Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Китайская зараза - X  (Прочитано 23310 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #195 : 18 Апр, 2021, 19:36:47 »

Силу применить дело не хитрое и везде возможно.
Вопрос в последствиях. Довести до пожара при потопе - дело ещё более нехитрое. А без этого удалось обойтись только в Китае. Возможно, в какой-то степени сработало у их соседей. Так что пока счёт в пользу дисциплины и ещё каких-то неизвестных факторов, а не вакцинации.

Год на кафедре вирусологии специалистом по короне меня не сделал.
К сожалению, он ещё и не научил внятно излагать мысли. Разбираетесь вы в предмете или нет, а написанное в теме - сплошное переливание из пустого в порожнее.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #196 : 18 Апр, 2021, 19:53:32 »

Силу применить дело не хитрое и везде возможно.
Вопрос в последствиях. Довести до пожара при потопе - дело ещё более нехитрое. А без этого удалось обойтись только в Китае. Возможно, в какой-то степени сработало у их соседей. Так что пока счёт в пользу дисциплины и ещё каких-то неизвестных факторов, а не вакцинации.
Блестяще... эта мысль изложена внятно... ;D ;D ;D
От вирусов дисциплина помогает, а вакцины не нужны... ;D ;D
Я не хочу говорить о карантинах и холерных бунтах... Мне за день не удалось довести элементарные вещи до аудитории, полагающей себя грамотной... Да я повторялась.... ;D

Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #197 : 18 Апр, 2021, 20:08:02 »

Мне за день не удалось довести элементарные вещи до аудитории, полагающей себя грамотной..
Поскольку аудитория действительно грамотная, то расплывчатую демагогию она за аргументы принимать отказалась. Как и признавать ту логику, которая из неё вытекает.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #198 : 18 Апр, 2021, 20:22:15 »

Так что пока счёт в пользу дисциплины и ещё каких-то неизвестных факторов, а не вакцинации.

Илона, Вы не отказываетесь от этого высказывания?
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #199 : 18 Апр, 2021, 20:26:10 »

Илона, Вы не отказываетесь от этого высказывания?
Нет, не отказываюсь. Если сводить всё к одному фактору, то эффект от железобетонной дисциплины, которая у дальневосточных народов часть культуры - лучше, чем на данный момент демонстрирует вакцинация. А сколько всего факторов определяют уровень заболеваемости в разных странах и что это за факторы - не знаю. Вы, судя по всему, тоже. Однако с уверенность берётесь судить, что А в Европе не сработало, эрго, у нас оно не нужно.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #200 : 18 Апр, 2021, 20:37:43 »

Илона, Вы не отказываетесь от этого высказывания?
Нет, не отказываюсь. Если сводить всё к одному фактору, то эффект от железобетонной дисциплины, которая у дальневосточных народов часть культуры - лучше, чем на данный момент демонстрирует вакцинация. А сколько всего факторов определяют уровень заболеваемости в разных странах и что это за факторы - не знаю. Вы, судя по всему, тоже. Однако с уверенность берётесь судить, что А в Европе не сработало, эрго, у нас оно не нужно.
Прекрасно. Вот это мракобесие ни в каких комментариях не нуждается. Передергивание мной сказанного можем опустить.... ;D
Так что пока счёт в пользу дисциплины и ещё каких-то неизвестных факторов, а не вакцинации.

Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #201 : 18 Апр, 2021, 20:39:17 »

Вот это мракобесие ни в каких комментариях не нуждается.
Мракобесие - это ярлыки развешивать, не утруждая себя доказательствами. Пожалуй, я последую примерам выше и тоже сверну дискуссию до тех пор, пока вы не найдёте какие-то аргументы вместо голой демагогии.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #202 : 18 Апр, 2021, 21:38:55 »

"В прошлом месяце глава Роспотребназдоза Анна Попова заявила, что речи об отмене масочного режима в России, который ввели осенью 2020 года, пока не идет, поскольку риск заразиться коронавирусом еще высок, а снятие ограничений было бы преждевременным. Хотя эпидемическая ситуация стабилизируется, изменились способы передачи инфекции: если раньше это происходило на массовых мероприятиях, то теперь — внутри семьи, отмечала руководитель ведомства."
https://ria.ru/20210418/maski-1728789086.html
Гм? Знатоки, прокомментируете?

Не вполне понял, что она имела в виду, массовые мероприятия как были зоной высокого риска, так ей и остаются. Другое дело, что доля внутрисемейной передачи действительно подросла, чему немало поспособствовало то, что под диким давлением (в том числе разнообразных родителей) школьников вернули с удалёнки в школы. А детки (а) активны, (б) безалаберны и (в) сами не болеют, но бессимптомно таскать могут. И они, натурально, пошли черпать вирус в школах и выдавать его в семьи. (Disclaimer: слышал это в нескольких местах, но без конкретной цифири. Imho, вполне правдоподобно выглядит.)
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #203 : 19 Апр, 2021, 09:14:35 »

"В прошлом месяце глава Роспотребназдоза Анна Попова заявила, что речи об отмене масочного режима в России, который ввели осенью 2020 года, пока не идет, поскольку риск заразиться коронавирусом еще высок, а снятие ограничений было бы преждевременным. Хотя эпидемическая ситуация стабилизируется, изменились способы передачи инфекции: если раньше это происходило на массовых мероприятиях, то теперь — внутри семьи, отмечала руководитель ведомства."
https://ria.ru/20210418/maski-1728789086.html
Гм? Знатоки, прокомментируете?

Не вполне понял, что она имела в виду, массовые мероприятия как были зоной высокого риска, так ей и остаются. Другое дело, что доля внутрисемейной передачи действительно подросла, чему немало поспособствовало то, что под диким давлением (в том числе разнообразных родителей) школьников вернули с удалёнки в школы. А детки (а) активны, (б) безалаберны и (в) сами не болеют, но бессимптомно таскать могут. И они, натурально, пошли черпать вирус в школах и выдавать его в семьи. (Disclaimer: слышал это в нескольких местах, но без конкретной цифири. Imho, вполне правдоподобно выглядит.)
По конкретному учебному заведению цифры выглядели так: к концу осени на больничном была треть педагогического коллектива.
Записан

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6863
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #204 : 19 Апр, 2021, 11:29:51 »

А вот мы сегодня впервые с марта прошлого года открыли границу для бескарантинных полетов. Правда только для австралийцев, что кажется вполне безопасным, но... посмотрим, к чему это приведет. Учитывая то, что массовая вакцинация у нас только с июля начнется.
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #205 : 19 Апр, 2021, 14:05:11 »


"В гражданский оборот в России выпущено уже около 16 миллионов комплектов доз вакцины от коронавируса "Спутник V", рассказал заместитель директора Центра имени Гамалеи Денис Логунов"  (https://www.m24.ru/news/medicina/19042021/161806).

 На 1 января 2021 года по оценке Росстата в России было 146 171 015 постоянных жителей ("Википедия").


Маски, маски и ещё раз маски. И да, у кого есть возможность уколоться − хватать обеими руками.
« Последнее редактирование: 19 Апр, 2021, 14:09:54 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #206 : 20 Апр, 2021, 09:53:05 »

А вот мы сегодня впервые с марта прошлого года открыли границу для бескарантинных полетов. Правда только для австралийцев, что кажется вполне безопасным, но... посмотрим, к чему это приведет. Учитывая то, что массовая вакцинация у нас только с июля начнется.
Может быть, Вас можно поздравить, очень бы хотелось.

"В гражданский оборот в России выпущено уже около 16 миллионов комплектов доз вакцины от коронавируса "Спутник V", рассказал заместитель директора Центра имени Гамалеи Денис Логунов"  (https://www.m24.ru/news/medicina/19042021/161806).

 На 1 января 2021 года по оценке Росстата в России было 146 171 015 постоянных жителей ("Википедия").


Маски, маски и ещё раз маски. И да, у кого есть возможность уколоться − хватать обеими руками.

То что у нас на всю страну не есть не отменяет того, что на Москву есть давно и у жителей столицы с возможностями все в порядке, однако поднять задницу без дубины оне не в состоянии. Чем вряд ли отличаются от жителей остальной страны.
Вот если не пускать в общественные места без сертификата о прививке или справки об уровне анатител после перенесенного заболевания... Но демократия и уважение к правам... С отрицанием обязанностей... ;D
Маски- зашита весьма условная, обеспечить соблюдение режима СИЗов полумерами вроде штафов ни у кого не получилось, тут бронепоезд надо выкатывать в полный рост... И кпд ниже паровозного...
И ты забыл про изоляцию... дачи нам в помошь... Это действенней масок...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #207 : 20 Апр, 2021, 10:17:40 »

То что у нас на всю страну не есть не отменяет того, что на Москву есть давно и у жителей столицы с возможностями все в порядке, однако поднять задницу без дубины оне не в состоянии. Чем вряд ли отличаются от жителей остальной страны.
В Москве и области и заболеваемость выше - с поправкой на то, что и тестов больше. Я вот про свою заболеваемость не знаю (и не особо хочу). Когда прививался, очередь была терпимая, а в поликлинике, говорят, расписано до мая. Так что нашей заднице дубина без надобности.

Вот если не пускать в общественные места без сертификата о прививке или справки об уровне анатител после перенесенного заболевания... Но демократия и уважение к правам... С отрицанием обязанностей... ;D
Наш оленевод еще пропуска на машины вводил - в самом деле, пусть на метро ездят, там же моют раствором и проветривают. Помню-помню эту очередь с проверкой аусвайсов. Потом говорили, что цель была отпугнуть приезжающих из других регионов. При отрицании их обязанности чего-то возить, про права вообще смешно.

И ты забыл про изоляцию... дачи нам в помошь... Это действенней масок...
У кого есть. А на работу - на машине, тоже у кого есть. А где ее ставить и почем - обращайтесь к оленеводу. У нас с Прохожим - есть. В обоих смыслах. Кстати, Воробьев пропуска на машины отменил раньше.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #208 : 20 Апр, 2021, 10:27:21 »



В Москве и области и заболеваемость выше - с поправкой на то, что и тестов больше. Я вот про свою заболеваемость не знаю (и не особо хочу). Когда прививался, очередь была терпимая, а в поликлинике, говорят, расписано до мая. Так что нашей заднице дубина без надобности.
Раз Вы привились, Вы все что могли сос своей стороны сделали. 2-х  недельная запись была еще в деабре.

Цитировать
Наш оленевод еще пропуска на машины вводил - в самом деле, пусть на метро ездят, там же моют раствором и проветривают. Помню-помню эту очередь с проверкой аусвайсов. Потом говорили, что цель была отпугнуть приезжающих из других регионов. При отрицании их обязанности чего-то возить, про права вообще смешно.
Это при чем, ограничений не любите, их никто не любит. Вот против бесполезных штрафов за нарушения масочного режима не высказывались..


У кого есть. А на работу - на машине, тоже у кого есть. А где ее ставить и почем - обращайтесь к оленеводу. У нас с Прохожим - есть. В обоих смыслах. Кстати, Воробьев пропуска на машины отменил раньше.
У Прохожего машины нет... ;D
Я хочу чтоб на меня в метро не дошедшие до прививки москвичи не чихали. Я не права?
Понимаете ли, на мне в метро обычно на левом плече и на провом кто-нибудь висит,  и уже не важно с масками ли... Можно я не буду вдаваться в суровые проблемы автовладельца, каковой, забивая дороги для общественного транспорта, на котором едут такие, как я, страдает , куда пристрпоить свою ласточку... ;D ;D
« Последнее редактирование: 20 Апр, 2021, 10:54:07 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #209 : 20 Апр, 2021, 10:56:47 »

Наш оленевод еще пропуска на машины вводил - в самом деле, пусть на метро ездят, там же моют раствором и проветривают. Помню-помню эту очередь с проверкой аусвайсов. Потом говорили, что цель была отпугнуть приезжающих из других регионов. При отрицании их обязанности чего-то возить, про права вообще смешно.
Это при чем, ограничений не любите, их никто не любит. Вот против бесполезных штрафов за нарушения масочного режима не высказывались..
Это при том, что в машине безопаснее, но оленеводу важнее было отчитаться о мерах. А масочный режим в целом одобряю: у нас коллега на работе держит для гостей такой респиратор!
Никак ноздри на нем не нарисует.

У Прохожего машины нет... ;D
А парковка есть, правда, только на работе. Так выпьем же за то, чтобы наши потребности...

Я хочу чтоб на меня в метро не дошедшие до прививки москвичи не чихали. Я не права?
"В своих мечтаниях всегда мы правы!"* А... гостям столицы - можно?
*
Марш энтузиастов

Можно я не буду вдаваться в суровые проблемы автовладельца, каковой, забивая дороги для общественного транспорта, на котором едут такие, как я, страдает , куда пристрпоить свою ласточку... ;D ;D
Тогда взаимно. Но я ни на кого не чихаю и никому ничего не забиваю, потому что встаю в пять. Утра. Все выделенки - для Вас.
« Последнее редактирование: 20 Апр, 2021, 11:04:23 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф