Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - II  (Прочитано 23899 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9246
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #165 : 06 Фев, 2018, 13:46:27 »

Александр Зубченко – «Чей Lwów?»

Принятый Сеймом Польши антибандеровский закон нанес колоссальный удар по психике галичан (жители Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской областей). Чем дальше от западных границ Украины, тем более спокойная, даже пофигистская реакция на решение обеих палат польского законодательного органа. Ну очередной пересмотр истории, ну «Волынская резня», кого это особо парит? Тут цены на газ повышаются почти в два раза, а вы все в прошлом копаетесь. А ведь на самом деле, господа, это полный песец, извините за мой французский.

Поймите меня правильно: я не историк, тем более не специалист по психоистории, написанной в параноидальном бреду. Но, порывшись в «новейшей историографии» Вятровича с его «побратимами», обнаружил уникальное сходство понятий «савецкой оккупации» и «польского геноцида украинской нации». Практически никакой разницы. Просто на данном этапе основной упор официальная галичанская идеология, основанная на похождениях Бандеры, сделала на «многовековую борьбу с москалями». Они навязали свою точку зрения всей стране. Это теперь национальный догмат, положения которого «освящены» действующим законодательством. И тут «антибандеровский закон» поляков. Начались процессы брожения интеллектуального дерьма в «кузнице двух украинских революций». Отрывки из «исторической документалистики» просто дают представление о том, что происходит в сумеречном галичанском разуме.


тут подробно

P.S.
Эр Лоренц Берья, напоминаю, что кинозагадка имеет место тут быть, а Вас там нетути.   :( Печалька.
 
« Последнее редактирование: 06 Фев, 2018, 13:57:35 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - II
« Ответ #166 : 06 Фев, 2018, 14:36:12 »

Галичанский электорат очень важен для кандидата в «главкомы нации». Они всегда демонстрируют высокую явку, но для этого будущему кандидату надо правильно ответить на вопрос «Чей Lwów?»
Поскольку никаких официальных претензий на Львов Польша не выдвигала и выдвигать не собирается, все кандидаты ответят, что он украинский, а пан Зубченко  начнёт кропать новый ужастик.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #167 : 06 Фев, 2018, 15:02:05 »

Разве это ужастик, у Зубченко выходит отменная комедия :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - II
« Ответ #168 : 06 Фев, 2018, 15:11:04 »

Разве это ужастик, у Зубченко выходит отменная комедия
Для нас. А протоукров сей текст должен напужать грядущим повторением битвы за Лвiв 1918 года.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9246
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #169 : 06 Фев, 2018, 15:25:41 »

Разве это ужастик, у Зубченко выходит отменная комедия
Для нас. А протоукров сей текст должен напужать грядущим повторением битвы за Лвiв 1918 года.

Да ладно. Зубченко, как всегда, изгаляется. А что касается Львова, так он просто цитирует Парубия (тьфу, не к ночи будь сказано):
Цитировать
Спикер Парубий, который является носителем галичанского менталитета в идеальной, то есть патологической форме, уже три дня переживает фазу острой шизофрении. Он сначала хотел провести чрезвычайное заседание Рады и принять постановление, в соответствии с которым «Польша хочет оккупировать Львов».
Пужает Парубий, а не Зубченко. А почему Вы к нему придираетесь, как не понимала, так и не понимаю.   Он прекрасен.  :P  :D

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - II
« Ответ #170 : 06 Фев, 2018, 15:40:07 »

Пужает Парубий, а не Зубченко
Они работают на пару.  ;)

А что касается Львова, так он просто цитирует Парубия (тьфу, не к ночи будь сказано):
"Галичанский электорат очень важен для кандидата в «главкомы нации». Они всегда демонстрируют высокую явку, но для этого будущему кандидату надо правильно ответить на вопрос «Чей Lwów?»" - это авторская речь.

Спикер Парубий, который является носителем галичанского менталитета в идеальной, то есть патологической форме, уже три дня переживает фазу острой шизофрении. Он сначала хотел провести чрезвычайное заседание Рады и принять постановление, в соответствии с которым «Польша хочет оккупировать Львов».
Это тоже.  Но если есть ссылка на ролик или сообщение информагентства, где майданоспикер заявляет о желании Польши присоединить Львов, с удовольствием ознакомлюсь.

Тут ничего подобного нет.
https://antikor.com.ua/articles/219570-poljsha_nanesla_udar_v_spinu_vojujushchej_ukraine_-_parubij

Вот текст законопроекта о котором речь - там слово "Львов" вообще отсутствует.
https://nahnews.org/1000852-zhestko-mstit-i-zashishatsya-ot-agressora-ili-polsha-takoi-zhe-vrag-kak-i-rossiya-chto-zadumali-v-parlamente-ukrainy-otkryta-novaya-sessiya-rady

А почему Вы к нему придираетесь, как не понимала, так и не понимаю
Я ко всем придираюсь. А если человек разводит ведро словесного поноса на основании фальшивой цитаты, так тем более.
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 06 Фев, 2018, 15:45:37 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #171 : 06 Фев, 2018, 16:02:11 »

Я по своему опыту общения пришел к выводу, что седалища от демаршей Польши как раз пылают западнее Днепропетровска но при этом сильно восточнее Тернополя. Остывания начинается где-то в районе Житомира. :P
По моему ощущению, если завтра в Львовской и Тернопольской волостях пройдет референдум о присоединении к Польше, примерно 70% проголосуют "за".
1. Потому что Польша это реальный "ЕС" и соответственно европаспорт.
2. Потому что не нужно проводить мобилизации для войны на Донбассе.
Аналогично будет и в Закарпатье. По тем же причинам.

А вот то что я неполиткорректно, и строго для себя назвал КМ
кацап-манкурт
это создание рвется как надутая лягушка. Но это создание живет как раз между Днепропетровском и Винницей.
Потому фраза про то, что Галичину напугает Польша, мне смешно. Галичина ездит в Польшу клубнику убирать, и она прекрасно знает как там, и готова к панскому поведению по отношению к себе.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9246
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #172 : 06 Фев, 2018, 16:15:04 »

Ну "словеснывй понос Зубченко"  - это слишком, хотя, конечно, в Вашем стиле. Только так можно сказать об очень многих, кроме Зубченко. Повторяла, повторяю и буду повторять: "Он прекрасен!!!" в ответ на Ваши инсинуации.  :D

Спикер Парубий, который является носителем галичанского менталитета в идеальной, то есть патологической форме, уже три дня переживает фазу острой шизофрении. Он сначала хотел провести чрезвычайное заседание Рады и принять постановление, в соответствии с которым «Польша хочет оккупировать Львов».
Цитировать
Это тоже.  Но если есть ссылка на ролик или сообщение информагентства, где майданоспикер заявляет о желании Польши присоединить Львов, с удовольствием ознакомлюсь.

Что касается законопроекта, то там вроде бы  есть вот это:
"Принятие указанных изменений является прямым вмешательством во внутренние дела Украины и по сути выдвижением территориальных претензий в части определения территории Галичины как «Восточной Малой». Они представляют угрозу для целостности Украины, независимо от гражданства. Такие решения польского Сейма - это беспрецедентное оскорбление, которое случилось на фоне попыток Украины построить добрососедские отношения с Польшей».
В это понятие "Восточной Малой" входят три области, в том числе и Львов.

тут

***

Цитировать
По моему ощущению, если завтра в Львовской и Тернопольской волостях пройдет референдум о присоединении к Польше, примерно 70% проголосуют "за".
Само собой, если не все 99%.


« Последнее редактирование: 06 Фев, 2018, 16:19:28 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - II
« Ответ #173 : 06 Фев, 2018, 16:16:58 »

По моему ощущению, если завтра в Львовской и Тернопольской волостях пройдет референдум о присоединении к Польше, примерно 70% проголосуют "за".
Но поляки будут категорически против. Чтобы быдло-гастарбайтеры стали полноправными согражданами? Не позволям! ;D

Потому фраза про то, что Галичину напугает Польша, мне смешно. Галичина ездит в Польшу клубнику убирать, и она прекрасно знает как там, и готова к панскому поведению по отношению к себе
Всё так и есть. Но у пана Зубченко есть методичка, что польские танки уже на пороге Львова, а Парубий с  Тягнибоком готовятся биться на баррикадах. Вот он её и впаривает.  ;D

http://antifashist.com/item/parubij-gotovit-otvet-polshe-za-oskorblenie-chuvstv-banderovcev.html#ixzz56KePnJNA
Ага. Дано без ссылки, но с указанием, что это законопроект "Свободы", а законопроект  правящей коалиции совсем другой. По этой логике я могу взять цитату Яроша и приписать её Шойгу.
 ;D ;D ;D

Ну "словеснывй понос Зубченко"  - это слишком, хотя, конечно, в Вашем стиле. Только так можно сказать об очень многих, кроме Зубченко. Повторяла, повторяю и буду повторять: "Он прекрасен!!!" в ответ на Ваши инсинуации.
https://www.youtube.com/watch?v=b6nYu950A8M
 :) ;) :D ::) :P

Само собой, если не все 99%
То есть слова Зубченко про то что галичанский электорат проголосует только за тех, кто подтвердит, что Львов украинский - голимая брехня. И вы сами это признали.
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 06 Фев, 2018, 16:25:22 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9246
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #174 : 06 Фев, 2018, 17:03:06 »

По моему ощущению, если завтра в Львовской и Тернопольской волостях пройдет референдум о присоединении к Польше, примерно 70% проголосуют "за".
Но поляки будут категорически против. Чтобы быдло-гастарбайтеры стали полноправными согражданами? Не позволям! ;D
Совершенно с Вами согласна!

Потому фраза про то, что Галичину напугает Польша, мне смешно. Галичина ездит в Польшу клубнику убирать, и она прекрасно знает как там, и готова к панскому поведению по отношению к себе
Всё так и есть. Но у пана Зубченко есть методичка, что польские танки уже на пороге Львова, а Парубий с  Тягнибоком готовятся биться на баррикадах. Вот он её и впаривает.  ;D
Где есть о том (кроме Ваших слов), что у него есть «методичка» и чья это «методичка»? Кто автор «методички»?

Ну "словеснывй понос Зубченко"  - это слишком, хотя, конечно, в Вашем стиле. Только так можно сказать об очень многих, кроме Зубченко. Повторяла, повторяю и буду повторять: "Он прекрасен!!!" в ответ на Ваши инсинуации.
https://www.youtube.com/watch?v=b6nYu950A8M
 :) ;) :D ::) :P
ППКС.   :P Только добавлю, что есть за что. 

Само собой, если не все 99%
То есть слова Зубченко про то что галичанский электорат проголосует только за тех, кто подтвердит, что Львов украинский - голимая брехня. И вы сами это признали.
 ;D ;D ;D
Передёрг! Вот цитата Зубченко: «Галичанский электорат очень важен для кандидата в «главкомы нации». Они всегда демонстрируют высокую явку, но для этого будущему кандидату надо правильно ответить на вопрос «Чей Lwów?».
О чём и речь. Или продолжать собачиться с поляками, или ублажать своих упоротых.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #175 : 06 Фев, 2018, 17:21:58 »

Цитировать
Для нас.
Это и написано для нас. Шумеры и протоукры Зубченко не читают...

Цитировать
А протоукров сей текст должен напужать грядущим повторением битвы за Лвiв 1918 года.

..а если и читают то не напугать а вызвать очередной разрыв в области заднего дискурса как и всякие приколы про протоукров, шумеров, чистильщиков унитазов, и тому подобные злобнотролльские эпитеты которыми награжден сегмент укропатритствующей публики.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - II
« Ответ #176 : 06 Фев, 2018, 17:46:15 »

Где есть о том (кроме Ваших слов), что у него есть «методичка» и чья это «методичка»? Кто автор «методички»?
В голове. Авторы - генеральные линии СМИ, которые ему платят.

Передёрг! Вот цитата Зубченко: «Галичанский электорат очень важен для кандидата в «главкомы нации». Они всегда демонстрируют высокую явку, но для этого будущему кандидату надо правильно ответить на вопрос «Чей Lwów?».О чём и речь. Или продолжать собачиться с поляками, или ублажать своих упоротых.
Нет. По тексту упоротые это которые орут "Львiв наш!" и ненавидят ляхов, а чтобы их ублажать с ляхами и нужно собачиться.

Совершенно с Вами согласна!
А в тексте - обратное.

Только добавлю, что есть за что
Каждому - своё.  ;)

Это и написано для нас
Ну, если для того, чтобы прочесть и убедиться, что объект стоит своих оппонентов... ;)

Шумеры и протоукры Зубченко не читают....а если и читают то не напугать а вызвать очередной разрыв в области заднего дискурса как и всякие приколы про протоукров, шумеров, чистильщиков унитазов, и тому подобные злобнотролльские эпитеты которыми награжден сегмент укропатритствующей публики
Если львовский протоукр который мечтает стать гражданином Ляхистана и Европки, прочтёт, что он этого боится, то лишь пожмёт плечами и скажет про автора: "Тю, дурень кацапский!" ;D
« Последнее редактирование: 06 Фев, 2018, 17:53:20 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #177 : 06 Фев, 2018, 18:14:31 »

Цитировать
Если львовский протоукр который мечтает стать гражданином Ляхистана и Европки, прочтёт, что он этого боится, то лишь пожмёт плечами и скажет про автора: "Тю, дурень кацапский!"
Но он не прочтет. Они не читают всего того где пишут оскорбительные эпитеты про их национальную свидомость. А эти эпитеты пишут не для того что бы пугать а что бы оскорбить. Зубченко это исключительно ватный автор, пишущий почти только и  исключительно для ватной и колорадской аудитории.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - II
« Ответ #178 : 06 Фев, 2018, 18:22:44 »

Но он не прочтет
Или прочтёт, как  признано выше "а если и читают то не напугать а вызвать очередной разрыв в области заднего дискурса" ;) И скорее всего отреагирует именно так.

Зубченко это исключительно ватный автор, пишущий почти только и  исключительно для ватной и колорадской аудитории
Значит я недостаточно ватен и колораден.  :'(

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - II
« Ответ #179 : 06 Фев, 2018, 18:24:11 »

Украинский партнёр Суркова предлагает возить российских артистов в клетках
http://www.apn-spb.ru/news/article27677.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.