Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII  (Прочитано 11118 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #120 : 18 Янв, 2021, 19:06:29 »

Ещё хорошо, что ex. Был бы актуальный бойфренд - было бы гнуснее.

Не уверен. Тут ещё ярко сияет мотив подленькой такой мсти...
По мне, уж лучше подленькая месть после разрыва отношений, чем предательство актуального партнёра без бытовых лричин, по "высоким" соображениям. В первом случае прослеживается хоть что-то человеческое.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #121 : 18 Янв, 2021, 19:26:00 »

Кстати, возвращаясь к моему старому спору с эром Хель в теме Белоруссии. Эр защищал практику хватания людей на митингах, я оппонировал.
Ну вот американцы показали, как надо. В Капитолии, как я понимаю, не задержали никого (ну, одну женщину убили, но это отдельный разговор), зато теперь тихо и спокойно, без шума и пыли, переарестуют всех, кого надо, на дому.
Учитесь, господин Лукашенко - вот так это делают профи.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #122 : 18 Янв, 2021, 19:29:11 »

Цитировать
(ну, одну женщину убили, но это отдельный разговор)
4 убили, по троим почему то до сих пор нет данных об обстоятельствах смерти.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #123 : 18 Янв, 2021, 20:21:46 »

Ну вот американцы показали, как надо.

То, что ситуации очень разные, вас не смущает? Сравните хотя бы действия Трампа после захвата Капитолия и Тихановской после начала протестов в Белоруссии.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #124 : 18 Янв, 2021, 20:25:34 »

4 убили, по троим почему то до сих пор нет данных об обстоятельствах смерти.

Такое же число погибших среди протестующих указано в англоязычной Википедии за всё время протестов в Белоруссии.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #125 : 18 Янв, 2021, 22:48:09 »

Кстати, возвращаясь к моему старому спору с эром Хель в теме Белоруссии. Эр защищал практику хватания людей на митингах, я оппонировал.
Ну вот американцы показали, как надо. В Капитолии, как я понимаю, не задержали никого (ну, одну женщину убили, но это отдельный разговор), зато теперь тихо и спокойно, без шума и пыли, переарестуют всех, кого надо, на дому.
Учитесь, господин Лукашенко - вот так это делают профи.

Таки считаете, что белорусы стали бы так же массово и бодро стучать на знакомых и родственников участвовавших в протесте, как прогрессивные американцы?
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #126 : 19 Янв, 2021, 01:37:03 »

Таки считаете, что белорусы стали бы так же массово и бодро стучать на знакомых и родственников участвовавших в протесте, как прогрессивные американцы?

Неограниченные репрессии, возможны исключительно в условиях неограниченной поддердки госмашины.
Это ахиллесова пята любого широкого общественного консенсуса в любом обществе, при любой форме экономических отношений.

Лет десять-пятнадцать назад,  пока Лукашенко не дискредитировал себя припиской 30% к 50% реальных голосов, бодро бы стучали.
В текущих условиях, конечно нет.

Так и в США, сейчас там абсолютно идиотическая, инфантильная уверенность в массах, причем в белых массах,что система пушистая, хорошая, умная, добрая и справедливая. А Трамп ее насильник, потому стучат. Негры и латиносы системе не верят, потому друг на друга не стучат, но умело пользуются тем что система впадает в маразм. Потому стучат на белых. ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #127 : 19 Янв, 2021, 11:15:08 »

Ну вот американцы показали, как надо.

То, что ситуации очень разные, вас не смущает?
Во многиз отношениях  - разные. Но вот с точки зрения вопроса "реально ли задерживать заводил и активистов не во время протеста, а после?" - разницы никакой.

Цитировать
Таки считаете, что белорусы стали бы так же массово и бодро стучать на знакомых и родственников участвовавших в протесте, как прогрессивные американцы?
Прогрессивные белорусы - да.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #128 : 19 Янв, 2021, 13:59:48 »

 https://p.dw.com/p/3o6kT
Цитировать
Соцсеть Parler частично восстановлена с помощью россиян
Интернет-адреса платформы, популярной среди сторонников Трампа, теперь принадлежат фирме, которой руководят двое россиян. Эта фирма ранее сотрудничала с расистскими веб-сайтами и сайтами правительства России.
Американская социальная сеть Parler, популярная среди сторонников уходящего президента США Дональда Трампа, утром во вторник, 19 января, частично восстановила работу с российской помощью. Накануне на странице Parler можно было найти лишь послание главы компании Джона Матце, в котором говорилось, что персонал работает над восстановлением функций социальной платформы.

Эксперт по интернету Рональд Джилметт сказал агентству Reuters, что интернет-адреса Parler теперь принадлежат фирме DDos-Guard, которой руководят двое россиян. По данным агентства, в прошлом DDos-Guard сотрудничала с расистскими сайтами и оказывала поддержку сайтам российского правительства. Ни Матце, ни DDos-Guard пока не прокомментировали слова Джилметта.

Новые хозяева из Ростова-на-Дону
Как пояснил Джилметт, компания DDos-Guard на своем сайте приводит адрес в Шотландии с названием Cognitive Cloud LP, однако на самом деле эта фирма принадлежит двум россиянам из Ростова-на-Дону. Один из этих россиян недавно сказал в интервью британской газете The Guardian, что он не осведомлен обо всем контенте, который распространяется через его компанию.

Amazon, Google и Apple заблокировали Parler, сославшись на то, что эта соцсеть, по их мнению, не принимает должных мер для защиты от опасного контента. В качестве примера Amazon привел пост следующего содержания: "Только мертвый демократ - хороший демократ. Бей их всех".

Parler возразил, что большинство проблемных постов удалены, что же касается оскорблений, например в адрес бывшей первой леди Мишель Обамы, то они, по словам руководства соцсети, действительно исполнены ненависти, но защищены Конституцией.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #129 : 19 Янв, 2021, 15:22:25 »

Прогрессивные белорусы - да.

Прогрессивные белорусы с охоткой участвуют в деаноне силовиков и их семей. 
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #130 : 19 Янв, 2021, 17:03:54 »

Прогрессивные белорусы - да.

Прогрессивные белорусы с охоткой участвуют в деаноне силовиков и их семей.
Отсюда не следует, что они не будут при случае доносить и на соратников. Мотив "подленькой мести" тут уже обсуждался - это в равной степени работает и на чужих, и на своих. На своих даже лучше: более вероятно, что какие-то обиды накопились.
Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #131 : 19 Янв, 2021, 19:49:12 »

Но вот с точки зрения вопроса "реально ли задерживать заводил и активистов не во время протеста, а после?" - разницы никакой.

На мой взгляд, вторжение в Капитолий и протесты в Белоруссии настолько различны по целой куче параметров, что их сравнение с точки зрения вопроса "как нужно действовать властям в такой ситуации" лишено смысла.

Кстати, к вопросу о задержаниях:
Цитировать
By 6:08 p.m., police had arrested at least thirteen people and seized five firearms.

By the end of the day, police had arrested 61 people for "unrest-related" offenses, with about half of these arrests occurring on the Capitol grounds.
https://en.wikipedia.org/wiki/2021_storming_of_the_United_States_Capitol
« Последнее редактирование: 19 Янв, 2021, 21:09:56 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #132 : 19 Янв, 2021, 20:28:39 »

Т.е. брали в том числе прямо там.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #133 : 20 Янв, 2021, 02:00:14 »


 Гм. Эры, лично меня прямые английские цитаты не напрягают, но за всех форумчан я не поручусь.

 А посему напоминание: не забываем ставить переводы (или хотя бы краткое изложение) английских текстов.

 Хранитель.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #134 : 20 Янв, 2021, 04:46:07 »

Демократка Окасио-Кортес предлагает депрограммировать сторонников Трампа
http://www.apn-spb.ru/news/article32949.htm
 
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.