службой МВД по итогам совещания руководителей полиции в Харькове, и убедился в том, что предела цинизму в борьбе за власть не бывает.
Да, глава Министерства внутренних дел, автор легендарной фразы времён второго майдана «менты не люди», официально объявил Харьков своим «ментовским королевством» и откровенно заявил, что «никакие националисты, бандюки и боковые авторитеты не будут здесь ничего решать и править».
Время для подобного заявления выбрано неслучайно. Ещё не успела осесть земля на могиле извечного противника Арсена в борьбе за харьковский трон мэра Кернеса (похоронен 23 декабря), как министр внутренних дел объявил себя хозяином «первой столицы Украины». Наверное, нет нужды ещё раз уточнять, кто был «автором» покушения на Кернеса, который провёл последние годы своей жизни в инвалидном кресле. Это и так понятно. Как и понятно, чей человек и.о. мэра Харькова Игорь Терехов. Арсен Аваков не стал тянуть со своей неформальной «инаугурацией» и сразу расставил все точки над буквой «Х» в своём более чем красноречивом заявлении.
Ему приходится торопиться, поскольку власть — штука «тонкая». Её нужно не только заполучить, но и удержать. Особенно в начале нового, 2021 года, который может быть богат политическими катаклизмами. Судя по всему, Арсен действовал на опережение. Контроль над Харьковом делает его не просто влиятельной политической фигурой, у него появляется электоральный плацдарм, страховка на случай отставки с должности главы МВД, которую он бессменно занимает уже почти семь лет. До недавнего времени подобной страховкой являлись националистические боевики, заботливо собранные под крыло МВД. Да, те самые «националисты», которые якобы никогда не будут править в Харькове: «Азов», «Национальные дружины», «Центурия», «Национальный корпус». Ими Аваков регулярно пугал впечатлительного Зеленского, который до мокрых памперсов боится «реванша порохоботов». После объявления Харькова «ментовским городом», Арсен получает статус «феодала», с которым придётся считаться при любых раскладах. Да, борьба за власть в «первой столице» ещё не закончена, однако фигуры, равной нынешнему главе МВД, даже близко нет.
«Самокоронация» Авакова состоялась с ведома и полного одобрения Офиса президента, в котором были заняты съёмкой предновогодних видеопоздравлялок Зеленского. Неслучайно президента не было на похоронах Кернеса, и в своём новогоднем видео он не вспомнил о кончине мэра Харькова. Он отдал «первую столицу» Арсену. Ещё бы! А что он вообще может сделать?!
………………………………….
тут все расклады
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #52 : 09 Янв, 2021, 08:13:17 »

Действительно очень необычная получается интрига, результатом которой скорее всего станет перекидывание дела Шеремета на Лукашенко.
Ну и конечно "ментовской король" очень яркий такой пример сращивания криминала с властью. Всем символам символ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #53 : 09 Янв, 2021, 11:19:54 »

Цитировать
Анатолий Шарий
@anatoliisharii
·
8 янв.
Как бы мне хотелось, чтобы воняющие об украинской свободе россияне с труднопроизносимыми фамилиями пожили бы год в этой свободе Зе, пожили бы год в Киеве Кличко, похожем на помойку, год пожили бы в реалиях отсутствия МВД, судов, тотального Сомали на улицах. Как же было бы круто
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #54 : 11 Янв, 2021, 07:46:41 »

Цитировать
https://sharij.net/posol-ukrainy-v-germanii-obvinil-berlin-v-dvojnyh-standartah-po-otnosheniyu-k-zhertvam-naczizma
Двойные стандарты в подходах к почтению памяти жертв нацистского режима — ошибочны, так же как попытки некоторых поссорить Украину и Польшу в этом вопросе. Об этом в комментарии «Укринформу» заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.

«Приходится констатировать, что выборочный подход Бундестага к чрезвычайно чувствительным вопросам исторической памяти несет в себе большие опасности. Ведь у многих складывается впечатление, что к жертвам Второй мировой войны на практике можно применять двойные стандарты, что одни нации, мол, заслуживают отдельный мемориал, а другие – нет. Этого ни при каких обстоятельствах нельзя допустить», — отметил Мельник.

Украина, заверил дипломат, всячески приветствует намерения немецкого политикума и общества продолжить работать над темными страницами истории, прежде всего преступлениями нацизма в Восточной Европе.

Мельник заявил, что немецкое общество не знает об уничтожении Третим рейхом в Украине более 8 миллионов жителей.

Поэтому, отметил посол, в Киеве с большим оптимизмом восприняли историческое решение Бундестага от 9 октября 2020 года о сооружении в немецкой столице «Центра документации, просвещения и памяти жертв Второй мировой войны и нацистской оккупации», который послужит почтению также и миллионов украинских жертв гитлеризма (даже если строительство, согласно оценкам немецкой стороны, может длиться около 30 лет).

В то же время, 30 октября прошлого года немецкий парламент принял еще одно важное решение — о создании отдельного памятника польским жертвам войны.

«Убежден, что наши польские друзья, которые во время немецкой оккупации потеряли почти 6 млн своих соотечественников, давно заслужили достойное почтение этих огромных жертв. Именно поэтому мы сердечно радуемся за наших польских братьев и сестер, за то, что их многолетние усилия в Берлине увенчались успехом, и уже вскоре в столице Германии будет возведен этот монумент», — сказал Мельник и выразил разочарование, что депутаты Бундестага отказались поддержать инициативу Киева относительно такого же памятника, посвященного украинцам.

Украинская сторона, по словам Мельника, будет продолжать настаивать на равноправном подходе к памяти жертв нацистской оккупации.
Немцы не за этим всячески поддерживали декоммунизацию. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #55 : 11 Янв, 2021, 15:28:33 »

Я как-то не заметила, было это здесь или нет, поэтому вброшу.

Стенограмма секретного заседания СНБО во время аннексии Крыма в 2014 году. Полный текст на русском языке
22 февраля в парламентском комитете по национальной безопасности рассекретили стенограмму заседания Совета национальной безопасности и обороны от 28 февраля 2014 года. Заседание СНБО проходило в разгар аннексии Крыма: накануне российский спецназ занял здания Верховного Совета и правительства автономной республики. "ГОРДОН" публикует полный текст стенограммы на русском языке.

тут

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #56 : 12 Янв, 2021, 09:26:05 »

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
10 ч

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
Российский агент Андрей Деркач и его соратники использовали американские СМИ, соцсети и граждан США для распространения вводящих в заблуждение или необоснованных обвинений.

США вводят санкции против 7 физ. и 4 юр. лиц, связанных с Деркачем.
📄 [рус.] http://bit.ly/2XuzrY7
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #57 : 13 Янв, 2021, 09:25:22 »

На Украине отравили сотни «краснокнижных» журавлей
……..
Столь масштабной гибели журавлей за двухвековую историю Аскании ещё не случалось. Директор заповедника Виктор Гавриленко сразу заявил об отравлении; «Я должен немедленно выехать к следователям... Журавли раньше не погибали, в таких масштабах никогда не бывало... Это отравление. Мы пока не получили письменных подтверждений, но это факт».
Пока Нацполиция раздумывала, учёные сами обследовали сельскохозяйственные угодья по периметру буферной заповедной зоны, где могли кормиться журавли. И действительно обнаружили поля озимых, по которым фермеры целыми тракторами рассыпали протравленное зерно пшеницы. Подобным образом украинские аграрии борются с нашествием мышей. Из-за тёплой зимы грызуны размножились и беспощадно уничтожают будущий урожай. Значит, их нужно уничтожать. Практика известная, но совершенным кошмаром оказались сами ядохимикаты.
По упаковке можно догадаться, что речь идёт о самой дешёвой и опасной химической продукции Мade in China. Никаких документов, сертификатов и прочих «бумаг», мало-мальски легализующих биопрепараты. Естественно, подобную гадость строжайшим образом запрещено применять в Европе. Обычно она контрабандным образом экспортируется в самые дикие страны Африканского континента, где идут постоянные гражданские войны, и нет никакого закона.
А разве нынешняя постмайданная Украина чем-то отличается от африканского бантустана? «Мы отобрали пробы отравленного зерна, теперь ищем сертифицированную независимой лаборатории, которая может выполнить экспертизу», — говорит директор Гавриленко. По предварительным выводам экологической инспекции, даже минимальный ущерб, нанесённый природе в результате отравления «краснокнижных» журавлей, составляет колоссальную сумму — 2 миллиона 775 000 гривен. Возмещать её, теоретически, должна агрокорпорация, организовавшая обработку полей запрещёнными препаратами.
В ответ первый же обвиняемый выложил удостоверение участника АТО. Остальные оказались заслуженными волонтёрами, которые «активно помогали отразить российскую агрессию на востоке». То есть, никто их патриотов ничего платить не собирается. Словно для смеха открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 239 «Загрязнение или порча земель», а обречённые журавлики продолжают умирать каждый день.
………………………………………………
тут

Вот же сволочи хуторянские! Дорвались.  >:(

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что использование российской вакцины от коронавируса на Украине недопустимо.

При этом Кулеба считает недопустимым ее использование даже, «если бы эффективность была абсолютно доказана».
Об этом Кулеба заявил в эфире телеканала «1+1».
«Как член правительства, я бы выступал против такого решения. Потому что Россия не заботится о здоровье украинцев, она заботится о навязывании своих пропагандистских штампов и идеологии путем поставки вакцины... Даже если бы она была действенна», - сказал Кулеба.

тут

Это нормальные люди? Их даже животными назвать нельзя, иначе оскорбим животных.

« Последнее редактирование: 13 Янв, 2021, 10:05:36 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #58 : 13 Янв, 2021, 14:16:33 »

Цитировать
На Украине отравили сотни «краснокнижных» журавлей
Боже  :'( :'( :'(
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #59 : 13 Янв, 2021, 14:46:20 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
Что такое грёбаный стыд и как с этим бороться

Сегодня в 12:38 Роскосмос опубликовал твит с поздравлением с днём рождения Королёва.

Через полчаса в тред пришёл Илон Маск, где написал, что Королёв "был великолепен". В Твиттере тут же произошёл феерверк пуканов политических украинцев, которые, разумеется, сразу напомнили, что Королёв был украинец и вообще.

Через, сцуко, 3 часа Зеленский зафигачил твит, в котором тоже поздравил с днём рождения Королёва и предметно тэгнул Маска, пригласив его в музей Королёва в Житомире.

Понимаете, Зеленскому было пофигу на Королёва, пока не возникла анальная потребность доказать американцу, что он, Королёв, украинец. А вот Роскосмосу не пофиг, зато совершенно пофиг на то, украинец он там или нет.

И пока политическое украинство будет заниматься вот этой тупой клоунадой, ничего, кроме насмешек, в ответ оно не получит.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский