Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Фок Гюнце смеётся – VI  (Прочитано 7025 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #30 : 21 Янв, 2021, 09:54:16 »

От кого отличавшегося?

И Вы, Брут, Давенпорта обижаете?
От среднестатистического военного. Имелся в виду Ластерхавт-увер-Никш, кажется, младший.

Опять же, к чему других Леворуких приложили?
Не вижу состава приложения. Повелитель Кошек - единственный. Савиньяк просто троллил бедных гаунау, а так-то он амфи... амбидекстр, во!
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #31 : 21 Янв, 2021, 10:16:43 »

От кого отличавшегося?

И Вы, Брут, Давенпорта обижаете?
От среднестатистического военного. Имелся в виду Ластерхавт-увер-Никш, кажется, младший.
Ну неправда Ваша. Ластерхавт-увер-Ништ дисциплинирован и без приказа по чужим лагерям не бродит.

Опять же, к чему других Леворуких приложили?
Не вижу состава приложения. Повелитель Кошек - единственный. Савиньяк просто троллил бедных гаунау, а так-то он амфи... амбидекстр, во!
Так если не приложили - значит, не прилагательные.
А раз существуют - существительные*

*
Это - вольное цитирование одного текста. Указание на то, из какого текста произведено заимствование, может быть сочтено деятельностью, направленной на распространение знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта и компетенции в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов, в силу чего в связи с неопределенным правовым статусом такой деятельности здесь будет опущено.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #32 : 21 Янв, 2021, 11:33:32 »

Мне, фок Гюнце, даже без указания текста, и без всякого сочтения (от слова "сочту") ясно, какой-такой деятельностью Вы тут занимаетесь. И не пытайтесь прятаться за теми прилагательными, которые не прилагаются, ибо закон суров и справедлив. Вы, именно Вы,  подрывали устои котика на рояле, хихикали над его безопасностью, не приносили духовные ценности котику, поощряли вредное для здоровья сидение на кактусе… Распространяли знания о прыгающем котике, любителя душа, что противоречит общественной морали. Я уже не говорю о тех галактиках, которые поедали друг дружку, вопреки гуманным ценностям, а чёрные дыры!!! Перечисление Ваших подрывов устоев может занять здесь не одну страницу...
И главное. Существительные могут и не существовать!!! Я это заявляю твёрдо и непоколебимо. И надеюсь, что к Вашей деятельности здесь внимательно присмотрятся и сделают нелицеприятные для Вас выводы.

P.S. Котика жалко.  :'(
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #33 : 21 Янв, 2021, 11:46:40 »

Мне, фок Гюнце, даже без указания текста, и без всякого сочтения (от слова "сочту") ясно, какой-такой деятельностью Вы тут занимаетесь.
А мне объяснить, что Вам ясно, сможете? Или сочтете, что такие объяснения являются деятельностью, направленной на распространение знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта и компетенции в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов?

И не пытайтесь прятаться за теми прилагательными, которые не прилагаются
А за теми, которые прилагаются, можно?


ибо закон суров и справедлив.
Это я заметил.
Кстати, какой именно закон Вы имеете в виду?


Вы, именно Вы,  подрывали устои котика на рояле
Если бы у него были устои - он бы не падал.
Кстати, не на рояле, а на пианино. 


, хихикали над его безопасностью, не приносили духовные ценности котику
Я? Я и человеку больше приносить не буду. Ибо.


, поощряли вредное для здоровья сидение на кактусе…
А вот это - поклеп...


 Распространяли знания о прыгающем котике, любителя душа, что противоречит общественной морали.
Каким именно аспектам общественной морали противоречат данные знания?


 Я уже не говорю о тех галактиках, которые поедали друг дружку, вопреки гуманным ценностям, а чёрные дыры!!! Перечисление Ваших подрывов устоев может занять здесь не одну страницу... 
Уверяю - с сегодняшнего дня я больше не буду распространять эти знания.


И главное. Существительные могут и не существовать!!! Я это заявляю твёрдо и непоколебимо.
Вы ошибаетесь. Твердо и непоколебимо. Существительные - они существуют.
А которые не существуют - те несуществительные.


И надеюсь, что к Вашей деятельности здесь внимательно присмотрятся и сделают нелицеприятные для Вас выводы.
Поздно. Она уже была содеяна.


P.S. Котика жалко.  :'(
Какого именно?
Впрочем, Вы опять спешите. Их еще рано жалеть.
На днях котик с телескопом залез за диван. И не смог вылезти. Жалобно орал, пока диван не отодвинули.
А к котику с пианино пришел в гости ризеншнауцер. Парадоксов друг, пискнув "Что это??? Спасайся, кто может!!!", всей своей половиной пуда улетел в тридцатисантиметровую щель между шкафом и потолком. И три часа просидел на шкафу, делая вид, что его там нет, и только свешивая со шкафа глаз.
"Это были три самых тихих часа в жизни кота!" - прокомментировали владельцы кота. А я подумал - может, подать им идею брать собаку напрокат?
Вот теперь жалеть уже можно.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #34 : 21 Янв, 2021, 12:05:24 »

А к котику с пианино пришел в гости ризеншнауцер. Парадоксов друг, пискнув "Что это??? Спасайся, кто может!!!", всей своей половиной пуда улетел в тридцатисантиметровую щель между шкафом и потолком. И три часа просидел на шкафу, делая вид, что его там нет, и только свешивая со шкафа глаз.
"Это были три самых тихих часа в жизни кота!" - прокомментировали владельцы кота. А я подумал - может, подать им идею брать собаку напрокат?
Вот теперь жалеть уже можно.
Жалеть уже не нужно, лучше оценивать плюсы. *с интересом* А как половина пуда улетела на шкаф? Пользовалась промежуточными опорами или сразу?
*с завистью* Когда к нам приходит в гости желтая громадина, начинаются взаимные вопли. Сначала гость как-то сдерживался, но потом адаптировался к уровню принимающей стороны. Беда в том, что они чаще всего встречаются на лестнице, чем ее блокируют - верхнему ни покушать, ни чего другого, да и нижнему отступить обидно. Теперь потеплело, можно желтого выгонять на улицу.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #35 : 21 Янв, 2021, 12:11:40 »

/*С сомнением*/ А рассказ о том, как половина пуда улетела на шкаф, не может считаться  деятельностью, направленной на распространение знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта и компетенции в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов?
А то если так, то в ближайшее время может оказаться, что порядок, условия и формы подобных рассказов, а также контроля за ними устанавливаются Правительством Российской Федерации - а следовательно, эти рассказы не могут излагаться кем попало в произвольной форме.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #36 : 21 Янв, 2021, 12:36:18 »

Может оказаться, а может и не оказаться. Мне хотелось бы получить представление о форме подобных рассказов, которая будет заведомо отвечать  стандартам - на случай, если Федеральное ведомство по охране Конституции все же создадут. Заодно хотелось бы узнать, что будет полагаться за деятельность, направленную на распространение невежества, неумений и прочей рукожопости в целях интеллектуальной, духовно-нравственной, творческой, физической и (или) профессиональной деградации человека, удовлетворения его самых низменных потребностей и интересов? Пока в этом направлении ничего обнадеживающего нет.
В программе "Изнанка" на Эхе был роскошный разговор с астрологом (астрологиней? астрологиеной?) Ольгой. Ехал и млел... Ссылка вот, но увидеть текст не получилось, а слушать может быть вредно. :D
https://echo.msk.ru/programs/iznanka/2764848-echo/
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #37 : 21 Янв, 2021, 12:43:37 »

А вот придет правительство в лице соответствующих органов - и расскажет, какие формы должны иметь подобные рассказы. И где можно получить разрешение на их рассказывание. А заодно поинтересуется, от кого благородный дон этих рассказов наслушался да кому уже успел их рассказать.

Ну, а попутно расскажет, что будет полагаться за деятельность.

И не надо переживать по поводу упомянутых Вами деяний. От невежества, неумений и прочей рукожопости, а также интеллектуальной, духовно-нравственной, творческой, физической и (или) профессиональной деградации человека особого вреда и греха не будет. А вот от несоответствующих знаний, умений и навыков и от неправильного интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития - будет.   Отец Кин это внятно объяснил.
« Последнее редактирование: 21 Янв, 2021, 14:10:35 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #38 : 21 Янв, 2021, 18:18:47 »

Мне, фок Гюнце, даже без указания текста, и без всякого сочтения (от слова "сочту") ясно, какой-такой деятельностью Вы тут занимаетесь.
А мне объяснить, что Вам ясно, сможете? Или сочтете, что такие объяснения являются деятельностью, направленной на распространение знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта и компетенции в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов?
Не смогу. Ибо
Ваши образовательные потребности и интересы находятся где-то рядом с туманной галактикой, а мне туда не дотянутся. У меня руки коротенькие.

И не пытайтесь прятаться за теми прилагательными, которые не прилагаются
А за теми, которые прилагаются, можно?
*великодушно* Разрешаю.

ибо закон суров и справедлив.
Это я заметил.
Кстати, какой именно закон Вы имеете в виду?
Тот, где говорится о деятельности, направленной… и дальше по списку.


, хихикали над его безопасностью, не приносили духовные ценности котику
Я? Я и человеку больше приносить не буду. Ибо.
Во-оот! А ещё котика осуждаете.  Он-то хоть как-то старается приносить.


, поощряли вредное для здоровья сидение на кактусе…
А вот это - поклеп...
Уже и поклепать немножко нельзя. :(


 Распространяли знания о прыгающем котике, любителя душа, что противоречит общественной морали.
Каким именно аспектам общественной морали противоречат данные знания?
Общественная мораль осуждает попытки мужской особи, проживающей в доме,  требовать открыть душ, когда там моются обитатели дома,особенно женского пола. А Вы не осудили!!!


 Я уже не говорю о тех галактиках, которые поедали друг дружку, вопреки гуманным ценностям, а чёрные дыры!!! Перечисление Ваших подрывов устоев может занять здесь не одну страницу... 
Уверяю - с сегодняшнего дня я больше не буду распространять эти знания.
А жаль, ибо наука требует жертв и да не убоится. Ибо.


И главное. Существительные могут и не существовать!!! Я это заявляю твёрдо и непоколебимо.
Вы ошибаетесь. Твердо и непоколебимо. Существительные - они существуют.
А которые не существуют - те несуществительные.
Этот спор требует присутствия учёных Пундака. Они рассудят по справедливости, кто тут ошибается.


P.S. Котика жалко.  :'(
Какого именно?
Впрочем, Вы опять спешите. Их еще рано жалеть.
На днях котик с телескопом залез за диван. И не смог вылезти. Жалобно орал, пока диван не отодвинули.
А к котику с пианино пришел в гости ризеншнауцер. Парадоксов друг, пискнув "Что это??? Спасайся, кто может!!!", всей своей половиной пуда улетел в тридцатисантиметровую щель между шкафом и потолком. И три часа просидел на шкафу, делая вид, что его там нет, и только свешивая со шкафа глаз.
"Это были три самых тихих часа в жизни кота!" - прокомментировали владельцы кота. А я подумал - может, подать им идею брать собаку напрокат?
Вот теперь жалеть уже можно.
Ах, какие котики! Радость и услада сердца. :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #39 : 21 Янв, 2021, 18:38:51 »

Мне, фок Гюнце, даже без указания текста, и без всякого сочтения (от слова "сочту") ясно, какой-такой деятельностью Вы тут занимаетесь.
А мне объяснить, что Вам ясно, сможете? Или сочтете, что такие объяснения являются деятельностью, направленной на распространение знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта и компетенции в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов?
Не смогу. Ибо
Ваши образовательные потребности и интересы находятся где-то рядом с туманной галактикой, а мне туда не дотянутся. У меня руки коротенькие.
Свои образовательные потребности я удовлетворю, стало быть, сам. Раз Вы помочь не желаете.

И не пытайтесь прятаться за теми прилагательными, которые не прилагаются
А за теми, которые прилагаются, можно?
*великодушно* Разрешаю.
Значит, я спрятался. :)

ибо закон суров и справедлив.
Это я заметил.
Кстати, какой именно закон Вы имеете в виду?
Тот, где говорится о деятельности, направленной… и дальше по списку.
Значит, буду его соблюдать, раз Вы так считаете.


, хихикали над его безопасностью, не приносили духовные ценности котику
Я? Я и человеку больше приносить не буду. Ибо.
Во-оот! А ещё котика осуждаете.  Он-то хоть как-то старается приносить.
И что он принес?


, поощряли вредное для здоровья сидение на кактусе…
А вот это - поклеп...
Уже и поклепать немножко нельзя. :(
Ни в коем случае. :)


 Распространяли знания о прыгающем котике, любителя душа, что противоречит общественной морали.
Каким именно аспектам общественной морали противоречат данные знания?
Общественная мораль осуждает попытки мужской особи, проживающей в доме,  требовать открыть душ, когда там моются обитатели дома,особенно женского пола. А Вы не осудили!!!
Во всех случаях? Даже в случаях семейной связи? Или, скажем, если таракан рвется посмотреть, как собачка моется?

 

 Я уже не говорю о тех галактиках, которые поедали друг дружку, вопреки гуманным ценностям, а чёрные дыры!!! Перечисление Ваших подрывов устоев может занять здесь не одну страницу... 
Уверяю - с сегодняшнего дня я больше не буду распространять эти знания.
А жаль, ибо наука требует жертв и да не убоится. Ибо.
Так то - наука. А вот закон, который Вы обозвали справедливым, требует наоборот.

Какого именно?
Впрочем, Вы опять спешите. Их еще рано жалеть.
На днях котик с телескопом залез за диван. И не смог вылезти. Жалобно орал, пока диван не отодвинули.
А к котику с пианино пришел в гости ризеншнауцер. Парадоксов друг, пискнув "Что это??? Спасайся, кто может!!!", всей своей половиной пуда улетел в тридцатисантиметровую щель между шкафом и потолком. И три часа просидел на шкафу, делая вид, что его там нет, и только свешивая со шкафа глаз.
"Это были три самых тихих часа в жизни кота!" - прокомментировали владельцы кота. А я подумал - может, подать им идею брать собаку напрокат?
Вот теперь жалеть уже можно.
Ах, какие котики! Радость и услада сердца. :)
Орущие под диваном? Или молчащие на шкафу?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #40 : 21 Янв, 2021, 19:47:17 »


Ах, какие котики! Радость и услада сердца. :)
Орущие под диваном? Или молчащие на шкафу?
Обои. Ибо не "орущие", а голосующие сердцем. Желтый кот ушел гулять, в доме тишь и благодать... *спохватывается* Это чего, опять сочинилось? Хорей, однако...

Но знание того, как полпуда попало на шкаф, представляет ценность. Когда летом здесь жили еще две сестрички, они пробирались на шкаф, роняя всякую декоративную мелочь. А вот братцы к верхам равнодушны, они вообще "ни шагу назад". Поэтому проще взять и перенести черного через желтого (но не наоборот: желтый в боевом режиме загрызет).
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #41 : 21 Янв, 2021, 20:01:10 »

Ну, вот, видите ли... Распространение знаний, служащих развитию человека и удовлетворению его образовательных потребностей, в ближайшем будущем на территории РФ будет допускаться только с разрешения и под контролем правительства и на определенных им условиях (и формах). Посему доколе оные не воспоследуют, таковое распространение иметь место не должно. Понеже.

А голосование сердцем во всеуслышание со стороны кота, зашедшего под диван и оттуда выйти не сумевшего, именуется ором.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #42 : 21 Янв, 2021, 21:30:36 »

Ну, вот, видите ли... Распространение знаний, служащих развитию человека и удовлетворению его образовательных потребностей, в ближайшем будущем на территории РФ будет допускаться только с разрешения и под контролем правительства и на определенных им условиях (и формах). Посему доколе оные не воспоследуют, таковое распространение иметь место не должно. Понеже.
Да бросьте, не все так мрачно. Знания, не служащие развитию и удовлетворению, могут распространяться совершенно свободно. Поэтому достаточно обосновать неслужение - и все в порядке. Это как акт экспертизы на статью, что она не содержит никаких открытий и поэтому может быть допущена к публикации (одна эрэа тут удивлялась, как такое возможно  ;)). Так вот, указанная информация моему развитию вряд ли поспособствует, да и образовательная роль у нее нулевая. Чистое любопытство, в законе не оговоренное. Да и не закон это, а проект, который в нужный момент будет отвергнут на доработку, к вящей славе все того же начальства. Так как он заскочил-то? :D

P.S. Можно было бы оговорить в законе объем информации, передача которого не в состоянии смыть ээ... устои, но это не поможет. Некоторые гостайны занимают очень мало бит - пример из старого анекдота про Хрущева уж позвольте не приводить.
« Последнее редактирование: 21 Янв, 2021, 21:40:25 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #43 : 21 Янв, 2021, 23:18:14 »

Что это: следование ли заветам учителя и духовного отца (Кина); простая ли остаточная рефлекторная деятельность "тащить и не пущать" после усыхания коры головного мозга; туповатая ли игра на непритязательную публику в "злого Климова - доброго Путина" - мне  неведомо и абсолютно неинтересно. Мне достаточно прохождения сим выкидышем законотворчества первого чтения на ура и комментариев его авторов.

И доказывать каким-нибудь роскомнадзорам или министерствам охраны державности и духовности, что изложенная мной информация не способна влиять на чье-то интеллектуальное развитие и удовлетворять потребности - мне тоже не улыбается.
« Последнее редактирование: 21 Янв, 2021, 23:25:20 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #44 : 22 Янв, 2021, 08:57:57 »

Жил на свете один человек с убеждениями.
Убеждения его были твердыми и определенными - он не любил красный цвет, а также его приверженцев. И жизненная позиция его была активной - человек с убеждениями не удовлетворялся молчаливой нелюбовью, при каждом удобном и неудобном случае он высказывал ее вслух, а также писал свои (и распространял чужие) труды, обличающие блуд, лицемерие и аморализм красных и уличающие их в том, что они бесчестят девочек, распинают мальчиков, обижают малых сих, хотят захватить власть над миром, а также целыми днями валяются на печи, смотрят стриптиз, бьют негров, ломают статуи и хлещут водку ведрами.
Однажды, дописав очередной труд, повествующий, как красные врут о том, что человек произошел от обезьяны и летал на Луну, человек с убеждениями с чувством исполненного долга вышел на улицу. Он дошел до ближайшего перекрестка и возмутился, увидев, как идущие рядом с ним люди, повинуясь сигналу светофора, остановились.
- Они покорны как бараны, - подумал человек с убеждениями, с отвращением рассматривая красный огонек. - Красные манипулируют ими, а они подчиняются. Я покажу всем, как должно поступать человеку, знающему истину.
И он решительно ступил на проезжую часть.
- Насколько я опередил это человеческое стадо, - ликовал он в душе, перейдя улицу на красный свет. - Пусть себе плетутся сзади - я буду идти впереди и указывать путь тем, кто способен меня понять.
Потом был следующий светофор... И еще один... А потом человеку с убеждениями не повезло...
Через два месяца он вышел из больницы. И пусть он еще хромал и ходил с костылями, но зато утвердился в своих убеждениях, к которым прибавилась еще и личная ненависть - ведь теперь он твердо знал, что свет его правды был настолько страшен для красных, что они не погнушались подослать к нему наемного убийцу за рулем. И лишь одна мысль омрачала его торжество - пока он лежал в больнице, человеческое стадо намного его опередило.
- Ничего, я свое возьму. Я еще всем покажу! - решил человек с убеждениями, вышел на улицу, дохромал до ближайшего перекрестка, подождал, пока зеленый свет не сменится красным, и решительно шагнул вперед...
В тот день ему не повезло еще сильнее...
Хоронили человека с убеждениями в закрытом гробу, обитом красным глазетом. Но этой последней ухмылки судьбы он, к счастью, уже не видел.
« Последнее редактирование: 22 Янв, 2021, 09:09:13 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"