Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Китайская зараза - X  (Прочитано 23135 раз)

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #210 : 20 Апр, 2021, 11:08:14 »


Это при том, что в машине безопаснее, но оленеводу важнее было отчитаться о мерах. А масочный режим в целом одобряю: у нас коллега на работе держит для гостей такой респиратор!
Никак ноздри на нем не нарисует.
Одобряйте, дело не вредное... Но и полезность ограничена... Повторюсь проблем о неправильных граждан в ситуации, когда нужно мобилизоваться больше, чем от неправильного начальства.
Я рада за вашу безопасность в машине, у меня ее нет и нет у таких как я , о которых, извините, думаю в первую очередь.


Цитировать
"В своих мечтаниях всегда мы правы!"* А... гостям столицы - можно?
*
Марш энтузиастов
Контроль на входе... Бумагу... ;D
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #211 : 20 Апр, 2021, 16:44:06 »

Это при том, что в машине безопаснее, но оленеводу важнее было отчитаться о мерах. А масочный режим в целом одобряю: у нас коллега на работе держит для гостей такой респиратор!
Никак ноздри на нем не нарисует.
Одобряйте, дело не вредное... Но и полезность ограничена... Повторюсь проблем о неправильных граждан в ситуации, когда нужно мобилизоваться больше, чем от неправильного начальства.
Подсчет проблем производили, надеюсь? Тут разница еще в том, что избавиться от неправильных граждан невозможно, а от неправильного начальства всего лишь трудно.

Я рада за вашу безопасность в машине, у меня ее нет и нет у таких как я , о которых, извините, думаю в первую очередь.
Да, у меня другие риски. Но я рад за Вашу безопасность дома, а в магазины мы ходим, судя по всему, одни. Туда, где с утра скидка.
"В своих мечтаниях всегда мы правы!"* А... гостям столицы - можно?
*
Марш энтузиастов
Контроль на входе... Бумагу... ;D
Очередь на входе в метро, толпа, куча новых инфицированных - проходили. Тоже кто-то думал, для того не предназначенный, и ведь средство предложил ровно то же самое, что и Вы.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #212 : 20 Апр, 2021, 18:13:53 »

Подсчет проблем производили, надеюсь? Тут разница еще в том, что избавиться от неправильных граждан невозможно, а от неправильного начальства всего лишь трудно.
Избавляться не от кого не надо, надо поставить всех в правильные условия...
Цитировать
Да, у меня другие риски. Но я рад за Вашу безопасность дома, а в магазины мы ходим, судя по всему, одни. Туда, где с утра скидка.
Нет, в моем районе нет магазинов с утренними скидками.
Цитировать
Очередь на входе в метро, толпа, куча новых инфицированных - проходили. Тоже кто-то думал, для того не предназначенный, и ведь средство предложил ровно то же самое, что и Вы.
Имея другие риски, мне постоянному пассажиру метро Вы так легко объясняете, что надо... ;D
Заявление о куче инфицированных цифрами подтвердить можете?
Я Вам могу сказать, что свободная, доступная всем прививка была открыта в Москве в январе, сейчас - конец апреля.
Чем больше будет циркулировать зараза, тем бесполезнее будут и прививки, и в регионы из Москвы привезут...
А почему Вас не возбудило желание дискутантов штрафовать за отсутствие масок и требования железной дисциплины, звучавшие выше? ;D
Действенные меры без насилия в эпидемию невозможны были никогда, для меня, в отличие от моих оппонентов, железобетонная дисциплина самоценностью не является.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #213 : 20 Апр, 2021, 18:42:36 »

Нет, в моем районе нет магазинов с утренними скидками.
И "Пятерки" нет? Ну и глушь... :D :D :D

Имея другие риски, мне постоянному пассажиру метро Вы так легко объясняете, что надо... ;D
Заявление о куче инфицированных цифрами подтвердить можете?
Март 2020 и проверка цифровых пропусков в метро. Очень быстро увяла, но долго потом обсуждалась. Лень возвращаться.
Я Вам могу сказать, что свободная, доступная всем прививка была открыта в Москве в январе, сейчас - конец апреля.
Чем больше будет циркулировать зараза, тем бесполезнее будут и прививки, и в регионы из Москвы привезут...
А почему Вас не возбудило желание дискутантов штрафовать за отсутствие масок и требования железной дисциплины, звучавшие выше? ;D
Действенные меры без насилия в эпидемию невозможны были никогда, для меня, в отличие от моих оппонентов, железобетонная дисциплина самоценностью не является.
Я вообще не понимаю, что Вы всем этим "могу сказать" хотите сказать. Почему меня не возбудило желание? Ну... вряд ли оно хоть кого-то могло возбудить... 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #214 : 20 Апр, 2021, 19:51:18 »

Март 2020 и проверка цифровых пропусков в метро. Очень быстро увяла, но долго потом обсуждалась. Лень возвращаться.

Так почему, можно и вернуться. Только не надо путать апрель с мартом.

15 апреля 2020 г. − приснопамятная проверка пропусков.

Через канонические пять дней, точнее, 19-21 апреля − хороший такой пичок, видный не только на московском, но и на общероссийском графике.

М  * Р

Источник: https://yandex.ru/covid19/stat . Там график с начала и по сегодня.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #215 : 20 Апр, 2021, 20:13:14 »

Март 2020 и проверка цифровых пропусков в метро. Очень быстро увяла, но долго потом обсуждалась. Лень возвращаться.

Так почему, можно и вернуться. Только не надо путать апрель с мартом.

15 апреля 2020 г. − приснопамятная проверка пропусков.

Через канонические пять дней, точнее, 19-21 апреля − хороший такой пичок, видный не только на московском, но и на общероссийском графике.

М  * Р

Источник: https://yandex.ru/covid19/stat . Там график с начала и по сегодня.
Вернуться можем, доказательством не является... Количество контактов по городу было не сопоставимо выше этих очередей.
Ты, при твоем образовании действительно веришь, что маски это основная и действенная защита?
« Последнее редактирование: 20 Апр, 2021, 20:28:24 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #216 : 20 Апр, 2021, 21:06:13 »

Цитата: number93 link=topic=1674.msg85137#msg85137 date=1618938794
[/quote
Вернуться можем, доказательством не является... Количество контактов по городу было не сопоставимо выше этих очередей.
Ты, при твоем образовании действительно веришь, что маски это основная и действенная защита?

Я, кажется, давеча вполне внятно написал, что ожидать от меня любых ответов можно только после того, как я, в свою очередь, получу конкретный ответ на один вполне конкретный вопрос. Ты на него ответила?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #217 : 20 Апр, 2021, 21:18:21 »

Наш оленевод еще пропуска на машины вводил - в самом деле, пусть на метро ездят, там же моют раствором и проветривают. Помню-помню эту очередь с проверкой аусвайсов. Потом говорили, что цель была отпугнуть приезжающих из других регионов. При отрицании их обязанности чего-то возить, про права вообще смешно.

Вот только был маленький нюанс - пропуска на машины вводились одновременно с пропусками на общественный транспорт, в том числе на метро.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #218 : 20 Апр, 2021, 21:18:50 »


--------------------------------------------
Извиняюсь, перепутал кнопки. Вот, восстановил. Пр.
« Последнее редактирование: 20 Апр, 2021, 22:40:27 от prokhozhyj »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #219 : 20 Апр, 2021, 22:01:34 »

Наш оленевод еще пропуска на машины вводил - в самом деле, пусть на метро ездят, там же моют раствором и проветривают. Помню-помню эту очередь с проверкой аусвайсов. Потом говорили, что цель была отпугнуть приезжающих из других регионов. При отрицании их обязанности чего-то возить, про права вообще смешно.

Вот только был маленький нюанс - пропуска на машины вводились одновременно с пропусками на общественный транспорт, в том числе на метро.
Моя мысль проста и, надеюсь, понятна: пропуска на машины были имитацией деятельности. При чем тут Ваш маленький нюанс?

За все время действия пропусков меня не проверили ни разу, хотя раз в неделю ездить приходилось. Один раз проверили, не поведусь ли я на якобы высокий уровень алкоголя на приборе. Не повелся. Пропуском они не интересовались.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #220 : 20 Апр, 2021, 22:36:57 »

Про соблюдение антиковидных мер в Европе? Так ты не показал, что они соблюдаются. Из заболеваемости видно, что не соблюдаются...

Нет, радость моя. Это твоя очередь показать, что они не соблюдаются. Типа: вот автобус в Гамбурге. Ни одной рожи в маске. Вот массовое собрание на стадионе в Париже. Все без масок и друг у друга на головах. Вот статистика по Великобритании, только три процента респондентов надевают маску в общественных местах. Ну или чего-нибудь ещё в этом роде. Несоблюдением антиковидных мер называется именно это.

Я жду.
« Последнее редактирование: 20 Апр, 2021, 22:42:27 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #221 : 20 Апр, 2021, 22:46:36 »

Про соблюдение антиковидных мер в Европе? Так ты не показал, что они соблюдаются. Из заболеваемости видно, что не соблюдаются...

Нет, радость моя. Это твоя очередь показать, что они не соблюдаются. Типа: вот автобус в Гамбурге. Ни одной рожи в маске. Вот массовое собрание на стадионе в Париже. Все без масок и друг у друга на головах. Вот статистика по Великобритании, только три процента респондентов надевают маску в общественных местах. Ну или чего-нибудь ещё в этом роде. Несоблюдением антиковидных мер называется именно это.

Я жду.
Тон смени... ;D
"За два часа контроля на станции проверяющие оштрафовали больше 150 нарушителей." Остальных, надо полагать, не догнали... ;D
https://www.dw.com/ru/net-maski-shtraf-150-evro-kak-germanija-pytaetsja-ostanovit-vtoruju-volnu/a-55159462
А дальше -сам...
Уровень заболеваемости демонстрирует или несоблюдение или бесполезность мер.
« Последнее редактирование: 20 Апр, 2021, 23:12:49 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #222 : 20 Апр, 2021, 22:53:48 »

Новости с сайта "Панорама". "На выходе из московского метро задержали банду жителей Подмосковья, заражающих людей коронавирусом. Как установил следственный комитет и Роспотребнадзор, задержанные приезжали на общественном транспорте, не входящем в систему метро,  добирались до ближайших станций метро и обчихивали всех пассажиров, выходящих из метро. Установлено, что были обчиханы пассажиры около 140 станций московского метро. "
А так - да, уж сколько за время изоляции раз ездил между городами - ж\д транспорт и маршрутки были не в курсе того, что нужен пропуск.
Особенно имитация деятельности была заметна, когда понадобилось по личным делам заехать на 1 из станций другого ж/д направления в пределах Москвы. А поскольку крайне не хотелось и в итоге так и не сделалось привязки к пропуску какой-либо из карт, то как нужно было ехать домой при учёте запрета поездок на МЦК? ПРАВИЛЬНО, через 3 вокзала.
Ну и что касается максимумов после метро - 14 апреля прошлого года у нас было 30 случаев, 22 апреля - 54 случая, 4 мая - 134 случая, 6 мая - 153 случая (максимальные пики 1-й волны) А контакты - знал бы, где у нас прямо куча мест для кучи контактов. Так что...
И особенно интересно - на входе КУДА предлагается все эти контроли осуществлять?
Записан

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #223 : 20 Апр, 2021, 23:03:53 »

Мерлин, в метро и магазины...
Даже слуха достаточно, чтоб стимулировать вакцинацию... ;D
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #224 : 20 Апр, 2021, 23:58:02 »

"ovit-vtoruju-volnu/a-55159462]https://www.dw.com/ru/net-maski-shtraf-150-evro-kak-germanija-pytaetsja-ostanovit-vtoruju-volnu/a-55159462[/url]
А дальше -сам...

Не-а. Тезис был твой, так что давай, обосновывай. Не ленись.

150 пойманных в метро за два часа контроля –  ты серьёзно полагаешь, что это больше, чем в Москве? Кстати, когда в Москве последний раз были два часа контроля с пойманными?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...