Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Киноэтерна - V  (Прочитано 22217 раз)

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #105 : 19 Янв, 2021, 08:51:12 »

Тут засветили одну из реальных локаций для съемок.
Снимали в особняке Кельха в Питере. Шикарный интерьер. Полагаю это Надор.

Виртуальный тур. Особое внимание на последнее фото.
Нда. Бывают в жизни совпадения. Внимание на фигуры на камине. Что-то мне подсказывает, что они засветятся в Савиньяке или Сэ.  ;D

« Последнее редактирование: 19 Янв, 2021, 09:03:40 от Lasar »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #106 : 19 Янв, 2021, 09:34:47 »

Четко
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #107 : 19 Янв, 2021, 10:18:39 »

О, вот тут много в норку натаскали: автор книг, сценарист, режиссёр и актёры – о фильме.
 
 http://www.aprilclubnews.com/content/kinonews/1474-startovali-semki-seriala-eterna-na-osnove-literaturnogo-tsikla-very-kamshi-otbleski-eterny
О, какая урожайная и запасливая норка, однако! Спасибо. Я теперь за Альдо вообще спокойна, несмотря на неожиданную внешность (мне бы он Лисёнком скорее виделся). В повседневности от "принца по жизни" шарахнулась бы, но для сцены и Альдо - вот то что доктор прописал, цитирую актёра:

"Наконец-то я буду играть принца! Не знаю, почему это пришло ко мне так поздно, но это пришло!!! Когда меня позвали на пробы, я сказал: «Вы меня можете утверждать сразу, откройте мой “Инстаграм”, там же принц, но в современной жизни. Мой герой Альдо Ракан — тоже принц, тоже без трона, и он движется к этому трону, а другие хотят ему помешать. Он — наглый, амбициозный, не по годам умен и знает, чего он стоит независимо от статуса… Он принц не только по происхождению, по родословной, а по сути, по своему нутру. Мне в нем это нравится, и именно это я хочу передать. Эти вещи невозможно приобрести, надо с ними родиться. Этим всем он мне очень близок."
« Последнее редактирование: 19 Янв, 2021, 10:27:18 от Беллатрикс »
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5862
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #108 : 19 Янв, 2021, 10:32:44 »

Вот как раз умным Альдо назвать трудно. Наглый - да, хитрый - да, изобретательный - да, но ума как такового у него - как у павлина.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #109 : 19 Янв, 2021, 10:35:22 »

Ну глупым его тоже не обзовешь. Увы, будь он поглупее половину из организованных им мерзостей мы бы не увидели.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5862
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #110 : 19 Янв, 2021, 10:44:12 »

А будь он умным - как минимум, пожил бы подольше. А не помер бы дурацкой смертью под сдержанные аплодисменты (а также шелест летающих шарфиков и легкий скрип подрезаемой подпруги) присутствующих. Хитрости попользоваться тем, что ему предложили, попутно расчищая дорогу, хватило - а вот ума, позволяющего здраво оценивать обстановку и вести себя соответствующим образом, нет.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #111 : 19 Янв, 2021, 11:00:12 »

А будь он умным - как минимум, пожил бы подольше. А не помер бы дурацкой смертью под сдержанные аплодисменты (а также шелест летающих шарфиков и легкий скрип подрезаемой подпруги) присутствующих. Хитрости попользоваться тем, что ему предложили, попутно расчищая дорогу, хватило - а вот ума, позволяющего здраво оценивать обстановку и вести себя соответствующим образом, нет.
Альдо СЧИТАЕТ СЕБЯ очень умным. Хитрости и прочего хватает. Для исполнителя роли вот то что надо, очень верное прочтение образа.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5862
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #112 : 19 Янв, 2021, 11:00:22 »

Вспоминать мелочи вроде переименований, уверенности в своих фехтовальных талантах, убранства покоев и гимнетские цирки я не буду - хотя выглядеть нелепо правитель не должен. Но усесться на праотеческий трон и начать вести себя в столице как во вражеском оккупированном городе (в котором, к тому же, не планируешь обосновываться надолго), обращаться  с его населением как с врагами, постоянно настраивать окружающих (и свое окружение, и чужих) против себя , быть уверенным в своем  превосходстве над окружающими, рассчитывать на то, о чем ни кошки не знаешь, не уметь сомневаться ни в себе, ни в своем положении, ни в отношении к себе, драгоценному, других - это никак не признаки ума.

Так что вовсе не был он не по годам умен. Как раз в части интеллекта он достаточно инфантилен. Как и может случиться с дитяткой, которому мало отказывали.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #113 : 19 Янв, 2021, 11:46:41 »

Вспоминать мелочи вроде переименований, уверенности в своих фехтовальных талантах, убранства покоев и гимнетские цирки я не буду - хотя выглядеть нелепо правитель не должен.
Главное, чтобы ему это не говорили в лицо. Матильда была одна.

Цитировать
Но усесться на праотеческий трон и начать вести себя в столице как во вражеском оккупированном городе (в котором, к тому же, не планируешь обосновываться надолго), обращаться  с его населением как с врагами, постоянно настраивать окружающих (и свое окружение, и чужих) против себя...
Не только. Айнсмеллера - выдал? Фонтан с вином - запустил? Там еще, правда, закуска упоминалась - некие бычьи туши. Видимо, украдены.

Цитировать
...быть уверенным в своем  превосходстве над окружающими, рассчитывать на то, о чем ни кошки не знаешь, не уметь сомневаться ни в себе, ни в своем положении, ни в отношении к себе, драгоценному, других - это никак не признаки ума.
Это признаки смелого экспериментатора. Креатив так и хлестал, в том числе по части подлости. Та же история с сонным камнем.

Цитировать
Так что вовсе не был он не по годам умен. Как раз в части интеллекта он достаточно инфантилен. Как и может случиться с дитяткой, которому мало отказывали.
Кажется, Левий восхищался изворотливостью принца еще в Агарисе. Изначально играть глупца - плохая идея. Но вот иногда, когда кажется, что он признает свои ошибки... тут как раз можно выразить многое. А мало отказывали - так он Ракан или тварь дрожащая?! 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Олька

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #114 : 19 Янв, 2021, 11:55:03 »


Нда. Бывают в жизни совпадения. Внимание на фигуры на камине. Что-то мне подсказывает, что они засветятся в Савиньяке или Сэ.  ;D

А с другой стороны той же "Готической столовой" витражные окна, возле одного из которых Айрис(?) на фото была замечена, если я верно помню рисунок на окне.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #115 : 19 Янв, 2021, 12:09:16 »

Поэтому и сказал, что Надор, а не Сэ.  :)
Записан

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1263
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2673
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #116 : 19 Янв, 2021, 12:09:35 »

Так что вовсе не был он не по годам умен.
Строго говоря, выражение "не по годам умён" можно понимать и в обратную сторону ;D
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5862
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #117 : 19 Янв, 2021, 12:16:07 »

/*Рассеянно*/ Ну как же удачно они нашли друг друга... Даже жалко что разлучились...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #118 : 19 Янв, 2021, 12:18:54 »

Поэтому и сказал, что Надор, а не Сэ.  :)
Савиньяк или Сэ нам, боюсь, не светят, равно как и Валмон(( Чисто из-за фактора времени и минимализации локаций.
На Юге мы вряд ли что-то, кроме Эпинэ, увидим. ИМХО.
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #119 : 19 Янв, 2021, 12:37:31 »

Валомон - точно нет, Савиньяк или Сэ - маловероятно, но возможно.
Другое дело, что можно показать не Сэ как таковое, а кабинет в Сэ. Мне просто жалко такую натуру упускать.  :)
Записан