Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII  (Прочитано 11014 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #75 : 08 Янв, 2021, 08:51:16 »

Цитировать
Трамп сам себе злобная буратина. он пришел к власти на лозунгах о революции, а по итогам сам пошел на переговоры с системой, причем с первого дня когда изгнал Бэннона и слил Флинна. Теперь в общем-то по итогам еще и сядет надолго. Перехитрил сам себя.
Мне кажется тоже да. Вне заивисмости от его реального положения дел и личного участия Трампа его посадят. А несколько респов выкинут из политики. И кучу мелких активистов пересажают.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #76 : 08 Янв, 2021, 13:44:40 »

Слова этого человека я специально ждал  :)
Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
7 янв.

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
.
@SecPompeo
: Сегодняшний штурм Капитолия недопустим. Беззаконие и беспорядки — здесь или во всём мире — всегда недопустимы. Я побывал во многих странах и всегда поддерживаю право каждого человека мирно протестовать за свои убеждения и интересы.

США по-русски
@USApoRusski
·
7 янв.

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
Но насилие, ставящее под угрозу безопасность других, в том числе тех, кому поручено обеспечивать безопасность всех нас, недопустимо как дома, так и за рубежом. Давайте незамедлительно привлечем к ответственности преступников, участвовавших в этих беспорядках.

США по-русски
@USApoRusski
·
7 янв.

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
Америка лучше, чем то, что мы видели сегодня в месте, где я был членом Конгресса и воочию видел демократию в лучшем виде.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #77 : 08 Янв, 2021, 16:11:45 »

Не "если на тебя могут что-то навесить", а "если на тебя непременно, со стопроцентной гарантией навесят" (и не "ещё больше", а "ровно столько же").

То можно самому сделать так, чтобы и вешать ничего не пришлось, потому что уже повешено добровольно.
По мне, если уж суждено сидеть, так уж лучше за дело. По крайней мере, не так обидно будет.

Если тебя сажают за кражу буханки хлеба - лучше вправду этот хлеб съесть, хоть насытишься.
Если тебя сажают за нанесение лёгких телесных повреждений врагу - лучше вправду их нанести, хоть удовольствие получишь.
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7081
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #78 : 08 Янв, 2021, 16:30:52 »

Цитировать
Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
...насилие, ставящее под угрозу безопасность других, в том числе тех, кому поручено обеспечивать безопасность всех нас, недопустимо как дома, так и за рубежом. Давайте незамедлительно привлечем к ответственности преступников, участвовавших в этих беспорядках.
Шо, неужто правда?  :o :o :o
И начнут, конечно, с Украины?..
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5021
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11375
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #79 : 08 Янв, 2021, 18:51:23 »

По мне, если уж суждено сидеть, так уж лучше за дело. По крайней мере, не так обидно будет.
Размечтались... :D Последнее время измена Родине набирает популярность, и что теперь? Или кража миллиардов, которых нет и не было?
("Я бы, может, и продал, да кто ее, такую, купит?", говорил на следствии некий Тангорн, третий меч Гондора).
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #80 : 08 Янв, 2021, 18:55:15 »

По мне, если уж суждено сидеть, так уж лучше за дело. По крайней мере, не так обидно будет.

Я, наверное, удивительную вещь скажу, но между "обвинить" и "посадить" бывает ещё "доказать", которое всё-таки влияет на качество и количество сидения.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #81 : 08 Янв, 2021, 19:06:18 »

По мне, если уж суждено сидеть, так уж лучше за дело. По крайней мере, не так обидно будет.
Размечтались... :D Последнее время измена Родине набирает популярность, и что теперь?
Измену родине Трампу шить уже не будут, это мочало слишком давно висит на колу и слишком измочалено. Вот мятеж - это вполне на повестке дня.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5021
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11375
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #82 : 08 Янв, 2021, 19:20:24 »

По мне, если уж суждено сидеть, так уж лучше за дело. По крайней мере, не так обидно будет.
Размечтались... :D Последнее время измена Родине набирает популярность, и что теперь?
Измену родине Трампу шить уже не будут, это мочало слишком давно висит на колу и слишком измочалено. Вот мятеж - это вполне на повестке дня.
Да я не столько про Трампа... Вы ведь вообще говорили? :D :D :D

Мятеж - себе дороже, как и мочало - позор-то всем достанется. А вот миллиарды... Что там у него с налоговой, у торгаша бессовестного?
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #83 : 08 Янв, 2021, 19:33:37 »

Вы ведь вообще говорили? :D :D :D
Нет.
Цитировать
Мятеж - себе дороже, как и мочало - позор-то всем достанется. А вот миллиарды... Что там у него с налоговой, у торгаша бессовестного?
Ну так сажать скорее всего будут не одного Трампа, а ещё многих трампистов. А проблемы Трампа с налоговой касаются только его одного, это не та почва, на которой могут взрасти массовые расправы.
« Последнее редактирование: 08 Янв, 2021, 19:45:57 от Самовлюблённый без взаимности Мальк »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #84 : 09 Янв, 2021, 10:09:25 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
Люди с хорошими лицами любят рассказывать, что беспорядки в Вашингтоне - это не майдан, это "совсем другое".

И я между прочим с ними согласен.

Потому что в Вашингтоне действиями протестующих не руководили публичные политические лидеры. Их не поддерживали иностранные посольства. Их не консультровали зарубежные специалисты. Не нагнеталась организованная истерика про "онижедетей" в СМИ и соцсетях. Протестующим в Вашингтоне, наконец, не стреляли в спину загадочные снайперы для увеличения накала противостояния.

В Вашингтоне был типичный народный бунт, во многом бессмысленный и в значительной степени беспощадный. Тогда как Майданы являются хорошо спланированной технологической операцией по переводу страны под внешнее управление, в которой сами протестующие являются всего лишь массовкой.

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
14 ч
Ответ есть.
Лохов кинули.
Демократ от штата Западной Вирджинии заявил, что категорически против подачки в $2000. 
Вместо этого займутся импичментом Трампа на всю оставшуюся неделю. Хлеба нет, будут зрелища
https://twitter.com/ValLisitsa/status/1347608379905212418/photo/1
« Последнее редактирование: 09 Янв, 2021, 12:01:13 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5021
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11375
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #85 : 09 Янв, 2021, 13:02:10 »

Сегодня сказали, что Трампу навсегда заблокировали, кажется, FB. А Twitter всего лишь до 20-го. Старый трюк со взятием почты и телеграфа. Демократы идут по пути большевиков. Про взятие Зимнего уже вспоминали (а Екатерина Шульман назвала это взятием снежного городка - зимой, мол, людям в столице особенно нечего делать). Нет, "со спариванием" общее есть, та же суета. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #86 : 09 Янв, 2021, 13:54:03 »

Не, твиттер удалил акк Трампа навсегда. Как и кучу его сторонников.
Цитировать
Малек Дудаков. Авторский канал
​​Большая чистка

Американские соцсети устроили “ночь длинных ножей” в отношении правых и консерваторов.

Twitter навсегда заблокировал официальный аккаунт Трампа, который, кстати, ещё остаётся президентом США. С 88 млн подписчиков он являлся шестым по популярности твиттер-аккаунтом в мире. Сразу после этого был удалён профиль его штаба, где Трамп успел сообщить о цензуре.

Одновременно с этим блокировке подверглись аккаунты многих сторонников Трампа. Был заблокирован профиль Раша Лимбо - самого популярного радиоведущего Америки с 15 млн человек слушателей. Число других консервативных аккаунтов, подвергшихся “чистке”, идёт на тысячи.

Трамп тут же сообщил о переходе в Parler - соцсеть, созданную вокруг концепции свободы слова, которая стала пристанищем для многих консерваторов. Но сразу после этого приложение Parler было удалено из магазина Google Play, и то же самое пригрозил сделать и AppStore.

Либеральный истеблишмент понимает, что угрозу ему несёт не столько сам Трамп, сколько его движение - и 75 млн проголосовавших за него избирателей. Поэтому он бьёт сразу по всем из них, пытаясь методом “деплатформинга” отправить их в небытие и лишить права выражать свои идеи.

Как известно, соцсети и магазины приложений - частные компании, поэтому они не обязаны соблюдать первую поправку к конституции США о свободе слова. Но их цензура почти всегда работает только в одном направлении - чтобы заглушать “вражеские голоса” консерваторов.

Трамп неоднократно призывал Конгресс изменить законодательство о соцсетях, наделив их статусом издателей, что позволило бы с ними судиться и оспаривать блокировку аккаунтов. Но реформы соцсетей так и не произошло, и теперь градус онлайн-цензуры будет только усиливаться.

IT-гиганты пошли ва-банк, пытаясь быстрым блицкригом зачистить свои площадки от политически неугодных и диссидентов. Но у этой стратегии есть и обратная сторона - они ещё больше подрывают доверие народа к институтам власти и конституции США, что в перспективе их же и похоронит.

Сдается мне что брать надо было не Капитолий, а офисы и серверные фейсбука и твиттера, брать и сжигать.

Цитировать
Малек Дудаков. Авторский канал
​​Ящик Пандоры политического насилия

Демократы освоили новую методичку: мол, правоохранители недостаточно жёстко обошлись с демонстрантами в Вашингтоне. А причиной этого стала не халатность, а цвет кожи протестующих - дескать, BLMщиков они бы сразу разогнали.

Байден и Харрис продолжают заниматься политическим газлайтингом - упирая на то, что летние протесты были только мирными, а всё политическое насилие исходит лишь от сторонников Трампа.

В июне 2020 года “антифа” и BLM временно захватили здание казначейства США и многократно шли на штурм Белого дома. Харрис в ту пору заявляла о том, что “в основном мирные протесты” должны продолжаться бесконечно - мол, только так им удастся добиться общественных изменений.

Лишь в самом конце августа, спустя три месяца после начала погромов демократы начали их осуждать - когда опросы стали показывать, что это превращается в проигрышную для них историю.

Явная поддержка летних беспорядков демократами открыла ящик Пандоры в деле легитимации политического насилия. Поэтому не стоит удивляться тому, что теперь такое насилие будет периодически исходить не только от “антифа”, но и от правых групп вроде Proud Boys.

Важное отличие тогдашних погромов от нынешних состоит в том, что сейчас под ударом оказалась политическая элита США в лице законодателей в Конгрессе. Они на своей шкуре испытали чуточку того, что пережили владельцы малого бизнеса, чьи заведения грабили и сжигали.

Именно это и стало таким шоком для политического класса. Ведь он привык жить в альтернативной реальности, где ему не страшна ни преступность, ни кризисы, ни войны. Но тут внезапно ситуация вышла из под контроля, и их на время окунули головой в ту реальность, где живёт остальная Америка.

Больше туда возвращаться они не хотят, а случившемся ожидаемо винят Трампа, считая, что его популизм пробудил народ, и тот осмелился покуситься на святое - закостеневший институт Конгресса. Поэтому именно Трампа, сразу осудившего беспорядки, и называют подстрекателем всего и вся.
« Последнее редактирование: 09 Янв, 2021, 14:24:23 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #87 : 10 Янв, 2021, 14:03:04 »

Тут намедни еще один Боинг упал. 737 в Индонезии. Я не знаю МАХ или нет.
Ну и я вспомнил что буквально накануне была новость о том что американский регулятор вчинил Боингу некий штраф в 2 с лишним миллиарда долларов.
Мне тут просто интересно связано это с Трампом или нет, поддерживал ли его Боинг.

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
18 ч
Какая шикарная новость! Глава Агентства США по глобальным медиа, в которое входят Голос Америки, Радио Свобода и прочие пропагандистские помойки, обвинён в мошенничестве и незаконном обогащении.
А потом эти «голоса» будут с пафосом учить нас «демократии»!

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
9 янв.

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
1/2
@SecPompeo
: C целью содействия упорядоченному переходу и обеспечения защиты интересов американцев за рубежом встретился с назначенным избранным Президентом Джо Байденом
@JoeBiden
 Госсекретарем Блинкеном
@ABlinken
.
Значит все таки Блинкен.
« Последнее редактирование: 10 Янв, 2021, 19:29:39 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #88 : 10 Янв, 2021, 19:08:07 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
Тем временем, в Америке очень интересно.

Amazon заявил что прекращает поддержку соцсети Parler с 23:59 воскресенья по времени тихоокеанского побережья США. В Parler начали массово перебираться сторонники Трампа после того, как их удаляют из Facebook, Twitter и других "традиционных" соцсетей. За несколько недель число пользователей Parler выросло вдвое, почти достигнув миллиона человек, вслед за чем против Parler организовали настоящую травлю: дескать, этот сервис способствует разжиганию ненависти, так как там сконцентрированы люди консервативных взглядов и почти не представлены носители других точек зрения. Ранее Parler удалили из AppStore и магазина приложений Google, но этого оказалось недостаточно, и к соцсети решили применить окончательное решение вопроса: тупо выкинуть её из интернета. Не, ну а чё?

Параллельно разворачивается атака на дружественные Трампу СМИ, такие как Fox News. Их обвиняют в "злоупотреблением свободой слова" ради "вбрасывания фейков" (знакомо, не так ли?): например, в том, что эти СМИ имеют наглость "сравнивать агрессивные толпы сторонников Трампа с мирными акциями протеста в июне" (имеются в виду акции BLM).

Ну и вишенка на торте: в зачищенном от трампистов твиттере распространяется движение за то, чтобы вырезать Трампа из коротенькой сцены в "Один дома 2": его предлагают цифровым способом заменить другим актёром. Это не так значимо само по себе, но просто отлично иллюстрирует степень чада кутежа, например.

И вот что я вам хочу сказать. Всё это время я думал, что установление США информационных диктатур в Украине и других оккупированных странах является одним из инструментов контроля над туземцами со стороны колониальной администрации. Похоже, что я ошибался. Судя по всему, на нас просто тестировали и оттачивали методики, которые теперь применяются для узурпации власти и борьбы с неугодными в самих США.

В интересное время живём, товарищи!

Цитировать
Малек Дудаков. Авторский канал
​​От цензуры к подавлению инакомыслящих

Трамп завёл официальный аккаунт в Parler - аналоге Twitter, временно ставшим “безопасной гаванью” для консервативных блогеров. Правда, приложение Parler быстро удалили из Google Play и вскоре уберут из AppStore - но веб-версия соцсети пока продолжает работать.

Parler был создан два года назад на деньги консервативных миллиардеров Мёрсеров, кому также принадлежит Breitbart. Количество аккаунтов в Parler за этот год выросло до 10 млн, что примерно в шесть раз меньше, чем число активных пользователей Twitter в США.

Он сопоставим с Twitter образца 2012 года - кстати, когда там и речи не было ни о какой цензуре. В условиях взрывного роста спроса на соцсети со свободой слова Parler может догнать политический Twitter уже в этом году - если, конечно, его не задавит и не заглушит администрация Байдена.

Показательна реакция многих российских либералов на закручивание гаек за океаном. Она объясняется какой-то отчаянной надеждой на то, что им достанутся посты надсмотрщиков в цифровом концлагере - как лидеру британских либерал-демократов, теперь сидящему в руководстве Facebook.

Нынешняя волна цензуры является лишь цветочками, а ягодки наступят после вступления в силу закона о борьбе с “экстремизмом и доморощенным терроризмом”, который обещает принять Байден.

Он в прошлом любил хвастаться тем, что был автором законопроекта, ставшего предтечей “Патриотического акта” Буша-младшего. Ещё в далеком 1995 году Байден предлагал наделить ФБР правом приравнивать кого угодно к террористам лишь на основе их взглядов.

Теперь у Байдена наконец появится возможность внедрить эти порочные практики в жизнь. Они приведут уже не только к виртуальным, но и к вполне реальным чисткам политически неугодных. Причём и самих “экстремистов”, и тех, кто им помогает - соратников или родственников.

И тут показательным является медийное выпячивание историй о новых Павликах Морозовых, которые выдают своих “контрреволюционных” родственников, посмевших приехать на митинг за Трампа. В условиях начала кампании против “врагов народа” в Америке таких случаев будет всё больше.

Цитировать
Малек Дудаков. Авторский канал
​​Программа-максимум - тотальное закручивание гаек

Сервис Parler, который на время стал “безопасной гаванью” для американских правых и Трампа, был отключен от серверов Amazon - по требованию “трудящихся”, которые накатали открытое письмо к руководству корпорации с призывом к бойкоту “антисоветчиков”.

Руководство Parler обещает в скором времени найти альтернативу серверам AWS. Приложения Parler вышли в топ по скачиваниям в AppStore и Google Play, но тут же были заблокированы. Владельцы Parler - миллиардеры Mёрсеры, давно участвуют в культурной войне, и их так просто не запугаешь.

Приложение Parler ещё продолжает работать в отдельных частях мира, хотя в США сервис уже де-факто отключён. Тут же взлёт популярности испытала альтернативная площадка Gab - их уже давно отовсюду выгнали, и они научились работать в условиях тотальной корпоративной цензуры.

Кремниевая долина бросилась удалять настоящие и фейковые аккаунты Трампа из всех соцсетей - даже тех, где никаких политических дискуссий вообще не ведётся. А штаб Трампа лишили возможности отправлять почтовые рассылки и публиковать стримы своих выступлений.

Пока Twitter зачищает тысячи консервативных аккаунтов за инакомыслие, он позволяет выводить в топ темы вроде “Повесить Майка Пенса!”. Когда Twitter окончательно превратится в либеральный пузырь, такие пятиминутки ненависти в отношении “врагов партии” станут перманентным явлением.

Демократы призывают ФБР внести участников митинга за Трампа в Вашингтоне в список потенциальных террористов, запретив им пользоваться авиасообщением. Авиаперевозчики поняли линию партии и стали заранее высаживать пассажиров, кто во время полёта обсуждает Трампа.

Резкое ужесточение корпоративной цензуры в США вскоре усугубится государственной кампанией против инакомыслящих “экстремистов”. После принятия американского аналога 282 у либерального истеблишмента будут развязаны руки на проведение любых чисток политически неугодных.
« Последнее редактирование: 10 Янв, 2021, 19:13:01 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9045
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14993
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #89 : 11 Янв, 2021, 00:27:12 »

 А вот тут Трамп успел под конец феерически нагадить. За две недели до конца его срока администрация президента успела изменить порядок применения Закона о перелётных птицах – закона, который действовал в США с 1918 года и по которому корпорации несли ответственность за вред, причинённый перелётным птицам разливами нефти, рассыпанными пестицидами и прочими незащищёнными ЛЭП. Теперь по этому закону будут отвечать только за прямое целенаправленное уничтожение птиц... И теперь я знаю, за что ему прилетело в карму.

https://www.ecowatch.com/trump-rollback-migratory-bird-act-2649766045.html (in English).
« Последнее редактирование: 11 Янв, 2021, 06:16:32 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...