Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Фок Гюнце смеётся – VI  (Прочитано 7043 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #45 : 22 Янв, 2021, 11:46:16 »

Спасибо! Очень чётко.

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #46 : 22 Янв, 2021, 11:50:42 »

Хоронили человека с убеждениями в закрытом гробу, обитом красным глазетом. Но этой последней ухмылки судьбы он, к счастью, уже не видел.
Вспомнилось, что камень, из которого изготовлен саркофаг Наполеона в Доме Инвалидов, добыт в Карелии. Это не гранит, а кварцит. Тоже ухмылка.* Данная информация взята из открытых источников и не предназначена для развития и (или) удовлетворения чего и (или) кого бы то ни было. Ответственность за возможное развитие и (или) удовлетворение лежит на читателе.

Юмор в том, что цель законотворца наскрозь понятна: оградить народ от нежелательной информации, причем определять нежелательность предполагается вручную: сформулировать критерии никак не выходит. Но и это, и уже известные формулировки - лишь следствие того факта, что развитие самого законотворца произошло не лучшим образом. Он не может отсортировать информацию и поэтому на самом деле намерен сортировать ее носителей. Нехороший человек распространяет нехорошую информацию. Здесь критерий ежу понятный: нехорошие - это все те, кто считает данного законотворца козлом (в плохом смысле).
*
Была еще одна ухмылка на погребении императора. Участники церемонии выразили глубокое удовлетворение по поводу того, что маршал Виктор на нее не явился.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #47 : 22 Янв, 2021, 11:56:07 »

Цели этих законотворцев просты как желания инфузории - ну, и кому от этого легче?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #48 : 22 Янв, 2021, 12:07:29 »

Наверное, легче этим инфузориям, любителям запрещать и не пущать, кому же ещё. Только, непонятно, если кто-то напишет то, что подлежит запрету, по их мнению, то желающие всё равно прочтут благодаря скандинавскому богу.

К примеру, наши инфузории ко всем своим запретам и блокировкам добавили и блокировку Радикала. Радикала, Карл! Никакие картинки теперь ни-ззяяя! И что?

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #49 : 22 Янв, 2021, 12:27:14 »

Если кто-то намеренно распространит что-то развивающее, то можно будет тащить и не пущать. И написанное, и место, где написали,  и может, даже того, кто написал. И выяснять, от кого благородный дон этого развивающего наслушался и кого еще успел развить.
Поэтому если что-то развивающее  и писать - то там, куда ложноручки инфузорий (нет! не надо мне говорить, что у инфузорий нет ложноручек! иначе написавший это тем самым распространит среди меня знания, умения, навыки, ценностные установки, опыт и компетенции в целях моего интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития и/или удовлетворения моих образовательных потребностей и интересов - а порядок, условия и формы этого распространения, а также контроля за ним не установлены правительством РФ!)  не дотягиваются. 
 
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #50 : 22 Янв, 2021, 12:43:14 »

Ох, ну конечно. Я об этом не подумала. Получается, что и здесь на форуме, нельзя будет?
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #51 : 22 Янв, 2021, 12:47:04 »

Разумеется.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #52 : 22 Янв, 2021, 15:21:27 »

Ну, и в рубрику по теме - дисклеймер из моего дневника:

В соответствии с политическими и законодательными реалиями, в этом дневнике, начиная с 21.01.2021 года, не осуществляется деятельность, направленная на распространение знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта и компетенции в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов.
За неосторожное получение посетителями дневника при его использовании (в частности, при прочтении ранее неумышленно опубликованных записей) вышеуказанных знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта и компетенции, а также за причиненное ими интеллектуальное, духовно-нравственное, творческое, физическое и (или) профессиональное развитие неосторожного посетителя владелец дневника ответственности не несет.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #53 : 22 Янв, 2021, 15:26:25 »

Вот ужо припрягут вас, доказывая, что вы умышленно публиковали все записи, способствующие распространению знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта и компетенции в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов. И второй раз - за то, что эти записи там по-прежнему есть. Вообще, конечно, мрак, только смеяться и остаётся.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #54 : 22 Янв, 2021, 15:30:28 »

Вот ужо припрягут вас, доказывая, что вы умышленно публиковали все записи, способствующие распространению знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта и компетенции в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов. И второй раз - за то, что эти записи там по-прежнему есть. Вообще, конечно, мрак, только смеяться и остаётся.
Ну, мне остается надеяться на то, что я сумею доказать, что эти записи были опубликованы до того, как. И не умышляли, ибо предмета умышления еще не было. Как такового.

А как он начался - так записи появляться перестали. Опять же, как таковые. Осталось лишь былое. И думы.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #55 : 22 Янв, 2021, 15:36:19 »

Упс: здесь может быть нюанс, который мне в своё время разъяснила приятельница-юрист. Я задала ей вопрос в связи с каким-то делом, по которому человека привлекли за запись, нарушающую положения очередного чего-то там и опубликованную до вступления этого чего-то там в силу. Она мне объяснила, что наличие этой записи в сети после того, как её содержание стало нарушать - тоже нарушение. Ё-моё, это сколько же разных ресурсов теперь придётся удалить либо лицензировать - от специализированных сайтов до, простихосподи, блогов на Яндексе.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #56 : 22 Янв, 2021, 15:40:09 »

Упс: здесь может быть нюанс, который мне в своё время разъяснила приятельница-юрист. Я задала ей вопрос в связи с каким-то делом, по которому человека привлекли за запись, нарушающую положения очередного чего-то там и опубликованную до вступления этого чего-то там в силу. Она мне объяснила, что наличие этой записи в сети после того, как её содержание стало нарушать - тоже нарушение. Ё-моё, это сколько же разных ресурсов теперь придётся удалить либо лицензировать - от специализированных сайтов до, простихосподи, блогов на Яндексе.
Ну, так закрою дневник. Тоже мне, проблема. Легким движением и одной галочкой. Поплачу - и пойду на пажити злачные к водам тихим* Куда, как сказано выше, рука попечительная не достанет. Неприятно, конечно - но что поделать.

*
Распространение знаний об источнике цитаты может повлиять на развитие человека.  :P

Хуже другое - на нашем форуме удалять много придется.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #57 : 22 Янв, 2021, 17:05:24 »

Хуже другое - на нашем форуме удалять много придется.
Возможно, все же рассудок преодолеет усердие, и закон будет касаться только платных распространителей разумного и пр. Либо касаться будет всех и вся, но применяться выборочно. В любом случае местные Торквемады в историю влипнут так, что не отмоются.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #58 : 22 Янв, 2021, 18:16:34 »

Эр Colombo, Вы в это всерьез верите?

Нет, без сомнения, в то, что подобный эксцесс законотворчества будет применяться лишь выборочно, верится легко. Возможность выборочного правоприменения  по усмотрению - слишком удобная и лакомая цель, чтобы от нее отказываться, а оправдание создания такой благодатной среды обитания борьбой с кознями и интригами проклятого Запада - совершенно беспроигрышный вариант.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – VI
« Ответ #59 : 22 Янв, 2021, 20:06:22 »

Эр Colombo, Вы в это всерьез верите?
Вероятность ненулевая. Того, что они не столько устыдятся своей дикости, сколько не захотят ее обсуждения за пределами РФ.

Да, у меня вкралась опечатка. Не "преодолеет", а "превозможет".
Согласно утверждению К.Пруткова "Усердие все превозмогает" - ну и в продолжение "Бывает, что усердие превозмогает и рассудок".
Сверяя, нашел еще перл в тему:
"Усердный в службе не должен бояться своего незнанья; ибо каждое новое дело он прочтет".
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф