Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII  (Прочитано 11112 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

https://p.dw.com/p/3n79N
Цитировать
Германии в свете новых разоблачений по делу об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального следует вместе с другими государствами Евросоюза выработать общую позицию по отношению к Москве, не исключающую санкций. Такую точку зрения эксперт по внешнеполитическим вопросам фракции правящего в ФРГ Христианско-демократического союза (ХДС) в бундестаге Юрген Хардт (Jürgen Hardt) высказал в интервью медиакомпании DW во вторник, 22 декабря.

Речь должна идти о персональных санкциях в отношении ответственных за атаку лиц, в том числе мерах, касающихся зарубежных активов и имущества Владимира Путина и его окружения, считает депутат германского бундестага. "Экономические санкции вредят, в том числе, и обычным гражданам России, которым мы не хотим вредить и которые не являются нашими противниками", - объяснил Хардт.

Россия по-прежнему не предоставила разъяснений по делу Навального, даже после обнаружения несколькими лабораториями следов боевого вещества группы "Новичок" в анализах оппозиционера, подчеркнул депутат. Если Москва хочет сохранить приемлемые отношения с Евросоюзом, ей следует признать наличие в РФ запрещенных веществ и приступить к независимому расследованию покушения на Навального, убежден немецкий политик.

"Признак вовлечения российских спецслужб в государственный терроризм"
Если запись телефонного разговора Навального с его предполагаемым отравителем подлинная, она станет "еще одним серьезным признаком вовлечения российских спецслужб в государственный терроризм", убеждена эксперт фракции Свободной демократической партии (СвДП) по странам Центральной, Юго-Восточной и Восточной Европы Рената Альт (Renata Alt). Москва все еще не начала официальное расследование отравления, что немецкий политик считает абсурдным.

У любого зрителя пресс-конференции президента РФ Владимира Путина возникают вопросы - насколько можно верить его словам, и насколько Россия в принципе заинтересована в хороших отношениях с Германией, отметила Альт. Путин на ежегодной пресс-конференции назвал расследование об отравлении Навального "легализацией материалов американских спецслужб", но не привел доказательств этого.
Им оказывается доказательства нужны.

https://p.dw.com/p/3n6Vp
Цитировать
Министерство иностранных дел ФРГ считает "неоправданным" расширение Россией санкционных списков представителей стран Евросоюза, в том числе Германии. Об этом германское внешнеполитическое ведомство сообщило во вторник, 22 декабря. По его сведениям, санкции включают запрет на въезд представителям германских правительственных учреждений.

Россия приняла новые меры в ответ на санкции Евросоюза, введенные из-за отравления российского оппозиционера Алексея Навального. МИД России вручил соответствующие вербальные ноты главам диппредставительств ФРГ, Франции и Швеции, а также направил в представительство ЕС в Москве. Берлин вновь призвал Москву "прояснить применение химического оружия на российской территории против гражданина РФ". При этом германские власти рассматривают дело об отравлении Навального как международную, а не двустороннюю проблему.

В свою очередь Швеция выразила "глубокое сожаление" в связи с новыми мерами России, сообщает информагентство dpa со ссылкой на шведский МИД. В ведомстве заявили, что получили информацию о санкциях от посольства в РФ, но не знают имен граждан Швеции, на которых они распространяются. Вместе с тем МИД в Стокгольме отметил, что ответные меры "не снимают с России ответственности", и призвал ее обеспечить проведение "международного, независимого и заслуживающего доверия" расследования отравления Навального.

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
6 ч

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
.
@USArmsControl
: ПРО важна для безопасности США и союзников в условиях растущих ракетных угроз. Никакие ограничения контроля над вооружениями не должны создавать препятствия нашей защите от ракетных ударов. Нам нужно укреплять ПРО, учитывая наращивание Китаем своего потенциала.
« Последнее редактирование: 23 Дек, 2020, 00:22:37 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #1 : 23 Дек, 2020, 00:31:06 »

https://p.dw.com/p/3n79N
Цитировать
Россия по-прежнему не предоставила разъяснений по делу Навального, даже после обнаружения несколькими лабораториями следов боевого вещества группы "Новичок" в анализах оппозиционера, подчеркнул депутат.

Москва все еще не начала официальное расследование отравления, что немецкий политик считает абсурдным.

Кстати, я как-то упустил: господа немцы в итоге передали нашей прокуратуре результаты, полученные в их лабораториях? А то уже четыре месяца прошло.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #2 : 23 Дек, 2020, 00:49:36 »

До сих пор нет :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #3 : 23 Дек, 2020, 00:55:50 »

Видимо, это фрау Альт абсурдным не считает. :D
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #4 : 23 Дек, 2020, 01:27:38 »

Ну это кстати говоря ответ зачем оно все надо, эти труселя опять трясти. Все сразу забыли о том что немцы самым стремным и глупым образом ведут себя когда речь заходит о передаче данных.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #5 : 23 Дек, 2020, 03:28:45 »

Цитировать
Британский Верховный Суд вчера вынес судьбоносное решение, оправдав женщину, осужденную ранее за оскорбление трансгендера в сети. Суд постановил, что сам принцип свободы слова включает в себя возможность обижать и оскорблять других людей.
Британка Кейт Сторроу ранее была осуждена за оскорбление трансгендерной женщины Стефани Хайден на популярном форуме Mumsnet. В числе прочего она назвала ее "мужиком" и "свиньей в парике". После обращения в суд администраторам сайта пришлось раскрыть личность Кейт - она была арестована полицией, а суд приговорил ее к штрафу в 1000 фунтов и 2 годам заключения условно.

После рассмотрения апелляции в высшей судебной инстанции, судьи Лорд Бин и Варди отменили приговор и полностью оправдали Кейт, создав очень важный прецедент для подобных разбирательств в будущем.

Резулятивная часть решения гласит: "Свобода слова включает в себя право обижать других людей и оскорблять их чувства....Попытка разрешать только безобидные высказывания вступает в фундаментальное противоречие с принципом свободы".

Ожидается, что это решение окажет очень серьезное влияние на работу британского правосудия в ближайшие годы и изменит рассмотрение дел, связанных с толерантостью. ЛГБТ-коммюнити и движение "woke" уже высказали свое разочарование в связи с ним.
Фундаментальное решение.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #6 : 23 Дек, 2020, 20:51:41 »

Прикольный новостной ряд сложился у беобахтера.
Так было вначале
Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
22 ч
В бундестаге предлагают ввести санкции в отношении лиц, ответственных за отравление Алексея Навального. Штрафные меры должны коснуться в том числе зарубежных активов и имущества Путина и его окружения, заявил эксперт по внешней политике фракции Меркель

Потому так.
Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
4 ч
Новые разоблачения по делу об отравлении Навального подтверждают, что Россия нарушила Конвенцию о запрещении химоружия, заявил глава МИД Германии. Однако они не дают оснований для введения новых санкций против Москвы, подчеркнул Хайко Мас

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
54 мин
Совет Европы намерен пролить свет на отравление Навального, заявил в интервью DW докладчик ПАСЕ, который недавно встретился с российским политиком. По его словам, телефонный разговор Навального с возможным участником группы отравителей станет важным элементом расследования
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #7 : 23 Дек, 2020, 21:40:02 »

А это время западные режиссёры снимают каких-то унылых "красных воробьёв". Учитесь, студенты! ;D
« Последнее редактирование: 23 Дек, 2020, 21:44:10 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #8 : 24 Дек, 2020, 15:49:24 »

Забавное :)
Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
Их борьба.Катаюсь по полу, смеясь
Фемки негодуют: фирма фермерских продуктов торгует йогуртом со списком коров поимённо - и у них всех - о ужас! - женские имена.
"Существует глубокая связь между женоненавистничеством и поеданием животных" - делают они выводы.
https://twitter.com/ValLisitsa/status/1341794418655961089
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #9 : 25 Дек, 2020, 12:06:45 »

Читая западные СМИ видишь сплошное Трамп, Трамп, Трамп. Трамп то, Трамп се. И совсем мало Байдена. Причем про Байдена в основном как бы пересказы от инсайдов, будущая администрация собирается делать то, делать се. Заявлений от него самого, его выступлений, выступлений Харрис совсем мало. За ним не следят как за Трампом, он будто умер его будто нет. Трамп постит картинки с его выступлений где совсем нет людей. При прошлых победах и пересменке такого не было.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #10 : 26 Дек, 2020, 22:59:34 »

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
6 ч
Президент Ирана и высший религиозный руководитель аятолла Хаменеи, глава МИДа Ирана Зариф поздравили христиан и мусульман с Рождеством Христовым.
А вот президент Франции Макрон - не поздравил.
Прикольная деталька.

Какой то жуткий педофильский скандал в Германии
https://twitter.com/ValLisitsa/status/1342407966155288582
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #11 : 27 Дек, 2020, 16:13:10 »

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
22 ч
Умер легендарный советский разведчик Джордж Блейк. Вот как он обращался к нашей разведке 3 года назад:«Идёт война Добра со Злом. И я верю в вас,в ваше бескорыстное и самоотверженное служение нашему общему делу, в ваш профессионализм. Верю в окончательную победу над подлым врагом»
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #12 : 28 Дек, 2020, 18:00:50 »

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
4 ч

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
Президент США Дональд Трамп: Америка не будет навязывать свой образ жизни другим, а будет протягивать руку в духе доверия и сотрудничества.

http://go.usa.gov/xAaNx
Увы, это говорит уходящий президент, выбрасываемый элитой на обочину при помощи фальсификаций и вместо которого идут как раз те кто желает образ жизни навязывать.

Цитировать
Посольство США в РФ
@USEmbRu
·
8 ч

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
Сегодня исполняется ровно два года лишения свободы #PaulWhelan в #РФ. 16 лет заключения по приговору закрытого суда без предъявления доказательств. В то время как Пол встречает очередное Рождество в российской тюрьме, продолжаем призывать власти #РФ отпустить Пола домой.
@MID_RF

Цитировать
Посольство США в РФ
@USEmbRu
·
27 дек.

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
Завтра, 28 декабря, исполняется 500 дней тюремного заключения гражданина США #TrevorReed в России. 500 дней вдали от семьи, 500 дней лишения свободы по обвинению за преступление, которое он явно не совершал.
@mid_rf
: Остановите этот фарс и отправьте Тревора домой.
Ноют.

Цензура на ютубе
Цитировать
Голос Мордора
@spacelordrock
·
6 ч
В Швеции, в канун Рождества, YouTube неожиданно закрыл аккаунт одного из немногих оппозиционных СМИ в стране SwebbTV и удалила большое количество видео. Правительство Швеции отрицает давление на видеохостинг, которое ему приписывают, заявляя, что все решения принимает YouTube.

Технический прогресс
Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
2 ч
Стартап AutoX вывел на улицы Шэньчжэня 25 беспилотных такси. Похоже, именно так выглядит будущее:

via
@dw_business
« Последнее редактирование: 28 Дек, 2020, 18:42:42 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #13 : 28 Дек, 2020, 18:45:18 »

Увы, это говорит уходящий президент, выбрасываемый элитой на обочину при помощи фальсификаций
Ну сколько можно эту чушь тиражировать? Это говорит президент, который больше трындел, чем делом занимался. Так что я бы не стала придавать большое значение сказанному.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #14 : 28 Дек, 2020, 18:48:59 »

Увы, это говорит уходящий президент, выбрасываемый элитой на обочину при помощи фальсификаций
Ну сколько можно эту чушь тиражировать? Это говорит президент, который больше трындел, чем делом занимался.
Да как бы одно другому не противоречит?
Записан