Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII  (Прочитано 11015 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #135 : 20 Янв, 2021, 09:23:46 »

Цитировать
Малек Дудаков. Авторский канал
​​Передача власти

19 января - последний день президентства Трампа. Сегодня не произойдёт никаких формальных мероприятий вроде приглашения семьи Байдена в Белый дом. В условиях нынешней поляризации общества и после скандальных выборов такие жесты вежливости уже невозможны.

Байден обещает в первые десять дней устроить “блиц” из подписания президентских указов, отменяющих многие аспекты политики Трампа. Первым делом он намерен восстановить членство США в ВОЗ и вернуть Америку в парижские климатические соглашения.

Точно такой же стратегии придерживался и Трамп, который в первые сто дней постарался отменить как можно больше из того, что сделал Обама. Например, Трамп разрешил строительство трубопровода Keystone XL, что вскоре снова запретит Байден, оставив этот проект в состоянии лимбо.

Во внутренней политике США никакой последовательности ждать не стоит - любой новый президент будет пытаться отменить всё, что делал его предшественник. Но во внешней политике отдельные решения Трампа могут сохраниться - например, договор USMCA или “Авраамовы соглашения”.

Готовящаяся амнистия нелегальных мигрантов, которую предлагает устроить Байден, коснётся всех без исключения, кто оказался на территории США до первого января 2021. Не будет никаких других условий, вроде отсутствия судимости или наличия образования - амнистия станет массовой.

Власти Техаса, которые опасаются того, что такая миграционная реформа сделает их штат демократическим, готовятся к судебным баталиям с администрацией Байдена. Техас и Флорида окажутся двумя республиканскими бастионами в борьбе с Байденом в следующие четыре года.

На фоне ужесточения онлайн-цензуры заговорили и об отключении от кабеля телеканалов, транслирующих неугодные либеральной элите идеи. Это символизирует начало президентства Байдена - в оцепленном Вашингтоне, ожидающем скорого закручивания гаек по всем фронтам.

Цитировать
Малек Дудаков. Авторский канал
​​Президент Байден

В канун инаугурации территорию национальной аллеи покрыли флажками, которые должны символизировать сторонников Байдена. Как-то так и почтовые бюллетени символизировали его избирателей. Но и без всякой эпидемии на инаугурации Байдена было бы не особенно людно.

Новоиспечённый президент будет принимать присягу перед парой сотен представителей вашингтонской элиты, отгородившихся от народа “штыками” нацгвардии. Набирающая обороты “охота на ведьм” постигла и последних - там начались чистки тех, кто связан с военизированными группами.

Аккурат перед днём вступления в должность президента Байден представил своего кандидата на пост заместителя министра здравоохранения. Им (или ей) стал Рэйчел Левин, трансгендер и главный по медицине в Пенсильвании. Понятно, что его выбрали только лишь за “гендерную идентичность”.

Другое дело, что вокруг Левина уже много месяцев полыхает показательный скандал. В разгар эпидемии он приказал помещать больных коронавирусом в дома престарелых, превратив их в настоящие чумные бараки. Кстати, ту же преступную политику применяли и в Нью-Йорке.

Причём свою собственную мать Левин вовремя вывез из одного из таких домов престарелых, отлично понимая, к каким последствиям приведёт его политика. По статистике 68% от всех смертей от коронавируса в Пенсильвании были зафиксированы именно в домах престарелых.

Не дожидаясь инаугурации Байдена, либеральная пресса уже заранее требует от него создать спецслужбу для борьбы с “экстремистами”. Переход от летней методички “Мы за гражданские права!” к “Байден, открывай Гестапо!” произошёл у них примерно за три месяца.

Остаётся меньше суток до приезда Байдена в Белый дом. Обещанного третьего срока Обамы не случится, и никакого национального согласия ждать не стоит. Взятый в военную осаду Вашингтон - это лишь симптом поляризации общества, и за следующие четыре года она только усилится.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #136 : 20 Янв, 2021, 12:36:36 »

https://p.dw.com/p/3o960
Цитировать
Действующий президент США Дональд Трамп обратился с прощальной речью к американцам. Он подвел позитивный итог своего президентского срока и заявил, что молится за "успех новой администрации в обеспечении безопасности и процветания Америки", не назвав избранного президента Джо Байдена по имени. Видеозапись была опубликована на канале Белого дома в Youtube во вторник, 19 января.

В своей речи Дональд Трамп отметил, что горд тем, что был "первым президентом США, который за последние десятилетия не начал ни одной новой войны". "Мы построили крупнейшую экономику в истории мира", - заявил Трамп.

В свою очередь, Дональд Трамп осудил политическое насилие и беспорядки в Капитолии, заявив, что это "атака на все, что мы как американцы ценим". "Движение, которое мы начали, это только начало", - подчеркнул Трамп в то же время, обращаясь к своим сторонникам.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #137 : 20 Янв, 2021, 18:28:14 »

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
22 ч
Financial Times отреагировала на сомнения Меркель по поводу выпиливания Трампа из соцсетей. Газета пишет: «Ангела Меркель должна признать, что даже свобода слова имеет пределы».
Да вы что! Серьёзно? А это только в Америке? Или всюду так можно?

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
1 ч
Гляжу, многие критикуют Трампа за решение просачковать инаугурацию Байдена. А между тем, подавляющее большинство американцев это решение поддерживает (причем 45% «сильно поддерживают»)

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
19 ч
Байден перед отправкой в Вашингтон расплакался перед публикой своего штата и заявил: «Когда я умру, на моем сердце будет написано Делавэр».
Видимо, понимает, что прощается с штатом навсегда
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #138 : 20 Янв, 2021, 21:07:04 »

Кстати, к вопросу о задержаниях:
Цитировать
By 6:08 p.m., police had arrested at least thirteen people and seized five firearms.

By the end of the day, police had arrested 61 people for "unrest-related" offenses, with about half of these arrests occurring on the Capitol grounds.
https://en.wikipedia.org/wiki/2021_storming_of_the_United_States_Capitol

К 18.08 полиция арестовала не менее тринадцати человек и изъяла пять единиц огнестрельного оружия.

К концу дня полиция арестовала 61 человека за преступления, связанные с "беспорядками", причем около половины из этих арестов произошли на территории Капитолия.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #139 : 22 Янв, 2021, 09:41:06 »

Твиттер Госдепа зачем то в синий перекрасился.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9045
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14993
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #140 : 22 Янв, 2021, 10:07:29 »

Твиттер Госдепа зачем то в синий перекрасился.

А был какой?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6860
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #141 : 22 Янв, 2021, 10:09:43 »

Твиттер Госдепа зачем то в синий перекрасился.
Так ведь демократы к власти пришли :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #142 : 22 Янв, 2021, 12:54:46 »

Твиттер Госдепа зачем то в синий перекрасился.

А был какой?
Вот такой
https://monavista.ru/images/news/1edffc8aa9821c51ee4dbcd8fe8e4139e2aaee1e.jpg
Как выглядит сейчас посмотрите тут
https://twitter.com/USApoRusski

Цитировать
Так ведь демократы к власти пришли :)
???
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #143 : 22 Янв, 2021, 16:25:51 »

Так, немного о своих впечатлениях от инаугурации того что творилось до этого. Чистой воды антиутопия которую будто бы воссоздавал косплеер антиутопии. Я не знаю случайно так вышло или нет
https://zen.yandex.ru/media/id/5cc15c8bc6b7e700b3d80920/inauguraciia-baidena-na-vzgliad-kinomana-600aa7fa11af84570bd43c02
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #144 : 25 Янв, 2021, 20:29:55 »

Нас поучают.
Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
2 ч
Полицейские в Германии не бьют мирных демонстрантов. Даже если в полицию летят камни, митингующих сначала трижды предупреждают. Но и после этого силовики не могут начать задержания, порядок их действий четко прописан. При этом полиции в ФРГ доверяет абсолютное большинство жителей
Твиттер Нетолерантного немца просто забит избиениями от немецкой полиции.

Цитировать
Малек Дудаков. Авторский канал
​​Байден: итоги первой недели

Предпринятая Байденом остановка добычи нефти на федеральных землях может стоить Америке миллиона рабочих мест. А объёмы добычи нефти в США в таком случае сократятся на 22%, вновь превратив Америку из экспортёра в импортёра углеводородов, коим она была до Трампа.

Джен Псаки предложила металлургам, слесарям и нефтянникам не жаловаться на власть, а просто найти новую работу. Особый урон уже понесла экономика Нью-Мексико, где происходит полная остановка добычи нефти. Потери от указа Байдена оцениваются в полтора миллиарда долларов.

В Портленде состоялась попытка штурма здания миграционной службы США. Своеобразным ответом на это стало решение Байдена освободить всех нарушителей закона, содержащихся в миграционных тюрьмах - речь идёт об “амнистии” 14,000 мигрантов с судимостями.

За год эпидемии Калифорния превратилась в настоящий “failed state”, который не может справиться ни с вирусом, ни с кризисом, ни с развалом социальной сферы. Уже 1.2 млн калифорнийцев подписали петицию за отзыв губернатора Ньюсома, что повлечёт за собой скорые досрочные выборы.

Но не только в одной Калифорнии дела обстоят так чудесно. В день инаугурации Сандерс позировал в неофициальном наряде и замечательных варежках ручной работы. Правда, фирма, которая их шила, разорилась под гнётом налогов. Социализм в одном отдельно взятом Вермонте уже достраивается.

В Конгрессе был представлен акт о “противодействию внутреннему экстремизму”, который разрешает спецслужбам использовать весь спектр антитеррористических инструментов уже против граждан Америки. Начинается большая “охота на ведьм”, где жертвами станет множество сторонников Трампа.


« Последнее редактирование: 25 Янв, 2021, 20:52:05 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #145 : 25 Янв, 2021, 22:49:04 »


В голосину :) Я сам конечно писал что Леша не Мандела, но никак не мог представить что его выпишут из Мандел таким вот современным прогрессивным образом. И да американская руссистика точно нуждается в большем количестве черных братьев.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #146 : 26 Янв, 2021, 07:38:21 »

Намекают, что при президенте Навальном в Москве будет мировой рекорд по уличной преступности, а безопасно будет только а) миллионерам, б) их прислуге с постоянным проживанием (в поселках за колючей проволокой)?
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6860
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #147 : 26 Янв, 2021, 07:45:59 »

Намекают, что при президенте Навальном в Москве будет мировой рекорд по уличной преступности, а безопасно будет только а) миллионерам, б) их прислуге с постоянным проживанием (в поселках за колючей проволокой)?
Так это, наверное, в шизу...
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5021
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11375
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #148 : 26 Янв, 2021, 10:37:15 »

В голосину :) Я сам конечно писал что Леша не Мандела, но никак не мог представить что его выпишут из Мандел таким вот современным прогрессивным образом.
Аналогично. А если потом впишут обратно... Хочу митинг в Марьино, чтобы скандировали: "На-валь-ный! Ман-де-ла!"
- Сэр, чего они ржут?
- Не знаю. Кто поймет этих русских...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #149 : 26 Янв, 2021, 13:53:54 »

Цитировать
Дон-ТР
@VestiDonTR
·
25 янв.
18-летний гроссмейстер из Новочеркасска Андрей Есипенко обыграл чемпиона мира по шахматам Магнуса Карлсена http://dontr.ru/novosti/18-letniy-grossmeyster-iz-novocherkasska-andrey-esipenko-obygral-chempiona-mira-po-shakhmatam-magnus/
Это правда?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский