Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - II  (Прочитано 23985 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #30 : 22 Янв, 2018, 09:35:01 »

Кого только пропаганда не превращала в историков.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #31 : 22 Янв, 2018, 11:53:58 »

Цитировать
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью для Коммерсанта назвал события в Украине в период Евромайдана «европейским позором».

«Эта украинская история, история переворота, история предательства Запада по отношению к международному праву, когда соглашение, подписанное министрами иностранных дел ведущих стран Евросоюза, было просто растоптано. После этого Евросоюз стал нас убеждать, что так и должно быть и что теперь ничего уже поделать нельзя. Это, по большому счету, европейский позор», — сказал Лавров.

По его словам, в настоящий момент Россия заинтересована в выполнении Минских соглашений.

«Это была «красная линия», так же как «красная линия» была перейдена по приказу Михаила Саакашвили в момент начала нападения на Южную Осетию, где стояли наши, осетинские и грузинские миротворцы. Но грузинских миротворцев вывели оттуда за несколько часов до начала нелегитимной и абсолютно провокационной атаки. У России есть интересы, и об этом люди должны помнить. У России есть «красные линии». Я считаю, что серьезные политики на Западе понимают, что эти «красные линии» необходимо уважать, так же как их уважали во время холодной войны», — добавил Лавров.

Цитировать
Александр Гончаров
в субботу
Это похоже на эффект раненого сознания. Бизнесмены, близкие к П.ПОРОШЕНКО, стали уходить в кэш, видимо, что-то знают, чего мы не знаем и о чем не догадываемся. Лично я убежден, нам не только нужно, а и должно спросить с АП, КМУ и ВРУ за те их обещания, которые не были исполнены, хотя могли быть выполнены. Что это было – грубые ошибки или наглое воровство? Почему во власти до сих пор сидят те, кто не готов, например, налагать ограничения на рост тарифов ЖКХ? Они кричат, что надо зажимать расходы, борясь с инфляцией, и одновременно увеличивают регулируемые цены и тарифы. Недоумеваю, как В.ГРОЙСМАН может противоречить тому, что если производительность труда ниже уровня социальных расходов, то мы неизбежно будем идти к разорению. И кредиты МВФ нам не помогут, более того - будут сокращать благополучие людей, ну куда уже ниже падать?!
« Последнее редактирование: 22 Янв, 2018, 16:17:26 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #32 : 22 Янв, 2018, 18:58:16 »

Цитировать
Президент Украины Петр Порошенко во время выступления по случаю Дня Соборности оговорился и сказал о «сапоге украинского оккупанта».

«И радостный праздник День Соборности будет для украинцев с горьким привкусом до тех пор, пока сапог украинского оккупанта… российского оккупанта топчет нашу суверенную украинскую землю Крыма, Севастополя, Донетчины и Луганщины», — сказал Порошенко.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1220&v=lDRwd9aOi6I
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #33 : 22 Янв, 2018, 19:39:46 »

Цитировать
Министр иностранных дел России Сергей Лавров
После этого Евросоюз стал нас убеждать, что так и должно быть и что теперь ничего уже поделать нельзя.

Как-то слишком легко дали себя убедить.

Тем временем, сказка о Золотой рыбке заиграла новыми красками

Цитировать
Денис Рафальский сейчас здесь: Міжнародний конгрес-центр «Український дім».
6 ч · Киев ·

"Возьмите номерок", - сказала гардеробщица "Украинского дома" Ирине Луценко. "Я думаю, вы меня и так узнаете", - ответила та и ушла. Помнишь И.Луценко - помни и ее пальто. Комментарии гардеробщиц на сказанное оставлю за кадром.



« Последнее редактирование: 22 Янв, 2018, 19:42:28 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #34 : 22 Янв, 2018, 19:41:22 »

Цитировать
Тем временем, сказка о Золотой рыбке заиграла новыми красками
Барство в терминальной стадии.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #35 : 23 Янв, 2018, 00:07:04 »

Цитировать
Президент Украины Петр Порошенко во время выступления по случаю Дня Соборности оговорился и сказал о «сапоге украинского оккупанта».

«И радостный праздник День Соборности будет для украинцев с горьким привкусом до тех пор, пока сапог украинского оккупанта… российского оккупанта топчет нашу суверенную украинскую землю Крыма, Севастополя, Донетчины и Луганщины», — сказал Порошенко.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1220&v=lDRwd9aOi6I
Здесь должна быть шутка про "оговорку по Фрейду".
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - II
« Ответ #36 : 23 Янв, 2018, 01:59:49 »

Один из главных пропагандистов Порошенко наживается за счёт России
http://www.apn-spb.ru/news/article27597.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #37 : 23 Янв, 2018, 11:14:39 »

Да, Пинчук радикальный укропатриот  ;D
Но ведь и "прокремлёвский" Интер, который в порядке отчаянной фронды транслирует "Иронию судьбы" и "Операцию "Ы", одновременно в новостях ежедневно с такой страстью клеймит "оккупантов" и "российско-террористические войска", такие душещипательные репортажи делает из окопов с "нашими защитниками", которые, правда, порой прячут лица (застенчивы украинские герои), что даже и непонятно, чем от пинчуковских отличается.

PS А самый оппозиционный на сегодня - львовский ZIK  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #38 : 23 Янв, 2018, 12:13:44 »

Это перевод был неправильный.

Цитировать
В оригинале книги Энтони Бивора «Сталинград» описывались «украинские полицаи, убивавшие евреев», а в российском переводе 2015 года они стали «украинскими националистами». Об этом на своей странице в Facebook заявил директор Института Нацпамяти Владимир Вятрович, ссылаясь на данные историка Андрея Усача.

В связи с этим он считает, что целесообразно издавать книги Бивора в Украине и на украинском языке, чтобы не завозить русский перевод, «искаженный кремлевской пропагандой».

«Этот случай с фальсификацией содержания, который выполняет свою роль в гибридной войне против Украины, должен стать уроком не только для общества, но и для свободного мира. Агрессор использует любые инструменты для дискредитации Украины. Даже позволяет себе потихоньку, как вор, вкладывать собственную пропаганду в уста высокопоставленных людей. Оккупация свободных территорий, оккупация свободной мысли. Это – Россия. Это – враг свободы», – считает Вятрович.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #39 : 23 Янв, 2018, 12:49:44 »

Цитировать
Народный депутат Иван Винник покинул прямой эфир телеканала ZIK в знак протеста против трансляции программы «Hard» с экс-заместителем главы Администрации президента Януковича Андреем Портновым. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Антон Геращенко.

«Иван Винник заявил о том, что считает аморальным и недопустимым в день четвертой годовщины убийства Сергея Нигояна и Михаила Жизневского устраивать «теплую ванну» в эфире всеукраинского телеканала одному из самых преданных защитников Виктора Януковича Андрею Портнову», – написал он.

Нардеп заявил, что согласен с позицией Винника и поддерживает ее.

«Телеканал «ZIK»… постепенно теряет лицо и превращается в помойку. Не исключаю, что вслед за Андреем Портновым в эфире этого канала появятся Янукович, Пшонка, Захарченко. Несколько дней назад журналистка телеканала Roxana Runo заявила о том, что она уходит с телеканала, после того, как ей велели пригласить в качестве спикера кума Владимира Путина, Виктора Медведчука. Призываю Сергея Рахманина, Татьяну Даниленко и других порядочных журналистов ZIK последовать примеру Роксаны Руно и не помогать Петру Дыминскому пропагандировать в эфире своего канала тех людей, которые принесли в Украину смерть и кровь», – добавил Геращенко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #40 : 23 Янв, 2018, 14:50:26 »

Наезжать на ZIK со стороны укронаци - это все равно, что требовать выгнать работницу борделя за (недостаточное) распутство  ;D

UPD

Цитировать
Александр Дубинский
1 ч ·
Вчера я смотрел интервью Наташа Влащенко с Андрей Портнов на ZIK, в котором участвовал депутат БПП Иван Винник.

В какой-то момент этот представитель правящей партии решил уйти из студии потому что были нанесены какие-то "оскорбления идеалам Майдана".

От чего я, собственно, сильно офигел.

Так как "идеалист Майдана" Винник - спокойно ведёт бизнес с предпринимателями, прямо связанными с депутатами народного собрания ЛДНР.

Дальше там много унылых фактов https://www.facebook.com/dubinskyi/posts/1761799230538294

И дивный комментарий

Цитировать
Сергій Лещенко

Еще Винник кинул Альфабанк на много миллионов гривен. Но то таке, если банк обанкротится - объявим это путинским планом

Александр Дубинский

На 350 млн гривен по кредиту новокаховского завода бетонных конструкций, если быть точным 🙂
« Последнее редактирование: 23 Янв, 2018, 15:00:57 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #41 : 23 Янв, 2018, 15:59:15 »

Цитировать
В Минздраве стало известно о подготовке протестов в различных регионах Украины в связи со вспышками кори. Об этом на своей странице в Facebook заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

По ее мнению, цель этих протестов – дискредитация медицинской реформы и команды Минздрава.

«Не политизируйте корь! Не пытайтесь использовать вопрос национальной безопасности для политической игры. Присоединяйтесь к нашим усилиям в усилении вакцинации украинских граждан и защищайте здравый смысл вокруг себя», – призвала украинцев Супрун.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - II
« Ответ #42 : 23 Янв, 2018, 16:38:11 »

Песков запутался в собственном вранье о встречах Путина с Порошенко
http://www.apn-spb.ru/news/article27598.htm 
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #43 : 25 Янв, 2018, 00:06:35 »

Цитировать
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер не обладает полномочиями для урегулирования ситуации на Донбассе. С таким заявлением выступил бывший вице-президент США Джозеф Байден в Совете по международным отношениям в Вашингтоне, передает Радио Свобода.

«Волкер — авторитетный парень, авторитетный. Но Курт, насколько мне известно, не обладает полномочиями или способностью, чтобы выйти и сказать: если вы это не решите, то пойдете», — сказал Байден.

По его мнению, Волкеру не было предоставлено рычагов влияния на руководство Украины в рамках реализации Минских договоренностей и борьбы с коррупцией.

Байден также приветствовал решение США предоставить Украине летальное оружие.

Цитировать
Ведущая телеканала ZIK Наталья Влащенко в эфире Newsone сообщила, что перед интервью с экс-заместителем главы Администрации президента Андреем Портновым ей угрожал депутат от «Народного фронта».

По ее словам, депутат позвонил ей до выхода эфира.

«Он сказал, что если будет эфир, то будет угрожать мне правыми радикалами», – заявила Влащенко.

Также она сказала, что фамилию этого депутата знают генпрокурор Луценко, глава СБУ Грицак и руководители других спецслужб.

Когда ведущий назвал фамилию Геращенко, Влащенко ответила «вуаля».

Шеф-редактор Sharij.net Ольга Шарий на своей странице в Facebook выразила недоумение, почему Влащенко прямо не называла фамилию того, кто ей угрожал.

«Не понимаю, почему Влащенко прямо не называет, кто ей угрожал по телефону и обещал натравить радикалов за интервью с Портновым. Это Антон Геращенко», – написала она.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - II
« Ответ #44 : 25 Янв, 2018, 02:22:54 »

И радостный праздник День Соборности будет для украинцев с горьким привкусом до тех пор, пока сапог украинского оккупанта… российского оккупанта топчет нашу суверенную украинскую землю Крыма, Севастополя, Донетчины и Луганщины
"Циничные бандеры" (ТМ) ;D

Это похоже на эффект раненого сознания. Бизнесмены, близкие к П.ПОРОШЕНКО, стали уходить в кэш, видимо, что-то знают, чего мы не знаем и о чем не догадываемся
Берут пример с Керимова? Или с  700 российских бизнесменов, срочно озаботившихся мальтийским гражданством?
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.