Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Китайская зараза - X  (Прочитано 22824 раз)

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #120 : 20 Мар, 2021, 14:36:30 »

Цитировать
Антитела на спайк белки только платные
Анализ, ясное дело, платный. Но я все равно...
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

I van Ovitch

  • Барон
  • ***
  • Карма: 102
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Иванович
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #121 : 21 Мар, 2021, 21:58:07 »

Прошло 11 месяцев с тех пор, как заболел ковидом.
Сходил и сдал кровь на антитела. Результаты:
Метод и оборудование:  Иммунохемилюминесцентный анализ (LIAISON XL, DiaSorin S.p.A., Италия)
нейтрализующие антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, спайковый (S) белок, IgG, количественно:
Концентрация: ↑ >400.0 ОЕ/мл 

Ваше Благородие, пани Пандемия,
Не страшна нам оспа, грипп и малярия.
Два укола в мышцу не спеша прими…
Не везет мне в смерти, повезет в любви!
« Последнее редактирование: 23 Мар, 2021, 10:53:09 от I van Ovitch »
Записан
Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #122 : 23 Мар, 2021, 00:38:05 »

Результат анализа на антитела:
Антитела к SARS-CoV-2 спайковому (S) белку, IgG положит. КП=16,88 Тест- система АО Вектор-Бест
Бывает лучше, но и это неплохо :)

ПС. КП - это коэффициент позитивноти, что бы это ни значило ;D
« Последнее редактирование: 23 Мар, 2021, 07:40:03 от nbt »
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

I van Ovitch

  • Барон
  • ***
  • Карма: 102
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Иванович
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #123 : 23 Мар, 2021, 10:51:52 »

Говорят, для иммунитета достаточно 15 ОЕ/мл.
Поэтому мой результат странный. С другой стороны, не верить лаборатории HELIX нет причин.
Записан
Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #124 : 26 Мар, 2021, 20:18:25 »


 Пошла третья волна?

 https://news.mail.ru/society/45713118/
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #125 : 26 Мар, 2021, 23:17:10 »

В России третью волну ещё несколько месяцев назад прогнозировали в апреле. Так что чего и не быть общемировой тенденции.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #126 : 31 Мар, 2021, 15:48:38 »

 На "Эхе" программа про вакцинацию, разговор нескольких человек.

 https://echo.msk.ru/programs/sorokina/2812914-echo/

И там Ирина Якутенко (всегда подозревал, что она умница) очень внятно проговорила несколько важных вещей. Просто сейчас отрывков из неё натаскаю. Только это расшифровка с сайта, непричёсанная прямая речь, имейте в виду. В текстовом виде может выглядеть слегка сбивчивой.

С. Сорокина― Как по-вашему, вот уже сегодня можно сказать, что вакцинация дает свои плоды и все-таки можно надеяться, что в ближайшем будущем с ее помощью мы придем в более-менее нормальное состояние.

И. Якутенко― Давайте я начну. Абсолютно точно ответ на этот вопрос — да. Благодаря тому, что есть несколько стран, которые озаботились и тем, чтобы обеспечить все население вакциной. На их не очень большое население. Тем не менее. Израиль. И в Израиле, наверное, все уже видели замечательные графики о том, как кривые заболеваемости в случаях тяжелого течения и смертности, особенно это было хорошо видно, когда начали пожилых у них прививать, как они начали расходиться. Обычно тяжелое течение и смертность — люди за 60, за 65, составляют основную массу. И в Израиле после того как была начата прививочная кампания, когда иммунный ответ сформировался, стало хорошо заметно, как эти кривые начали расходиться в другую сторону. Не так как обычно. То есть люди за 60 перестали тяжело болеть, умирать. Не совсем, конечно. Но резко начало сокращаться количество смертей. А люди моложе наоборот, несмотря на локдаун, выросла заболеваемость, потому что все уже устали и ходят друг к другу в гости. Поэтому конечно это очень хорошо видно по цифрам.

.....

― Прогнозы сейчас давать дело конечно неблагодарное. И не нужно сейчас этим заниматься. Потому что точно сказать, какая вакцина сколько будет работать и когда она перестанет быть эффективной – невозможно. Но зато можно точно сказать, что если эта вся история с медленной вакцинацией будет продолжаться, то вероятность появления новых штаммов будет все больше увеличиваться. Потому что эта ситуация, когда у нас часть людей довольно большая переболела у них какой-то остаточный иммунитет есть. Кто-то там привился, у них сильный иммунитет, но еще большая когорта людей не переболела иммунно и гуляет, распространяет вирус. Это самая замечательная для вируса ситуация. Идеальная. Для того чтобы выводились новые штаммы. Потому что в начале пандемии, когда вся популяция была глобально не иммунна, грубо говоря, любой вирус, вирус всегда изменяется. При каждом делении. Иногда это изменение ему на пользу, иногда во вред, иногда никак. Но если все люди не иммунны, ни у кого нет иммунной защиты, то даже кривенькие косенькие слабенькие вирусы, которые плохо размножаются, они все равно выживают. Потому что кормовая база очень большая. По мере того, как много людей приобретает защиту, и она начинает, более того, такая неполноценная защита, такая, у кого какая. Кто-то легко переболел, у него мало антител. Кто-то давно переболел – у него уже совсем титр упал. То есть вирус попадает в этот организм он и рад бы размножаться, но на него антитела давят. Поэтому все не выживают, начинают выживать только те, кто каким-то образом обходит эту защиту. Но у вакцинированных людей, мы это видим по данным исследований, у них очень высокие титры защитных антител. И вероятность того, что прямо сейчас через несколько месяцев, предположим, после вакцинации вирус сможет какое-то время в них выживать и активно размножаться, она невысокая. Поэтому они не являются резервуарами для выведения новых штаммов. А вот люди, которые тянут с вакцинацией, это база для вируса, чтобы он размножался и мутировал. А потом те, кто давно переболел, в них произойдет отбор. То есть те вирусы, которые в результате мутации приобрели благоприятные для вируса изменения, они в этих людях размножатся и получат преимущество. И будут заражать дальше, в том числе через какое-то время они снова будут заражать тех, у кого лучше иммунная защита и еще больше антител. То есть сейчас точно можно сказать, что чем дольше мы будем жить в этой ситуации, когда на вирус оказывается сильное давление эволюционное – тем выше вероятность, что он будет уходить из-под этого давления и будут выводиться новые штаммы. Поэтому эта ситуация точно крайне опасна.

......

― На самом деле люди ждут эффекта. В Израиле мы его увидели, сравнивая группы населения. Просто потому что у нас есть маленькая страна, в которой все практически уже привиты. И очень легко такие удобные цифры. На самом деле это отчасти, к сожалению, способствует тому, что люди сомневающиеся продолжают сомневаться в эффективности вакцин, потому что избрана стратегия практически всеми странами, что мы сначала прививаем самые уязвимые категории населения в смысле тяжести коронавирусной инфекции. И вероятности умереть. Это в основном пожилые и очень пожилые люди. А они не являются главными распространителями. Мы с трудом себе представляем пожилых, которые в Тироли катаются на лыжах или в баре сидят или в офисе с коллегами без масок разговаривают. Поэтому вакцинация этих групп населения в первую очередь скажется на цифрах по смертности. И по количеству тяжелых госпитализаций. Но не на количестве новых случаев заражения. Потому что максимально активные распространители, молодые взрослые. Грубо говоря. А также родители школьников. Потому что школы много где открылись, а дети раньше думали, что они какие-то удивительно иммунные, но конечно, не так. Мы все практически непривитые и поэтому продолжаем распространять вирус.

......

― Почему президент так поздно привился, я не могу ответить. У меня инсайдерской информации по этому вопросу нет. Но что касается в целом нежелания людей прививаться именно в России, мне кажется тут надо не от прививок танцевать. У нас появилась прививка и правительство теперь хочет, чтобы все привились. Но так не бывает. Если с начала пандемии людям говорили, что вируса вообще нет, потом говорили, что он не опасный. Потом на федеральных каналах говорили, что он заражает только китайцев. Это доктор Мясников говорил.Если вы не китаец, то ничего вам волноваться.  Доктор Мясников популярный. Может, кто другой был, но кто-то очень популярный я точно помню. То есть сначала долго внушают это, потом вдруг вводят страшно жесткие карантины, которые на тот момент были жестче, чем в Европе, запрещая людям выходить из домов.
В один день карантин снимается. А потом вдруг появляется прививка и люди, не вдруг, в ходе разработки появляется хорошая вакцина. И людям предлагается прививаться. Но так не бывает. Если год работать вот так, что у людей складывается ощущение, что это какая-то мутная история с этим коронавирусом, все непонятно. Решения принимаются, исходя из каких-то других соображений, не связанных с эпидемиологией. То это автоматически переносится на вакцину. То есть невозможно сначала работать в одну сторону, а потом захотеть, чтобы люди все победили в другом направлении.
 
« Последнее редактирование: 31 Мар, 2021, 16:04:59 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #127 : 01 Апр, 2021, 00:08:48 »

Цитировать
Если с начала пандемии людям говорили, что вируса вообще нет, потом говорили, что он не опасный. Потом на федеральных каналах говорили, что он заражает только китайцев. Это доктор Мясников говорил. Если вы не китаец, то ничего вам волноваться. Доктор Мясников популярный. Может, кто другой был, но кто-то очень популярный я точно помню. То есть сначала долго внушают это, потом вдруг вводят страшно жесткие карантины, которые на тот момент были жестче, чем в Европе, запрещая людям выходить из домов.

Не знаю, кто такой этот доктор Мясников, но пока ещё помню, как вывезенных в начале февраля из Уханя россиян посадили на двухнедельный карантин. И как шли новости о странах, где были выявлены заразившиеся, об обнаружении первых инфицированных у нас и о росте их числа. Что связанные с коронавирусом новые ограничения вводились в течении всего марта.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #128 : 01 Апр, 2021, 00:57:03 »


 Разговоры про "только китайцев" помню превосходно. Ещё соседу объяснял, что увы...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #129 : 01 Апр, 2021, 01:01:27 »

Меня не так давно порадовали цитатой из этого дохтура, что в хлебе и сахаре есть холестерин:o
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #130 : 01 Апр, 2021, 01:35:24 »

Разговоры про "только китайцев" помню превосходно. Ещё соседу объяснял, что увы...

Верю. Тем не менее, на мой взгляд, описание "сначала долго внушают это, потом вдруг вводят", скажем так, очень субъективно.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #131 : 01 Апр, 2021, 01:56:49 »

на мой взгляд, описание "сначала долго внушают это, потом вдруг вводят", скажем так, очень субъективно.
Полностью поддерживаю Ваш взгляд!  :D
Я также никогда не слышал "доктора Мясникова", поскольку довольствуюсь прослушиванием новостей по радио, и никогда не встречал версии, что "вирус поражает только китайцев" - по крайней мере, в российских новостях...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #132 : 01 Апр, 2021, 02:12:18 »


 Разговоры про "только китайцев" помню превосходно.
Я тоже, но это пронеслось, как краткий миг. Не помню от кого шло, но жизнь опровергла это утверждение так быстро и так давно, что даже те, кто это и говорил, сейчас не признаются. Ни за что.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #133 : 01 Апр, 2021, 02:26:46 »

никогда не встречал версии, что "вирус поражает только китайцев" - по крайней мере, в российских новостях...

Ну, бывает... Коты вообще много чего "никогда не встречают" или предпочитают не помнить...

Не помню от кого шло, но жизнь опровергла это утверждение так быстро и так давно, что даже те, кто это и говорил, сейчас не признаются. Ни за что.

Но Гугль – не Кот, он помнит...

"Комсомольская правда", 9 февраля 2020 г.: "Почему новый вирус-убийца прежде всего бьет по китайцам. Взорвана «генетическая бомба» или проблема в геноме самих жителей Поднебесной?"

Маргарита Симоньян, 166.3K views, Jan 31, 2020 (https://t.me/margaritasimonyan/5317):  "Попросила наших ребят выяснить, есть ли среди заболевших коронавирусом не этнические китайцы. Выяснили. Все заболевшие - или китайцы, или 'выяснить не удалось, поскольку врачебная тайна'. Во Франции, в Италии - везде этнические китайцы. В Германии имена и этническая принадлежность не обнародованы. В США - врачебная тайна. Начинаю понимать китайскую панику."

И т.д., et cetera...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #134 : 01 Апр, 2021, 08:13:03 »

Цитировать
Если с начала пандемии людям говорили, что вируса вообще нет, потом говорили, что он не опасный. Потом на федеральных каналах говорили, что он заражает только китайцев. Это доктор Мясников говорил. Если вы не китаец, то ничего вам волноваться. Доктор Мясников популярный. Может, кто другой был, но кто-то очень популярный я точно помню. То есть сначала долго внушают это, потом вдруг вводят страшно жесткие карантины, которые на тот момент были жестче, чем в Европе, запрещая людям выходить из домов.

Не знаю, кто такой этот доктор Мясников,
но пока ещё помню, как вывезенных в начале февраля из Уханя россиян посадили на двухнедельный карантин. И как шли новости о странах, где были выявлены заразившиеся, об обнаружении первых инфицированных у нас и о росте их числа. Что связанные с коронавирусом новые ограничения вводились в течении всего марта.

Доктор Мясников, он же мясник Докторов, продажная гулящая девка нашего тв, типа как с дипломом. Аффтар дивных известий про неопасность ковида, холестерина в углеводах и многого другого. Этакий Соловьёв про медицины.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.