Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Китайская зараза - X  (Прочитано 23152 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #150 : 15 Апр, 2021, 13:44:51 »

Ну вот и тебе, при всей твоей либеральности наконец захотелось пороть...

Причём тут наличие либеральности или отсутствие оной? Есть случаи, где государство должно действовать как государство, т.е. в том числе и как машина для подавления личных хотелок (за что его и содержат). И эпидемии – это просто дистиллированный пример оных.

Но вот когда привластные идиоты напрочь дискредитируют ту самую борьбу с эпидемией, у всех на глазах превращая её лишь в повод для решения своих сиюминутных проблем, будь они с Турцией, с оппозицией, или с кем бы то ни было ещё, то граждане решают, что это всё фигня и маски носить они не будут, ибо чего ради? Ради разгона пикетов? Да пошли вы...

Взгляд глубоко неверный, но старанием тех самых идиотов стремительно становящийся распространённым и подтверждённым фактами.

Да за это не то, что пороть...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #151 : 16 Апр, 2021, 21:58:19 »




Но вот когда привластные идиоты напрочь дискредитируют ту самую борьбу с эпидемией, у всех на глазах превращая её лишь в повод для решения своих сиюминутных проблем, будь они с Турцией, с оппозицией, или с кем бы то ни было ещё, то граждане решают, что это всё фигня и маски носить они не будут, ибо чего ради? Ради разгона пикетов? Да пошли вы...

Взгляд глубоко неверный, но старанием тех самых идиотов стремительно становящийся распространённым и подтверждённым фактами.

Привластные идиоты - меньшинство по определению. Вирусу по барабану властность носоглотки. Идиоты не привластные - большинство... То самое, которое в метро масок не носит и благодаря сдрефившим привластным идиотам штрафов за это не платит. Но не носит не по идейным соображениям - неудобно просто, хотя побрехать про идеи может и любит.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #152 : 17 Апр, 2021, 00:21:07 »



 Угу. Вторая сторона медали. Вот таких и надо гонять. Но этим, блин, не занимаются.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #153 : 17 Апр, 2021, 07:48:09 »



 Угу. Вторая сторона медали. Вот таких и надо гонять. Но этим, блин, не занимаются.
По массовости ротоглоток эта сторона первая. Не занимаются потому, что игры д-кратические и либеральные...
Усе добровольно... Ага, при отсутствии вакцины для детей, привить 70% населения (беременных, кормящих и с реальными противопоказаниями тож нельзя)
В этой же теме про Северинова гипотезы строили конспирологические... ;D
Он, конечно и в юности приятными манерами не обладал... Но его детское недоумение по поводу почему вакциной, доступной всем возрастам с 18 не пользуются в полной мере, я могу разделить.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #154 : 17 Апр, 2021, 11:19:19 »

Но его детское недоумение по поводу почему вакциной, доступной всем возрастам с 18 не пользуются в полной мере, я могу разделить.

Отчасти потому, что если прислать каждому повестку на укол, выяснится, что доз не хватает.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #155 : 17 Апр, 2021, 15:51:19 »

Но его детское недоумение по поводу почему вакциной, доступной всем возрастам с 18 не пользуются в полной мере, я могу разделить.

Отчасти потому, что если прислать каждому повестку на укол, выяснится, что доз не хватает.
По долам и весям - возможно. Но там не люди менее ценны, а уровень опасности ниже, довезут, ясно, позже.
 В Москве у тебя лично были сложности с получением прививки? У меня были связанные только с прикреплением к ведомственной МГУ- шной поликлинике, которая деградирует год от года, ни хрена не делает и в городскую систему не входит, сложности были вполне решаемые.
К неправильному начальству , извини, прилагается вполне неправильный народ... Которому друг на друга начхать и в метро и в магазине... И по Москве мы имеем рост...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #156 : 17 Апр, 2021, 16:04:26 »

Но его детское недоумение по поводу почему вакциной, доступной всем возрастам с 18 не пользуются в полной мере, я могу разделить.

Отчасти потому, что если прислать каждому повестку на укол, выяснится, что доз не хватает.

 В Москве у тебя лично были сложности с получением прививки?

Нет, не было. Но и сообщений, что в Москве пропадает квиртильон неиспользованных вакцин, я тоже не видал.

И ты меня так убеждаешь, что происходит полное безобразие, что можно подумать, будто я с этим не согласен. Согласен, да ещё как.

...вестимо, рост.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #157 : 17 Апр, 2021, 16:42:43 »

Вопрос в причинах безобразия... Ты, как я поняла, традиционно хошь ругать начальство...
Это очень старая традиция... Я ее все больше перестаю уважать.
Я вижу проблему в другом...
Как там было в ОЗ "есть люди, которым мечтать противопоказано, особенно о мирах"..?
Нужны непопулярные меры, что в демократических играх затруднительно, для сокращения кладбищ и инвалидностей. Жесткие, я хочу надеяться, что они будут предприняты, когда производство позволит, от этого будет зависеть мое отношение к начальству...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #158 : 17 Апр, 2021, 17:27:43 »

Вопрос в причинах безобразия... Ты, как я поняла, традиционно хошь ругать начальство...

Я ничего не хочу. Я анализирую мне известное. Это у тебя сугубо неверная точка зрения, что надо сначала захотеть получить какой-то результат, а потом начинать подгонять под него аргументацию. Порядок должен быть обратным.

Люди-то не хотят локдаунов и масок нигде. Ну, кроме Японии, где, наверное, тоже не хотят, но никогда в этом не признаются. Просто где-то им не позволяют их  саботировать, а где-то позволяют. Где-то занимаются пропагандой и разъяснением, а где-то на них забили, и в вакуум тут же пролезли антимасочники и антипрививочники. Коих, несомненно, тоже драть, но без созданных для них всех условий они были бы куда менее эффективны. Ну и опять же, когда все видят, что чуть начальству что понадобилось, и на эпид.режим тут же забивают, сильно способствует развитию убеждения, что он зря придуман.

Сама пишешь: "Нужны непопулярные меры". Да, да и да. Нужны, и очень. А теперь ответь: кто должен их проводить и проводят ли их те, кто должен? Или, по-твоему, они должны самопровестись, а начальство тут ни при чём? Или как?

"что в демократических играх затруднительно" -- да ничего подобного, европейские локдауны как бы намекают, что при желании прекрасно всё проводится. И приехавшие из Европы сюда хором фигеют от здешней вседозволенности. Посмотри на индекс активности городов -- с наименьшими показателями там отнюдь не города при диктатурах.

А то у тебя опять прекрасному начальству достались негодные людишки. Это очень старая традиция... Я её все больше перестаю уважать.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #159 : 17 Апр, 2021, 17:43:22 »

Сама пишешь: "Нужны непопулярные меры". Да, да и да. Нужны, и очень. А теперь ответь: кто должен их проводить и проводят ли их те, кто должен?
На самом деле, это не один вопрос, а два. 1) Кто отдаст приказы? 2) Кто их будет исполнять?
Интересно, какой у нас процент добровольно привившихся среди военнослужащих, полицейских и росгвардии?
Записан

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #160 : 17 Апр, 2021, 17:52:19 »

Сама пишешь: "Нужны непопулярные меры". Да, да и да. Нужны, и очень. А теперь ответь: кто должен их проводить и проводят ли их те, кто должен?
На самом деле, это не один вопрос, а два. 1) Кто отдаст приказы? 2) Кто их будет исполнять?
Интересно, какой у нас процент добровольно привившихся среди военнослужащих, полицейских и росгвардии?
Это тактические вопросы. Они могут быть решены по разному.. А Вы сами привились?
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #161 : 17 Апр, 2021, 17:58:41 »

Прохожий...
Где ты у меня увидал, про прекрасное начальство и "людишек" - примеры в студию...
Реально каждый человек имеет не только права, но и обязанности. Среднее образование у всех есть.
Граждане свои хотелки должны сообразовывать с реальностью. Каждый - сам. Их учили.
Если этого не происходит, кто-то должен пасти баранов.
Про гейропу и д-кратию, не надо -смешно.
А начальство -порождено гражданами... какое породили - так и будет действовать, хотя возможны сюрпризы и не плохие...
На мой взгляд, это твоя концепция предполагает "мапых сих"  нуждающимхся в твоем мудром руководсте среди наших соотечественников ;D, и это я считаю злокачетвенной ошибкой.
Неа...
« Последнее редактирование: 17 Апр, 2021, 18:35:21 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #162 : 17 Апр, 2021, 18:34:20 »

Прохожий...
Где ты у меня увидал, про прекрасное начальство и "людишек" - п

Там же, где ты у меня увидала желание всенепременно ругать начальство.
« Последнее редактирование: 17 Апр, 2021, 18:39:47 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #163 : 17 Апр, 2021, 18:36:12 »

Прохожий...
Где ты у меня увидал, про прекрасное начальство и "людишек" - п

Там же, где ты у меня увидала желание всенепременно ругать начальство.
Это было не одно сообщение...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #164 : 17 Апр, 2021, 18:37:59 »

Это было не одно сообщение...

Так и у тебя не одно. Продолжим?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...