Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Этюд социальных сетей  (Прочитано 761 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Этюд социальных сетей
« : 30 Авг, 2020, 02:15:04 »


      В Fb короткое видео: летит вдоль горного склона вертолёт и из огнемёта поджигает лес. Под видео простыня комментариев про сволочей, которые такое творят, и их бы самих туда, мразей... А снято на ролике, как устраивают встречный отжиг, такие делают, чтобы чтобы остановить серьёзный пожар, который так просто не потушить. И работают вертолётчики с ювелирной точностью. Надо думать, остановили.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Marichen

  • Граф
  • ****
  • Карма: 195
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Этюд социальных сетей
« Ответ #1 : 01 Окт, 2020, 00:06:07 »

Да, ко всему, что выкладывается в сети, надо подходить с дозой здорового скепсиса, что ли. А то поставили событие с ног на голову. Вот, только интересно, зачем? Просто «приколоться» над подписчиками и посмеяться над их праведным гневом или сфабриковать «жареную» новость?
Я сама вот так же несколько лет назад  стала антигероем публикации одного нашего местного интернет-ресурса. Там появилась заметка-вопль, о том, как продавщица книжного магазина набросилась на маленького мальчика-второклассника, который, якобы, украл книгу. Ох, сколько было возмущенных комментариев с проклятиями в мой адрес… Пока не подключилась моя группа поддержки… Дело в том, что ангелочек со своим  приятелем  унесли с прилавка… нашего магазинного кота, чтобы… бросить его в фонтан (!). Воды в фонтане уже не было, зато торчали прутья арматуры, на которые деточки хотели насадить глупого добродушного Черныша.  В итоге хвостатый был спасен, злодеи изловлены, а журналистка, не разобравшись накатала заметку, к которой сердобольные читатели накидали сперва злобненьких комментариев. Но наши победили!
Скандал получился довольно шумный Что оказалось только на пользу. Так бы – ну, позвонила  бы я директору школы и родителям, меня бы послали  - вежливо или не очень. А так – делом занялись полиция, ИДН и еще масса неравнодушных граждан.
А вывод для всех заинтересованных читателей получается такой: «В действительности все не так, как на самом деле» ©
И еще: не спешите с оценкой события, если «вас здесь не стояло».
Записан