Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XXXVIII  (Прочитано 12900 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #60 : 13 Янв, 2021, 16:13:01 »

Рикошетом Пэтра задело ))

Цитировать
Социальная сеть Фейсбук разоблачила Петра Порошенко в использовании ботофермы и удалила ее.

«Мы удалили 27 учетных записей Facebook, 37 страниц, 21 группу и 13 учетных записей Instagram, которые были созданы в Украине и ориентированы на внутреннюю аудиторию. Наше расследование обнаружило связи с лицами, связанными как с партией «Европейская солидарность», так и с украинской неправительственной организацией «Справа Громад», - сказано в официальном заявлении Фейсбука.

Ботоферма Порошенко была обнаружена в рамках «расследования предполагаемого скоординированного недостоверного поведения в регионе».
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #61 : 13 Янв, 2021, 19:48:17 »

Поголовья порохоботов наверное чутка подсокротилось. Еще бы в твиттере такое сделали.  :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #62 : 15 Янв, 2021, 12:58:48 »

Цитировать
США ввели санкции против китайских инвесторов “Мотор Сич”
 
Министерство торговли США ввело санкции против китайской компании Skyrizon – инвестора в украинскую Мотор Сич. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения LIGA.Бизнес  со ссылкой на пресс-релиз министерства.

“Skyrizon, китайская государственная компания, предпринимает усилия приобрести и освоить иностранные военные технологии, что представляет значительную угрозу национальной безопасности и внешнеполитическим интересам США”, – говорится в сообщении.

Интересно, как теперь будут выкручиваться

Предыдущая новость на эту тему:

Цитировать
Китайский инвестор сообщил о созыве внеочередного собрания на “Мотор Сичи”

Skyrizon, дочерняя компания Beijing Xinwei Technology Group официально сообщила на Шанхайской фондовой бирже о созыве внеочередного собрания акционеров украинской компании ПАО “Мотор Сич”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения РБК-Украина со ссылкой на уведомление Beijing Xinwei Technology Group на сайте Шанхайской фондовой бирже.

“Согласно содержанию уведомления, внеочередное общее собрание акционеров ПАО “Мотор Сич” запланировано на 31 января 2021 года”, – говорится в сообщении.

Внеочередное общее собрание акционеров ПАО “Мотор Сич” инициировали компании-акционеры Skyrizon Aircraft Holdings Limited и “МС-4”, в собственности которых находятся пакеты акций, совместно превышающие 10%.

Как сообщила Beijing Xinwei Technology Group в уведомлении для Шанхайской фондовой биржи, в повестке дня будущего собрания, в том числе, утверждение нового устава ПАО “Мотор Сич”, принятие решения о прекращении полномочий всего состава Наблюдательного совета общества из девятерых его членов и избрание новых.

Как сообщалось ранее, китайские партнеры Ярославского хотят взыскать с Украины $3,5 млрд
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #63 : 15 Янв, 2021, 13:07:48 »

Цитировать
Предыдущая новость на эту тему:
Т.е. после этого получили санкции.

АПД Они 7 или 8 китайских компаний вломили.
« Последнее редактирование: 15 Янв, 2021, 15:04:51 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #64 : 16 Янв, 2021, 15:25:06 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
Вот разъяснения от шпрехенфюрера по поводу подачи жалоб в рамках языкового закона.

Не, ну как бы всё понятно, но обратите внимание на последнюю строчку: вы можете пожаловаться, что с вами говорили по-русски, через полгода после самого разговора.

Полгода, понимаете?

То есть, человек пришел, обслужился, никому ничего не сказал, а через полгода вспомнил, осознал и побежал строчить донос. А, ну надо ещё "свидетеля" найти. Но это, как вы понимаете, вопрос решаемый. Благо производство не уголовное, ответственности за ложные показания не предполагает.

Какой могущественный инструмент шантажа и вымогательств придумали наши народные избранники! Их бы находчивость, да в мирных целях...

Цитировать
Юрий Ткачёв
И ещё, насчёт любителей поснимать на телефон говорящих по-русски в общественных местах. Запоминаем волшебное заклинание:

"В рамках статьи 307 Гражданского Кодекса Украины я запрещаю вам снимать меня на аудио и видео и использовать аудио и видео с моим участием".

Фразу повторять в качестве ответа на любой вопрос снимающего до момента выключения телефона. Больше ничего не говорить.

Снимать вас может и не перестанут, но использовать упомянутую запись в суде будет затруднительно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #65 : 18 Янв, 2021, 18:34:25 »

Цитировать
Президент группы компаний DCH Александр Ярославский заявил, что СБУ вызывает его на допрос в качестве свидетеля по делу о продаже компании «Мотор Сич». Это указано в заявлении руководителя на сайте DCH.

Ярославский сообщил, что 16 января секретариат компании получил электронные письма с приглашением Главного следственного управления СБУ 19, 20, 21 и 22 января явиться на допрос.

Допрос планируют провести в рамках уголовного производства относительно компании «Мотор Cич», акции которой находятся в инвестиционном портфеле DCH. По делу проходит досудебное расследование.

«Со своей стороны сообщаю, что я как сознательный гражданин прибуду по указанному адресу в первый же из перечисленных дней, а именно 19 января 2021 г. В то же время у меня вызывает большое удивление перечень статей Уголовного кодекса Украины, по которым в СБУ собираются получить мои свидетельские показания (…)», – заявил Ярославский.

При этом он указал, что речь идет о статьях о подготовке к уголовному правонарушению, госизмене и диверсии.

«В случае ПАО «Мотор Сич» намного больше могли бы рассказать те люди, которые не допускают на предприятие его акционеров и не созывают общие сборы акционеров. Те, чьи действия привели к увольнению почти 10 тыс. работников, лишив их семьи средств к существованию. А также те, кто причастен к необоснованным арестам акций, принятию неправосудных решений и саботажу выдачи разрешительной документации», – отметил президент компании.

Он добавил, что имело бы смысл вызывать эти лица «уже не в качестве свидетелей».

Также Ярославский заявил, что ситуация с предприятием напоминает события 2016 года на Харьковском тракторном заводе, который DCH приобрела и пыталась вывести из простоя.

«… Отдельные представители СБУ также пытались инкриминировать менеджменту завода «диверсию» и «измену». История нас рассудила: производство восстановлено, вокруг него создается бизнес-парк высоких технологий «Экополис ХТЗ», а все обвинения лопнули, как мыльные пузыри», – отметил руководитель.

При этом он выразил сожаление, что при новом президенте Украины, правительстве и нынешних нардепах происходят «запугивание бизнеса и давление на инвесторов».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #66 : 21 Янв, 2021, 19:03:32 »

Цитировать
Вадим Рабинович
14 мин.  ·
 
⚡️⚡️⚡️Поездка Петра Порошенко в Вашингтон на инаугурацию Джо Байдена была отменена в последний момент по указанию посольства США в Украине.
 
Так называемый «дипломатический офис» партии «Европейская солидарность» даже опубликовал список «официальной делегации «ЕС» на инаугурацию, в который кроме Порошенко, входили  Святослав Цеголко, Ирина Геращенко и Иванна Климпуш-Цицнадзе. Но после команды из посольства придворный политолог «ЕС» Павел Нус был вынужден давать объяснение, почему «лучший друг Байдена» не появился на церемонии.

Порошенко пребывает в состоянии шока, поэтому только сейчас публично поздравил Байдена.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #67 : 21 Янв, 2021, 19:11:06 »

Обидели мышку...
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #68 : 21 Янв, 2021, 21:09:32 »

Цитировать
Nestlé, Borjomi и Prometheus разорвали сотрудничество с блогером Di.rubens из-за ролика с Майдана

Компании Nestle, Borjomi и Prometheus отказались от сотрудничества с блогером Таисией Маламан (Онацкой), известной как Di.rubens, из-за ее видеоролика о симпатии к России, снятого на Майдане Незалежности.

Так, Nestle обозначила свою позицию в одном из комментариев на официальной странице бренда в Facebook. В нем отмечается, что компания не разделяет взглядов своего бывшего партнера.

"Nestle руководствуется в своей деловой практике принципами добропорядочности и полного соблюдения всех законов. Мы разделяем украинские ценности и чтим нашу страну. С 1 января 2021 года мы не сотрудничаем с упомянутым блогером", – говорится в заявлении.

Кроме того, в сети обнародовали ответ Borjomi на запрос одного из пользователей. В письме указано, что рекламные ролики с продукцией этого производителя минеральной воды с участием блогера Di.rubens были отсняты до публикации скандального видео ею.

"Учитывая ситуацию, наша компания приняла решение удалить ролики с участием блогера с официальных страниц бренда и не сотрудничать с ней в будущем", – заверили в сообщении.

Отреагировала на ситуацию в Facebook и образовательная платформа онлайн-курсов Prometheus. Команда проекта отметила, что узнала в блогере школьницу, которая четыре года назад участвовала в создании видео бесплатного онлайн-курса Prometheus "Алгоритмы и проекты Scratch".

"Тогда будущая блогер спокойно записывала лекции на украинском и ничто не предвещало беды. Мы категорически не согласны с последними высказываниями Di.rubens и вместе с главным автором курса решили снять "Алгоритмы и проекты Scratch" с публикации на платформе для того, чтобы другой лектор мог перезаписать лекции, созданные ею", – отметили в посте.

https://antikor.com.ua/articles/433426-nestl233_borjomi_i_prometheus_razorvali_sotrudnichestvo_s_blogerom_di.rubens_iz-za_rolika_s_majdana

Понятно, да? Трансснациональная компания Nestle показательно травит украинскую блогершу, посмевшую высказать симпатии к России.
А как в самой РФ? Nestle тоже разделяет украинские ценности?  >:( >:(
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #69 : 21 Янв, 2021, 21:23:34 »

На всякий случай спрошу, это видео недавнее?

Это какое то реально новое и удивительное дно. Я бы не удивился такому поведению Фейсбук с его нацистами модераторами, но тут будто бы их наняли сразу в четыре компании и они чик провели акт организованной политики.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #70 : 22 Янв, 2021, 09:26:29 »

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #71 : 22 Янв, 2021, 09:33:08 »

Borjomi  не входит в Альфа- групп?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #72 : 22 Янв, 2021, 10:05:39 »

По идее реально должно быть что-то что объединяет эти компании. Ну и по идее было бы неплохо нахлобучить их в России.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #73 : 22 Янв, 2021, 11:17:18 »

По идее реально должно быть что-то что объединяет эти компании.

Ничего коме стрнаха и желания не потерять рынок сбыта и выслужиться перед местными нацюками. Хотя какой рынок из себя предствляют эти нищеброды - непонятно.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVIII
« Ответ #74 : 22 Янв, 2021, 11:50:01 »

Не удержалась, выложу эту картинку здесь.  :D В виде протеста: у нас заблокировали Радикал, теперь даже картинки под запретом.
« Последнее редактирование: 22 Янв, 2021, 12:10:39 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό