Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII  (Прочитано 11110 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #30 : 29 Дек, 2020, 03:23:24 »

Давайте остальные 49 исков.
Вы где хоть один увидели? По ссылке - не иск.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #31 : 29 Дек, 2020, 06:47:30 »

Этот милый диалог был бы перспективен, если бы не наши выборы и суды после них :)
Часть судов, конечно, заканчивается чем-то, если сверху есть команда. Но большинство - пшиком, если есть противоположная команда. :)
А реальность я немного знаю изнутри.
Вообще суд как высшая инстанция в вопросе власти выглядит смешно.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #32 : 29 Дек, 2020, 06:56:34 »

Если вы про фальсификации
Именно про них. Независимо от того, что вы считаете, факт в том, что это чушь.
Мне припоминается, что в одном из четырёх спорных штатов суд выборы таки аннулировал?
Записан

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #34 : 29 Дек, 2020, 14:40:24 »

Цитировать
Брехун он или нет, но тем не менее
Его активность превышает активность демов сейчас раз в десять. Один из самых активных президентских периодов, причем я не помню чтоб Обама или там Буш перед уходом разводили столько активности. Разводили, но они опять таки рядом с Трампом как бледная тень отца Гамлета. А Байден, ...будто уже помер.

Цитировать
Вы где хоть один увидели?
Во первых в гугле переводчике, так он перевел. Во вторых этот документ так называют в рунете.
Цитировать
По ссылке - не иск.
В чем тут будет принципиальная разница для нашего обсуждения в точности русского юридического термина что это, иск, жалоба, обращение, письмо или челобитная?

Цитировать
Мне припоминается, что в одном из четырёх спорных штатов суд выборы таки аннулировал?
Если память мне не изменяет то только в некоторых округах, а не в штате.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #35 : 29 Дек, 2020, 23:49:19 »

Цитировать
Канцлер ФРГ Ангела Меркель больше самый популярный политик в стране. В рейтинге популярности она уступила место министру здравоохранения Германии Йенсу Шпану, пишет Bild am Sonntag со ссылкой на опрос общественного мнения, проведенного Kantar.

На фоне пандемии коронавируса 66-летняя Меркель уступила первенство в популярности главе МОЗ ФРГ.

Сообщается, что больше половины опрошенных граждан (52%) заявили, что они выступают за «максимально возможное влияние в политике» Шпана. Его рейтинг одобрения за 2020 год поднялся на 34% благодаря тому, что большинство немцев уверены, что Германия удачно справляется с последствиями пандемии.

Рейтинг Меркель за 2020 год тоже вырос, но всего на 11%.

Цитировать
Малек Дудаков. Авторский канал
​​Атлантическая торговая сделка

После успешного завершения переговоров Соединённого Королевства и Еврокомиссии заговорили о возможности заключения срочного торгового соглашения между Вашингтоном и Лондоном.

Трамп долгое время давал понять, что он выжидает окончания четырёхлетней эпопеи с Брекзитом. Теперь это свершилось, и 1-го января 2021 Великобритания наконец выходит из состава Евросоюза.

У Соединённого Королевства осталось не так много времени до прихода команды Байдена в Белый дом. При новом президенте США стоит ждать явного охлаждения отношений: демократы настроены крайне негативно в отношении Брекзита и готовы отмстить Лондону за развод с Евросоюзом.

Ещё в 2016 году, аккурат перед референдумом большой резонанс вызвал комментарий Обамы, пообещавшего поставить Англию в конец очереди среди партнёров США в случае победы Брекзита. Это посчитали возмутительным вмешательством во внутренние дела Великобритании.

Тот референдум стал началом популистской волны, которая через полгода внесла Трампа в Белый дом. А в конце 2019 года консерваторы, официально взявшие на вооружение риторику популизма, выиграли рекордное количество мест на парламентских выборах за 30 лет.

Но сейчас Трамп уходит - и если он не успеет заключить торговый договор с Великобританией, то решение этого вопроса затянется на долгие годы. Байден настроен тем же образом, что и Обама - он уже дал понять, что для него в приоритете отношения с Китаем и Евросоюзом.

Торговый представитель США Роберт Лайтизер намекает на то, что договор может быть заключён в последние недели президентства Трампа. Он включит в себя совместное обнуление тарифов и начало закупки Великобританией самолётов Boeing в пику европейскому Airbus.

Правда, для его ратификации ещё нужно одобрение Конгресса. Но сам факт его подписания вынудит Байдена заняться этим соглашением в первые же дни на посту и станет большим успехом для экономики Великобритании, испытывающей сильнейший кризис за более чем 300 лет.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #36 : 30 Дек, 2020, 18:00:53 »

Цитировать
Мне припоминается, что в одном из четырёх спорных штатов суд выборы таки аннулировал?
Если память мне не изменяет то только в некоторых округах, а не в штате.
Мне лень проверять, но разница в общем непринципиальна. Какие-то нарушения и злоупотребления на этих выборах были, это получается юридчески установленный факт.
Так что как минимум какая-то доля правды в утверждениях Трампа безусловно есть. А вот насколько эта доля правды велика - установить сейчас вряд ли возможно, это вопрос веры.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #37 : 30 Дек, 2020, 22:47:57 »

https://www.washingtonpost.com/national-security/us-embassy-russia-consulates-visas/2020/12/24/7aa4f23e-45f5-11eb-8deb-b948d0931c16_story.html
Статья в Вашингтон пост по поводу визового тупика с Россией. Признаться при закрытии консульства во Владивостоке, и приостановке в Е-бурге, я подумал готовят какую то пакость. Однако пишут о трудностях поддержания работы посольства силами дипломатов, когда кадровые госдеповцы вынуждены убирать снег, мыть полы, и не могут привезти из США технического работника чтоб отремонтировал лифт, потому что лимит с дипломатическими визами исчерпан. И помимо прочего тут Госдеп жалуется на это положение дел в Конгресс.
Такое положение дел некоторыми авторами предсказывалось но им почему то не особо верили.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #38 : 31 Дек, 2020, 14:02:20 »

Ну вот еще. Так сказать один из 50 исков. Иск Сидни Пауэлл
https://dandorfman.livejournal.com/2476829.html
С одной стороны здесь так же как и в иске Техаса много уделено внимания нарушениям законов о выборах и свидетельствам того что применявшиеся выборные технологии позволяли очень много манипулировать голосами. Но здесь приводятся и конкретные свидетельства манипуляций с бюллетенями замеченные наблюдателеями, но и что на мой взгляд достаточно важно несколько примеров когда наблюдателей респов фактически не пускали к подсчету или пересчету. Т.е. в куче стран на этих участках голосование бы аннулировали.
Т.е. минимум один иск из 50 факты содержит.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #39 : 01 Янв, 2021, 14:11:40 »

Первая политическая новость, что Меркель собирается уходить в сентябре. Решилось это судя по всему недавно, поскольку еще летом она явно выкобенивалсь и подумывала о новом сроке.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #40 : 01 Янв, 2021, 16:15:49 »

Таки полгода назад я был неправ, предположив, что в случае победы Байдена всякое BLM кончится моментально. По принципу "мавр сделал своё дело, мавр может уходить".
Таки оно продолжается.
Хотя, может быть, стоит подождать инаугурации...
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #41 : 01 Янв, 2021, 17:01:27 »


 Спустить пёсика с поводка бывает проще, чем пристегнуть его обратно на вервие.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #42 : 01 Янв, 2021, 17:10:21 »


 Спустить пёсика с поводка бывает проще, чем пристегнуть его обратно на вервие.
Ну, у председателя-то сразу получилось.
Хотя, конечно, - где Мао, а где Ьайден...
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #43 : 01 Янв, 2021, 17:55:25 »

По моему накал выступлений уже куда хлипче
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #44 : 01 Янв, 2021, 19:33:50 »

Накал накалом, однако ж Линкольна(!) в Бостоне(!) - снесли. https://colonelcassad.livejournal.com/6442666.html
« Последнее редактирование: 01 Янв, 2021, 19:59:20 от Самовлюблённый без взаимности Мальк »
Записан