Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI  (Прочитано 14064 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #165 : 14 Дек, 2020, 16:42:17 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
5 ч
В Германии судят Александра С. и Александра О. Их обвиняют в поставках европейских товаров двойного назначения одному российскому предприятию по производству ракетной техники. После аннексии Крыма из-за санкций экспорт таких изделий в Россию запрещен

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
23 ч
Жизнеспособность Facebook окажется под вопросом, если власти США вынудят компанию продать Instagram и WhatsApp. Руководители IT-компании "задушили инновации и подорвали защиту личной сферы миллионов американцев", заявила генпрокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
13 дек.
Санкции, введенные в 2014 году, не являются причиной сокращения торговли с Россией, считают в Минэкономики ФРГ. Главными причинами ослабления конъюнктуры в России немецкие аналитики называют обвал цен на нефть и структурные проблемы

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #166 : 15 Дек, 2020, 00:36:04 »

По моему, после решения верховного суда, не нашедшего подтасовок, Трамп уже всё
Некоторые подробности.
http://www.apn-spb.ru/news/article32795.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #167 : 15 Дек, 2020, 00:47:23 »

Ну формулировка у него все таки не такая
Цитировать
Если бы судьи приняли иск, из них бы сделали политический фарш. А им и их семьям еще жить в США.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #168 : 15 Дек, 2020, 00:51:18 »

Ну формулировка у него все таки не такая
Да, дорогая редакция тут передёрнула - поправим.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #169 : 15 Дек, 2020, 17:12:14 »

"Пророссийское" правительство Черногории продолжит путь прозападного
http://www.apn-spb.ru/news/article32798.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #170 : 18 Дек, 2020, 01:53:34 »

Понравилось как Лисица черканула Помпео.
Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
1 ч
Desperate Americans are lining up for Cuban lung cancer vaccine, sanctions be damned, while China takes world by storm with its quantum supercomputer - 10 billion times faster, than Google prototype. Keep talking...😎🤡
Цитировать
Secretary Pompeo
@SecPompeo
 · 4 ч
Chinese Communist Party scientists aren’t pioneering cancer cures. We are. North Korean biochemists aren’t producing safe COVID vaccines. We are. Iranians aren’t ahead in supercomputing. We are. The free world and free people produce superior results. We should be proud of that.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #171 : 18 Дек, 2020, 03:27:05 »

https://strana.ua/news/307297-putinu-deputatam-i-ministram-rossii-zapretili-poseshchat-sportivnye-sorevnovanija.html
Цитировать
Спортивный арбитражный суд (CAS) наложил запрет на присутствие любого крупного российского чиновника на международных спортивных мероприятиях вплоть до президента из-за регулярного нарушения запрета на употребление допинга российскими спортсменами.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, посещать международные спортивные состязания запрещается: президенту РФ, всему составу правительства, их заместителям, депутатам Госдумы, главам и заместителям государственных организаций, сотрудникам администрации президента и работникам Следственного комитета.

Нарушить запрет можно будет только в том случае, если кого-то из персон нон-грата пригласит лично президент или премьер страны, в которой будут проходить соревнования. Или же нужно быть членом Международного олимпийского комитета (МОК) или Международного паралимпийского комитета (МПК). Также запрет не действует на спортсменов и их команды, если не будет задействована российская символика.

"Эта Комиссия наложила запрет, чтобы отразить характер и серьезность несоблюдения (антидопинговых правил - Ред.) и гарантировать сохранение целостности спорта в борьбе с бедствием допинга. Последствия, которые решила наложить группа, не столь обширны, как те, которых добивалась WADA. Однако это не следует воспринимать как подтверждение влияния РУСАДА (Российского антидопингового агентства - Ред.) или Российской Федерации", - указано в документе.

Суд настаивает на необходимости привить новому поколению российских спортсменов понимание необходимости "чистого" спорта.

Также CAS продлил запрет на использование российскими спортсменами своих символов, разрешив соревноваться под нейтральным флагом. Также запрещено проводить в РФ крупные спортивные мероприятия. Пока что этот запрет продлили на два года.

Слушания по допинговому скандалу начались в ноябре этого года. Таким образом Российское антидопинговое агентство намеревалось оспорить наложенные ограничения и доказать невиновность спортсменов, а также восстановить собственный статус, однако безуспешно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #172 : 19 Дек, 2020, 00:49:55 »

Конспироложат
Цитировать
ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ШОКА
Прислали вот такую информацию. Не знаю, насколько это правда, но звучит интересно.

От инсайдеров. По гематрии ☝️ (один из методов (наряду с нотариконом и темурой) анализа смысла слов и фраз на основе числовых значений входящих в них букв).

«Локдаун начнётся 19 декабря, 27-го закончится. Это и будут так называемые дни тьмы. Электричество не отключат, но будут атаки на все энерго- и информационные сети. В это время будут проходить спец.операции, после 27-го декабря начнётся раскрытие информации».

«Я не могу быть слишком уверен, но хотел бы надеяться, что они не оставят нас без тепла и электричества. Однако, я был бы готов в любом случае. Если всё начнётся в эти выходные или 21-го, я думаю, банковское дело и всё, кроме вещей, которые нам нужны для первой необходимости, выйдут из строя».

«21-го декабря наши системы выйдут из строя и они обвинят в этом солнечные вспышки. Таким образом появятся законные причины для переключения систем.
Nesara будет объявлена ближе к Рождеству и у нас пройдут новые выборы в соответствии с системой квантового голосования. Всё было готово с 2018/2019 года и работало в фоновом режиме. Водяные знаки связаны с QVS (квантовая система). Вот как Трамп видел в РЕАЛЬНОМ времени, что голоса переворачиваются [и присваиваются Байдену]».

Ну что ж, осталось несколько дней. Поживём, увидим.


Цитировать
ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ШОКА
Генерал Майкл Флинн заявил, что президент Трамп может задействовать вооруженные силы для «повторного проведения» выборов 2020 года.

Во время выступления на телеканале Newsmax в «Greg Kelly Reports» Флинна спросили о действиях, которые президент может предпринять, чтобы отменить результаты фальсифицированных выборов.

Флинн предположил, что президент может захватить все машины для голосования по всей стране и предложил развернуть вооруженные силы в колеблющихся штатах, в которых была совершена кража голосов.

«Он мог бы приказать... Если бы он захотел, он мог бы использовать военные возможности и фактически повторно провести выборы в каждом из этих штатов», - сказал Флинн.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #173 : 19 Дек, 2020, 02:00:23 »


 По-моему, это уже в "Шизу"...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #174 : 19 Дек, 2020, 02:19:34 »

Если бы не Флинн я бы выложил в конспирологии :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #175 : 21 Дек, 2020, 14:09:04 »

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
2 ч
Шотландия закрыла свои границы с Англией, пытаясь защитить себя от «английского вируса». Что ж, можно сказать, репетиция отделения Шотландии началась... Вскоре привыкнут

Цитировать
Малек Дудаков. Авторский канал
​​Новая нормальность

Спустя полтора месяца после выборов появляется иллюзия того, что некая нормальность вновь возвращается в политику - или то, что в либеральной прессе называют “временем залечивать раны”.

Конгресс кое-как принял первый с весны план поддержки американцев. Он поскромнее, чем предыдущие, но тоже велик - документ выделяет 900 млрд на преодоление кризиса, в том числе по 600 долларов каждому взрослому и по 300 на одного ребёнка.

До выборов законодатели не могли никак договориться о денежных траншах населению. Неспособность быстро справиться с этой задачей и помочь американцам могла являться одной из причин поражения Трампа и многих демократов в Конгрессе на ноябрьских выборах.

Законодатели надеются, что нынешний пакет финансовой помощи станет последним, и следующей весной уже начнётся нормальное восстановление экономики. Байден обещает выделить ещё два триллиона в феврале-марте, но для этого демократам нужно получить большинство в Сенате.

Тем временем соцсети объявили о наступлении “эпохи гласности”. Они больше не будут жёстко модерировать публикуемый контент и понизят градус цензуры - как минимум до следующих промежуточных выборов в ноябре 2022.

На фоне того, как главная цензурируемая история до выборов - скандалы с участием Хантера Байдена, теперь подтвердилась, решение о временном снятии цензуры вполне логично. Но не стоит думать, что она совсем исчезнет - когда понадобится, её снова включат на полную катушку.

Будущий пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки уже заранее обещает: Байден не будет обсуждать вопрос уголовного расследования против своего сына и брата с кандидатами на пост генпрокурора.

И в этом квинтэссенция такой “новой нормальности”: мол, нет ничего страшного в продолжающемся кризисе, дикой поляризации общества, скандалах с фальсификациями или коррупции семейства новоизбранного президента. Это для современной Америки теперь просто нормально.
Гласность :)
« Последнее редактирование: 21 Дек, 2020, 18:47:28 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #176 : 22 Дек, 2020, 20:25:59 »

Цитировать
Митт Ромни считает, что Россия «переживает период упадка и набрасывается на окружающих».
Американский сенатор и экс-кандидат на пост президента США Митт Ромни сравнил Российскую Федерацию с «бензоколонкой, притворяющейся страной», отметив, что Китайская Народная Республика является куда более весомой угрозой для его страны. Об этом политик заявил во время эфира телеканала CNN.

«Россия — это, если угодно, бензоколонка, которая только притворяется страной, как говорил Джон Маккейн. У них сейчас большие трудности, они переживают период упадка и набрасываются на окружающих», — поделился своим мнением Ромни.

Сенатор подчеркнул, что КНР наращивает силу и становится более значительной «угрозой процветанию США».

В то же время Ромни, комментируя недавние кибератаки на американские государственные учреждения, якобы совершенные «русскими хакерами», заявил, что новый избранный президент США Джозеф Байден «надлежащим образом» оценит угрозу со стороны РФ, поскольку, с его точки зрения, является «трезвомыслящим и умным человеком».

Цитировать
Малек Дудаков. Авторский канал
​​Поддержка населения или распил бюджета?

Палата представителей поздно вечером проголосовала за принятие нового плана финансовой помощи американцам. Его размер - 900 млрд долларов, количество страниц в документе превышает 5,500. Печать одного экземпляра текста занимает больше трёх часов.

У законодателей в Конгрессе не было времени, чтобы хоть как-то толком прочитать принимаемый документ. Многие тут же вспомнили фееричную фразу Нэнси Пелоси десятилетней давности: “Нам нужно принять Obamacare, чтобы узнать, что включает в себя эта реформа”.

Детали плана финансового “стимулюса” держались в секрете вплоть до самого дня голосования. Теперь понятно, почему - документ напичкан подачками всевозможным лоббистам и группам давления, которые постарались выгрызть себе кусок бюджетного пирога.

Из самых курьёзных примеров:

• Выделяются 10 млн долларов на проведение “гендерных уроков” в Пакистане

• Ешё 20 млн предназначены на “интеграцию” женщин в вооружённые силы Афганистана и на развитие феминизма в Средней Азии.

• 700 млн долларов отправляются в Судан на неясные нужды. И 500 млн - на охрану границ Иордании. Конечно, не обошлось и без традиционной финансовой подпитки Израиля.

• 453 млн зарезервированы под Украину - тоже на некую “помощь”.

• 300 млн направлены, видимо, на “сдерживание” Китая его соседям - Непалу, Камбодже и Бирме.

Общественное негодование вызвала и процедура принятия документа - второпях, пока никто не успел его прочитать. И сам факт того, что простые американцы получат лишь по 600 долларов от правительства, пока иностранным государствам выделяются миллиарды долларов поддержки.

Получилась типичная для вашингтонского болота ситуация - “слепое” голосование за составленный в угоду лоббистам проект, принимаемый под разговоры о поддержке слабых и угнетённых.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский